Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

Кто заценил новую тарзанку в Чемале?

  • Рядом с подвесным мостом через реку, за ГЭС. У кого какие ощущения были? :спок:

    Лучше Чичмарина нет, не было и не будет!

  • Насколько я видел со стороны, большинство с неё спускались с побелевшим лицом. Наверное прикольно им было :))

    Mazda CX-5 2.0 AWD

  • Я сам три раза испробовал!))
    Самое заподлянское ощущение - когда тебя застегивают в амуницию и говорят: на счет три - шаг вперед, с помоста. Так как пристегнут ты за спиной, то не видишь резинку и нет ощущения что тебя что-то удержит. Держаться при прыжке требуют за петлю на поясе. От этого ощущение, что ты связан. Когда шагаешь вперед - получается что начинаешь падать пластом вниз - эта секунда длится поистине полжизни!)) А дальше - кайф! Особенно когда раскачивают, я там куваркался в свободном падении))
    Раньше первая тарзанка была просто скольжением над рекой, кто ездил - говорили экстрима ноль. А сейчас сделали (не знаю как давно) вариант с погружением. Ну так вышло уж что почему-то я вошел в воду не вертикально, а с наклоном. Было БОЛЬНО!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Лучше Чичмарина нет, не было и не будет!

  • а сколько там метров, не знаете?

  • Точно сказать не могу. По моим ощущениям на новой высота 5 этажа при прыжке вниз. Когда провисаешь на резинке 4 этаж где-то.
    А первую тарзанку - не помню. Тоже где-то 4. Там летишь все-таки не лицом вниз, поэтому не так захватывает дух, хотя местные говорят что именно она их в первый раз максимально вставляет. Меня вставил скорей удар мордой об реку ледяную!))) дело было 28 августа. Не жарко уже)

    Лучше Чичмарина нет, не было и не будет!

  • я в прошлом году с чемальской тарзанки прыгала, поэтому интересно, что они там замутили и стоит ли туда наведаться =)
    а в этом году я в испании с 80-метровой тарзанки прыгала, правда, не в воду, но тоже вполне ... =)

  • :)про шаг с моста понимаю!!!!!!!!!!!:миг:И потом про раскачивание!!!!!!!!!!! Такого ощущение чего-то страшного, а потом кайфа не испытывала никогда!!!!! Я вообще первый раз была на алтае, а тут еще и тарзанка. Просто пролет через ч.гэс на канате слабоват против мостика!
    От прыжка вниз на два дня зараяд энергии и ощущения радости получила, правда мои друзья и другие, кто уже прыгнул, смотрели на меня как на больную. Сказали, что меня оч сильно раскачивали, и со стороны это смотрелось убийственно, а я ни о чем таком и не знала, мне кайфово было, почти светилась.:улыб:
    Так что, если кто соберется прыгать, то не всегда нужно смотреть или слушать, что чел-к потом скажет, когда оттуда выйдет, у каждого свои ощущения будут.
    В общем в след.году надо повторить!

  • про заряд энергии - этточно! :ха-ха!: :respect:
    так я выглядел в момент прыжка. сорри за качество фото, снимали непрофессионально)

    Лучше Чичмарина нет, не было и не будет!

  • а вот так колбасит примерно, опять же фото не очень.. в след разы я взлетал повыше, только не фоткали уже

    Лучше Чичмарина нет, не было и не будет!

  • прыжок на первой тарзанке, с погружением.
    погружение выложу позже, т.к. мне еще спустя 1.5 месяца эти фотки не передали :спок:

    Лучше Чичмарина нет, не было и не будет!

  • фотки чего-то не прикрепились:улыб:

    А меня вообще сфотать забыли! Потом сказали, мы за тебя так испугались...и забыли:хммм: Вот. Фотали уже на земле мои ошарашенные и счастливые глаза :ха-ха!:

  • да, чего-то не прикрепились..(( попрбую позже

    Лучше Чичмарина нет, не было и не будет!

  • Как ей прикольно...

  • Фотка хорошо получилась, а у меня все смазанные.. Зато скоро выложу фотки с погружения)

    Лучше Чичмарина нет, не было и не будет!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: