Погода: 5 °C
28.03−5...6пасмурно, без осадков
29.031...3пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

Две девушки ищут компанию на высокогорный Алтай

  • В ответ на: :biggrin: "неинтересен" - а Вы знаете, что это за маршрут?:миг:по поводу дат и т.п. - не желаете для начала лично встретиться? это, все-таки, не Караташ в мае 2010:улыб:(хотя и он бывает разный:миг:)
    Догадываюсь, наверное, через ледник Леонида?:миг:

    я бы вас послал, да вижу - вы оттуда (с)

  • В ответ на: Ой..а Корона Алтая по самому лёгкому маршруту - это как? Очень интересно... Мы как-то траверсом там шли...честно говоря, совсем не показалось, что это может быть легко...
    Вы невнимательно прочитали мои слова:улыб:"По самому легкому маршруту" - обозначает по самому легкому из имеющихся, а имеются там следующие маршруты (в соответствии с классификатором):
    4А левому кф. с л. Аккем
    4Б СВ ребру
    5А ц. кф. с л. Аккем
    2Б с 3 плато
    5Б левому ребру ЮВ стены ц. кф.
    6А правой части В стены
    Вариант с З плато не рассматриваем, ибо на плато еще нужно попасть:улыб:Кроме как с Аккема еще описан маршрут с Мюшту-Айры или Леонида. Это сн-лед 4А.
    У меня нет опыта прохождения таких сложных маршрутов, но было бы интересно его (такой опыт) получить. Кроме того, интересна и сама вершина.

    To MaryMary82: да, или с Мюшту-Айры. Считаете такой вариант скучным?:улыб:

  • Мы шли по западному гребню от верховьев Мешту- Айры, сначала по склону правого борта ледника братьев Троновых ...честно, говоря..чуть не сдохла там, очень тяжело, очень сложно.. . Кстати, на леднике , как потом было видно сверху, постоянно что-то валилось....

  • В ответ на: To MaryMary82: да, или с Мюшту-Айры. Считаете такой вариант скучным?:улыб:
    Это не лёгкий маршрут для этого мужчины и нужны и побольше побольше:хехе:с двумя мужчинами и тремя девушками идти туда вопросительно.

    я бы вас послал, да вижу - вы оттуда (с)

  • Спасибо, что практически процитировали нашу с Леной переписку :biggrin:

  • Да, пжлста :knix:

    я бы вас послал, да вижу - вы оттуда (с)

  • В ответ на: правда, я верила, что здесь можно чего то путнего найти, а не флудить...
    Бывает можно.
    Но форму общения задал первый пост и требования "лосей".
    Некорректно сформулированные исходные данные задали напрвление разговора.

  • Ошибка.
    Не - требования "лосей".
    А - требование "лосей".

  • "У меня нет опыта прохождения таких сложных маршрутов, но было бы интересно его (такой опыт) получить. Кроме того, интересна и сама вершина."
    А у вас в компании кто-нить имеет такой опыт?...Там реально технически ОЧЕНЬ сложно...скалы ...лёд...стеночки.. отрицательный угол встречается...улететь есть куда..и лететь долго.
    Нам пришлось на полке ночевать...Хорошо, что её нашли. При этом группа была на 98% мужская и часть людей с огромным горным опытом...

  • Мы собираемся идти с другой стороны, с Мюшту-Айры.
    Там не скалы, а лед.
    Сам я не большой любитель скал...
    Догадываюсь, что технически весьма сложно, иначе не была бы 4А.
    Потому и ищу компанию, что вдвоем-втроем такой маршрут идти нелегко.
    Отчеты в Интернете смотрел, есть с кем поговорить, кто туда ходил.

    Про 98% мужскую компанию Вы все же наверняка пошутили:миг:
    Вряд ли вас ходило 50 человек, а иначе 98% добиться сложно:улыб:

  • Диман, а может не пойдём? а то я уже боюсь :улыб:

  • В ответ на: "У меня нет опыта прохождения таких сложных маршрутов, но было бы интересно его (такой опыт) получить.
    grifona Вы кому отвечаете?

  • В ответ на: Мы собираемся идти с другой стороны, с Мюшту-Айры.
    Так?
    http://progressor.ru/outdoor/rayony/altay/Korona.html

  • Новокузнецкий Владигор проводит сборы на Белухе с 13 по 29 августа, расценки наигуманнейшие, с восхождением, погуглите, мож подойдет.
    З.Ы. А когда Маша на Актру успела сходить, вы ж раньше нас уехали? :eek:

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

    Исправлено пользователем bjanka (28.06.10 13:52)

  • Для странника..

    Отвечала Silevi ...цитировала его предыдущее сообщение...
    Насчёт маршрута сказала своё мнение исходя из личного опыта. Несмотря на то, что до этого ходила Белуху Восточную, Маашей-Баш, Иикту. Лично для меня этот маршрут был самым тяжёлым. Нигде не было таких технических сложностей, несмотря на нелёгкий Иикту, его предвершинный ледяной взлёт и гребень....Вот и всё. Кстати, когда шли по гребню, видели , как с "вектора" летела снежно-ледовая лавина..ледопад обвалился..а Вектор - это сплошной ледопад

  • В ответ на: Даааа... интересные вы тут ребята собрались)) прям психологи - уличать в чем-то пытаетесь.. Да, это правда. Мы ищем НОВЫЕ интересные компании, где есть нормальные непьющие спортивные мужчины. Потому что мы сильные, красивые, интересные девушки, с нормальной ориентацией. Про турклубы города - со многими я уже ходила, с них и начинала. Если кто-то чего-то не понимает, поясняю: ты взрослеешь, и тебе хочется что-то нового, а в клубе либо в доску знакомые "старички", либо молодежь толпами, которая визжит от соревнований и т.д., что тобой пройдено лет 8 назад. Я думаю, пора заканчивать тему. Видимо, туристы-альпинисты не сидят в форумах) Всем спасибо!
    Загляните сюда - http://forum.romantic-ustu.ru/viewtopic.php?f=3&t=247&sid=ee1126f74e8698686b76771e790a1531 это похоже на то что ищите. Турклуб но не местный, с ними Вы еще не общались. Группа постоянно тренируется. Но правда собираются не на Алтай, а в Джунгарию.

  • Яна, ты, надеюсь, всерьёз не думаешь, что Караташ и майский поход первый в моей жизни :)гы....:)))

    я бы вас послал, да вижу - вы оттуда (с)

  • Ты ж говорила что на Актру не была :миг:

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • я была летом и ходила с аккема, а спрашивала тебя про то как зимой то там на базе Актру.

    я бы вас послал, да вижу - вы оттуда (с)

  • В ответ на: я была летом и ходила с аккема, а спрашивала тебя про то как зимой то там на базе Актру.
    Летом на Актру с Ак-Кема? :улыб:неплохой поход, если здесь ничего не напутано:улыб:
    через что заходили?:улыб:

  • ничего не напутано. стоянка была на Аккеме, ходили через голубое озеро.

    я бы вас послал, да вижу - вы оттуда (с)

  • В ответ на: ничего не напутано. стоянка была на Аккеме, ходили через голубое озеро.
    :biggrin: :biggrin: :biggrin:
    э-э-э проблемы с географией?
    или все-таки напутано?
    от Аккема до Актру 90 километров по прямой :улыб:

  • Владимир Ечевский, всё читаете? Может выскажетесь :appl:

    я бы вас послал, да вижу - вы оттуда (с)

  • В ответ на: Владимир Ечевский, всё читаете? Может выскажетесь :appl:
    Еще один промах. :biggrin:
    Ни Владимиром ни Ечевским никогда не был. :biggrin:
    Мое имя в явном виде есть на форуме, а фамилию при желании и наличии способности к логическому мышлению тоже можно найти, основываясь на информации с этого форума.
    Так что не надо делать скоропалительные выводы, основанные только на собственных фантазиях.

    Вопрос по существу вам задал Silevi, вы на него внятно ответить не смогли и не поправились, если ошиблись.

    >>>ничего не напутано. стоянка была на Аккеме, ходили через голубое озеро //на Актру//>>>

    Налицо проблемы с географией. Либо вы считаете, что Аккем находится в ущелье Актру, либо вы не ориентируетесь в масштабах расстояний.
    От Голубого озера до подножья горы Актру идти час от силы, а от ущелья Аккем до ущелья Актру - несколько дней. Вас и спросили, как вы эти несколько дней шли.
    Так что слово "профи"в вашем самоопределении вызывает большие сомнения. И не только для меня.

    Я высказался (хоть я и не Владимир Ечевский) :улыб:

  • В ответ на: ничего не напутано. стоянка была на Аккеме, ходили через голубое озеро.
    то есть ходили на Гору Актру, пешком (не на вертолете:улыб:) за один день со стоянки на Ак-Кеме через Голубое озеро?:улыб:Прикольно:улыб:научите?:миг:ну или хотя бы покажите КАК Вы это делаете?:улыб:

  • народ, чего издеваетесь? я, вот, названия вообще не запоминаю, могу через Тюнгур в Актру направляться... Думаю, что на лицо ошибка в названиях и на профессионализм это никак не влияет. :улыб:

  • Надо было написать так:
    "...могу через Тюнгур, остановившись на Высотнике, направляться на Актру, минуя Кузуяк и Томские стоянки..."
    :улыб:
    более правдиво звучит:миг:

  • и добавить: "за один день!"
    :ха-ха!:

    эх, девушки, хде ж вы были когда в 2003 году я искал здесь, на форуме, девочек в поход...

  • В ответ на: Надо было написать так:
    "...могу через Тюнгур, остановившись на Высотнике, направляться на Актру, минуя Кузуяк и Томские стоянки...":улыб:более правдиво звучит:миг:
    Это что не Аккем?

    я бы вас послал, да вижу - вы оттуда (с)

    Исправлено пользователем MaryMary82 (01.07.10 18:19)

  • А я и ни Вас имела ввиду то, просто ответить в топик без "ответить" кому то невозможно, поэтому в Re: Ваше имя, не принимайте близко к сердцу :heart:

    я бы вас послал, да вижу - вы оттуда (с)

  • В ответ на: Это что не Аккем?
    Маша, Вы невнимательно читаете форум и не удосужились посмотреть карту Горного Алтая.
    Обычный поход, включающий в себя Ак-Кем и Актру, явно тянет на 4-ку, а то и сложнее.
    Актру - это Северо-Чуйский Хребет
    Ак-Кем - Катуньский
    Между хребтами около 90км по прямой.
    В самую хорошую погоду, с вершины Актру можно разглядеть Восточную и Западную Белухи на горизонте. У меня даже где-то такой снимок есть...
    Судя по тому, что Вы написали, Вы ходили Актру (если были на вершине) с ущелья Актру по 2А (с перевала), видимо, останавливаясь на Голубом озере.
    Это классический маршрут.

    Даже для марафонца забабахать поход с Ак-Кема в район Актру - нелегкий труд, особенно впечатляет количество километров.

  • ну, если уж вы так внимательно рассматриваете карты алтая, то должны были заметить, что катунский хребет пишется без мягких знаков, а расстояние между хребтами (далеко не то же, что между вершинами) - всего-то одна долина аргута, т.е. строго говоря, ширина его русла (:

    заранее прошу прощения за занудство

    ё

  • :смущ:все так, конечно:улыб:

  • да, у меня с детства топографический кретинизм, и вообще я немного торможу и туплю, хоть здесь как то просвещусь, да понаберусь немного :biggrin:
    А по поводу дальности расстояний лично знаю людей, которые вот так ходили : с.Курай (перевалка)-а\л Актру-лдн.Л.Б.Актру (Голубое Озеро), траверс пер.Маашей-пик Тамма, 2А, 3800 - р.Л.Карагем-Карагемская Поляна- р. Карагем- радиалка: р.Камрю-оз.Камрю- р.Аргут- р.Иедыгем- р.Менсу-пер. Титова, 2А,3220- р.Аккеем- с.Тюнгур. :respect:

    я бы вас послал, да вижу - вы оттуда (с)

  • В ответ на: Маша, Вы невнимательно читаете форум и не удосужились посмотреть карту Горного Алтая.
    Обычный поход, включающий в себя Ак-Кем и Актру, явно тянет на 4-ку, а то и сложнее.
    А где там 4ка? пер Дружба (1Б) + переправа через Карагем + пер Карагем (нк) + пер Купол (1Б) По моему единичка.
    В прошлом году ходил Из ущелья Мюштуайры к Шавлинским озерам пер Каратюрек (нк) + пер Дружба (1Б) + Абыл-Оюк (1Б). Через заросли и прижимы Карагема продираться тяжело конечно, а так ничего особо сложного в этом переходе нет.
    По поводу марафонства: мой друг опаздывал на день рождения жены, и мы за 1.5 ходовых дня дошли с Карагемской поляны, до Чибита (через Абыл-оюк и Шавлинские озера).

  • Пешиков по-другому оценивают - там и протяженность маршрута, и кол-во дней, и все-все лп, и перевалы, и переправы....не берусь дать оценку, но не еденичка.

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • типичный пример приведен выше MaryMary82 - если не ошибаюсь, то там что-то около 4-ки.

    если есть 1Б перевал - уже может быть двойка.
    Но вообще-то, учитывая большое расстояние, логичнее накрутить что- то поинтереснее.

    ---
    ИМХО,
    спорить на такие темы глупо (да и оффтоп в этой теме) - каждый сам выбирает себе маршрут.

  • В ответ на: А я и ни Вас имела ввиду то, просто ответить в топик без "ответить" кому то невозможно...
    Попробуйте ещё кнопочку «на первый». Обычно человек, который начал топик, с пониманием относится к тому, что на его имя идут ответы всем подряд.:улыб:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: лично знаю людей, которые вот так ходили : с.Курай (перевалка)-а\л Актру-лдн.Л.Б.Актру (Голубое Озеро), траверс пер.Маашей-пик Тамма, 2А, 3800 - р.Л.Карагем-Карагемская Поляна- р. Карагем- радиалка: р.Камрю-оз.Камрю- р.Аргут- р.Иедыгем- р.Менсу-пер. Титова, 2А,3220- р.Аккеем- с.Тюнгур. :respect:
    А я вот лично знаю человека, который с месье Пецлем за руку здоровался, и всякие вопросы ему задавал, и ничо, я как-то не причисляю себя к профи в вопросах производства альпснаряжа.:улыб:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Сходили куда-нибудь? или все ищите? Я то уже набегалась (правда как всегда хорошо но мало). а настоящие лоси -это спасатели - во те носятся- поздороваться неуспеваешь

  • Иду с 31 июля на Белуху) всем спасибо за интересный диалог.

  • Ну значит есть вероятность пересечься:улыб:

  • Ну, хорошо, что получилось! А то мы всем форумом за вас переживали.
    В августе дождей меньше.
    Удачи! :роза:

    В Горах Алтая не просто отдыхаешь, а обновляешься душой и возвращаешься домой в другом качестве…

    Исправлено пользователем bisimbu (21.07.10 12:43)

  • Аналогично

  • Блин, с таким интересом читала.... А чем дело-то закончилось? Куда таки девчёнки сходили то? Хоть чирканите? А то зря всё что-ли? Читала... читала...

  • .

    все ашипки и очепятки зделаны намеряно

    Исправлено пользователем Ingvarr (31.03.11 17:42)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: