Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

Для Silevi и тех, кому интересно. База в Чибите.

  • пишу сюда, а не в личку, может еще кому интересно будет

    База находится в устье реки Чибитки. Не доезжая Чибита около 1 км, сразу за речкой Сардыма указатель на грунтовку направо: "турбаза Надежда 1 км".
    База представляет собой дом администратора, баню, 2 туалета и огороженную автостоянку. Все. Когда я туда заезжал, на стоянке стояла одинокая Ш-Нива, возле дома хозяйский УАЗик-санитарка.
    Хозяин базы - алтаец, местный, он же администратор и сторож в одном лице. По его словам, основное назначение базы сейчас - предоставлять автостоянку тем, кто идет на Шавлинские озера.
    На будущий год собирается коттедж строить, если кто проинвестирует. Сейчас ни проживания, ни питания не предоставляет.
    Цены:
    стоянка - 40руб/сутки
    баня - 100руб/чел без ограничения времени
    заброска до Маашея - 200-250 руб с человека
    конь - 700 руб/сутки :eek: (видимо, самые дорогие кони на Алтае. В Тюнгуре 500-550 без торга, в Чемале - 300 и иногда можно поторговаться, в Тыдтуярыке (Кош-Агачский район) - 300-350)

    На осмотр дорог и мостов времени не было, все со слов хозяина базы:
    дорога до стрелки Чуя-Маашей: "проедешь... если машину не жалко" - взглянув на Жигули (вопрос - зачем? :))
    подвесной мост в Чибите восстанавливать не собираются
    мост напротив Ороя в прошлом году построили новый, предыдущий смыло. Что из себя представляет новый, так и не понял, через старый знакомые ходили, так такие страсти рассказывали...
    мост на стрелке вот-вот развалится

  • Muchos Gracias, Amigo !:улыб:
    то бишь большое спасибо !
    не спрашивал, в сентябре работать будет ?
    я подумываю числа 7-го сентября съездить к Маашею..

    куда-нибудь с тракта сходил ?

  • Да у меня всего 4 дня было на туда-обратно и пассажиры не особо ходячие.
    Так что была экскурсия по Чуйскому тракту, ну еще на Улаганский перевал заехали.

    Про сентябрь не спрашивал, но если погода будет, народ будет, то должна, наверное.
    Если хозяин постоянно там живет, то какие проблемы?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: