Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
  • И я хочу снять квартирку 2-ку в июле, киньте контакты плиз

  • А мне можно тоже адреса и явки? ))
    Ехать думаю в конце июля-начале августа. Едут 4-ро, 3 взрослых, 1 ребенок 2.5 лет.
    Можно слегка удаленную от озера (ну, не знаю, в пределах полчаса пешком, скажем).
    Не хочется бомжатник (ребенок все же), но и навороты в квартире не нужны, интересует холодильник и плита в первую очередь. Ну, возможно, телевизор.
    Заранее спасибо!

  • Мы ездили на озеро в конце июня прошлого года. На машинах. С палатками. Было классно! Берег, правда, обрывистый - но не замусоренный, нет. Туалет выкапывали и обтягивали тканью - единственный дискомфорт.
    Вот так и жили на озере 4 дня, и под конец изнывали от безделья =)
    Кстати, место было отличным: с одной стороны солёное озеро, с другой - пресное. Бегали туда-сюда

  • ННП
    Вопрос к тем, кто уже ездил в Яровое - в какой страховой компании застраховаться от клеща, чтобы у них в списке лечебных учреждений был г.Яровое или какой-нибудь город не далеко него?

  • Я вернулась с Ярового на той неделе.Если что могу поделиться впечатлениями.

    дождалась))))

  • жилье там есть. Чем ближе к озеру тем дороже. в Самом Яровом прям возле озера квартиры сдают, дома, комнаты. Цена 400 рэ в сутки с человека мы специально останавливались спрашивали.
    Номер в гостинице стоит самый дешевый 1200.

    В принципе жить можно и в Славгороде там ехать совсем близко, если машины нет то автобусы часто ходят. Такси по городу днем и ночью стоит 50 рублей. За город не знаю не спрашивала.

    В Славгороде дешевле квартиры.
    Ехать на машине от Славгорода до Ярового до озера где минут 15-20.
    Прмя вдоль всей дороги между ними машины стоят с написями СДАМ и СДАЮ,
    так что с жильем не проблема. предприятия все позакрывались работы в городах нет поэтому единственный источник дохода -это курортный бизнес сейчас.

    Ехать до Славгорода на машине 4,5-5 часов.
    Дорога нормальная. (кроме караканского бора)

    Развлечения есть.
    Обещают в июле на Яровом открыть аквапарк. вот я хочу туду рвануть на выходные еще потом.
    на пляже есть и водные горки и место где ополоснуться и переодеться. парковки на пляже есть платные 40 рублей.

    Грязь не покупайте у бабок они её берут совсем не там где надо. самим можно съездить на Малое Яровое набрать.

    дождалась))))

  • Ближайший город - Славгород (около 10 км от Ярового). Где страховаться - не скажу, сам привитый и стаховку не делал. Только вернулся оттуда. Жильё в среднем 400-500 руб в сутки за человека в Яровом (это кстати очень недорого я считаю), но можно найти даже за 250-300 если знать где искать. Где - я тоже не скажу, жили у знакомых в Славгороде. Но там прям по трассе на подъезде уже стоят барыги с жильём (хаты, домики). Короче как-то так. Пробыли мы там неделю прошлую, очень понравилось, тепло там было. Накупались от души. Второй год уже туда ездим, а жена раньше там жила. Советую. И дорога нормальная, не считая караканского бора. Кстати, 10 июля в Яровом открывается аквапарк, местные говорят по 500 рублей на целый день стоить будет. Думаем что ещё в августе съездим туда же, а от туда сразу в горный.

  • А вот и жена объявилась:улыб::flowers:
    ЗЫ: Цены там дешевле чем в Новосибирске практически на всё, и пивко местное заамечательнейшее :бебе:

  • Вода холодная?
    Июнь весь холодный был, хотя там наверно теплее?

    Так же интересует, может кто уже был в этом году, озеро в Гуселетово, как там температура, сезон начался?, можно уже ехать?

  • Можно по подробнее про Малое Яровое?

  • я 6.07 на неделю еду

  • Вода тёплая. Хотя это кому как. В большом Яровом мне показалась прохадной. Там погодка вообще потеплее чем у нас, да и дождей не так много. На малом Яровом намного теплее вода,т.к. оно мельче. Но, все везде купаются.

  • ННП
    Еду с семьей в середине июля, есть ли у кого-нибудь телефоны-адреса, чтоб снять квартиру или комнату в домике
    :смущ: поделитесь пожалуйста

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле

  • в том году мы ездили туда одной семьей, в этом году с нами поедут уже четыре семьи (реклама озера работает). Похоже народу будет там прилично.:улыб:

  • Ага. Возле озёр местных машин вообще практически не видно. А на малое яровое приехали, так там вообще одни новосибирские стояли, и 1 кемеровская затесалась:улыб:

  • с понедельника 06.07.09 согласно прогноза погоды обещают в Яровом +31 всю неделю. :tease: Вот повезло так, повезло с погодой. в пятницу 10.07.09 обещают торжественное открытие Аквапарка в Яровом. :live:

  • Как лучше проехать от Новосибирска до Ярового? Не хочется трястись по грунтовке в районе Кирзы. Альтернатива есть?

  • Альтернатива есть. Через Карасук, км на 100-150 дальше, говорят дорогу сделали, но сам я ещё не ездил там. Через Барнаул-Камень на Оби, почти в 2 раза дальше получается. Но оно надо? К слову сказать. Грунтовки по бору всего 23 км осталось, со стороны Алтаю всё закатали до самого бора. Во вторых дорога по бору сейчас нормальная, неделю назад вернулись. По сравнению с прошлым годом просто рай. Фигня была только первые 3 км по лесу со стороны Ордынки, камней много. Потом же практически один грунт, хорошо накатаный. В среденем ехали со скоростью 50-70 км. К сравнению в прошлом году там проезжали максимум 35 км/час. Так что нужны ли такие лишние крюки? :dnknow: Едьте спокойно, хорошо проедете.

  • в том году возвращаясь в обратно, по этой грунтовке проколол колесо, дыра была реально 1см, сам не пойму как так получилось, чем мог так порезать, кстати машина была лексус 470 :dnknow:

  • Понял, спасибо. Не буду экспериментировать поеду через Кирзу.

  • Через какие населенные пункты можно проехать до малого Ярового и Кулундинского? по карте дороги не вижу одни болота.

  • В ответ на: Альтернатива есть. Через Карасук, км на 100-150 дальше, говорят дорогу сделали, но сам я ещё не ездил там. Через Барнаул-Камень на Оби, почти в 2 раза дальше получается. Но оно надо? К слову сказать. Грунтовки по бору всего 23 км осталось, со стороны Алтаю всё закатали до самого бора. Во вторых дорога по бору сейчас нормальная, неделю назад вернулись. По сравнению с прошлым годом просто рай. Фигня была только первые 3 км по лесу со стороны Ордынки, камней много. Потом же практически один грунт, хорошо накатаный. В среденем ехали со скоростью 50-70 км. К сравнению в прошлом году там проезжали максимум 35 км/час. Так что нужны ли такие лишние крюки? :dnknow: Едьте спокойно, хорошо проедете.
    +500
    Только что вернулись, все супер, на развод про 350/сутки не реагируйте, ездили вшестером, сняли трешку по 250/сутки, местные уже просто борзеют, хотя жилье оставляет желать лучшего. При съеме квартиры проверяйте санузлы, а то либо унитаз смывать не будет, либо ванна "бежать".
    Бронировать с Новосиба ничего не надо, жилья сдают немеряно, так что когда говорят "что ничего не найдете", не ведитесь.
    Аквапарк впечатляет размерами, жаль нету фоток, по высоте в 3-4 этажа точно, очень большие горки, закрытые, интересует конечно же цена за это удовольствие:улыб:Открытие 10-го.
    Инфраструктура растет, 3 июля был Ревва с Рожковым (УПИ) с гастролями, а 11 или 12 гр. "Звери". Скучать в общем не должны.
    Да, кто едет в первый раз, к пробе на вкус обязательны местное пиво (Артель) и мороженое (XXXL)
    Удачи!:улыб:

    People don't change (c) House M.D.

  • Про съем жилья вопрос. Собираемся поехать с детьми, 2 и 4,5 года. За них берут полную стоимость или как-то по-другому?
    И насколько атм возможно найти медицинскую помощь, в случае необходимости? У нас один ребенок с хроническим заболеванием, вполне может возникнуть ситуация, что понадобится медицинская помощь.

    Best regards

  • Ну эт вам повезло, т.к. еще не сезон. В прошлом году люди "туалеты" за 500 руб/сутки с человека снимали, т.к. свободных мест небыло вообще.
    Ехать лучше через Ордынку, плохой дороги всего 25 км. Если через Карасук, то после дождя можно и не доехать. Чтоб на "Малое Яровое" проехать, то это надо в Славгороде возле заправки "ТрансСиб" повернуть налево. Доехать до деревни (забыл ее название, т.к. давно туда не ездил, но она одна через которую проезжать придется, остальные в стороне). Так вот проезжаешь эту деревню и на первом повороте в поле направо сворачивать. Так по полю до озера и доедешь.

  • А с Кулунды фотографий нету?
    Куда лучше поехать, что-бы народу поменьше было?
    У нас компания шумная, иногда можем до утра сидеть.... Другим отдыхающим сильно мешать не хочется...

  • Знаю я одно место где людей нет вообще. Это как от Славгорода на Табуны ехать. На пол-пути где-то поворот направо.
    На Яровом Аква-парк уже открыли. Билет 400 руб.

  • А как ехать поездом? До какой станции ехать?? Подскажите,плиз!

    Поп-корн ...это генно-модифицированный продукт!!!

  • Ехать до города Славгорода. Поезд Н-ск-Кулунда, выходит в 19 с мин, приходит в Славгород в 11 с мин. Выходите на привокзальную площать, рядом автовокзал и куча такси. Автобус 15 руб, такси 150 руб.
    Но лучше ехать на автобусе 8 часов и Вы прямо на месте.
    Я вернулась вчера. Оч. хорошо отдохнула. Правда погода порадовала только к концу отпуска.
    Все равно, назогарались, накупались. :хехе:
    Ходила на массаж - рекомендую. Цены по сравнению с нашими :live:.
    Но только если идти, то к специалистам - которые работают в санатории или в грязелечебнице.

  • Мы собираемся в конце июля. Солнце будет там палить сильно...Что лучше для защиты от солнца брать туда? чтобы не обгореть

  • кулунда дыра. а в яровом все куражат никто не спит

  • В ответ на: Мы собираемся в конце июля. Солнце будет там палить сильно...Что лучше для защиты от солнца брать туда? чтобы не обгореть
    Мы берем масло кокосовое всегда. Только оно есть в интернет-магазинах. Загар клевый от него и не сгораешь.

    Поп-корн ...это генно-модифицированный продукт!!!

  • Всем советую съездить на яровое!сама съездила, теперь рекламирую.
    Озера-класс!!! ну может конечно я в Сочи не была, но на бюджетный вариант считаю нормально можно отдохнуть и ехать далеко не надо.
    Особенно порадовали цены...
    знаете сходили в клуб ночной "Катастрофа"..а с клуба ночью домой на такси..50 рублей в любую точку города...

    дождалась))))

  • /п.3/

    Исправлено пользователем Markovich (21.07.09 11:19)

  • Может у кого есть расписание автобусов до Ярового и обратно? Я так понимаю автобусы туда идут от барахолки и автовокзала.

    =)

  • Не селитесь по адресу-ул.Молодежная 1/1.Частный дом.Мы сбежали оттуда. Ничего трогать нельзя,окно открывать нельзя,чайником пользоваться нельзя. Детям бегать нельзя.Туалет только на улице,вонь ужасная.Мыться в ванной нельзя,только тазиком в бане. Ужос!

    Поп-корн ...это генно-модифицированный продукт!!!

    Исправлено пользователем vovaka (19.07.09 11:30)

  • Много информации про Яровое, как снять жилье, как доехать, что там за инфраструктура, карты Славгорода и Ярового есть на сайтах Yarowoe.ru и на Yarovoe.ru

  • Какая ифраструктура может быть в колхозе! Правильно Виста писала,там и задаром делать нечего!

    Поп-корн ...это генно-модифицированный продукт!!!

  • Сегодня ночью на 103-м км трассы К17Р «Новосибирск – Павлодар» опрокинулся пассажирский автобус Mercedes Benz-404, следовавший рейсом № 733 «Томск – Яровое».

    Как сообщили в отделе информации и связей с общественностью ГУ МЧС по Новосибирской области, сообщение о происшествии в 2:09 поступило от дежурного Ордынского РОВД.

    По данным МЧС, в автобусе следовали 48 человек (46 пассажиров и 2 водителя). В результате ДТП погибли 8 человек (в том числе 1 ребенок и 5 женщин). Госпитализированы 38 человек: 2 человека доставлены в Центральную районную больницу села Ордынское, 36 человек — в областную больницу и больницу № 34 Новосибирска.

    Списки погибших и травмированных уточняются. Для ликвидации последствий ЧС было задействовано 58 человек и 13 единиц техники.

    http://news.ngs.ru/more/51053/

    =)

  • В ответ на: Какая ифраструктура может быть в колхозе! Правильно Виста писала,там и задаром делать нечего!
    А ты там сам то был? В таком колхозе, как Новосибирск аквапарк есть? Могу тебя заверить, что если ты был там в прошлом году и приедешь в этом, то ты ничего там не узнаешь. Туристический бизнес там развивается со скоростью света. Этим омские нефтянники занимаются, а у них деньги есть.

  • Да, с автобусом жесть... Я сам от туда вчера вечером вернулся, так все знакомые кто не знал что я на машине сегодня весь день названивали...

  • Мне до Омских нефтяников дела нет.И Аквапарк мне не нужен. А Зимой аквапарк встанет колом и Омские нефтяники разорятся!!

    Поп-корн ...это генно-модифицированный продукт!!!

  • В ответ на: Какая ифраструктура может быть в колхозе! Правильно Виста писала,там и задаром делать нечего!
    А туда едут не за инфраструктурой...:миг:Там самое главное - это озеро :улыб:И все необходимое есть, не европейского уровня, но прожить можно...
    Вернулась на днях из Ярового - были неприятные моменты, но больше хороших впечатлений. Городок небольшой, пешком можно обойти, магазинчиков продуктовых уйма, молочные продукты только "Столица молока", но если у нас они ужасные, то там производство Славгорода - очень вкусные. Пляжи отличные - чистые, убираются. Очень удобная карточная система оплаты. Цены, конечно, кусаются. Озеро - фантастика - ложишься на воду и вода тебя держит, купались даже в холодной воде и не заболели. Когда солнечно - прямо райское место. Утром встаешь и на пляж пешком, в обед в жару уходишь и отдыхаешь в тихой квартире с большой лоджией, в квартирах газ, еда на огне совершенно другого вкуса получается, чем на электроплите. Вечером снова на пляж - до захода солнца. В этом озере очень много брома, который успокаивает и расслабляет. Поэтому спишь ночью как убитый. Городок тихий - машин мало. Может только у пляжей, когда там ночные вечера- громко. Бомжей нет ни одного, пьяных не видно. Конечно, сервиса мало. Развлечений тоже, но этого у нас в городе полно. Все замечательно :yes.gif:

  • В ответ на: отдыхаешь в тихой квартире с большой лоджией, в квартирах газ
    Никак не догоняю, чего туда все тащатся жить в квартирах, с палаткой ведь проще, мест валом причем лучше чем те которые в самом городе.

  • Для желающих отдохнуть в нашем городке есть несколько предложений..

    1) Двухкомнатная квартира -- Комнаты изолированные / Хороший ремонт ( кафельная плитка, стеновые панели) / Современная мебель / Все необходимое для проживания.

    2) Частный двухэтажный дом -- (Сдаются 3 комнаты) -
    На улице / Беседка с диким виноградом / мангал для шашлыков / газоны / возможность парковки нескольких автомобилей.
    В доме / Дом полностью благоустроен / Всё необходимое для проживания предоставим.

    Контакты в ЛС

    Исправлено пользователем Йорманика (23.07.09 18:03)

  • А вот вопрос к бывалым по поводу питания в Яровом. Если я, к примеру, не хочу готовить, смогу ли я там найти места с нормальным питанием? Такие, чтобы и 4-летнего ребенка не страшно было накормить?

    И еще интересует: а что там люди делают когда идет дождь? А вечером какие развлечения?

  • По поводу питания - на пляжах довольно приличные кафешки, есть китайский ресторан, есть еще в городе несколько кафе и ресторан. В кафе на пляжах одноразовая посуда и самообслуживание, но ассортимент довольно большой (особенно мне понравилась украинская кухня на 42 причале). Но вот с завтраками проблема - во-первых, кафе открываются только в 10 утра (для меня это поздно), а во-вторых, в этот понедельник что-то случилось с их карточной системой и все пляжные кафе не работали, а кроме них завтраки особо нигде не предлагают, или мы плохо искали.. :dnknow:

    Насчет развлечений - каждый вечер на причалах дискотеки, выступают группы, конкурсы какие-то - афиши везде висят, можно выбрать. Начало программ - часов с 22, а вот до этого времени я для себя ничего не смогла найти, кроме как книжку почитать..

  • Сниму однокомнатную (желательно) квартиру со всеми удобствами (включая стиралку и утюг) на неделю, ориентировочно с 10-11 аавгуста.
    контакты, стоимость вопроса и фотки квартиры прошу направить на эл. почту : starley21@yandex.ru

  • Поесть не отравившись, можно в «Тёплом ключе», или если надо подешевле, то «У кумушки». Кормить ребёнка на «22 причале не советую».
    Все развлечения в Яровом находятся на пляже. Заканчиваются часов в пять утра. «22 причал» будет покруче «42 причала».
    Что делать во время дождя? Пить пиво, больше нечего. :yes.gif:

  • Поесть не отравившись, можно в «Тёплом ключе», или если надо подешевле, то «У кумушки». Кормить ребёнка на «22 причале не советую».
    Все развлечения в Яровом находятся на пляже. Заканчиваются часов в пять утра.
    «22 причал» будет покруче «42 причала».
    Что делать во время дождя? Пить пиво, больше нечего.

  • В ответ на:
    В ответ на: отдыхаешь в тихой квартире с большой лоджией, в квартирах газ
    Никак не догоняю, чего туда все тащатся жить в квартирах, с палаткой ведь проще, мест валом причем лучше чем те которые в самом городе.
    Сегодня вернулись из Ярового. Поехали туда в первый раз, с детьми.
    Что получилось в итоге - поехали туда в среду, сегодня, в четверг, уже вернулись обратно. Кто то здесь писал, что в Яровом почти нет дождей, понятно, что с небесной канцелярией трудно договориться, но по факту, Яровое нас встретило температурой +10, проливной дождь, пронизывающий, холодный, сильный ветер. Местные сказали, что такая погода установилась еще со вторника и прогноз погоды на ближайшие дни не утешителен.
    По поводу палаток - людей, раскинувшие палатки, вызваляло МЧС, т.к. дорогу к ним размыло, соответственно, они не могли самостоятельно оттуда выбраться, а находиться в палатках в сложившихся условиях не было возможности.
    Короче, Яровое нас встретило не приветливо, очень обидно, но при этом это не отбило у нас желание вернуться туда вновь, т.к. озеро, пляж, нам очень понравилось.

    Все пройдет, и это тоже.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: