Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

Возвернулся я со сплава по Чарышу.

  • Мож кто и скажет - чего там такого, некатегорийный ведь он? А нам и не нужно категорий, чайники мы с точки зрения крутых сплавщиков и любим окрестности созерцать с легкой долей экстрима.
    На днях за отчет засяду, коий на свой сайт выложу, а пока скажу, что мероприятие было незряшное, приятное и душа отдохнула, и помокли малость, и на шиверках попрыгали, и валы по 1 м. нас помотали, и виды конешно же были обалденные. Всего сплаву получилось 6 дён, от Сентелека до Маралихи (той, что у Краснощекова). Один день не плыли, отдыхали и наслаждались. Течение оказалось нехилым, до 17 км/ч (по GPS), лодочки были утлые, надувные рыбацкие, 2 по 2 места и одна 3-х местная. Последняя и шла впереди, чтоб, если что, кричать громко вплоть до матов, чтоб остальные обносили или шли на свой страх и риск. Взятые рации в первый же день промокли. Черпали каждый день, вплоть до последнего :), но всё-равно приятно было. В отличие от Катуни Чарыш теплый и рыбой пахнет. Рыбаков там, кстати, полно, на моих глазах тайменя примерно сантиметров в 70 вытащили. А вот наши рыбаки почему-то только одного хариуса и выловили. Метода, видимо, иная должна быть.
    В общем, отчеты будут. Пока могу ответить на вопросы срочные.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • какие в этом году цены на сплав?
    и я так понял это "матрасочный"?

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Извините, что не пояснил сразу: я НИКОГДА не пользуюсь услугами турфирм, поэтому цен сказать не могу. Предпочитаю отдыхать там, где мало людей. Хотя и по Чарышу есть "матрасные" сплавы, организуют их с баз "Зазубра" и "Чулан".
    Если интересно, то на нос нам вышло где-то по 2 тыс. рублей на всё про всё, включая транспорт от Новосибирска, все трансферы, еду и т.д. Лодки, правда, свои были. Всего, повторю, с 10 по 18 июля, в т.ч. с 11 по 17 сам сплав.
    Отчет дописываю, на днях будет. Ссылку дам, если будет интересно - заходите.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Были практически в это же время, но чуть выше - шли Кумир-Коргон. Ляпота!:улыб:Только водички маловато...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: