Погода: −2 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
  • Офф. А есть фотографии с 77-го? Было бы интересно взглянуть.

    Ветка обсуждения перенесена из топика "Нужна карта Алтая". Форум "Снаряжение для туризма, GPS" .

    Исправлено пользователем Третий (05.07.10 19:14)

  • посмотри на сайте клуба алтай альтаир

  • В прошлом году GKA прошел маршрут от Чемала до Телецкого озера.
    У него на сайте отчет есть. И на НГС-форуме он ссылку размещал

  • В ответ на: Офф. А есть фотографии с 77-го? Было бы интересно взглянуть.
    Я даже не знаю, найду ли те пленки. Это было 87 и 92 года. Слайды есть, правда часть поблекла, да и отсканировать не на чем. А фоты почемуто не сохранились.

  • Вот увидел - http://www.turistka.ru/forum/viewtopic.php?t=3492
    Здесь и описание старого 77-го и отчет по современному варианту и немного фото.

  • Нашел, почитал. Да, интересно...
    Спасибо!

  • Озеро в верховьях реки Учал, конец сентября 2009.

  • Поляна Кызыл-Гак перед перевалом Таманел

  • Озеро в долине Тогускол

  • Обломок "Протона"

  • Хозяин тайги где то совсем рядом

  • красотище....тоже хочется.....кто знает на сколько надо быть подготоленным физически, дабы осилить сей саршрут?

  • Ничего сложного в 77 маршруте нет. Я прошлой осенью, в конце сентября пробежал в одиночку из Эдигана до Иогача (Телецкое озеро) за 6 дней. Девять перевалов, все простые, некатегорийные, технической сложности не представляют, перепад высот у них тоже не большой, бродов серьезных нет. Протяженность около 200 километров. Маршрут под силу нормальному, здоровому человеку, сверхъестественных физических способностей не требует.
    Единственное НО, маршрут сложен в ориентировании, надо или хорошо уметь работать с картами, читать рельеф местности, или иметь gps с запрограммированными узловыми точками, или треком. И еще, точек схода с маршрута нет, если случится авария, то рассчитывать придется на собственные силы.

  • Говорят что тропа та здоровая конская заросла сильно. Врут наверно?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: