Погода: 2 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

Как сейчас с погодкой в долине Чулышмана?

  • Собираюсь ближе к выходным выдвинутся вниз с Кату Ярыка в долину Чулышмана. Как там сейчас с погодкой? И состояние дорог тоже интересует, не размыло дождями? Также если кто подскажет где можно остановится, теплые домики банька приветсвуются

  • До Улагана местами асфальт прерывается грунтовкой. после Улагана - грунтовка местами асфальт. Сильно не разогнаться, но вполне комфортно. Спуск нормальный. По состоянию на позапрошлое воскресенье...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А где в долине Чулышмана переночевать можно? в домиках?

  • Сразу под Кату-ярыком база, не промахнетесь

  • По наличию/бронированию мест на этой базе с кем можно связаться?

  • http://www.turistka.ru/altai/info.php?ob=420

    Есть инфа вот тут. Все указанные телефоны недоступны, кроме:
    >Телефон: 8-913-692-42-73 (Салават)
    по этому номеру отвечает девушка и говорит что "нетудапопали"

    у кого нибудь есть актуальные контакты?

  • Не думаю что там есть связь, мне даже в голову не пришло это проверить:улыб:В это время там едва ли много народа, да и база сравнительно большая
    На снимке июль 2008

  • понятно что со связью там мягко говоря проблемы. но ехать на обум в неизвестное место заранее не договорившись о стоянке как то немного очково

  • В ответ на: На снимке июль 2008
    стоп! это чё за фотка? вон те светло-серые известняковые скальники на заднем плане - это где, можете пальцем в гпс тыкнуть?

    ё

  • В ответ на: ехать на обум в неизвестное место заранее не договорившись о стоянке как то немного очково
    а чего очковать? не понравится - назад уедете, делов-то.

    ё

  • То, что на фото - база Эзен, это даже вторая база после Кату-Ярыка. Под Кату-Ярыком есть еще одна. И дальше, ниже по Чулышману, километров 20-25 в сторону Балыкчи - тоже пара баз есть. У впадения Чульчи. Правда там встают со своими палатками...
    Народу там даже в высокий сезон не настолько много, чтобы места не найти...

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • В ответ на: это где, можете пальцем в гпс тыкнуть?
    Это правый берег Чулышмана. Чуть ниже по течению от этой базы есть мост (надеюсь цел), по которому можно перейти и посмотреть скалы поближе. Как называется база не знаю, мы стояли возле моста в палатке, дети ходили на базу на конях кататься, это их фотки

  • Это снято с базы Эзен, в Гугле глянь примерно отсюда снимали другой берег Чулышмана

    50 56' 0.41"N, 88 10' 24.88"E

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: То, что на фото - база Эзен,
    Ну на Эзен все до 28 августа занята, седня до них дозвонился

  • джентльмены, спасибо всем (:
    до сих пор не было никаких указаний, что в долине чулышмана есть известняки, так что занятно. теперь хоть какой-никакой стимул побывать на телецком с юга (:

    ё

  • А еще там заповедник есть..

  • совсем недавно я к своему изумлению узнал, что граница заповедника проходит вовсе не по руслу чулышмана, а восточнее, где-то по краю борта долины. и правый его берег почти везде - не в заповеднике. может, там какая-нибудь буферная зона, но это уже совсем другой коленкор

    ё

  • Про заповедник там много что говорят:улыб:
    Вот кусочек спуска по перевалу Кату Ярык на прошлой неделе, в целом его сделали намного лучше, расширили и теперь есть места для обгонов:улыб:
    Видео спуска

    Если кому интересно саму поездку описываю у себя в ЖЖ

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: Про заповедник там много что говорят :)
    чё там говорят - я не знаю, не был ни разу дальше корбу с одной стороны и красных ворот - с другой. а вот что говорят на официальном сайте заповедника: карта. я сам сильно удивился, когда эту картинку увидел с полгода назад. только в устье чульчи и в устье самого чулышмана граница проходил по долине, весь остальной правый берег - свободен для посещения, по крайней мере, формально.
    если продолжить пристальное всматривание, можно увидеть такую картинку, из которой видно, что ребята вынашивают планы прихватить всю долину чулышмана и левобережье телецкого под буферную зону, но это пока только proposed

    ё

  • ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • брр.. сколько снега. нафиг я туда еду... пойду-ка свитерок ещё один суну в рюкзак (:

    ё

  • зонтик не забудь:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • место зонтика уже занято кувалдой...
    набрал, как дурак, одежды на зиму, а всю неделю припекало как в сочах, все ухи пообгорали (:

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: