Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

Места обитания медведей в природе.

  • не...опыт ниже среднего.чужого на себя не беру-следопыт из меня аховый.только азы.

  • "Неголодный, здоровый медведь всегда почует человека раньше чем человек его увидит, и аккуратно слиняет"
    - Только из зарослей последит, проводит. Знаете, как звериный взгляд чувствуется? Мурашки по спине, а ты идёшь и уговариваешь себя: "Жарко, пот по спине" и т.д.
    "Он ведь отлично понимает что на него охотятся"
    - А вот тут-то хренушки! Смотря где. В его сторону стреляешь из карабина, чтоб листья-ветки сыпались, а ему чихать на это, стоит, нюхает листья-ветки сбитые. Не видел он никогда ни человека, ни оружия и как отреагирует, неизвестно. И вот тут по-настоящему становится страшно!

    А всё, что не по графику - на фиг, на фиг!

  • В ответ на: Часто можно встретить запах медведя, т.е он гдето за соседними кустами.
    Если медведь будет за соседними кустами, то свом запахом человек всё другое перешибёт... :ха-ха!:
    Укатайка! До слёз!

    А всё, что не по графику - на фиг, на фиг!

  • забавно так - несколько фоток выложено и ни одной с мишкой:улыб:
    что-то видимо не срастается у фотографов в нужный момент:улыб:
    только следы и видно на фотах..

  • В ответ на: забавно так - несколько фоток выложено и ни одной с мишкой:улыб:что-то видимо не срастается у фотографов в нужный момент:улыб:только следы и видно на фотах..
    Такие фотографы уже не возвращаются...

    In mountains the people Russian

  • да потому что его фиг найдёшь, этого необычайно опасного зверя. кто медведя видел глазами, подымите руки? а теперь поднимите руки кто видел медведя, а не бурую точку на дальнем склоне, про которую дядя сказал "это медведь"?
    а теперь перемножим эту исчезающую вероятность на то, что увидавший медведя - фотограф. такшта... ветка должна быть постов в несколько тысяч, чтоб появилась фота с медведем.

    да и, сказать по правде, у кого есть стоящая фота зайца, лисы, козла, косули? уж этого-то добра навалом, все видели.

  • у меня есть фотки горных козлов, сделанные недалеко от Маашейского озера в сентябре 2005-го:улыб:
    Как они классно бегают по морене....
    А еще есть фота пищухи с цветочком в зубах:улыб:
    Жаль, что у меня тогда не было хорошего фотика..

  • Забавно смотрится на фоне медвежьей стопы пробочка от пэта! :live: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: Такие фотографы уже не возвращаются...
    Топикстартеру в назидание? :ха-ха!:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: кто медведя видел глазами, подымите руки?
    Поднимаю руку! (ранее писал что где и как). :tease:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: у меня есть фотки горных козлов, сделанные недалеко от Маашейского озера в сентябре 2005-го:улыб:Как они классно бегают по морене....
    Фотку в студию! Козероги вроде особо опасливые. В трудно доступных местах обитают. :eek:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: Если медведь будет за соседними кустами, то свом запахом человек всё другое перешибёт... :ха-ха!:
    Если не сталкивались с таким, могли бы и помолчать.
    Когда идешь в группе особых волнений не возникает. Но както с перекура вышел раньше остальных, так было не по себе, и остановиться нельзя и не знаешь остальные догоняют или нет, пришлось просто идти как шел, только алпенштоком почаще задевать за камни, чтоб слышно было.
    Там и еще парящие кучки можно встретить. А как смотрятся на них ягоды красной смородины. Он их почемуто не переваривает (по крайней мере целые).

  • я только не уверен, что правильно определил кто именно это:улыб:
    может подскажете

  • В ответ на: я только не уверен, что правильно определил кто именно это:улыб:может подскажете
    Не силен я в копытных. Тут вроде самочки с детьми. У самца козерога рога ой-ей-ей какие длинные. А еще на Алтае аргали (горный баран) водится. Может это их самки? Но по рассказам, аргали очень редкий зверь, и очень осторожный.

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: я только не уверен, что правильно определил кто именно это:улыб:может подскажете
    Это самки и молодняк сибирского горного козла. На тюрском языке - тау-теке. Охотники еще называют их тэками. Основная пища снежных барсов.

    Позор стране,в которой идёт реклама"Возьми кредит,что бы собрать ребёнка в школу."

  • вчера вернулись с Алтая, ходили к истокам Катуни, видели медведей с растояния 150-200 метров в верховье реки Тургень, следов видели очень много....

  • В ответ на: вчера вернулись с Алтая, ходили к истокам Катуни, видели медведей с растояния 150-200 метров в верховье реки Тургень, следов видели очень много....
    Отъедаются еще. Скоро в спячку залягут.

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • И орешки кедровые!
    И в группе страшно!
    Смотрите сообщение чуть выше :1:

    А всё, что не по графику - на фиг, на фиг!

  • В ответ на: И орешки кедровые!
    Все ,что должным образом не пережевывается, то (пардон) и не переваривается. :ха-ха!:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • я конечно не ихтиолог, но по-моему, это косули http://www.floranimal.ru/pages/animal/k/257.html http://www.floranimal.ru/pages/animal/k/257.html
    на самом деле, с козлами - большая путаница. местные почему-то называют козлами всё подряд. и я долго думал, что козлы это косули и есть, но этим летом в дождик выгнал случайно из гротика-ниши здорового козла с охеренными рогами, и понял, что козёл косуле рознь. а теперь вообще в раздумьях, мож это не козёл а баран был, который архар. рога у него в сечении плоские были, сильно гнутые, но не в каральку. цветом - тёмно-бурый, почти чёрный, ростом, однако, метра полтора - реально здоровый. фоты из интернета не дают уверенности... козёл, скорее всего. но теперь не уверен. ну и где я его успел сфотать? какое там, сигал он от меня по кушерям вниз по косогору со свистом. и вообще, я пришёл пещеры искать, а не зверушек фотать (:

  • В ответ на: Основная пища снежных барсов.
    мож вы ещё и этих самых ирбисов видели? (:

  • Козами наши охотники называют косуль. Это подвид оленя. Вам скорей всего попался алтайский козерог - типичный козел. А у барана (аргали) рога как раз в баранку и достигают длины по спирали до 1.5-2 метров. Аргали считается самым крупным диким бараном.

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: я конечно не ихтиолог, но по-моему, это косули
    :)))
    точно, очень похоже.
    Я их тоже не с первой встречи сфотал:улыб:На самом деле, когда поднимались к Каракабакским озерам, один раз просто таки лоб в лоб с одним таким косулем уперся:улыб:посмотрели друг на друга и он сиганул от меня вниз по склону, не дав мне время даже на то, чтобы как следует чехол фотика открыть..

  • Угу, хорошо, что коронки или кольца не попадаются! Или суровые мужчины перед походом в тайгу даже обручалки жёнам оставляют?
    Хотя в регионе 42 скоро и такие кучки находить будут... :help.gif:

    А всё, что не по графику - на фиг, на фиг!

  • В ответ на: Угу, хорошо, что коронки или кольца не попадаются!
    угу, и презервативы.. :смущ:

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    ВЫВОД: не надо делать с медведями ничего противоестественного! И подкарауливать в том числе, уважаемый Gellowgles!

    А всё, что не по графику - на фиг, на фиг!

  • Ужос!!! :eek: А почему в 42-м регионе? В Красноярском крае вроде ведмеди больше пакостят.

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: когда поднимались к Каракабакским озерам, один раз просто таки лоб в лоб с одним таким косулем уперся:улыб:посмотрели друг на друга и он сиганул от меня вниз по склону
    Косуля - равнинный зверь. Скорей козлухи с козлятами были.

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • А у меня там знакомых больше, инфа почти всегда из первых рук

    А всё, что не по графику - на фиг, на фиг!

  • В ответ на: Козами наши охотники называют косуль.
    я ж говорю: они и косуль и настоящих козлов горных (они же козероги) козлами кличут.
    В ответ на: Вам скорей всего попался алтайский козерог - типичный козел. А у барана (аргали) рога как раз в баранку и достигают длины по спирали до 1.5-2 метров.
    скорее всего, козёл, но я давеча полистал интернет, а там пишут, что рога у аргали (он же архар, он же баран, он же клетчатый, он же председатель) очень изменчивы, а на фотках довольно разно выглядящие животные изображены. а вот фоты козлов содержат характерные рога, во-первых, с мощными утолщениями-валиками, а во-вторых, вроде бы, круглые в сечении. это меня смутило
    В ответ на: Косуля - равнинный зверь.
    ну, здрасьте! она такой же равнинный зверь, как и мы с вами. во всяком случае, на алтае, в кузнецком алатау - я их много раз встречал, никаких равнин поблизости не было. но в лесной зоне, конечно, не высокогорье.

  • В ответ на: ну, здрасьте! она такой же равнинный зверь, как и мы с вами. во всяком случае, на алтае, в кузнецком алатау - я их много раз встречал, никаких равнин поблизости не было. но в лесной зоне, конечно, не высокогорье.
    А на фото они по курумнику скачут. :dnknow: Явно не косули.

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • а по внешнему виду явно косули. хотя зуб не дам, конечно

  • не, не косули.
    У косуль рога другие. Здесь видно что рога по-козьему назад загнуты.

  • ладно, сдаюсь, возможно, я неправ. на фото не очень чётко видать рога, хоть я их долго рассматривал. меня лично смущает, что толпой идут - не по-косулиному как-то (:

  • Вопрос всеже стоял о медведях.
    В августе видал этого зверя в 5 км. не доежая Обаго.
    Про фотоаппарат естественно даже не вспомнили. Местные (жители Иогача) говорят что медведей нынче много как никогда даже можно встретить на кряю села.

  • В ответ на: Местные (жители Иогача) говорят что медведей нынче много как никогда даже можно встретить на кряю села.
    Там вроде есть отстрел лицензионный. За зиму с берлог понабьют и денежек еще поимеют.:миг:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: медведей нынче много как никогда даже можно встретить на кряю села.
    лес пустой, шишки нет. ещё, поди, и спать не лягут с голодухи

  • Лицензий выдано мало. Вот и бродят мишки в поисках покушать.

  • :улыб:
    на севере колыванского района НСО есть деревня александровка. за ней начинается тайга, потом болотина а потом томская область. медвей там немеряно:улыб:в прошлом году один прошел метрах в 50 ти мимо:улыб:неприятно, и фотать его не было желания, проводил стволами с моментально заряженой пулей и пусть идет. там как повезет, когда в тайге сыро то их много толкется вдоль речки шегарка... за не очень большие денги местный житель даже я думаю поспособствует вашей затеи:улыб:

  • В ответ на: за не очень большие денги местный житель даже я думаю поспособствует вашей затеи:улыб:
    У меня,в отличие от топегстартера,затея проще и дешевле: ваще с ведмедом не встречацо. :ха-ха!:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • на севере колыванского района НСО есть деревня александровка
    __________________________________________
    Хде это поконкретней? За Пихтовкой? Та чтоль которая Новоалександровка?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Да

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • http://www.amic.ru/news/93257/ вот почитайте, рискните. :злорадство: А вообще жалко животину, как спать то ложиться на голодный желудок?
    Мы собирались тут в район Турочака, теперь вот подумаешь десять раз.

  • Да уж в этом году медведи че то угомониться никак не могут, ни эти , ни биржевые...:улыб:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Местные (жители Иогача) говорят что медведей нынче много как никогда даже можно встретить на кряю села.
    Вот новость: www.gazeta.ru/news/lenta/2008/10/06/n_1279124.shtml

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • вообщем судя по обсуждению проблема ПОИСКА медведей отпала.Выходишь на окраину села(любого) и негромко так говоришь "МедведИИИИ!Медведи,Б....лин!" ну а там ...как повезет,ибо если верить сообщениям меньше чем по 10 они уже не ходят...сделаете групповое фото....

  • В ответ на: Выходишь на окраину села(любого) и негромко так говоришь "МедведИИИИ!Медведи,Б....лин!"
    вспоминается старый анекдот. выходит мужик на опушку леса, достаёт фотоаппарат (если в контексте этого топика), и кричит: "х#ёвина!". тишина. опять: "х#ёвинааа!". тишина. кричит третий раз. тут уже из леса высовывается морда и кричит в ответ: "да ёпрст, выхухоль я! вы-ху-холь!"

  • Вон статья недавно была на нгс про медведей. Езжайте в п. Подтесово и ждите там на окраине! А если серьезно, то вот ездили на Байкал этим летом, так там проводники рассказывают, что на распадке можно увидеть издалека конечно до 5 штук медведей. Так вот говорят, что рассказы про то что от медведя можно убежать только в гору враки, говорят бегают эти мишку ого-го!

  • В ответ на: Выходишь на окраину села(любого) и негромко так говоришь "МедведИИИИ!Медведи,Б....лин!" ну а там ...как повезет,ибо если верить сообщениям меньше чем по 10 они уже не ходят...сделаете групповое фото....
    Похоже на правду. Уже комендантский час ввели: http://www.lenta.ru/news/2008/10/13/bears/

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: