Погода: 2 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

Что скажете про т/к "Золотое озеро"?

  • Кто был в тур. комплексе "Золотое озеро" на телецком озере, интересуют отзывы.
    Также интересует т/к "Берель".

  • Сама не была, врать не буду.. Родители ездили в "Золотое озеро" - оба в восторге, хотя говорят, что это больше для молодежи, которой там дофига.
    Про "Берель" - ездили знакомые, тоже очень понравилось.. Неудивительно, т.к. "Берель" - достаточно новый комплекс...

    Любой глупец может критиковать, осуждать и выражать недовольство - большинство так и делает.

  • "БерелЬ" , пожалуй лучше место на Катуни, для цивильного отдыха. Есть горячая вода в неограниченном доступе. Золотое озеро - старая, убогая база. Однако молодым и холостым там раздолье

  • На Телецком озере очень маленькое разнообразие экскурсий. А если попадете в плохую погоду, то вообще не повезет. Лучше уж на Берель. Да и на Берели наверное подешевле будет, экскурсий куча. Это мое мнение.

    In mountains the people Russian

  • В ответ на: Также интересует т/к "Берель".
    Были в конце мая. В принципе все нормально, как выше написано. Персонал - адекватный. Одно напрягает -дорога близко, ночью уж больно хорошая слышимость. Читал на другом сайте, что и дискотека грохочет будь здоров. Жили в альпийском домике.
    Александр.

  • Действительно, Золотое озеро - старая база, но есть и совсем новые домики. Удобств практически никаких... и еще постоянная сырость.

  • В ответ на: Удобств практически никаких...
    Вы про санузел :ха-ха!: или вообще.

    Санузлы у них в номерах СТ и СТ+, а также в коттеджах вроде есть (по проспектам)

    Кстати а сотовая связь там есть (если есть , какой оператор?)

  • Может посоветуете какие именно экскурсии интересны, а то их там действительно много???

    В Берели есть места (озера), где можно спокойно поплавать на вёсельной лодке?
    Тот же вопрос и по телецкому озеру?

  • Я была там в начале июня в 2004 году, сезон только открылся, а туалеты они построить не успели :-) их на территории базы вообще не было!!! а то что было можно назвать только... ямой в кустах, наверное.

  • На берели озер нет. База на берегу р.Катунь.
    Так что можете заказать сплав 2 чаовой например на рафтах. А также прокатиться где то км 60 до оз. Ая (там есть катамараны и лодки весельные) и до Бирбюзовой Катуни (искуственное приличное озеро), там можно поплавать и разлечься!
    Из экскурсий практически в каждой есть что то интересное.Многое зависит от Ваших вкусов и желании более или менее активно разлекаться.

  • На берели есть залив, в котором вода из катуни прогревается хорошо, таких баз на катуни всего две...но спрашивали то не о берели.(хотя честно уровень развлечений там самый лучший)..Золотое Озеро, - база на берегу телецкого озера расположена за поселком Артыбаш, размешение нескольких уровней - летние домики(самые дешевые) - хорошо для молодежи..удобства на улице(температура в домике как на улице, жара-жарко, холод-холодно), комплекс "Трезубец"...довольно старый..но ближе всего к озеру, не очень было комфортно внутри когда мы в мае этого года на рекламник ездили, новые двухэтажные котеджи получше - там удобства в номере, некоторые окна и балконы выходят на озеро..очень красиво, но весной пахло лаком, которым дерево покрывали...в целом на базе из развлечений только большая дискотека, экскурсии можно покупать там, есть и кони, и гиды могут в пешки водить, и конечно можно на теплоходе по телецкому покататься, но это все отдельно. про питание не чкажу..точно не знаю - не ела))
    Еще они там пытаются сделать искусственное озеро, но это только в проекте)

    ЗЫ: могу по любой базе проконсультировать и любому активнику, так как почти все на себе пробовала )) (нескромно так)

  • Можно зайти на сайт Сибирь-Алтай и посмотреть описание всех баз Алтая, экскурсии, цены на домики и экскурсии. :спок:

    In mountains the people Russian

  • Я был на базе "Золотое озеро" в прошлом году. Впечатления отличные, поэтому в этом тоже туда поеду. В новом корпусе есть нормальный санузел, горячая вода (жили в полулюксе), пластиковые окна, нормальные кровати. Окна лучше чтобы не выходили на озеро, т.к. во-первых его особо-то из-за деревьев не видно, во-вторых это солнечная сторона, т.е. днем жарко. По поводу экскурсий. Их действительно мало. Много надуманных, например на "серебряный источник". Будете пилить в гору, пока не дойдете до водопроводной трубы выходящей из земли :), это он и есть! В общем мы с женой брали лодку или катамаран и катались по озеру, переплывали на другой берег, устраивали пикники. По озеру также ходят теплоходики, моторные лодки (дороговато). Питание хорошее, но почему-то к концу надоедает. В общем съездить хотя бы раз стоит.

  • Я KAFF отвечала , спрашивал к как раз о Берели , ну и о Зоотом озере попутно.
    В ответ на: В Берели есть места (озера), где можно спокойно поплавать на вёсельной лодке?
    Тот же вопрос и по телецкому озеру?
    Залив там есть, но я писала про отсутствие озер и мест для плавания на лодке. На мой взгляд залив довольно небольшой (длинный и узкий) , поэтому не очень в плане плаваний на лодке.
    Спасибо за предложение проконсультировать, но по всей видимости мы кое в чем мы С Вами коллеги, поэтому если что то можно обменяться опытом и программами кстати. Пишите в личку .

  • Простите слепую))) Не углядела )) Заработалась)) а на счет лички - у нас с вами и аська есть для этого) Общались уже) :спок:

  • Заработалась))
    _________________
    :agree:
    а на счет лички - у нас с вами и аська есть для этого) Общались уже)
    ____________________
    Ну да, уже поняла!

    Исправлено пользователем Эллин (15.06.06 16:08)

  • В ответ на: Кстати а сотовая связь там есть (если есть , какой оператор?)
    сотовой связи на телецком озере нет нигде. заканчиваетчя она в горно-алтайске и кирдык. связь с внешним миром возможна через спутниковый телефон, интернет - кое-где такие услуги предоставляют, т/б "юрток", к примеру

  • привет куда можешь посоветовать поехать с подругой на тур выходного дня, чтобы было интересно и моложеы лет так 25 было много, я была на СТик-тревеле, прикольно, но хочеться вновое место, кроме стика и Береля. Спасибо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: