Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • вот за что я люблю ходить со "своими": не надо объяснять шутки

    ё

  • ага, не единственный плюс:улыб:

  • В ответ на: это юмор был:улыб:
    ТОЧНО

    In mountains the people Russian

  • В ответ на: Какой еще черный алпинист??? Надо верить только в себя и в того кто тебя страхует!!! а не легенды подобные этой поддерживать!!!
    Про страхует кто хорошо, а в себя только Мюнхаузен верит.
    На Переметном какой там страхует.
    Там трещины есть знает кто нет?

    In mountains the people Russian

  • В ответ на: Там трещины есть знает кто нет?
    Есть трещины и глубокие...

    Позор стране,в которой идёт реклама"Возьми кредит,что бы собрать ребёнка в школу."

  • Так даже в песне поется: "Друга в горы тяни, рискни, не бросай одного - его" А потом зато все моря по колено будут и горы по плечо!!!

    Все мы человеки!!!

  • Ну вот, свершилось!Резиновое время скоро полетит стрелой. Сегодня вечером едем на Алтай, 19 стартуем из Эдигана на перевал Сайгонош, оттуда по Малой Сумульте в Большую, далее в Катунь :спок:

    А всё, что не по графику - на фиг, на фиг!

  • На чем едете? Мы тоже сегодня вечером в ту сторону стартанем, правда, на три дня всего...

  • Рейсовым автобусом :yes.gif:
    И то приедем слишком рано

    А всё, что не по графику - на фиг, на фиг!

  • Раньше - не позже!!! Удачи Вам!!!

    Все мы человеки!!!

  • >7 августа при восхождении на перевал Купол сорвался и получил черепно-мозговую травму член туристической группы из Бийска Сергей Поляков. Пострадавший был доставлен в лагерь Ак-Тру, где скончался от полученных травм.

    Мы в это время как раз на Голубом стояли... Мужик пришел (Валера - :agree:), рассказывает , так мол и так, при подъеме на купол сорвался...
    Потом уже когда спкскался в лагерь ,расспросил у руководителя встречной группы - он пошел не первым кулуаром , а следующим, к-рый возле Водопадного... И сорвался, или камень на себя спустил... Глупо погибать по собственной дурости, на ровном месте практически. Еще раз стоит отметить - даже 1Б ошибок не прощает :cray-1:

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • все это очень грустно... Но жизнь одна - и хочется ее прожить так... ну а дальше все эту цитату знают! Вот и лезут и лихачут люди!

    Все мы человеки!!!

  • там уже не 1Б, там, мне кажется, просто пути на Купол нет..
    ошибаются довольно часто..
    плохо то, что люди идут уповая на Авось, лучше уж проводника найти или хотя бы с опытными поговорить..

  • Сегодня в 2 ночи вернулись из Актру.
    Большая часть группы на Караташ (толи 1Б толи 2 А)ходили.
    А я с женой и еще одной девушкой сходили до Голубого озера и там еще на перевал Значкистов 1Б.
    Скоро фотки выложу.
    :спок:

    In mountains the people Russian

  • Караташ по М.Актру - 2А
    Значкистов - прикольно, оттуда еще хорошо на Стажера или Кзыл-Таш сходить..
    фотки - конечно же интересно:улыб:

  • Я где то давно в инете находил классификацию альпинистских восхождений но не могу найти сейчас.
    Не знаешь где посмотреть?
    Или может есть в наличие?

    In mountains the people Russian

  • В ответ на: Караташ по М.Актру - 2А
    Значкистов - прикольно, оттуда еще хорошо на Стажера или Кзыл-Таш сходить..
    фотки - конечно же интересно:улыб:
    Особенно лезть туда прикольно, и лато вверху из церепицы выложенное бывшим ледником тоже.
    Потом вниз спуск по камнеопасным кулуарам тоже круто.

    In mountains the people Russian

  • там на самом деле вид красивый открывается..
    ходится то все достаточно просто..на Кзыл-Таше надо только дырку увидеть в которую к вершине вылазить, а то там сыпуха неприятная..
    классификацию где-то в инете видел..

  • Вернулись, живы-почти здоровы... Ушибов много при обносах, так как третья ступень Куртачака и первая ступень Шумов из-за уровня воды неходибельны. Остальное - чисто! Минусы: благодаря раздолбайству организатора была обеспечена нехватка продуктов, а также ооочень нетрадиционная и долгая заброска. Один кат умер в первый сплавной день ("слава Кулику!"), вышли с маршрута на день позднее, заставив поволноваться часть встречающих-ожидающих.
    Теперь смотрю страшные сны про то, как не видно устья Сумульты уже месяц да про медвежьи следы и голоса.
    Последний раз довелось быть на М.Сумульте 6 лет назад, неприятно удивили массы завалов перед слиянием двух Сумульт, однако же за 6 лет чего только не случится. Прибавить то, что народ ездит теперь в основном только на Шумы и расчищать протоки некому.
    Итоги: благодаря себе ещё могём не сдохнуть :спок:

    А всё, что не по графику - на фиг, на фиг!

  • Я всегда говорил - что доверять можно только себе и никому болше и положиться можно полностью только на себя!!!

    Все мы человеки!!!

  • "Никому нельзя верить! Ни-ко-му! Даже себе!!! Мне - можно..." (с)
    Не помню, откуда...
    Человек, однажды обманув, лишается доверия. Но это не повод переставать верить людям ан масс, ведь есть те, кому и жисть доверить не боязно :live:

    А всё, что не по графику - на фиг, на фиг!

  • Жалко только, что таких мало... А большинство на доброту и доверие, по природе своей, пакостят в ответ... И это обидно... Но у всех все по разному:улыб:

    Все мы человеки!!!

  • наоборот, большинство, причём подавляющее, - нормальные адекватные люди, реагируют добром на добро

    ё

  • Тебе в этой жизни везет больше!!! Может и у меня все изменится:улыб:

    Все мы человеки!!!

  • ну да, от человека тоже зависит. к примеру, если всех кидать направо и налево, то есть риск никогда не узнать, что вокруг - добрые приятные люди (:
    только не подумайте, что это об вас. так, пример из головы (:

    ё

  • Хорошо :respect: Спасибо!!!

    Все мы человеки!!!

  • Привет.
    Наконец-то дописал отчет о поездке в конце августа в Актру.
    Почитать можно здесь

    In mountains the people Russian

  • с интересом поразглядывал "колодцы с камнем" (: а на большом актру были дырки?
    "морена" пишется через "о".

    ё

  • На Большом не видел.
    О так О.

    In mountains the people Russian

  • Прочитал!!! :respect:

    Все мы человеки!!!

  • хорошо и интересно написал, отдельное спасибо за фоты
    посмотрел выводы и решил съездить в Курай на эти выходные - хочу золотую осень посмотреть )

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Едь, потом покажешь фотки, я бы тоже хотел там все в середине сентября посмотреть.

    In mountains the people Russian

  • оки
    так просто ... вчера на Актру в Альплагере уже снег был

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • серьезно

    In mountains the people Russian

  • классно !
    надо ехать на лыжах катнуть:улыб:

  • пока рановато:улыб:

    Все мы человеки!!!

  • ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Чике-Таман хорош:улыб:
    вам надо как-нить на Семинский подняться в грозу - думаю фотки будут просто чудесные..
    я пытался снимать - но то ли руки, то ли фотик, то ли танцору :)))) вобщем не получилось. Хотя картина была просто СУПЕР - багровые тучи, чуть прикрытый снегом хребет и молнии бьют...

  • а куда там подниматься? я несовсем понял где там верхняя площадка и как туда попасть?

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • я на самом деле просто отходил влево (по ходу движения туда) и картинка уже была хорошая в смысле панорамы

  • Супер фота!!! Мастер - сразу видать!!!

    Все мы человеки!!!

  • Ну вот... Не прошло и месяца, как выбирались из тайги, :eek: а опять потянуло куда-то! :злорадство:

    А всё, что не по графику - на фиг, на фиг!

  • Крутые вы ребята на бубликах плаваете.
    Это где? И вы ли это или фотка просто так?

    In mountains the people Russian

  • Это не мы... Это хочется туда :спок:
    Ак-Алаха называется, на следующий год планирую

    А всё, что не по графику - на фиг, на фиг!

  • И где это?

    In mountains the people Russian

  • Считается, что это непотопляемый агрегат, но и сним возникают проблемы...

    Все мы человеки!!!

  • Это в районе Укока

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Да... Тоже не в восторге от бубля. На наших фотках будут катамараны

    А всё, что не по графику - на фиг, на фиг!

  • Так и думал.

    In mountains the people Russian

  • Бубль нужен либо на последней категории сложности либо уж совсем перед непроходкой!!! А на Укоке думаю он не первая необходимость.

    Все мы человеки!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: