Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Какие развлечения есть в Чемале зимой например на Новый год? Есть лыжи, может где каток есть?

  • Лыжи вряд ли, со снегом там напряженка, его иногда вообще не бывает.
    А катки сами базы ставят. Например, около Берели точно есть. Обзвон остальных решает проблему знания о других катках.
    Сами базы стараются народ развлечь походами по окрестностям (например незамерзающие Голубые озера) и всяческими небольшими праздниками.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Жаль что нет лыж.А до горы Веселой может ездят там люди кататься? чтоб без машин

  • В ответ на: Лыжи вряд ли, со снегом там напряженка, его иногда вообще не бывает.
    ну, здрасьте! какая напряжёнка? снега сколько угодно. надо только с трассы сойти в сторонку. хребет иолго - один из самых снежных на алтае.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Тонкий стёб над ТС?:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Жаль что нет лыж.А до горы Веселой может ездят там люди кататься? чтоб без машин
    Может и возят, не знаю. Горка-то так себе.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Издевайтесь, что ж теперь....

  • В ответ на: Сами базы стараются народ развлечь походами по окрестностям (например незамерзающие Голубые озера) и всяческими небольшими праздниками.
    А Катунь замерзает зимой? как до Голубых озер добираются, пешком по Катуни? :хехе:

  • На самом деле не очень горка? а то мы уже туда надумали, раз на Чемале нет зимних развлекаловок

  • В ответ на: Тонкий стёб над ТС?:улыб:
    почему это? я не знаю что в самом чемале, мож там улицы зимой хорошо подметают и снега нет (не обращал внимания), а на горах чемальского района снега - завались. ну, в долине катуни, согласен, кое-где сдувает.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Если говорить конкретно о Чемале, то каток там есть, в прошлом году заливали на стадионе, прямо в центре Чемала.
    С прокатом коньков и вечерним освещением - проблематично.
    Других развлечений в Чемале мной за всю зиму обнаружено не было. :nea.gif:

    Свободы!

  • В ответ на: А Катунь замерзает зимой? как до Голубых озер добираются, пешком по Катуни? :хехе:
    Замерзает. Пешком там переходят практически напротив Берели.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Издевайтесь, что ж теперь....
    Заметьте, не я издевался.:улыб:
    Не обращайте внимания на сарказм нашего любителя земляных дыр. Он на самом деле практически белый (когда не лазит по дырам) и пушистый.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: На самом деле не очень горка? а то мы уже туда надумали, раз на Чемале нет зимних развлекаловок
    Меньше, чем в Новососедово.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Не обращайте внимания на сарказм нашего любителя земляных дыр.
    да где сарказм-то?! ниччё не понимаю.
    и вовсе я не пушистый, просто волосатый. и белый только после покрасочных работ.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • :secret: да аффтар топика просто врядли с трассы сойдет, судя по теме:улыб:

    Свободы!

  • С прокатом проблема это его просто нет?

  • В смысле про коньки:улыб:

  • Ну как бы он и есть и нет...:улыб:
    Стационарного проката нет вообще, иногда приезжал на машине дядечка и выдавал коньки в аренду. Какое количество коньков у него есть, какие размеры и почём - я не узнавала. В общем, рассчитывать на него не стоит. Лучше приехать со своими.

    Свободы!

  • Подниму старую тему.

    Собираюсь на праздники (6-8 марта) съездить на Алтай. Останавливаться планирую в с.Узнезя. Из того, что хотелось бы посетить - это Голубые озера и чергинский зубровый заповедник. Зимой на Алтае ни разу не был, поэтому возникли вопросы:
    1. Смогу ли я проехать за Аскат ближе к Голубым озерам, с учетом того, что машина у меня пузотерка. Или лучше пешком через Катунь? Или наоборот этого делать не стоит, потому как уже, в общем-то, весна?
    2. По дороге в заповедник есть брод. Как он выглядит по зиме? Стоит ли мне туда соваться без 4WD?

    И вообще, что сейчас творится на Алтае в плане погоды? А то слышал, что там тепло и снега уже почти нет.

  • Мы тоже собираемся на праздники и нам было бы интересно !!!! Ответьте кто нибудь!!!:миг:;):миг:

  • Чемальский р-н, Местечко Верх-Аюла. Есть 2 теплых бревенчатых дома (4 и 5 чел) , баня, и рядом находятся лошади. Можно верхом или в санях покататься... Проживание 400 руб/чел/сутки.

    В Горах Алтая не просто отдыхаешь, а обновляешься душой и возвращаешься домой в другом качестве…

    Исправлено пользователем bisimbu (02.03.11 18:36)

  • Еще. Благоустроенный дом с камином в селе Чемал. В доме туалет, душ. Есть баня.
    Рекомендую! :бебе:

    В Горах Алтая не просто отдыхаешь, а обновляешься душой и возвращаешься домой в другом качестве…

    Исправлено пользователем bisimbu (02.03.11 18:53)

  • Сам спросил, сам отвечу.
    На Голубые озёра Катуни мы ходили пешком (через мост, Аскат, лес). Ну просто так захотелось. При этом по всему пути была хорошая накатанная колея, и никаких проблем доехать даже на пузотерке я не вижу. За исключением, возможно, пары мест, но и они, на мой взгляд, вполне проезжабельны. Также без проблем можно перейти через Катунь, лёд еще крепок, и с правого берега к озёрам ведет широкая тропа. Голубые озёра впечатляют, они однозначно стоят того, чтобы съездить на Алтай зимой.
    В Чергинский зубровый питомник мы не поехали.

  • Относительно погоды - в районе Аската еще лежит снег, но его немного, сантиметров 10-15. Тает только вдоль дорог. Но чем ближе к Чемалу, тем снега становится меньше, а за Чемалом уже сухая земля, снег только на северных склонах гор.

  • А подскажите пж-ста телефончик хозяина этого котеджа....плиззз

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: