Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

отзовитесь кто отдыхал на озере Ая!

  • Кто отдыхал на Алтае в поселке Катунь, В «старом Замке», «стик- тревел». Отзовитесь. Особенно будет интересно пообщаться с теми, кто тусовался в кафе «Рандеву». Может найдем общих знакомых!!!

  • Что только я там отдыхала что ли?

  • Сегодня поеду в старый замок на выходные
    рандеву рекомендуете?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • для выходных неплохо. если не искушен в подобном отдыше.
    но если уже бывал на Алтае, захочется большего. имхо.

  • Расскажи как съездил в старый замок? Был ли в Рандеву? Что там интересного? Народу отдыхает много? как погода?

  • wobbler, предыдущее сообщение адресовано тебе!

  • По-моему, больший гадюшник можно найти только на о. Манжерок.
    С уважением к остаткам АЛТАЯ, Пелевин.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • съездил
    в субботу, как и четверг-пятницу, там были дожди, а в воскресение погода начала налаживаться, стало тепло и сегодня, по пути в нск я увидел-таки велиеолепное августовское небо в звездах.
    про замок могу сказать, что, пожалуй, стоит согласиться с пелевеным
    стикс производит более лучшее впечатление снаружи, ибо один день мы поездили по горкам в районе с. алтайского, а второй - просто лежали на ае на базе "дикий берег" - детям надо было позагарать и на катамаранах покататься ))

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Wobbler , а вечера вы где проводили? Например, были ли вы в кафе рандеву? С кем познакомились?Может найдем общих знакомых. Где вы жили , в старом замке или нет?

  • Яна5 не был я в рандеву, почему объяснил, жил в этом самом замке
    знакомых можем поискать , ехал обратно с одной делегацией, все координаты в личке , не промахнетесь

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • согласен с пелевиным....
    алтай мы просрали (извините модераторы!)

    от былой красоты скоро останутся лишь воспоминания...
    нет, понятно что озера есть...горы на месте...
    водопады тоже...
    ездим на алтай каждый год....
    Года 3-4 назад появилась тенденция:
    народу больше!
    и с каждым годом все больше и больше!
    к Великому сожалению погоня за госпожой Money
    превращает заповедные места в отстойник....
    мусор, грязь...
    строят базы и котеджи там, где по идее строить, разрешения никто не должен был бы дать...
    да что говорить, если большинство туристов -варвары
    (про автотуристов вообще промолчу - иначе материться буду долго)

  • В ответ на: (про автотуристов вообще промолчу - иначе материться буду долго)
    Вот, вот, и молчите лучше. Тема экологии тут поднимлась уже много раз, и возмущались и сетовали и т.д. и т.п. Это каждый может, толку то. И потом что за манера обощать! Я например отношу себя к туристам, активным , в том числе и автотуристам. И убираю за собой каждую стоянку так, что потом никто и не поймет, что здесь стоянка была! Тоже самое могу сказать про своих друзей, и многих коллег-форумчан! Я поняла, что Вы также активно ездите на Алтай а следовательно (как ранее на форуме было подмечено) также способствуете загрезнению окружающей среды Алтая. Так что лучший способ ничего не портить - ничего не делать, никуда не ездить, и не дышать вообще.
    :ха-ха!:
    Лучше предложите что нибудь полезное, чтобы изменить ситуацию!

  • wobbler, если ты жил в Замке, то наверняка знаешь управляющего, Сергея Леонтьева!

  • Я тоже согласна с вами, что Алтай с каждым годом всё хуже и хуже. Разрекламированная пустышка!

  • Почему же пустышка? Отличные красивейшие места и отличный отдых если не ленится забираться подальше.

    Скромность украшает мужчину. Но настоящий мужчина в украшениях не нуждается.

  • В ответ на: Разрекламированная пустышка!
    А как далеко Вы заезжали и что видели, чтобы утверждать безаппеляционно подобное. Это надо же так ляпнуть , Алтай -пустышка! Думайте немного , прежде чем постить!

  • подтверждаю, как человек, видевший неоднократно алтай изнутри: это разрекламированная пустышка (: как беспрерывно твердит один мой знакомый из кузни: "копайте горы - они пустые!". а с тем, что разрекламированная, надеюсь, никто спорить не станет (:

  • Это все потому что Вы слишком изнутри его знаете. Все по пустотам дырявым лазите! :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Эллин (25.08.05 15:15)

  • Хе... Один знакомый, из Питера, как-то сказал - А чего там хорошего, на Алтае -то ? Видел я этот Алтай, в аншлаге показывали, нету ни гор, ни красоты там никакой ! Заставил меня до слез смеяться, натурально... Что сказать - да, разрекламировано, да пустышка НО где пустышка ? Если Чемал, Ая, Манжерок, Телецкое, Мульта - то да, соглашусь, отдохнуть и насладиться красотой там трудно, НО ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ. А вот например про Аккемское озеро, Кучерлинское, Капчальский ледник, ледник Менсу, долину Ярлу, долину 7 озер, теплое озеро (как вам купаться в теплой воде, а вокруг снег ?) - тут я не согласен, это стоит посмотреть, и стоит туда сходить. Но кому-то и на городском пляже отдых, а кому-то неделями по горам лазить в кайф. Красота на Алтае есть, ее много, но туда нужно идти, причем в гору и не один день :-).

  • А где это такое теплое озеро, что при снеге в нем купаться можно????

  • Видимо, имеется в виду озеро, расположенное ниже перевала Цирк, юговосточнее Белухи, GPS координаты 49,737033 86,674187 , если идти по Аккемской тропе, то через три перевала 2А, вероятно можно и по Кучерлинской, обойдя с юга Белуху и ледники, но какие там перевалы я не знаю, да и долго это.

    ЗЫ Альпинистская подготовка есть ?

  • В том то и дело что нет. Только пеший и авто туризм более 20 лет стажа.

  • В принципе с тюнгура можно заказать вертолет, цена 13600 была в этом году за час, а без снаряги и опыта проходить перевалы 2А, да еще и ледники - самоубийство.

    А вообще -то в этом году я и на верхей Катуни, и на Кучерлинском озере окунуться умудрился, хотя водичка там где-то +8 была :миг:

  • Вертолет - слишком круто :-)
    Этим летом за Тюнгуром и мы окунулись в Катунь на неск.секунд ;-)

  • А когда были в Тюнгуре, и где стояли ? Может и видились там, с Новосиба народу много встречали...

  • В "Высотнике". были там 11-12 августа после похода по Шинку приехали. Потом равнули на сколько можно было проехать вдоль катуни.

  • В ответ на:
    В ответ на: (про автотуристов вообще промолчу - иначе материться буду долго)
    Вот, вот, и молчите лучше. Тема экологии тут поднимлась уже много раз, и возмущались и сетовали и т.д. и т.п. Это каждый может, толку то. И потом что за манера обощать! Я например отношу себя к туристам, активным , в том числе и автотуристам. И убираю за собой каждую стоянку так, что потом никто и не поймет, что здесь стоянка была! Тоже самое могу сказать про своих друзей, и многих коллег-форумчан! Я поняла, что Вы также активно ездите на Алтай а следовательно (как ранее на форуме было подмечено) также способствуете загрезнению окружающей среды Алтая. Так что лучший способ ничего не портить - ничего не делать, никуда не ездить, и не дышать вообще.
    :ха-ха!:
    Лучше предложите что нибудь полезное, чтобы изменить ситуацию!
    ну извините!
    я же не обощаю...
    если Вы и Ваши друзья за собой убираете, то я очень рад знакомству с культурным человеком,
    и очень рад за Алтай!
    Просто куда бы мы не забирались,
    мы видели следы варварского обращения с природой!

    это и просто туристы - эти в основном у баз отдыха и вдоль трасс, у катуни...
    ну и по экскурсиям ездят - по "злачным" местам

    и "другие" туристы (и авто и безлошадные)
    эти хотят уединения и красоты....
    забиваются во все щели,
    куда только можно....
    да и хорошо бы...
    если бы после себя они не оставляли.............

    и те и другие наносят колоссальный вред природе...
    или Вы не согласны?
    Вы наверное тоже видели сколько мусора в реках,озерах и заповедных местах...
    видели как у озер моют машины..
    видели как "утилизуется" мусор при строительстве котеджей и баз
    и наверное местные жители Вам много теплых слов по поводу ........ сказали
    совсем не ездить? - почему мы себя из-за придурков должны ущемлять?
    что предложить?
    общая культура туристов на алтае на нуле
    (я не обобщаю)
    на туризме гребут деньгу....
    экологического контроля нет...
    и я не верю что что-то изменится...
    единственно что мы можем сделать - быть культурней и цивилизованней остальных

  • Почему-то уже все отошли от первоначальной темы. Вопрос то был другой!

  • Извиняюсь за возможную резкость!
    [цитатато я очень рад знакомству с культурным человеком,
    и очень рад за Алтай!
    ] Взаимно!
    В ответ на: или Вы не согласны?
    Согласна!
    В ответ на: единственно что мы можем сделать - быть культурней и цивилизованней остальных

    Согласна! В общем так оно и получается, начинаем с себя, общаемся с близкими по духу, и с теми , кто взгляды разделяет, главные! Что могем, то и делаем! Сетовать, жизнь прожигать! Поменять не сможем, лишь подать пример. А большего и не надо!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: