Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Всем привет, готовлю к запуску сайт, посвященный Алтаю и туризму в этом замечательном месте, (www.altayland.com ). Планы на этот ресурс огромные, он должен стать самым самым по Алтаю, не хватает рук и материала, если кому-то интересен данный проект, и готов помочь и участвовать как администратор, напиши :altayland@gmail.com, буду рад обсудить...Виталий. :agree:

  • во, всегда хотел спросить.. а зачем называть что-то российское не по русски? что такое altay land? :bad: в русском языке слов мало?
    p.s. ладно еще название домена такое.. но главный логотип вверху сайта.. чо попало.

  • В ответ на: он должен стать самым самым по Алтаю, не хватает рук и материала
    Хосподя, я умиляюсь :ха-ха!:

    Мне это напоминает "12 стульев". Сколько не хватает Отцу Русской демократии? :biggrin:

    P.s. В любом случае, удачи Вам, юное создание.

    Все пройдет, и это тоже.

  • До самого-самого там еще как до луны пешком. Сайт очень сырой. Если хорошо поработаете над ним, возможно станет "одним из многих"
    В разделе "Природа Алтая" (в подразделах) очень хаотичная систематизация объектов и неудобная навигация, информация явно не полная и явно надерганая из инета без проверки на достоверность (заметно даже при беглом просмотре), нет единой схемы минимального описания объекта. В общем получается "я его слепила из того что было" (с).
    Таблица "перевалы Алтая" содрана со справочника "Высокогорные перевалы", а невысокогорные? Про описания и привязанные к ним фото я уже молчу.
    Туроператоры и транспорт (в количестве 1 шт каждый), а других не существует или это спонсоры сайта? Музей он же памятник тоже один и тот в Бийске.
    Фотогалерея: названия, блин, детский сад: "бабочка", "цветочек", "птенчЕк", "image1 - image99". А авторские права-то хоть соблюдены?
    Советы опытных туристов - ваще ясельная группа.
    Объявления: и не лень было местную доску объявлений копировать, кому она нафиг за пределами республики нужна?

    В общем складывается впечатление, что автор сайта не совсем в теме как по содержанию, так и по логической организации сайта. Ну и проблемы с системным подходом есть. Так что не хватает не только рук и материала, но еще и головы дополнительной. :улыб:

    Ну и все же пожелаю удачи, вдруг что получится.
    Только контент проверьте на достоверность и орфографию :улыб:

  • В ответ на: что-то российское не по русски?
    во-первых, "российское" и "русское" - это не одно и то же. во-вторых, почему altayland должен быть по-русски, а не по-алтайски? в-третьих, как вы себе представляете URL по-русски? "altayskaya_zemlya.ru" - это убожество бы усладило ваш глаз? в-четвёртых, название - это не самое главное в сайте.

    а по существу, товарищ занимается бесполезной, можно даже сказать злостной ерундой, о чём я ему сообщил в рамках топика-клона, на другом сайте.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • мой глаз режет название "altay land". не по российски это или не по-русски. всё равно.

  • ну, поскольку вы давно хотели спросить "зачем называть что-то российское не по-русски" (извините, исправил вашу "русскую" орфографию, а то глаз режет), а мой сайт - nskdiggers.ru как ни плюй, получается назван по-нерусски, то давайте я отвечу. потому что нет никакой разницы между русским и нерусским, мы, в отличие даже от наших родителей, живём с вами на крошечной планете, где, славатехоспидя, наконец-то можно совершать трансконтинентальные разговоры, с кем угодно на любом языке, не вставая с кресла, и за несколько часов попасть из россии в далёкую нероссию. я очень сильно надеюсь, что, несмотря на чудовищное торможение этого процесса, мои внуки не будут задавать вопросов вроде вашего, и одной причиной пришить своего соседа станет меньше.
    не в названии счастье. "зри в корень!"

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • ну-ну.. бредятина. но здесь обсуждать не хочу.

  • Большинство ссылок не работает, так зачем их делать ссылками? Если хочешь обозначить что планируется на сайте, сделай их текстом без возможности нажимать. А как появится инфа, сделаешь ссылкой.

  • Х.З. Для кого этот сайт? Концепции не просматривается. Разве что потешить эго аффтара.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Если мне не изменяет память, то сайт с таким именем уже встречался, и принадлежал он группе ребят, совершающих походы по Алтаю...
    А вот про "самый-самый" не могу ответить однозначно, т.к. сайта ОБО ВСЁМ АЛТАЕ нет... Но сделать такой - ОГРОМНАЯ работа, и для неё нужна группа энтузиастов-туристов и движок сайта не в html... Если реально знаешь конкретный район Алтая, то и делай по нему, как вот сделали ребята сайт о Поднебесных Зубьях Ёжики

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • Ну...это... Алтай кроме как России, Казахстана и Монголии есть еще....В КИТАЕ!!! :хехе:
    К примеру, ссылки кот. попались первыми
    http://altaiinter.info/news/?id=20593
    http://altaiinter.info/news/?id=18792

  • Я так и не понял, что ты хотел сказать!
    Сайты об Алтае есть. Я это и без тебя, матрасник, знаю. Здесь туристический форум и человек хотел сделать сайт полезный именно туристам, а не школьникам и студентам для написания реферата об Алтае. А если тебе нравился Китай, то при чём здесь местный туризм? :ха-ха!:

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • В ответ на: Если мне не изменяет память, то сайт с таким именем уже встречался, и принадлежал он группе ребят, совершающих походы по Алтаю..
    www.altailand.ru - очень хороший сайт. не обо всём алтае, а о путешествиях вполне конкретного человека (группы как таковой нет, есть один энтузиаст. вроде вас - придумывает маршрут, набирает народ и вперёд). только с сайтом что-то случилось, он видоизменился.

    ё

  • В ответ на: Я так и не понял, что ты хотел сказать!
    человек хотел сказать (и это ему удалось), что алтай - горная страна - гораздо шире, чем это принято думать у нас в россии. собственно, основная часть алтайских гор - за пределами россии (в основном монголия, немного казахстан и китай). то есть, как бы, он с вами соглашался, де, алтай велик и всего его не объять одним сайтом.

    ё

  • Ха! Алтай велик... Земной шарик - ещё больше! Но разве большинство наших туристов катает в китайский Алтай? Вот и получается, что есть Шавла, район у Белухи, Чемал, Актру... Ну, у водников и шорцев свои любимые места... Вот "Ежики" сделали сайт о Поднебесных Зубьях (ссылка есть раньше). Он сильно помог мне для планирования похода следующим летом в те края. И его делали энтузиасты и любители. Про Алтай я такого не встречал!!! Самому делать лень...

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • В ответ на: Ха! Алтай велик... Земной шарик - ещё больше! Но разве большинство наших туристов катает в китайский Алтай? Вот и получается, что есть Шавла, район у Белухи, Чемал, Актру...
    долго думал. всё равно не смог понять что вы хотели сказать этой репликой. что нет необходимости выкладывать в интернет какие-либо материалы по непопсовым районам?
    В ответ на: Ну, у водников и шорцев свои любимые места...
    если "шорцы" взять в кавычки и иметь в виду меня, то мои "любимые места" хоть и неравномерно, но очень некучно засеивают поверхность алтая, и даже не только (и не столько) поверхность. полюбившиеся мне места располагаются от тигирека и белорецка до иогача и бийки, от маймы и сарасы до курая и усть-коксы.
    В ответ на: Вот "Ежики" сделали сайт о Поднебесных Зубьях (ссылка есть раньше). Он сильно помог мне для планирования похода следующим летом в те края. И его делали энтузиасты и любители.
    во-первых, сайт не блещет наполнением, куда ни кинь, всюду временно пусто. во-вторых, поднебесные зубья - это такой попсовый район, что не найти по нему всё что душа пожелает - это сильно надо постараться, замотать руки скотчем, отключить интернет, прочистить мозг электрошоком, чтоб забыть урл всех поисковых серверов. на лужбе в летний период каждый день вылазит электричка туристов и кучно шпарит по заполированным до блеска слоновьим тропам. и каждый второй привозит домой несколько гигов фоток, сканит карты баснословной подробности, вываливает это в форумы, блоги, жж. а на самом-то деле карты там вообще не нужны, потому что можно просто сесть в теньке, перекурить 2 минуты, и спросить дорогу у 10 прохожих, из них 5 знают куда идти.
    В ответ на: Про Алтай я такого не встречал!!! Самому делать лень...
    так а надо? или не надо? и чего конкретно надо? возвращаемся на исходные: каковы цель?

    ё

  • ННП

    сайтов об алтае много, но при этом абсолютно не раскрыта тема автотуризма... куда и как можно добраться на автомобиле, к каким достопримечательностям и по какой дороге.
    Когда я впервые узнал о каракольских озёрах я всё никак не мог понять почему на авто туда не проедешь, думал поднялся в горочку и уже на озёрах, оказалось что не всё так просто... и машину нужно готовить и дорогу знать... вот об этих не простых маршрутах бы побольше информации на сайтах алтае.
    П.С. заехав на авто к озёрам тянет туда вновь и вновь.

    нива не едет...

  • В ответ на: но при этом абсолютно не раскрыта тема автотуризма... куда и как можно добраться на автомобиле, к каким достопримечательностям и по какой дороге.
    и не надо ни В КОЕМ СЛУЧАЕ! и так уже засирание давно за чикет ушло, так нафиг нафиг...

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: долго думал. всё равно не смог понять что вы хотели сказать этой репликой. что нет необходимости выкладывать в интернет какие-либо материалы по непопсовым районам?
    Материалы-то нужны, но вот только без множества походов в эти места не получится полного их описания. А это уже получается, что от разных людей собирается информация... Ну, как у "Ёжиков". А свой проект они тока-тока запустили...
    В ответ на: так а надо? или не надо? и чего конкретно надо? возвращаемся на исходные: каковы цель?
    Я всё больше считаю, что тот, кто действительно любит горы, просто найдёт способ узнать нужное, а лишняя информация матрасникам (на авто и горой мусора после себя) не нужна. Пусть боятся неизвестности и живут по турбазам. А цель-то проста - рассказать про интересные места и пути к ним подхода. А тут чуть выше человек готов куда угодно ехать на машине. Вот такого "добра" мне лично в горах не надо.

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • Если интересно наполнение, заходите в гости к автофорумцам НГС.
    Общайтесь, спрашивайте, что интересно. Да и сами рассказывайте.

    Ссылки на отчеты по Горному Алтаю есть на форуме Автотуризм.

    Небольшая часть фотоматериалов по Алтаю консолидирована в Автофорумской фотогалерее на Яндексе:
    http://fotki.yandex.ru/users/ngs-avtoforum/albums/

  • В ответ на: А тут чуть выше человек готов куда угодно ехать на машине. Вот такого "добра" мне лично в горах не надо.
    Этот человек не только готов, но уже и поездил в прошлом году немало.
    А Вы и не заметили.

  • В ответ на: Вот такого "добра" мне лично в горах не надо.
    ну, как бы, алтай - не ваш лично. и не мой. единственное, что у каждого есть своего лично, и чем он может распорядиться - это информация. поэтому вопрос стоит не так: "пускать на алтай или не пускать?" или "по какому признаку не пускать?", а вот так: "рассказать всему миру что знаешь, или шифроваться?"
    я вот, лично (: пытаюсь балансировать между открытостью и шифром, но всё-таки гораздо ближе к первому. иногда думаю, что зря. иногда, что не зря (:

    ё

  • [цитатаЭтот человек не только готов, но уже и поездил в прошлом году немало.
    А Вы и не заметили.
    :ха-ха!: Я не заметил, т.к. не хожу по дорогам, а по тропам! Если ему не жаль машинку, то пусть попробует там проехать! :ха-ха!: И мне не интересен автотуризм по Алтаю в стиле: в пятницу выезжаем из Новосиба, утром в понедельник - дома. И фотки, в основном, у вас с дорогой на переднем плане... Хотя.. Кому что нравится...

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • В ответ на: :ха-ха!: Я не заметил, т.к. не хожу по дорогам, а по тропам! Если ему не жаль машинку, то пусть попробует там проехать! :ха-ха!: И мне не интересен автотуризм по Алтаю в стиле: в пятницу выезжаем из Новосиба, утром в понедельник - дома. И фотки, в основном, у вас с дорогой на переднем плане... Хотя.. Кому что нравится...
    Например куда? На Ложинские озёра? Товарищи у меня до туда уже доехали, я пока только до Ашпагачских, но Альбаган это только дело времени.

    Автотуристы сейчас тоже бывают там где пешие, при этом плюсов при движении на внедорожниках намного больше. Мусор мы вывозим с собой, а не бросаем на привалах, костры нам жечь почти незачем используя на маршруте газовые плитки и электрочайники, комфорту достаточно, и тепло и не сыро... Детей имеем возможность с собой взять, а не только фото им показывать, да и фоток делаем в десятки раз больше, возможность есть такая, разных, не только с дорогой. А за три дня проезжаем маршрут на который у вас весь отпуск уходит.

    Может и с Вами ещё на тропах встретимся, чайку попьём, ох и удивитесь же вы наверное.

    нива не едет...

  • В ответ на: Например куда? На Ложинские озёра?
    хочется сказать "например, на дно п.алтайской". но не буду. а то затащите ещё туда свой кукурузер. хоть и по частям, но всё равно неприятно. достало уже мусор выносить.
    В ответ на: Товарищи у меня до туда уже доехали, я пока только до Ашпагачских, но Альбаган это только дело времени.
    не пугайте человека, не видите, ему и так грустно.
    В ответ на: Автотуристы сейчас тоже бывают там где пешие
    к счастью, это сильное преувеличение.
    В ответ на: плюсов при движении на внедорожниках намного больше
    поспорю не согласиться. далее по пунктам.
    В ответ на: Мусор мы вывозим с собой, а не бросаем на привалах
    культурный человек не сифачит вне зависимости от средств передвижения. думаю, gka относится к таковым, и уносит с собой всё что принёс.
    В ответ на: костры нам жечь почти незачем используя на маршруте газовые плитки и электрочайники, комфорту достаточно, и тепло и не сыро...
    почти - не считается. костры вы всё равно жжёте, потому что у электрочайника плохо греться, не говоря уже о комфорте и романтике.
    В ответ на: Детей имеем возможность с собой взять, а не только фото им показывать
    что мешает взять детей пешему?
    В ответ на: да и фоток делаем в десятки раз больше
    и вы этим похваляетесь?! мне стыдно, что у меня горы неразобранных фото. я специально использую карту малого объёма, чтобы не фотать всякое барахло и стирать неудачные снимки. и извините, в наш 21-й век цифровой техники пеший может унести столько гигабайт и ампер-часов, что до пенсии не просмотришь всё отнятое. ваще неактуальная тема больше.
    В ответ на: А за три дня проезжаем маршрут на который у вас весь отпуск уходит.
    та лааадно.. по бездороге вы медленнее пешехода движетесь. вот уже год едете до альбагана. а gka там всё вдоль и поперёк давно исходил.

    почему вы ничего не сказали о том, какие после пройденного вами маршрута остаются следы? не сравнили со следами пешего gka?

    ё

  • Никогда не надо хвастаться тем, чего не было... И обещать того, что невозможно... :ха-ха!:
    А про всё остальное шорец сказал и так хорошо. :friends:
    Грущу ли я? Нет! Встреча с машиной для меня означает, что есть шанс не бить ноги по дороге... Это бывает только в первый или последний день похода. В остальные - НЕВОЗМОЖНО, как правило. :спок:

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • В ответ на: Никогда не надо хвастаться тем, чего не было...
    например? Фотоальбом Ашпагачские озёра 2ой фотоальбом Ашпагачские озёра Фотоальбом Каракольские озёра Там на фотках не только озёра, но и дороги и машины, посмотрите на досуге, может знакомые места увидите.

    Да и вот эта фотка: мусор от пеших туристов вам ничего не напоминает?

    нива не едет...

  • До какоцй точки именно доехали на Караколы и по какой именно дороге, и какой месяц?

  • посмотрел Ваши планы на http://4x4nsk.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=7&t=277
    осталось только улыбнуться.
    Чтобы строить такие планы, нужно там вначале пройти ногами.

  • В ответ на: До какоцй точки именно доехали на Караколы и по какой именно дороге, и какой месяц?
    До базы Олимп на пятом озере, в конце мая, о поездке на форуме нгс автотуризм, фото, трек и точки на 4x4nsk

    нива не едет...

  • А, помню, был такой отчет.
    Кстати, уже есть план по стрительству асфальтированной дороги со стороны Горно-Алтайск -Бирюля и далее от какой то Village (не помню название , но там правитеьственный отель) и и до Каракол. Базу Олимп планируют ликвидировать...москивичи...ТАк что пропали Караколы... :cray-1:.

    Исправлено пользователем Эллин (27.02.10 10:35)

  • Доолго им строить придётся, у нас пока ещё есть время и возможности там бывать, а вот, что детям нашим останется....

    нива не едет...

  • Ну , если приучать детей ходить пешком , :миг: и воспитывать из них настоящих туристов , то и у них есть шанс. Просто все эти строительства удовлетворяют спрос, а спрос - это попасть в желаемой место без напрягов и желательно с горячей ванной. А настоящий турист найдет куда уйти от цивилизации, мест еще много.
    P.S Туристом я считаю (только без обид), таких как GKA например. Ну или таких, которые до места старта доезжают на машине , а затем пеший, конный вариант. :хехе:

  • правильно, мы то не туристы, мы автотуристы.

    нива не едет...

  • В ответ на: Ну или таких, которые до места старта доезжают на машине , а затем пеший, конный вариант. :хехе:
    все люди одинаковые, просто у всех место старта в разных точках, у когото в новосибе, у кого то в в элекмонаре, а у кого то есть возможность(или желание) стартовать от самих например каракольских озёр и далее пешком вокруг них :ха-ха!: чем не турист? или турист по вашему тот кто 40 км пёхом прошёл? так это тогда все спортсмены туристы.

    нива не едет...

    Исправлено пользователем Мастер (27.02.10 11:45)

  • Нет совершенно разные и цели поездок разные. Турист это состояние души.
    "Кто не рисковал, кто здесь не бывал, тот сам себя не проверял"....Когда есть тепло, сухая одежда, и цивилизация рядом, когда не падаешь с ног и спина не болит от рюкзака......а чашка чая не кажется пределом мечтаний...эт не то...
    Не так много кстати осталось таких людей, которые находят в этом кайф

    Исправлено пользователем Эллин (27.02.10 11:50)

  • В ответ на: Н, когда не падаешь с ног и спина не болит от рюкзака......а чашка чая не кажется пределом мечтаний...эт не то...
    Не так много кстати осталось таких людей, которые находят в этом кайф
    да навалом. тот же Мастер - он чё, думаете, не валится от усталости, после того как с рассвета до заката лебедит свой уазик по колено в говнах, или после того как разберёт/соберёт всю подвеску и трансмиссию в тех же полевых говнистых условиях? и спина у него болит, и кайф получает. автотуристы - такие же туристы как и горники, пешие или лыжные. немного разный способ задолбаться. и все разные виды туристов друг друга презирают. мастер пешеходов за то что они пешком идут, как дураки. gka - автомобилистов, за то что они слабаки, не могут пешком пройтись. спелеологи - альпинистов за то что те не умеют лазить распором и вешают верёвки абы как, а те - спелеологов, за то что прячутся от солнца. и так далее. у всех свои предпочтения.

    однако, есть объективные факты. например, что автотуризм гораздо травматичнее для природы, чем лыжный или пешеходный. или что господин мастер не проедет по правому берегу катуни до сумульты.

    ё

  • В ответ на: и все разные виды туристов друг друга презирают.
    Это на поверхноси так кажется...а на самом деле от человека зависит
    Вот среди сплавщиков например есть "туристы" , а есть "джиперы" , вот и ходят каждый за своим и лучше чтоб в одной команде не встречались .......А вот среди пешеходов "джиперов" мало... :biggrin:

  • В ответ на: Кстати, уже есть план по стрительству асфальтированной дороги со стороны Горно-Алтайск -Бирюля и далее от какой то Village (не помню название , но там правитеьственный отель) и и до Каракол
    village - видимо, урлуаспак. действительно, народ иногда ходит на караколы из урлуаспака, там относительно ровный получается профиль (только километров до фига). да и тот же мастер уже примерно тем путём ездил. а вот что там за отель правительственный - это забавно. я слыхал, что там изменения какие-то большие. сам с 2003-го в урлуаспаке не был, а в ту пору ещё всё было как прежде, бедная деревенька да маральник. и тихо вокруг. только мужики на лошадях с ружьями каких-то беглых искали (:

    ё

  • В ответ на: на самом деле от человека зависит
    да эт понятно. как говорится в одной известной книжке, "у каждого свои последствия"

    ё

  • В ответ на: и все разные виды туристов друг друга презирают. мастер пешеходов за то что они пешком идут, как дураки.
    не не ни в коем случае :ха-ха!:
    мне наоборот их даже немного жалко... тащить им дофига насебе надо, тащиться на своих двоих далеко приходится, ограничений разных у них много, вобщем тяжело им... а всё ради чего?
    :безум:

    у меня папа любил с рюгзаком за плечами по 100 и более вёрст вышагивать, а вот я к такому не готов, я лучше "как нибудь так, как нибудь так" (с)

    нива не едет...

  • В ответ на: :ха-ха!:
    мне наоборот их даже немного жалко... тащить им дофига насебе надо, тащиться на своих двоих далеко приходится, ограничений разных у них много, вобщем тяжело им... а всё ради чего?
    :безум:
    1. Ограничений для пешика НАМНОГО меньше, чем для автоводителя. Мы ходим там, где лошади ломают ноги. И видим НАМНОГО больше, и пользы от такого туризма больше...
    2. Тяжело? Что 30 кг - это тяжело? Для мужика? Не смешите!
    3. Мусор, обозванный "от пеших туристов", может быть и от лошадников, и от "добытчиков", которые везут на лошадях и стеклотару, и картошку с капустой.
    4. Прекрасно нахожу общий язык со всеми встречными... Но не люблю лошадников за разбитые тропы, а автоводителей ВООБЩЕ не встречал! Тропа на Караколы - давно угроблена водятлами, но это "бизнес"...
    5. Почему-то забывают, что природа ЖИВАЯ, и что она умеет защищаться от губителей её. :хехе:6. Про Альбаган. Большинство туристов, поднимающихся по Аккему говорят, что идут на Белуху... А на Томских - тишина... :улыб:

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • В ответ на: 1. Ограничений для пешика НАМНОГО меньше, чем для автоводителя. Мы ходим там, где лошади ломают ноги. И видим НАМНОГО больше, и пользы от такого туризма больше...
    Ради чего всё это?? Объясните?
    Ведь главное ограничение что туристы не могут себе позволить обыкновенное счастье, быть там вместе с семьёй и детьми... Основная масса заядлых туристов вообще семей не имеют, к сожалению, они много где побывали, очень много могут рассказать, но... дальше думайте сами.

    Кстати кому и какой пользы больше? Природе? Людям?

    нива не едет...

  • Обшибаетесь насчет семьи. Мы с женой ходим вместе на сплавы, в прошлом году ребенка 8-летнего брали в первый раз в простой поход 2.к.с. и кстати мы далеко не одни такие.

  • Вот он, Урлу-аспак год назад. village - это наверно пока не про него )))

  • Вроде про него. Плнируем на 8 марта проверить! :biggrin:

  • Фишка, в том, что челу надо не так много как кажеться (ну естественно на огранниченый срок большиснтву ). На продолжительный - удел не многих. Соответсвнно тащить 100 кг, не обязательно. Еда, и уж тем более пиво и прочите ненужности -это ненужности. В идеале, можно пойти с одним ружом и удочкой. Ограничений нет. В смысле цивилизации общепринятой - ограничений мног. А в смысле человеческом - ограничений нет совсем. Ибо челу надо вода, еда (по ситуации и слава богу, и тепло (тоже по ситуации) и не быть одному (ну это роскошь)...все остальнок изуитсва цивилизации...И кайф в путешествии на своих двих от того и каф , что чувствуешь себя частью природы а не мегаполиса ИМХО

    Исправлено пользователем Эллин (01.03.10 00:28)

  • В ответ на: Ради чего всё это?? Объясните?
    Ведь главное ограничение что туристы не могут себе позволить обыкновенное счастье, быть там вместе с семьёй и детьми... Основная масса заядлых туристов вообще семей не имеют, к сожалению, они много где побывали, очень много могут рассказать, но... дальше думайте сами.
    Имеют и ходят, либо компромиссы ищут, либо жен и детей таких находят (воспитывают) :biggrin:, либо живут холостяками но это нпе вопрос пеших походов, это вопрос характера и желания находить компромиссы (или не желания)
    У меня море знакомых и друзей из турклубов Н-ка , и Алтая, а также форму НГС и все разные и все инетерсные и все вполне устроены в обычном смысле слова. А если кто и "ограничен" так по свобственной воле, сознательно. Так что, все люди разные, но большинство тяготеют к тому, чтобю волки были сыты, а овцы целы. Другими словами оорваться от цивилизации и сохранить ее положительные блага, отчасти потому что детЯм жить в ЭТОМ мире.

    Исправлено пользователем Эллин (01.03.10 00:43)

  • Вполне допускаю.... на глазах все строится. Любопытно было бы глянуть. А вообще разговоров много было среди местных о "москвичах" и надвигающихся стройках века:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: