Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

C 11-14 июня , Алтай, Телецкое озеро

  • Собираемся поехать в маршрут выходного дня на Телецкое озеро, через турфирму "Алтайка". Необходимо набрать группу не менее 7 человек. Пока нас только трое, это мало и может все сорваться или стоить это все будет очень дорого. А очень хочется.........может есть желающие составить компанию?:)

  • А сколько это стоит на человека в полной группе?

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • Почитайте , здесь.......
    http://www.altaika.narod.ru/offer/teleckoe.html

  • как с тобой связаться?

  • Дорого все-равно. Я уже говорил, хочу нв машинах рвануть также с пятницы до понедельника. В июне там вода холодная же, не для купания. Так ,походить?

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • По моему, даже цена при поездке более 7 человек сильно дорогая, просто если туда поехать самому, без турфирмы, будет гораздо дешевле. Проживание рублей по 300 в сутки, пешие экскурсии от 50, и та же самая программа получится рублей на 800 дешевле, независимо от того сколько человек поедет!

  • В ответ на: та же самая программа получится рублей на 800 дешевле, независимо от того сколько человек поедет!
    что то загибаешь. Это получится если дорога "0" стоит.
    А при 7 человеках и стоимости проезда на общественном транспорте выигрыш составит 100-200 руб. на душу, зато проблем куча с пересадками и временем в пути.

  • походить на Телецком не особо где - заповедник. по другому берегу лесхоз, но там всё в лесу, бурелом, тайга, от артыбаша далеко не уйдёшь. и клещей, естественно, невпроворот

  • В ответ на: что то загибаешь. Это получится если дорога "0" стоит.
    А при 7 человеках и стоимости проезда на общественном транспорте выигрыш составит 100-200 руб. на душу, зато проблем куча с пересадками и временем в пути.
    Я в эту пятницу еду в ту сторону в проживании я не очень прихотлив возьму какое-нить бунгало на двоих рублей по 180 с чел. за 2 суток получится 360, плюс дорога на машине на бензин нужно примерно 1300р. на все про все, на двоих по 650, если бы ехали вчетвером то еще в 2 раза дешевле.
    получается 360+650+ экскурсий рублей на 400 итого примерно 1400р. Как раз 800 р. разницы и получается!

  • 1. Но это считаешь на своем транспорте, народ же который зател разговор на свой транспорт не ориентируется.
    2. Там у них написано питание по 150р в день - 3 дня, добавь к свом подсчетам.

  • Я, конечно, могу ошибаться, но, по моему, Алтай в принципе не то место где можно покупаться, а тем более в Телецком озере... Туда полезут купаться только горячие финские парни или же просто от безисходности, ибо больше помыться негде:)
    Я на Алтае купалась всего в нескольких местах - озеро Ая (говорят там 80% мочи и только потому оно тёплое:)), озеро Манжерок (не советую...я полезла только потому что из разряда горячих финских дэвушек:)), заводь на т/б "Берель" и пляжик на Чемальской ГЭС......
    Вообщем, Алтай это совсем не то место куда надо ехать с целлью покупаться.......

  • Уважаемый, если бы была возможность поехать своими силами, то и вопросов бы не было...... А в связи с отсутствием такой возможности, в качестве альтернативы выступает , либо рейсовый автобус (с пересадками и т.д.) , либо воспользоваться услугами агенства......
    Меня вполне устраивает второй вариант - проблем меньше.....Каждый выбирает то что комфортно ему, а если учитывать Вашу индивидуальную неприхотливость (жить в палатке, питаться только содержимым одной банки тушенки в течении дня и доехать на собственной тарантайке), то спору нет, так намного дешевле......Счастливого пути!

  • М-да?)))
    А мы три года назад в конце августа на "Живой воде" переплыли Телецкое туда - обратно)))
    На трезвую голову причем - потом уже накатили))
    там где узко, конечно - напротив турбазы "Золотое озеро".

  • В ответ на: М-да?)))
    А мы три года назад в конце августа на "Живой воде" переплыли Телецкое туда - обратно)))
    На трезвую голову причем - потом уже накатили))
    там где узко, конечно - напротив турбазы "Золотое озеро".
    И таки не самая теплая вода:улыб:нет ? :))
    Оно, конечно, возле Артыбаша градусов 20 есть в августе,
    но таки не Черное море:улыб:на Телецкое, мне кажется, ездят чтобы походить там, поплавать по озеру на лодке, посмотреть водопады.
    А ходить, кстати есть где - было бы желание. Можно по Третьей речке вверх поднятся, можно от Корбу вверх прогуляться... варианты есть..
    Осенью оченно красиво - Алтын-Коль:улыб:

  • Ты сказал 20))) ((
    В конце августа (25 - 27 августа было по-моему) помнится не больше 6. Иначе что бы я тут это мероприятие вспоминала.
    Не в Обском водичку рассекать)))
    Там нас зажигал человек из Гиннеса, который Берингов пролив переплывал - что-ли...

  • Все это интересно:)) Я по поводу Алтая тоже могу по душам поговорить:)) Но все-таки, вернемся к теме топика......сегодня после обеда будет окончательно решаться сформирована группа или нет.....может кто-то все таки решиться поехать?:)))

  • В ответ на: Я, конечно, могу ошибаться, но, по моему, Алтай в принципе не то место где можно покупаться, а тем более в Телецком озере...
    __________________________________
    В середине августа 1998 вода в Телецком была +26 (возле турбазы Золотое Озеро), в водопаде Корбу народ сидел по 10 минут :-)))), но это был рекорд температуры. Обычно конечно не покупаешся :-))))

  • В ответ на: Ты сказал 20))) ((
    В конце августа (25 - 27 августа было по-моему) помнится не больше 6. Иначе что бы я тут это мероприятие вспоминала.
    Не в Обском водичку рассекать)))
    Там нас зажигал человек из Гиннеса, который Берингов пролив переплывал - что-ли...
    МАНИАКИ :ха-ха!:
    а чего-то холодно 6-ть то...
    хм.. обычно, мне кажется существенно теплее там..

  • Дохтор, меня игнорируют!:))
    Народ, раз вы все такие отважные........айда с нами, покупаетесь:))) А то, я чувствую скоро дело дойдет и до воспоминаний лета 1918-го года:)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: