Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

Куда поехать впервые на Алтай?

  • Собираемся на выходных поехать на машине на Алтай. Причем едем впервые. Собираемся выехать в пятницу вечером, а вернуться в воскр. вечером. Подскажите бывалые, что мы сможем успеть посмотреть за это время?:улыб:Куда поехать?Что посмотреть?

  • Если Вы активны и хотите побольше "поглазеть" можно устроить автотур и проехать как можно больше. См топики вэтом разделе. (направления: Чуйский тракт, Чемал, Денисовы Пещеры). Если хотелось бы встать где нибудь и походить, я бы предложила отрезок Майма - Чемал и там наберется много чего для развлечений и отдыха. Здесь этих обсуждений навалом , за последние месяц-два. Обратите внимание на "Бирюзовую Катунь" , обсуждение темы есть. На обратном пути можно проехать через Белокуриху.

  • Большую часть времени вы будете ехать из Нка до Алтая и обратно, побольше надо времени.

  • Тут на форуме Филимон как раз делится впечатлениями от первой поездки на алтай. Называется топ -Алтай vs Анапа почитай, у него еще кипяток на сиденьях не остыл.

    народ надо накормить,одеть и обуть,начнем с последнего

  • реклама

    Исправлено пользователем graff (03.08.05 15:08)

  • спасибо всем за советы:) нужна именно природа, а не тусовки:)

  • А какая у Вас машина? Я имею в виду насколько проходимая. По карте я смотрела в верховьях р.Эдиган есть озеро то-ли Манас то-ли Манос, давно хочу туда съездить. Места там дикие не хоженные. Местные говорят на тракторе туде ездить можно и что от озера до "белков" рукой подать. Если вам захочется разведать чего нового- советую съездить до него, а потом и нам раскажите.

  • .машина 9-ка... вряд ли как трактор:) но за идею спасибо:)

  • что-то не нашла этого топика... может подскажете в каком промежутке он?

    неблондинка АФтоФорума
    Suzuki Swift * 526 **

  • Бот. Сад и Чергинский зубропитомник - есть ли туда экскурсии или только на своем транспорте приехать-посмотреть?

  • Сегодня только приехал с Телецкого(начало Бии, с.Артыбаш).Если есть бабки, то расвлекух много:
    походы на гору и каскад водопадов по 50 р.,сплав по Бии(прикольная штука) - 300, на вертолёте полетать - 700р. за 15 минут,путешествие по всему озеру (80 км) с обедом 650 карбованцев.В кафешках цены примерно наши, бани есть(от 300 на берегу озера до 800 в час).Можно даже барана зажарить на вертеле - пятерка.Даже инет есть в пансионате Эдем.Вообщем устал за неделю отдыхать :ухмылка:

    Красное вино полезно для здоровья.
    А здоровье нужно, чтобы пить водку

  • на манас вы конечно не заедете ни на чём. озеро на самом деле в бассейне малой сумульты, но истоки эдигана очень близко. а белки - это кабарга (каламбурчик ничего себе вышел), куминские белки. по карте судя, по эдигану даже тропы нет до самых верховьев. проще всего заехать по кайнзаре немного выше эдигана, и дальше вверх по таволге. вроде тропа есть, вроде пологенько. километров 15 и вы на озере. а если по эдигану переть, то придётся, видимо, прямо от деревни пешком, километров 20, из них последние 5 без тропы. нафиг-нафиг (:

  • реклама

    Исправлено пользователем graff (03.08.05 15:12)

  • Мария, спасибо за ответ :улыб:

    Не могу найти ваш топик с приглашением в Азимут :а\?:

  • реклама

    Исправлено пользователем graff (03.08.05 15:13)

  • В ответ на: Мария, спасибо за ответ :улыб:

    Не могу найти ваш топик с приглашением в Азимут :а\?:
    Жаль, что в Вашем Личном Профеле нет e-mail адреса, я могла бы выслать всю инфу на него. А вообще приезжайте, разместим. Кемпинг стоит выше села Чемал на 10 км. на берегу реки Катунь.на 48 км.

  • В ответ на: ...Даже инет есть в пансионате Эдем...
    А вот это Новость. Еще в мае Иван Лукъяныч (хозяин пансионата Эдем) говорил, что Интернета нет, и что это плохо.
    Давно? Как подключаются?

  • В "Эдеме" поставили (rut-то числа 20 июля) инет спутниковый двухсторонний (256 Мбайт исходящий, мегабит входящий).Работает отлично.Может через недельку поставят ещё несколько компов (по крайней мере Лукьяныч планирует), а в дальнейшем будет интернет клуб.
    Думаю, что когда нет связи (дозвониться до них нереально многим) "мыло" как нельзя кстати.

  • Ахха! Думаю что скоро интернет потянеться от Эдема и в Старый замок и на Золотые озера!
    Так что если кому нуже интернет, бегом в Эдем!
    Цивилизация приходит и в горы!!!!!!

  • Зубры летом уходят глубоко, можно приехать и их не увидеть. Зимой лучше. А БотСад в Камлаке всегда на месте. Там встретят, расскажут и покажут.

    Живые дороги Сибири и Урала

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: