Погода: 2 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

Сотовая связь на Катунском хребте

  • Нет ли у кого информации о наличии или отсутствии сотовой связи на Катунском хребте? Если есть, то какие операторы и в каких местах? Где-то я прочитал, что вроде на Каратюреке есть сотовая связь.

  • А какое место Катунского то интересует?

    In mountains the people Russian

  • на Каратюреке нет. Есть при подъеме с Кучерлинского озера на Каратюрек ( по пути в верховья Текелю). Есть на самом хребте недоходя пару км до Каратюрека. МТС, Билайн. Ну и на Кузуяке:улыб:

  • Интересует район Белухи. То есть сама Белуха и рядом, например сковородка на Менсу, Берельское седло. Центральное, Западное плато, Корона Алтая. Каратюрек кстати тоже интересует.
    Вообще у меня тут появилась информация, что Билайн берёт до середины (по отношению к озеру) Кучерлы, до прижимов на Аккеме, на Каратюреке. МТС вроде хуже.
    Вроде как на всех вершинах северной стены Белухи должна быть связь. А вот за стеной уже вряд ли.

  • ну нет там связи до прижимов на Аккеме. так бы все транспорт на 3 березы вызывали, а не ждали у моря погоды.. На Кучерле (реке) связь до Елани..

    Исправлено пользователем 4125 (20.07.10 15:24)

  • А вот карту покрытия МТС не смотрели?
    карта

    In mountains the people Russian

  • посмотрела карту. по факту связь есть там где по карте белым-бело..

  • С одной стороны не догадался, с другой информация у них не очень точная. Скорее всего карта дана по долинам рек. А с возвышенностей связь может быть совсем другой.

    Исправлено пользователем Climber (21.07.10 12:51)

  • По Аккему.
    За Кузуяком связи нет, однако на прижимах можно словить Билайн (поговорить врядли удасться, но СМС - реально. Сам отправил около 5-ти СМС примерно в середине пути от Аккемского озера до Тюнгура, в 1-2 часе от 3-х берез. (там по всей видимости выше и поэтому связь есть).

    По Кучерле.
    Стоянка с памятником каякеру (где дорога заканчивается) - свзяь отличная. Стоянка, где стоит изба с баней (середина пути до озера примерно) - Билайн (позвонить трудно, СМС - легко, интернет - есть).

    Каратюрек - начиная с хребта и заканчивая вершиной - связь отличная и МТС и Билайн (звонки, смс - без проблем, интернет - есть).

    Как на других перевалах - не в курсе, на озерах - пусто естественно.

  • на метео Каратюрек - связь есть МТС, на пер.Каратюрек - ловит до 4-х квадратиков - но при вызове - сбой связи, я думаю - надо сотовый старый с подключением внешней антенны - тогда можно поговорить наверно (антенны есть, продаются, тащить с собой, они не большие)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: