Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: Бубль нужен либо на последней категории сложности либо уж совсем перед непроходкой!!! А на Укоке думаю он не первая необходимость.
    На смертельной категории сложности.

    In mountains the people Russian

  • Интересно, что-то новенькое:улыб:
    Вот, например, Китой, Мажой, Кадрин - 6 к.с.
    Не подскажете, какой цифрой выражена сия категория и где находятся реки этой "смертельной"?:миг:
    ЗЫ. Только сразу просьба: не надо про Китай и кол-во трагедий на Алтае... Я не экстремал в плохом смысле этого слова, я за разумный риск

    А всё, что не по графику - на фиг, на фиг!

  • Это 7 к.с. - смертельная.
    На Аргуте - карагемский прорыв. На бубеле и то чуть один по утоп. 40 минут под водой привязанный сидел в пене.

    In mountains the people Russian

  • Нет такой категории, уважаемый. Ни по цифре, ни по названию. "Смертельной" может стать и 2 к.с. на Бие... к сожалению.
    А проваторовские "подвиги" обсуждаются в конце каждого сезона, первый вопрос стандартный: Сколько у него трупов за сезон? Если человек с головой не дружит, то и в карагем полезет. Между прочим, до сих пор висит объявление о наборе туристов "на свой страх и риск" пройти карагемский прорыв за такие деньги, что хоронить потом не на что будет. Да и нечего, вероятно.

    А всё, что не по графику - на фиг, на фиг!

  • В ответ на: Это 7 к.с. - смертельная.
    На Аргуте - карагемский прорыв. На бубеле и то чуть один по утоп. 40 минут под водой привязанный сидел в пене.
    Что значит чуть не утоп? был труп на бубеле на карагемском прорыве, фамилию не помню, но в том же походе были проваторов и скородумов

  • В ответ на:
    В ответ на: Это 7 к.с. - смертельная.
    На Аргуте - карагемский прорыв. На бубеле и то чуть один по утоп. 40 минут под водой привязанный сидел в пене.
    Что значит чуть не утоп? был труп на бубеле на карагемском прорыве, фамилию не помню, но в том же походе были проваторов и скородумов
    Да шучу я про 7 к.с.
    А про остальное нет.

    In mountains the people Russian

  • В ответ на:
    В ответ на: Это 7 к.с. - смертельная.
    На Аргуте - карагемский прорыв. На бубеле и то чуть один по утоп. 40 минут под водой привязанный сидел в пене.
    Что значит чуть не утоп? был труп на бубеле на карагемском прорыве, фамилию не помню, но в том же походе были проваторов и скородумов
    В том кино которое видел трупов не видно. А что чуть не утоп было.

    In mountains the people Russian

  • Не та тема для шуток, я думаю :хммм:

    А всё, что не по графику - на фиг, на фиг!

  • Был, и не один, но не в тот раз, а вот Скородума там и рядом не стояло. Воронко фамилия погибшего.
    24 августа командой Александра Проваторова и Сергея Лагоды полностью пройден Карагемский Прорыв (далее - КП). Первопрохождение осуществлено в малую воду на модифицированном бубле экипажем Проваторов - Владислав Зырянов - Сергей Блошкин. Ничего подобного на бублях до сих пор не ходили.
    Карагемский Прорыв - пятикилометровый супер-порог на Аргуте перед впадением реки Карагем.
    Первые попытки прохождения относятся к 1990 году. 9 мая Проваторов и Анатолий Шульжик на бубле непреднамеренно прошли "водопад" в первой трети Прорыва. Позже, в августе, команда Лагоды на К4 прошла последнюю треть КП.
    В 1995 году группа чемпиона России Дмитрия Марчука (К4 и трехгондольный честер) стартовала несколько выше, чем Лагода. Ближе к концу Прорыва был смыт с плота и погиб Андрей Волков.
    В 1998 году группа Сергея Черника (К4) ограничилась прохождением нижней трети КП.
    В 1999 году группа Проваторова вышла на КП на двух бублях, но ряд ошибок и плохое снаряжение привели к гибели Станислава Воронко.
    О попытке 2002 года, когда в КП застрял 17-тонный плот, подробно писал Сергей Крюков.

    А Проваторов в последнее время больше в фотографию вдарился, ездит куда-то, фотает по всему миру и особо никуда не лезет, похоже, хватило ему карагема на всю жизнь...
    А у нас есть шанс мимо него прогуляться: Шавла-то раньше Карагема в Аргут впадает!!! :))) Так что без обноса никак!!!...

    А всё, что не по графику - на фиг, на фиг!

  • В ответ на: Был, и не один, но не в тот раз, а вот Скородума там и рядом не стояло. Воронко фамилия погибшего.
    24 августа командой Александра Проваторова и Сергея Лагоды полностью пройден Карагемский Прорыв (далее - КП). Первопрохождение осуществлено в малую воду на модифицированном бубле экипажем Проваторов - Владислав Зырянов - Сергей Блошкин. Ничего подобного на бублях до сих пор не ходили.
    Карагемский Прорыв - пятикилометровый супер-порог на Аргуте перед впадением реки Карагем.
    Первые попытки прохождения относятся к 1990 году. 9 мая Проваторов и Анатолий Шульжик на бубле непреднамеренно прошли "водопад" в первой трети Прорыва. Позже, в августе, команда Лагоды на К4 прошла последнюю треть КП.
    В 1995 году группа чемпиона России Дмитрия Марчука (К4 и трехгондольный честер) стартовала несколько выше, чем Лагода. Ближе к концу Прорыва был смыт с плота и погиб Андрей Волков.
    В 1998 году группа Сергея Черника (К4) ограничилась прохождением нижней трети КП.
    В 1999 году группа Проваторова вышла на КП на двух бублях, но ряд ошибок и плохое снаряжение привели к гибели Станислава Воронко.
    О попытке 2002 года, когда в КП застрял 17-тонный плот, подробно писал Сергей Крюков.
    http://www.whitewater.ru/tourism/rivers/altaj/argut/99kapranov.html
    По 99му году ознакомьтесь с отчетом.
    Цитата:
    "Через некоторое время выяснилось, что в прорыв собираются идти 2 экипажа на бублях. На одном из них собирались идти Слава Воронко и Саша Галяпин, на втором Саша Провоторов и Юра Скородумов. "

  • Был, и не один, но не в тот раз, а вот Скородума там и рядом не стояло. Воронко фамилия погибшего.
    24 августа командой Александра Проваторова и Сергея Лагоды полностью пройден Карагемский Прорыв (далее - КП). Первопрохождение осуществлено в малую воду на модифицированном бубле экипажем Проваторов - Владислав Зырянов - Сергей Блошкин. Ничего подобного на бублях до сих пор не ходили.
    Карагемский Прорыв - пятикилометровый супер-порог на Аргуте перед впадением реки Карагем.
    Первые попытки прохождения относятся к 1990 году. 9 мая Проваторов и Анатолий Шульжик на бубле непреднамеренно прошли "водопад" в первой трети Прорыва. Позже, в августе, команда Лагоды на К4 прошла последнюю треть КП.
    В 1995 году группа чемпиона России Дмитрия Марчука (К4 и трехгондольный честер) стартовала несколько выше, чем Лагода. Ближе к концу Прорыва был смыт с плота и погиб Андрей Волков.
    В 1998 году группа Сергея Черника (К4) ограничилась прохождением нижней трети КП.
    В 1999 году группа Проваторова вышла на КП на двух бублях, но ряд ошибок и плохое снаряжение привели к гибели Станислава Воронко.
    О попытке 2002 года, когда в КП застрял 17-тонный плот, подробно писал Сергей Крюков.
    А Проваторов в последнее время больше в фотографию вдарился, ездит куда-то, фотает по всему миру и особо никуда не лезет, похоже, хватило ему карагема на всю жизнь...
    А у нас есть шанс мимо него прогуляться: Шавла-то раньше Карагема в Аргут впадает!!! :)) Так что без обноса никак!!!...

    А всё, что не по графику - на фиг, на фиг!

  • Фильм снят в 2003, там Скородума не было.
    Не меняйте тему! :tease:

    А всё, что не по графику - на фиг, на фиг!

  • В ответ на: Фильм снят в 2003, там Скородума не было.
    Не меняйте тему! :tease:
    sai писал:
    >>На Аргуте - карагемский прорыв. На бубеле и то чуть один >>по утоп. 40 минут под водой привязанный сидел в пене.

    Где упоминание про фильм? где упоминание про 2003й год?
    Я сделал вывод из поста sai, что он вообще не знает о смертельныйх случаях на карагеме, вот и отписал на память про случай, о котором читал в свое время.

  • Вопрос такой, проходился ли весь прорыв на бубеле и в каком году?
    Кино когда снято, в котором мужик сидел под водой 40 минут?

    А про то сколько там и кто и когда погиб я и не говорил, а говорю про то что чуть не погибли в том случае который я видел в фильме?

    Что то не понятно?

    In mountains the people Russian

  • Кадр из фильма, который я смотрел.

    In mountains the people Russian

  • В ответ на: В 1998 году группа Сергея Черника (К4) ограничилась прохождением нижней трети КП.
    Сергей Черник погиб в августе этого года при сплаве по реке Юрункаш (Китай). :хммм:http://www.mountain.ru/article/article_display1.php?article_id=2190

  • Как то все это очень грустно... Заставляет задуматься...

    Все мы человеки!!!

  • Бывает. Людям свойственно делать ошибки :))

    А всё, что не по графику - на фиг, на фиг!

  • Проваторов и Шульжик в 1989. Единственное успешное прохождение - полностью и без пострадавших.
    Фильм снят в 2003 году.

    А всё, что не по графику - на фиг, на фиг!

  • Либо мастерство - либо просто повезло!!!

    Все мы человеки!!!

  • река Китой находится в Саянах. в районе Шумака и Аршана.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Спасибо за информацию! Когда соберусь ехать, то вспомню добрым словом! :))

    А всё, что не по графику - на фиг, на фиг!

  • да вроде нет. Ангарск в другой стороне.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • На ноябрьские праздники, кто куда нибудь собирается поехать.
    Поделитесь своими радостями.

    In mountains the people Russian

  • Времени больно маловато... Не январские же...

    Все мы человеки!!!

  • Шерегеш:улыб:

  • Ээх... Работать буду :umnik:
    И в январе 3-го на работу... :шок:
    Какие тут поездки? :dnknow:

    А всё, что не по графику - на фиг, на фиг!

  • А как же 10 дней выходных и каникул???

    Все мы человеки!!!

  • Увы...
    Меня бы больше устроили эти 10 дней весной или летом, а осенью на воде совсем уж холодно. Вот и получается, что новогодние каникулы мне нафиг не нужны:миг:
    На производстве представляете, какие люди работают: нельзя им 10 дней НГ отмечать, 3 дня - и привет! А то выводи их из штопора потом... Ну, естественно, все на работу и выходят

    А всё, что не по графику - на фиг, на фиг!

  • Бугага

    Все мы человеки!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: