Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • я бы такую брать не стал...
    возможно у кого-то есть положительный опыт использования таких палаток, но мне спокойнее и комфортнее, когда швы проклеены, дуги металлические, а ткань крепкая и непромокаемая (~7000).

    P.S.: неплохо выглядит:
    http://www.manaraga.ru/?category=104&class=ct_goods&id=16696
    3-4 человека помещаются.

  • мне надо двушку

  • согласен конечно лучше, хочться с экономить, вот и думаю, интересуюсь мнением.

  • В ответ на: Больше напрягает 1500 швы не проклеены, будет ли в хороший ливень деражать?
    Не будет, не парьтесь. Была у меня с подобными характеристиками, на третий день беспробудного дождя (на втором сезоне использования) залило напрочь. Это раз.
    Для двушки шибко тяжелая. Это два
    Название дрянь. Три.

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • Из бюджетных фритайм маунтин dlx можно глянуть (тамбур правда микроскопический) или редфокс какие-то подобные есть, не помню модельки.

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • то есть эту палатку вы не советуете?

  • Я б не взяла :dnknow: Я думаю это все же не для походов, скорее для автотуризма. Когда завсегда можно кинуть в багажник мокрый куль и уехать к цыганам.

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • В ответ на: мне надо двушку
    возможно я стал излишне требователен к комфору, но мне подобная палатка (как я указал на ссылке), весьма даже нравится и для варианта двух человек.
    Правда у меня вот такая:
    http://www.redfox.ru/product/palatki/fox_explorer/
    Кстати, немного дешевле.
    Для моих целей отлично подходит - малая парусность, легкая в установке и т.п.
    Единственно, если больше ходить по лесу, трех-дуговая будет удобнее.

  • В ответ на: Название дрянь. Три.
    Аргумент!
    Воду "Evian" с собой не тащите? Все ж таки мировой известности название.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • для автотуризма не пойдет факт, в машину можно кинуть нормальный "шатер" и не париться с весом. а вес 3,1кг далеко не плохо.

  • Хозяин барин :улыб:

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • ну а какой вес по вашему 1. очень хороший 2. не более чем

  • Мне чем легче тем лучше. Ну 2 - 2,5 для двушки я считаю хва. Для просторной двушки, когда можно еще третьего заселить и не мучаться. Есть конечно более легкие, но они или совсем малютки, или однослойки, или ценник негуманный.

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • даже не встречал, 2кг палату 2-х местную с тамбуром в магазинах города. есть что то подобное одноместки, но там даже толком не сядешь. Начинается вес от 2,8кг. добавить рип стоп, проклееные швы, алюминий - и ценник от 6,5т.р. И то еще надо поискать в паре магазинов видел такие. Можно попробовать конечно через инет заказать.

    так до кучи. у меня спальник салева +3-2С -1,8кг, размером с трех- четырех литровку когда сожмешь, по акции брал за 1,8т.р. тут в магазине видель спальник -10 С, вес 0,8кг!!! пух. стоит 24т.р. и размером с полторашку. Хорошая штука вот только такие деньги я не готов пока платить.

  • Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • Есть ощущение, что Вам необходимо определиться:
    а) с целью
    б) с приоритетами
    :улыб:

    С целью - для чего Вам палатка?
    Небольшие походики в зоне леса? 1-2 недели в Горах Алтая, не выходя на ночевку на ледник/верх.часть морены? или 3-4-5 кат сложности, включая снежно-ледовые перевалы?
    Опять же как часто собираетесь ходить - один раз в год на 5 дней или хотя бы 2-3 раза по 1-3 недели?

    С приоритетами:
    На первом месте деньги? (тогда идите по стокам и ощупывайте каждую палатку, вопрос будет в конкретном экземпляре, насколько честно ее сшили)
    На первом месте комфорт? Тогда вес будет точно больше 3кг:улыб: иначе просто некомфортно.
    На первом месте надежность? Тогда смотрите известные специализированные марки типа RedFox, Манарага и т.п.

    Как то так:улыб:

  • По спальникам тоже не все так плохо, товарищ осенью брал не помню что :ха-ха!: весом 1,6 кг экстрим -20 с копейкой за пару тыщ, дётер"ы есть приблизительно таких параметров приблизительно таких денег, алексику можно посмотреть....

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • все верно. Но хочеться найти именно компрамис между комфортом, ценой, весом и т.д. А цель сложно определить, вы можите сказать куда пойдете через год? Ну если даже знаните то сбудеться? А может и занести куда не планировал. Зимой мне палатка не нужна. Летом ближайшие планы 77 маршрут, недельные вылазки с ночевкой до 1800м.

  • В ответ на: вы можите сказать куда пойдете через год? Ну если даже знаните то сбудеться? А может и занести куда не планировал.
    Полноте:улыб:немного анализа и Вы разберетесь:улыб:1. На ледовые занятия ходите? Специфичная горная снаряга (включая пристяжные кошки и соответствующие боты) есть? Планируете приобрести в ближайщее время?
    Если этого нет, значит вряд ли пойдете в горную 3-4-5-ку (бывает всякое, но, все же, шанс мал :миг:)
    2. Однозначно Зимой не планируете? Значит и особо объемная палатка Вам ни к чему.
    3. Расчет на 77-ой маршрут и т.п.?
    Ну возьмите какую-нибудь хорошую проклеенную Нормал или типа того.
    Получите палатку для Среднегорья, не рассчитанную особо на ночевки под снегом и на жестком ветру, но, зато, непромокаемую и удобную.
    Стоить будет тысяч эдак 5 рублей.
    Зато для такого применения должно хватить надолго:улыб:

  • Стельки с подогревом(одноразовые).Способ применения: Наклеиваете стельку на носок и вперед.Ваши ноги будут греться в течении 6 часов.Классная вещь.Пишите в личку http://get-warm.com/

  • 1. не планирую.
    Зимой хожу но как правило если группой то либо через домики охотников, либо есть зимняя общая палатка. В любом случае есть приниципиальная разница зимняя и летняя палатка.
    Вопрос все таки эта палатка г... ,так?

  • Easy Ride, isis 2, chelenger -интересные варианты.

  • В ответ на: Правда у меня вот такая:
    http://www.redfox.ru/product/palatki/fox_explorer/
    Кстати, немного дешевле.
    Для моих целей отлично подходит - малая парусность, легкая в установке и т.п.
    О, и у меня такая же, когда хожу не один, берем ее. И правда, отличная палатка. Правда RedFox украл ее у Vaude, ну да ладно, не все ж китайцам воровать )

  • осспидя... что можно "украсть" в палатке?.. все палатки давно придуманы

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • как такой вариант Нова Тур смарт-2 -4,4т.р., Нова Тур- Эксплорер-2 - 4,9т.р. Последний прям очень даже два табгура, алюминий, тен 4000. вес 2,25- 3,05. Что скажите? Вот только по внутренней палатке- там с верху по бокам с двух сторон сетка вместо ткани, эт нормально?

  • "по бокам" - это двери, они в два слоя, скорее всего, за москитной сеткой та же таффета. а сверху - форточка для вентиляции. большая, правда.
    нормально, палатка как палатка.
    все они одинаковые. главное чтобы какчество сносное было, молнии не разлезлись через два дня.

  • такая большая форточка это нормально?

  • Нормальные палатки, сетка пусть не смущает - больше сетки - меньше конденсата.

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • да нормально, сверху ж тент - от дождя, и от ветра

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: