Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

Непонятные круги рядом с Кош Агачем.

  • Смотрел спутниковые снимки Чуйской степи, увидел какие то непонятные круги в 16 километрах южнее Кош Агача, диаметром 750 метров. Это что, поля такой необычной формы, или еще что то? Кто знает?

  • это выращивают травку

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Не. Я не знаю. Честно - не знаю что это

  • я тоже так думаю...
    чего там еще в степи расти может? :ха-ха!:

  • Это козочку вывели в чисто поле попастись и привязали к колышку. Так как забирать её придут только через неделю, верёвочку сделали подлиннее. Вот козочка и выела кружок радиусом в длину верёвки. :улыб:
    В телепередаче Что Где Когда уже был когда-то такой вопрос, только там про Кавказ спрашивали. :улыб:

  • Знатная козочка... Тропы топчет радиальные и круговые... Ещё и поливается, чтобы жарко ей небыло )))

  • Ну, какя трава, такая и козочка.:улыб:

  • Недавно обнаружила подобные же круги на карте египта.
    Если это что-то выращивают специально - почему именно такой формы?

  • Я такое в Казахстане видел:улыб:это не козочки не какие... Это просто культуру какую-то выводят! Скотину кормить ведь надо, а круглую потому чтобы поливать было проще! Там цепляют к машине - пардон к трактору или чему-нибудь подобному сзади поливашку и она по кругу едет - как по радиусу:улыб:и поливает!!! Поэтому и круглые!!!

    Все мы человеки!!!

  • эти круги по всей планете, вы просто обратите внимание что рядом с кругами пески или как в случае с с Алтаем неплодородные земли, там ничего не растет, а как правильно заметили выше нужно же и траву для скота и себе что то вырастить, вот и готовят участки - землю привозят садят, а круглые потому что проще так обрабатывать и что более всего важно поливать

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В субботу буду в Кош-Агаче, спрошу.

  • Спустился от туда, узнал что это за круги точно
    Это действительно поля с высаженными зерновыми, в основном овес для корма скота.
    Вырыт грунт положен полиетилен, сверху земля, подведены арыки с водой
    вот так

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • мых, вы вот туда всё время ездите, гуляете, поди, голову ломаете куда бы ещё сходить? у меня вмятина на хребте заначена одна, за кураем, надо бы её посмотреть что она за такое, не хотите прогуляться? 500м (по высоте) вверх по косогору и назад (: оттуда наверняка виды замечательные на чуйские хребты. а то с моей расторопностью я туда году к 2030-му попаду. а вдруг там перспектива прёт?

  • покажите на карте где? может я там уже был, расскажу

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • навряд ли. нормальные люди по таким припупинам не ходят.
    точные координаты: (50°11'55.95"N, 88° 7'25.33"E). на карте это небольшая депрессия, в гугле - явное пятно
    на самом деле, главный вопрос - чем сложен этот хребтик: известняками или нет.

  • туды не лазил точно, в следующий раз будет время залезу, сообщу что и как:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • буду крайне признателен! смотреть надо породы; явные дыры, гроты, провалы, колодцы; воронки, уходы воды, родники; прочие необычные явления; тягу воздуха во всех вышеупомянутых объектах (особенно актуально зимой). если заберётесь туда, пофотайте "технического фото": чё там как устроено, породу и т.п.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: