Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Приветствую всех.
    Один мой турист собрался 30 апреля на восхождение покорить Актру. Стартуют с базы гляциологов. У меня в связи с погодными условиями возник вопрос - а брать ли им лыжи...) Знающие люди подскажите, пожалуйста - реально ли это при нынешнем количестве снега?

    Свободы!

  • Широко известный в узких кругах тов. Якубовский доложил по телефону что снега оооочень много, доступны для восхождений Купол, Снежная, Караташ. На Актру говорят лавиноопасно сильно. Несмотря на это ведет какую-то группу туда в первых числах.
    Лыжи наверное лишнее - снег в кашу превратится, но вот натропится ваш турист по само нихачу :миг:
    Вся инфа из третьих рук. Мне от непонятно почему Караташ не сыпет, а Актру сыпет.

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • В ответ на: Лыжи наверное лишнее - снег в кашу превратится,
    не вижу чем это противоречит использованию лыж? про актру ничего не скажу (не бывал), а в умеренно крутогорых, но достаточно снежных краях, на лыжах - самый сенокос. ну, тает снег, ну мокро, но когда его (снега) по пояс и выше, только лыжи спасут отца русской демократии.

    ё

  • Купол - понятно, что доступен.
    Караташ - наверняка справа по ходу движения подсыпает...
    Актру - мне кажется, по классике 2А (с перевала) должно быть норм. Если идти к перевалу под скалами (по леднику), то может и засыпать, а посередине (ледника) много трещин.

    Лыжи для этого не очень....разве что горные и не вверх, а вниз:улыб:В снегоступах, наверно, ловчее будет..

    А мы дождемся когда везде натропят:улыб:и пойдем после 10-го:улыб:

    To frbhf1:
    "покорить" - все же неправильное слово, имхо.
    С базы гляциологов - это с домика на Голубом? тогда норм..а если с альплагеря - очень жестко.

  • Огромное спасибо, товарищи!
    Все так ему и передам!
    :knix:
    а про "покорять" это так...для атмосферы )

    Свободы!

  • Еду до Курая 1 мая рано утром. Далее в Актру.
    Пока 2 места свободно.
    Могу взять с собой если есть желающие. До Курая или до любого попутного места.
    :agree:

    In mountains the people Russian

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: