Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

Кемпинг "Исток" на севере Телецкого.

  • Может кто-нибудь был в "Истоке", хотят поехать родители-пенсионеры.
    А отзывов о кемпинге мало.Подскажите как там,понятно что красиво,но как насчет инфраструктуры,экскурсий,еды.
    Заранее спасибо.

  • Я там стояла именно в палатках. Мне не понравилось по нескольким причинам:
    1. Мимо идет трасса, и все машины слышно.
    2. Площадки не выровнены, сплошные булыганы.
    3. Костровища не оборудованы таганами.
    4. Вместо дров продают щепки гнилых досок.
    5. Воняет туалетом, кушать невозможно.
    6. Пешком до ближайшего магазина с час.

    Вполне допускаю, что жить там на полном обеспечении в домике гораздо приятнее. Единственное посоветовала бы не брать номера на втором этаже для пожилых людей.

    Свободы!

  • Был с женой 5 лет назад. Очень душевно. Персонал замечательный. Как то раз в 6 утра после окончания нашего пребывания на машине перевезли на другую базу где мы продолжили отдыхать. Кормят нормально. Машин не слышно. Природа кругом замечательная. Сплошной позитив, в отличии от Алтын Туу которая стоит гораздо дороже

  • Спасибо за ответы, будем думать сомнения ещё есть.

  • особо не сомневайтесь. хорошая база. возил туда в прошлом году 40 человек: некоторым было холодно (начало июня) в летних домиках, ну дык... кормили нормально, база чистенькая.

    минусы:
    - знаю про них, что набивают базу битком (палаток понаставят, пройти по базе невозможно) и при небольшой территории это может напрягать
    - экскурсий у них нет, надо ехать в деревню (2 км)
    - магазинов нет, надо ехать в деревню (2 км)

    но в целом достаточно душевно к нам относились, хотя и не без тупежа-:)

    Тартария - это огромная страна, населенная многими тартаро-монголами...

  • Ну то что магазинов нет и экскурсии слабенькие - это большой минус, т.к. едут они через турфирму на автобусе.

  • Отдыхали в прошлом году в июле там.
    На слабую троечку этот кемпинг.
    Во-первых, обслуга и персонал желают лучшего.
    Во-вторых, недовольны питанием.
    В-третьих... почти ничего нет для развлечения.
    Банька у них отличная. Ходили мыться за 50 р с человека... т.е. не париться.

    Рафты... смешно...
    Парень, который сплавлял нам так сказал "Я здесь впервые... Покажите мне дорогу и я вас сплавлю".
    После этого мы в соседней базе сплавлялись с опытными инструкторами. Там кстати и гидрачи есть.

    Место там красивое.
    До деревни гуляли пешком. Минут 15 всего.
    Дорога рядом совсем не мешала.
    Туалеты сделали новые... с вытяжками. Было всегда чисто.
    Все экскурсии сами брали.
    На серебряный ключ, подъем на озорную гору, на третью речку.. все сами (я уже до этого была на Телецком. поэтому помнила дорогу.)

    Прогулку по озеру закажите у частников. Там и с ветерком и с историями всеми вас прокатят.
    Это лучше, чем на теплоходе полдня "пешком" по озеру плыть.
    Около Т\б Золотой озеро есть ларечки с сувенирами (они отдельно стоят от мини-базарчика).
    Вот там сам парень и был.
    Свозил нас на 5 мест. Очень понравилось.

    Если что, то пишите.
    Может что еще вспомню

  • Был там не раз с самого основания. Крайний раз 16 апреля 2009 г. Вот игог:
    - Капитально переделали столовую (в лучшую сторону)
    - Обновляли косметически домики.
    - Красота мест не изменилась.
    Что касается летнего отдыха: экскурсии там основной набор есть, но всегда можно либо в Артыбаш, либо на соседную базу (Юрток).
    Расколбаса точно никакого там нет (танцы - шманцы), но это и к лучшему. Жить, на мой взгляд, лучше в домике, но надо быть готовыми что там будет прохладно. Все зависит от погоды. Цена соответствует качеству. Про питание ничего не скажу, потому как не питался там с кухни, все с собой.

    It is nice to be important but more important to be nice

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: