Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • Побывал в эту субботу в замечательном месте, на реке Суенга.
    Выкладываею несколько фоток.

    In mountains the people Russian

  • Здесь выложу только 4 фотки.
    Емли кто хочет еще посмотреть другие, то можно здесь , начиная со 150 фотографии.
    Сначало Салаирский кряж, а потом и сама река Суенга.

    In mountains the people Russian

  • Если будут вопросы, как и где, то задавайте, отвечу.

    In mountains the people Russian

  • Там очень много бывает народу летом.
    Возможно кто-то и был там, лично я впервые и даже не слышал.
    Там большой пруд, мост, водосброс, и каскад небольших водопадиков.

    In mountains the people Russian

  • Туда приезжает много народу, даже сейчас мы были не одни, конечно народ кидает много мусора.
    Как ни странно но его там убирают, и как и везде собираются там возможно в следующем году пострить или базу или кемпинг.

    In mountains the people Russian

  • А у меня вот какой вопрос про это местечко, если кто в курсе.
    Мне сказали, что весной по большой воде здесь тренируются то ли на катах, то ли на каяках, если кто в курсе этих дел то ответьте так это или не так, и если да то в каких числах и какого месяца примерно?

    In mountains the people Russian

  • Прикладываю карту места.
    Мост указан красной стрелкой. А уж Суенгу на картах Яндекса наверное сможете найти.

    In mountains the people Russian

  • В ответ на: А у меня вот какой вопрос про это местечко, если кто в курсе.
    Мне сказали, что весной по большой воде здесь тренируются то ли на катах, то ли на каяках, если кто в курсе этих дел то ответьте так это или не так, и если да то в каких числах и какого месяца примерно?
    Соревнования по технике водного туризма там весной проходят. Не знаю как сейчас, раньше Говор их проводил.

  • прводят и сейчас.говорят в программе прыжок с суенгинской плотинки-там метра полтора.это возможно но я бы не прыгнул-не люблю все эти техногенные препятствия-там почти все зависит не от умения а от везения и случайности.мы сплавлялись по берди из урочища 3е Петенево до маслянино но дальше пос.Суенга не рекомендуем-там в параборе плотина заброненная а до нее стоячей воды 5-6 км.а до суенги места класс!пихтовая тайга с вкраплением разнолиста и рыбалка хорошая.некатегорийка конечно но красиво и первозданно.был один завал и два обноса мест непроходимых.заброска через маслянино- чудиново.дальше 16 км по тропе или если взяли бензин и шишики-довезут на урале.

  • Ездим весной на плотину, просто покататься. Соревнования уже не греют:улыб:

    А всё, что не по графику - на фиг, на фиг!

  • А на чем катаетесь?
    И в какие числа и какого месяца?

    In mountains the people Russian

  • На катамаранах. А числа зависят от погоды. Обычно конец апреля - начало мая

    А всё, что не по графику - на фиг, на фиг!

  • to aftandil от 20.10.07. "тайга с вкраплением разнолиста и рыбалка хорошая"......Кого ловили и в какое время?

  • июль-август.рыба окунь-чебак.на жерлицу щука.

  • :respect:

    Все мы человеки!!!

  • to aftandil: А хариус там есть?

  • золотишко моют

    In mountains the people Russian

  • если интересно, соревнования будут 26-27 апреля

  • по большому счету хариуса в Нске нигде нет (телепузики по 5 см. не всчет) я об этом гдето на общалках уже высказывался

  • В ответ на: если интересно, соревнования будут 26-27 апреля
    Что за соревнования и кто проводит?

    In mountains the people Russian

  • Говор новых гидов обкатывает для работы на Алтае, а те кто с опытом просто разминаются перед сезоном

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: