Погода: 4 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
  • Собираюсь этим летом в конный поход ао Алтаю, может кто поскажет (буду очень благодарна) турфирму понадёжнее (или лучше дикарём ехать и уже там договариваться?). Хотелось бы побывать в наидичайших местах!

  • Когда Вы хотите поехать?
    Напишите о себе, пожалуйста. мы ходим "дикарями".
    THEFLY@NGS.RU

  • Лучше "Чемал-тура" конные походы никто не делает. Это маршруты 164 и 165 в турфирмах (советую через "Сибирь-Алтай" брать). У них качественные инструкторы, все спортсмены, все горы знают очень хорошо, т.к. круглый год ходят в походы. Люди очень ответственные, веселые, приятные. Сама с ними 4 года уже хожу. Другие турфирмы (не буду показывать пальцем)- ну... на любителя. И не сложно в плане нагрузки, и инструкторы в основном водку хлещут. Смотри...

    Любой глупец может критиковать, осуждать и выражать недовольство - большинство так и делает.

  • Добрый день !

    Пообщайтесь с этой тур фирмой http://www.sibaltay.ru/
    Чесно скажу рекомендую, в прошлом году ходил от них под Белуху... :respect:

    Best Regards : Green Hawk

  • Спасибо! Обязательно попробую, а то прошлый год ходила с одной турфирмой (умолчу название), так на ш конюх не просыхал!

  • Спасибо за адрес, а к Белухе нк конях можно?

  • Мы в прошлом году с 21 августа по 11 сентября обошли Белуху вокруг на конях. Самая интересная часть маршрута для нас была - со стороны Казахстана. У истоков Катуни делали дневку и гуляли по леднику. У нас тоже есть свой любимый проводник, с которым ходим уже 4 года. Вот тут http://zaplatka2006.narod.ru его путешествия на 2006 год. Если интересуют вопросы, пишите на zaplatka@ngs.ru

  • Конечно можно, только это дороже стоит на пару тыщ ... :ухмылка:

    Best Regards : Green Hawk

  • Ясненько, спасибище большое за информацию! Теперь знаю где искать!

  • В ответ на: Лучше "Чемал-тура" конные походы никто не делает. Это маршруты 164 и 165 в турфирмах (советую через "Сибирь-Алтай" брать)Сама с ними 4 года уже хожу./цитата]



    В ответ на: Другие турфирмы (не буду показывать пальцем)- ну... на любителя. И не сложно в плане нагрузки, и инструкторы в основном водку хлещут.
    Слава богу что пальцем не стали показывать, хотя все равно форум не место для открытой рекламы.

    Чтобы так утверждать, нужно как минимум один раз сходить с каждой из турфирм . Конкретно в Новосибирске таких фирм более 20 + еще Барнаульцы и Бийчане)
    И насчет нагрузки ВЫ погорячились. Я Вам могу назвать 20 маршрутов конных на которых Вы просто можете загнутся и в плане темпа и в плане погодных условий.

  • Ну называйте, я с удовольствием схожу и на них тоже =)
    К тому же... простите, но Вы ведь не знаете ни уровня подготовки, ни моих маршрутов - ничего, как же Вы можете судить, где я была и от чего загнусь? Если я указала только 164 и 165 номера - это не говорит, что я только на них была, и что именно их я считаю сложными)

    Любой глупец может критиковать, осуждать и выражать недовольство - большинство так и делает.

  • Ну все гораздо проще на самом деле.
    :хехе:
    Во первых , фраза "лучше чем ....... никто не
    делает маршруты" не корректна по определению.
    Способ сравнения одной фирмы (которая , Вам понравилась :Dи других "на которых Вы пальцами показывать" не хотите - также крайне некорректен.
    Конкретных фактов к сожалению Вы не представили - ни одного, только общие слова и эмоции !
    А в третьих Вы также не знаете уровень подготовки задававшего вопрос, чтобы обощать сложность маршрутов "других фирм"

  • А Вы в общем-то заботитесь всего лишь о корректности изложения фактов? =) Или все же о том, с кем автор темы в итоге пойдет на маршрут?) И в каком состоянии оттуда вернется?)

    Если я не ошибаюсь, автор спрашивал совета. И думаю, совета именно таких же туристов, как он сам, а не людей, работающих в какой-то одной фирме и поэтому ее расхваливающих... и обижающихся на тех, кто советует идти в горы с кем-то другим.

    Кстати говоря, а о каких именно конкретных фактах Вы говорите?) Я там не работаю, поэтому лицензий этой фирмы у меня нет ... Что еще можно посчитать за факт? Подписи туристов? Дык каждый турист свою турфирму хвалит ))))

    Любой глупец может критиковать, осуждать и выражать недовольство - большинство так и делает.

  • Я все еще жду от Вас 20 конных маршрутов, на которых я "загнусь" =)))) Или это все же был пустой треп (простите за грубость и некорректность фразы)?

    Любой глупец может критиковать, осуждать и выражать недовольство - большинство так и делает.

  • Ну хватит шуметь то уже.
    За грубость можно и извинить , тем более что это слабый аргумент и избитый метод.


    В ответ на: Вы в общем-то заботитесь всего лишь о корректности изложения фактов? =) Или все же о том, с кем автор темы в итоге пойдет на маршрут?) И в каком состоянии оттуда вернется?)

    Если я не ошибаюсь, автор спрашивал совета. И думаю, совета именно таких же туристов, как он сам,
    Совет? ну да по форме совет и забота , а по сути совсем наоборот. Просто я этого очень не люблю! И все!

    В ответ на: а не людей, работающих в какой-то одной фирме и поэтому ее расхваливающих... и обижающихся на тех, кто советует идти в горы с кем-то другим.
    Очччень интересно.....:хехе:Вы сами то поняли что сказали.....и кому .?

    Ох уже эти фантазии! Пальцем в небо!
    Форум - забавная вещь!
    Люди общающиеся на форуме под никами есть те, кто они есть , но буйная фантазия (в данном случае Ваша) дорисовывает все так как ей (фантазии) хочется!

    Небольшой комментарий: я не продаю и не организую конные маршруты , и более того не имею к этому никакого коммерческого или хоть как то связаного с материальной, рекламной, имиджевой какой угодно выгодой - отношения, но тем не менее очень хорошо знаю эту сферу изнутри, равно как и маршруты, и нагрузки.


    По поводу маршрутов:
    Люди , участвующие в этом форуме, которым реально нужен мой и именно мой совет, помощь и не побоюсь этого слова заботы, обычно продолжая диалог пишут мне спокойненько в личку. Тем более что у меня есть железное правило не рекламировать названия фирм, марок здесь.

  • Замучилась я уже пытаться Вам объяснить, что я никого не рекламирую и не обвиняю, а высказываю свое мнение - это мое право, согласитесь.
    Вам это не нравится? Ваше право. Ехидничать изволите? Да ради Бога.

    "Избитым методом" начали пользоваться именно Вы, так что не надо ля-ля.

    Я - не знаю фирм лучше той, которую уж назвала. Точка.

    Вы меня пытаетесь в чем-то обвинить - а сами разумных доводов, кроме "я не люблю" не приводите. Стоит ли продолжать?

    Удачного вечера!

    Любой глупец может критиковать, осуждать и выражать недовольство - большинство так и делает.

  • Ну и Вам того же! :хехе:

  • нет уж, нет уж!

    народ требует оглашения маршрутов, на которых все загибаются! не в порядке рекламы, а для интересу.

    просим! про-сим! про-сим!

  • В ответ на: нет уж, нет уж!

    народ требует оглашения маршрутов, на которых все загибаются! не в порядке рекламы, а для интересу.

    просим! про-сим! про-сим!
    Присоединясь! мож так заинтересует, что тоже стану туристом-кониником ))

  • В ответ на: Лучше "Чемал-тура" конные походы никто не делает.
    Где-то я это уже слышал....... А-а-а, вспомнил. Девушки с горящими глазами, восторженно смотрящие на мальчиков-инструкторов и год от года ездящие с одними и теми же.
    Тусовка, панимаишь..... Так так бы и говорили, "лучше нет тусовки, чем у Чемал-тура".:улыб:Негоже других-то грязью поливать.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Присоединясь! мож так заинтересует, что тоже стану туристом-кониником ))
    Ну разьве что :ха-ха!: кониником ! :миг:

  • :миг:
    В ответ на: нет уж, нет уж!

    народ требует оглашения маршрутов, на которых все загибаются! не в порядке рекламы, а для интересу.
    Для интересу говорите ......?
    Нет! (Со вздохом) Таких маршрутов для вашего интересу , я не знаю, но знаю маршруты , где с Вами загнутся кони!

    Исправлено пользователем Эллин (08.06.06 19:25)

  • нда.. такого-то добра навалом. я знаю даже одну пещеру, название которой переводится с алтайского как "бычок не пройдёт". конь, очевидно, тоже.

    короче, как обычно, наобещают с три короба и в кусты. "нехорошо, товарищи!"

  • Ну ладно, ладно Вам. Плато Укок (Джазатор) 13 дневка - подойдет? Можно еще прошвырнуться за 14-16 дней от Куюса - Каянча далее через Теректинский хребет , со спуском через Уймонскую долину , далее ледник Геблера (без коней здесь ессно) - далее Кучерла и Тюнгур. Тоже в общем есть чем развлечься, в том числе и по погодным условиям.

  • *фыркает* У меня лично мальчик совершенно в другой турфирме работает, тоже инструктором =) Так что я не отношусь к категории восторженных девушек =)

    Мальчики Чемал-турские давным-давно уже откровенные дяденьки, хотя и замечательнейшие =) Тусовка - возможно, хотя я хожу на разные маршруты с разными людьми. Но! Обращаю внимание - в любом случае, на любом маршруте эти мальчики бдят своих туристов. Не "квасят" с утра до вечера, как в некоторых местах. Помогают во многом. И, в конце концов, не топят своих туристов. (вспоминается лето 2004го года... утопила наша Нская фирма туриста... пальцем показывать опять же не буду, т.к. - несчастный случай, бывает... А вот за трупом, между прочим, даже не приехали, отказались, с телом один из этих мальчиков-инструкторов мотался.. хотя он к нему вообще никакого отношения не имел, просто рядом оказался... нормально это?)

    Я не поливаю грязью, кстати. Кому-то нравятся пьяные инструктора, такое тоже бывает. И тусовки у костра в состоянии "под градусом" многие тоже считают лучшим вариантом отдыха. Я вот как-то не люблю пьянство, я больше люблю природу... Поэтому плохо отношусь к подобным гидам.

    Любой глупец может критиковать, осуждать и выражать недовольство - большинство так и делает.

  • В ответ на:
    В ответ на: Присоединясь! мож так заинтересует, что тоже стану туристом-кониником ))
    Ну разьве что :ха-ха!: кониником ! :миг: [/
    цитата]
    Вы же поняли, что я имел в виду )

  • В ответ на: *фыркает* У меня лично мальчик совершенно в другой турфирме работает, тоже инструктором =) Так что я не отношусь к категории восторженных девушек =)
    Мальчики Чемал-турские давным-давно уже откровенные дяденьки, хотя и замечательнейшие =) Тусовка - возможно, хотя я хожу на разные маршруты с разными людьми. Но! Обращаю внимание - в любом случае, на любом маршруте эти мальчики бдят своих туристов. Не "квасят" с утра до вечера, как в некоторых местах. Помогают во многом. И, в конце концов, не топят своих туристов. (вспоминается лето 2004го года... утопила наша Нская фирма туриста... пальцем показывать опять же не буду, т.к. - несчастный случай, бывает... А вот за трупом, между прочим, даже не приехали, отказались, с телом один из этих мальчиков-инструкторов мотался.. хотя он к нему вообще никакого отношения не имел, просто рядом оказался... нормально это?)

    Я не поливаю грязью, кстати. Кому-то нравятся пьяные инструктора, такое тоже бывает. И тусовки у костра в состоянии "под градусом" многие тоже считают лучшим вариантом отдыха. Я вот как-то не люблю пьянство, я больше люблю природу... Поэтому плохо отношусь к подобным гидам.
    А можно показать пальцем? А то я с интересом читаю разборы таких ЧП и не припомню чтобы клиенты тонули в 04 году
    Если не хочется на форуме - в личку, если можно

  • В ответ на: Ну ладно, ладно Вам. Плато Укок (Джазатор) 13 дневка - подойдет? Можно еще прошвырнуться за 14-16 дней от Куюса - Каянча далее через Теректинский хребет , со спуском через Уймонскую долину , далее ледник Геблера (без коней здесь ессно) - далее Кучерла и Тюнгур. Тоже в общем есть чем развлечься, в том числе и по погодным условиям.
    А в чем сложности езды на коне по плато укок? И чем принципиально отличается плато укок от других мест проведения конных туров, за вычетом удаленности данного плато?

  • Ну уж кому кому, но только не такому опытному товарищу как Вы объяснять особенности маршрутов и прочих деталей на плато Укок!:хехе:

  • Ох уже эти фантазии! Пальцем в небо!
    Форум - забавная вещь!
    Люди общающиеся на форуме под никами есть те, кто они есть , но буйная фантазия (в данном случае Ваша) дорисовывает все так как ей (фантазии) хочется!


    Интересно и что-же ваша фантазия вам дорисовывает ?????? :зло:

    И ещё мне совсем понятен, ваш трёп ... ничего конкретно вы не сказали... переливаете из пустого в порожнее...
    20 маршрутов сказали ....
    А в итоге назвали не больше 3.... :а\?:
    И ещё не совсем понятно ваша манера общения ... так сказать с наезда .... :ухмылка:

    Best Regards : Green Hawk

  • Как правило, когда кто-то заявляет, что лучше этой фирмы или чего бы то ни было, нет, это вызывает либо справедливые негативные эмоции, как в случае с Эллин, высказанные в достаточно яркой форме, либо саркастическую усмешку. Рискну подумать, что не только я, почитав пост про лучшую в мире фирму, вспомнил о том, сколь много в России блондинок.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Я понимаю, что каждый индивидуален, но это же форум .... и считаю нужно более сдержано выражать свои эмоции...
    А если просто, то мне фиолетова кто и какой кулик чьё болото хвалит... главное не это ...
    :миг:

    Best Regards : Green Hawk

  • Повторяю в сто первый раз. Лучшая - для _меня_. Я ж Вас не заставляю считать так же. Хотите - попробуйте, потом можете раскритиковать.

    ...Кстати, я совершеннейшая брюнетка, как ни странно.

    Любой глупец может критиковать, осуждать и выражать недовольство - большинство так и делает.

  • В ответ на: ...Кстати, я совершеннейшая брюнетка, как ни странно.
    Ну-у-у, цвет тут ни при чем. Это состояние души, так сказать.:улыб:Эдакая милая и непосредственная категоричность.:улыб:Я ж не в каком-то плохом смысле. Для Вас, по крайней мере.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В личку уже кинула, а вот еще ссылка о событии: http://www.titoff.ru/news/print.php?id=4534&gid=2

    Любой глупец может критиковать, осуждать и выражать недовольство - большинство так и делает.

  • Ну опять эти примитивные приемы с грубостью !

    Я если что, мирно переписываюсь с Kel в личке, и она, очевидно в Вашей защите не нуждается. Поэтому Ваши эмоции - Ваши проблемы!
    Что касается преречисления 20 маршрутов, их есть у меня. Но думаю, для Вас пока и этих трех хватило бы, если все же Вас зацепило и Вы хотите поковыряться и подотошничать , извольте ..опять могу пригласить Вас в личку , дабы не утомлять народ перечислением всего списка.

  • Уважаемая Эллин! Не вижу абсолютно ничего сложного в Вашем 13-ти дневном маршруте по плато Укок! Единственная трудность - обратный путь по теряющейся тропе вдоль реки Ак-Алаха! Мы ходили из Маральника к Укоку в 21- дневный конный поход с восхождением на Тадым-Богдо-Ола (кони, правда, в восхождении не участвовали)... Замечательный маршрут, скажу я Вам! Но бывают и посложнее... Что еще порекомендуете?

  • *обиженно* Сложного ничего я не увидела... в тех трех маршрутов, которые Вы мне дали. И адресов фирм или точных названий собственно маршрутов я так и не дождалась... =(
    Йех, все норовят меня обмануть...

    Любой глупец может критиковать, осуждать и выражать недовольство - большинство так и делает.

  • Как сказал здесь один хороший товарищ на форуме где то, не помню кто "Нет ничего дешевле пустых понтов, и ничего дороже чем плата за них"

  • Насчет ссылок, однако какая Вы нетерпеливая, или Вы все выходные форуму посвящаете?
    Ловите в личку ссылки. И будьте искренни, ну Вы поняли о чем я .......

  • Кому как! Я рада за Вас , что для Вас он не сложен! Но речь идет о маршрутах сложности выше средней , а это и есть выше средней. Кроме того дисскусия далее бесмысленна, поскольку потеряна суть.

  • Кстати, чтобы сказать что в маршруте конном по Монголии "нет ничего такого сложного " - :ха-ха!: надо родиться монголом!

  • Да просто у меня отпуск горит уже, надо очень быстро решать, куда идти - поэтому и нетерпеливая... А то до следующего года ждать придется.

    Любой глупец может критиковать, осуждать и выражать недовольство - большинство так и делает.

  • Эллин, мне кажется, что в этом небольшом топике Вы просто многих успели "занозить" ))) только и всего! Удачи!

  • Нельзя "занозить" человека, если он того не хочет! За свои собственные реакции тоже нужно отвечать!
    И Вам удачи!

  • Отвечаю за свою реакцию, как уже ответила Вам в личку, после просмотра представленных Вами маршрутов:
    1. я эти маршруты уже рассматривала, и даже более подробно, чем может показаться.
    2. интересными и сложными ДЛЯ СЕБЯ (заметьте, уточняю - только по отношению к себе я их оцениваю, не ко всем людям вообще) я их не считаю. Если на них допускаются дети с 12 лет- это НЕ сложный маршрут. Если турист не обязан иметь опыт походов - это НЕ сложный маршрут. Если переходы в среднем 3-5, ну пусть даже 3-6 часов - это НЕ сложный маршрут. Еще и "приготовлением пищи занимается обслуживающий персонал". Я балдю... =) Я туда в поход еду, а не к мамкам-нянькам вообще-то))) Хотя кто как, наверное... =)

    Вот так вот.

    Любой глупец может критиковать, осуждать и выражать недовольство - большинство так и делает.

  • просто интересно, "трудный конный поход" это что в Вашем понимании, нет серьезно, когда я в прошлом году пыталься опредилить категории того что мы прошли то вроди выходило 5-6категория(всетаки реально ближе к 6, по GPS за 20 дней,длина 500км, набор высоты 17км набор трудностей тоже соответсвует). но я прошол хотя не спортсмен (и это мяхко сказано) было трудно но .... так что если что пишите, может что и посоветую....

  • Ну... Знаете, вот прошлым летом поход был.. кстати говоря, не скажу, что прям супер-мега-трудный, потому как компания подобралась не ноющая, а юмор все же как-то полегче все делает =)
    Переходы - по 8-12 часов были, погода - дождь стеной, туман, снег, град.. С одного перевала спускались около 3х часов, ведя коней в поводу, причем выглядело это примерно так: сначала с горки наклоном градусов эдак в 70 по полному отсутствию тропы в грязи даже не по колено, а... по уши на попе и остальных "подручных средствах" съезжает человек, за ним растопырив все конечности так же на попе съезжает конь =))) Человек пытается увернуться от несущейся на него сверху груженой тушки, тушка пытается просто не попереломаться и вообще затормозить это непонятно куда его тянущее создание =)
    Смотрится очень забавно, но это довольно-таки... скажем так, утомительно.

    Про высоту - ну врать не буду, сами знаете, какие высоты на Северо-Чуйском. Километраж вообще оценивать не берусь - алтайские товарищи меряют расстояние в часах или "алтайских минутах" =) GPSа никакого не было.

    Я не говорю, что я прям супер-пупер-мега-крутой турист.. Просто обычных переходов мне мало.

    Любой глупец может критиковать, осуждать и выражать недовольство - большинство так и делает.

  • Cообщение про реакцию адресовано было вообще то не Вам, ну да ладно!
    А по поводу сложности маршрута для Вас,то, всем уже понятно , что для ВАС ЛИЧНО это не сложно!!!
    Но зачем мне Ваше личное мнение доказывать выдержками из текста программы про детей 12 лет и т.д. - не совсем понятно
    ______________________________________
    Если на них допускаются дети с 12 лет- это НЕ сложный маршрут. Если турист не обязан иметь опыт походов - это НЕ сложный маршрут. Если переходы в среднем 3-5, ну пусть даже 3-6 часов - это НЕ сложный маршрут.
    ___________________________________
    Супер! Ну наконец то хоть кто нибудь открыл мне истину!!! Теперь буду знать чем отличается сложный маршрут от несложного ! :ха-ха!:
    А то ведь вот уже 8 лет будет как в туризме работаю и все мучалась этим вопросом!

  • Стоп-стоп-стоп, ведь именно Вы начали всю эту перепалку, и именно Вы мне пообещали , что на данных конкретных маршрутах я "загнусь"!
    За базар-то отвечайте уж.. Раз уж начали что-то говорить, возмущаться и так далее в такой форме.

    Любой глупец может критиковать, осуждать и выражать недовольство - большинство так и делает.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: