Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • для походных целей. РАньше в магазинах был, щас не нашли. Но надо!

  • буквально недавно в рассылке одного клуба была эта тема. чувак покупал оптом порошок, и искал кому бы продать излишки. вроде, нашёл с кем скинуться на минимальный квант этого редчайшего ныне вещества.

  • Я уж обрадовалась .....увидев сообщение ..... Может припомните что за рассылки и что за клуб был, может у них лишки есть.
    Никогда не думала что ЭТО может стать деффицитом, может к братьям говорам сходить, у них всегда всякая жрачка в запасе для туров была..............

  • А я бы еще прикупил томатного порошка, говорят такой существовал в природе.

  • А куда его.....? Для типа борща вместо помидоров......? ИЛИ типа томатного сока?

  • Как альтернатива томатной пасте. Сам я его никогда в глаза не видел, потребительских свойств не знаю, но говорят что есть такой. А из яичного порошка яичницу можно приготовить? :улыб:

  • Оладьи, вместо хлеба - да. + слышала какие то яичные каши делают. Яичницу наверное тоже гортовят но в походы по моем берут только на то чтоб добавить куда то. Соотношение порошка к 1й яйцу где то 1 к пяти.....то есть где то 1 яйцо = 200-300 грамм , так что на группу 15 чел не менее одного кг получается, а на яичницу, даже и не знаю сколько. ТАк что в походах не до яичницы .......

  • Про пасту интересно, хотя наверное тоже деффицит, на будущее учту , сейчас уже поздно метаться..да и командир по прозвищу "Лютый" он же Афтандил (на форуме) все еравно не дал бы купить......из за лимита по весу......меню жесть..... :ха-ха!:.

  • Куда идете то? что за поход? что раскладка жесткая по весу?

  • Бурятия. Сплав 3-5 категория. Ока Саянская . Че то 250 км. дней 10-11 чистого сплава + 3 дня поезд. 3 катамарана. 15 чел. ДЛя примера приведу рецепт супа под названием "братская могила" на 15 чел. 4 банки кильки в томате, картошка , думаю не больше 1 кг. соль, перец.....УСЕ :p..

  • подниму тему.
    прошвырнулся по магазинам
    пятерочка, лидер экономии холидей,
    ашан, гигант...
    нигде не нашел...
    может кто подскажет, где можно купить
    надо 2-3 кг

  • А я всегда мечтал: горное утро, туман, росса на траве, еще холодно, а ты береш 2 пакетика - яичный порошок, сухое молоко и делаешь амлет да с кофейком, мммммммммммм да так за 2 года и не нашел его в продаже((( если кто знает где он есть - НАПИШИТЕ плиз!!!

    АЛТАЙ в сердце

  • Сама хотела бы знать. Я так и не нашла его.....

  • Вернее я тогда звонила кому то по указанным данным и мне предложили его какое то немеряное количество 10 кг что - ли....Мне столько не надо было...Посмотрю в личке чуть позже...может координаты остались...

  • буду признателен :роза:

    АЛТАЙ в сердце

  • в Быстрономе покупала в маленьких пакетах какую-то омлетную смесь. Правда, так и не попробовали. Посмотрите в отделах, где всякие дошираки продают. Может, вам подойдет.

  • на базаре видел.
    увы не помню где, просто отметилось в памяти.

    спокойствие, только спокойствие

  • Ответила в личку, может повезет.:улыб:

  • В свое время мне предлагали обратиться в клуб туристический Кедр, они время от времени сливают свой "лишний" порошок.

  • В ответ на: А я всегда мечтал: горное утро, туман, росса на траве, еще холодно, а ты береш 2 пакетика - яичный порошок, сухое молоко и делаешь амлет да с кофейком, мммммммммммм да так за 2 года и не нашел его в продаже((( если кто знает где он есть - НАПИШИТЕ плиз!!!
    во-во-во, именно так и хочется...
    разбудить свою половинку...
    кофе в турке... (далеко от машины отходить не планирую)))))

  • не так давно у них опять в рассылке эта тема была.. и вот я уже несколько дней мучительно пытаюсь сообразить как выкопать эти выкинутые за ненадобностью письма (: и вот вспомнил, что есть же архив.

    яичный порошок раз
    яичный порошок два

    ё

  • большое Вам спасибо

  • СП на сибмаме. Там яичный порошек был

  • на центральном рынке лежит в продуктовых рядах, расфасовка по полкг - 70 р.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: