Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Кто был в турбазе Алтын-Туу на дальнем конце Телецкого Озера? altyn-tuu.ru Собираю реальные отзывы. Кто собирается в этом году?

  • Поднимаю тему. Кто-нибудь был?

  • А туда чего-нить ходит кроме катеров ?
    На машине не проехать ? .. наверно нет.. заповедник...
    а катера часто ходят ? сколько стоит ?
    я подумывал на пару-тройку дней заехать ..
    да! в Артыбаше машину можно оставить на стоянке ?
    :)) о сколько вопросов сразу:улыб:

  • Поддерживаю тему, так как сам собираюсь туда в начале августа. Очень нужна информация.

  • в 2002 году движение по Телецкому было как по Красному в Н-ске. Сейчас думаю уже пробки :ха-ха!: Так что из Артыбаша попасть на южную оконечность легко. Большой теплоход ходил по вторникам и четвергам. в 9 утра из Артыбаша, в 16-00 - 17-00 из Алтын-Туу в Артыбаш. стоило это развлечение 200 рэ.
    За 1000 рублей ты добирался в простой лодке за часа три-четыре, можно на катере за полтора, но по 4-5 тр за катер.

  • Мда..:улыб:недёшев "опиум для народа":улыб:
    а 1000р это как ?
    в одну сторону? в обе? за одного? за лодку?
    на южной части лодку найти можно ?

  • в одну сторону
    на той стороне сложнее найти. мы сидели пару дней на базе - дождались только рейсового пароходика. Хотя, при наличии денег (а тогда мы в дорогу ТУДА шиковали, а потом денежку посчитали и прослезились :ха-ха!: потому и ехали за 200 рэ) оттуда уехать нет проблем.
    да-а, это за лодку

    Исправлено пользователем AMD (28.06.04 17:15)

  • А что там вообще по стоимости (я про проживание)?
    И как за долго нужно забронировать место (собираюсь в начале августа)?

  • ой!
    я ж дикарем был! и две недели ходил с рюкзаком :улыб:
    поэтому по ценам и координаты смотрите в первом посте ссылочку!

  • Были в этом кемпинге в 2001 году. Очень понравилось. Тогда оставили на двоих около 12.000р (дорога + проживание + экскурсии). Сейчас наверное будет в районе 20.000р (на самом деле цены есть на их сайте).
    Дорога - ехали на автобусе от Речного. Выехали вечером в 20.00, в Артыбаш приехали утром часов в 8. В 9.00 на теплоходе отплыли в сторону кемпинга. По дороге зашли на экскурсию на Корбу (входило в стоимость тура). К обеду (14.00) прибыли в кемпинг.
    Размещение - мы по неопытности взяли места в коттедже (двух-этажный дом на 4 номера), потому что не знали что из себя представляет бунгало и тем более палатки. На самом деле за коттедж имеет смысл переплачитвать если едете большой кампанией и хотите жить все вместе. Единственный плюс коттеджа - в номере есть предбанник со столом, а на втором этаже балкон. В палатках - деревянный пол, то есть не холодный. Стоят деревянные кровати. Минус палаток - когда идёт дождь капли стучат громко и кажется, что она сейчас промокнет:улыб:Короче говоря самый оптимальный выбор - бунгало. Есть баня, топится практически каждый день.
    Экскурсии - экскурсионная программа расчитана на каждый день. Есть сплав, правда где-то 0.5 категории, только пара порогов с брызгами. Для женщин и детей самое то. График сплава - утром на машине отвозят за 70-км от кемпинга вверх по течению Чулышмана, по приезду на место распаковываем экипировку (у нас были катамараны) и отправляемся в путь. К вечеру проходим 1/3 пути (самая "активная" часть, с небольшими порогами). Высаживаемся на берег, идём на экскурсию на каменные грибы. В это время один из инструкторов готовит ужин. Ночуем, утром опять в путь. На второй день идём просто по глажкой воде. Причём там есть один прикол - ветер в долине Чулышмана до 12.00 дует в спину, а после 12.00 начинает дуть в лицо, поэтому основная задача - как можно дальше проплыть до обеда, а то потом замучаетесь грести:улыб:В кемпинг прибываем где-то в 15.00. Про остальные экскурсии можно почитать на сайте (кстати и про сплав я мог бы не писать, там, оказывается, всё и так написано :))
    Путёвки заказывать лучше в турагенстве Спутник (у них с ними эксклюзивный договор что ли). Насчёт сроков - 3 года назад мы в начале июня совершенно случайно взяли горящие путёвки на начало августа, кто-то оказался. Вообще говоря кемпинг считается семейным и люди туда ездят каждый год, рекомендуют своим знакомым и т.п. В нашем заезде были 2 кампании человек по 15 (видимо родственники). Поэтому попасть туда не просто.
    Резюме - кемпинг для "пляжников":улыб:Часто туда ездить по-моему не очень интересно, так как экскурсии у них проактически не обновляются. А мы за неделю сходили практически на все. Хотя многие туда приезжают просто поваляться на солнышке и поесть от пуза:улыб:Мы были там в свадебном путешествии, поэтому такая облегчённая (в плане экстрима) программа пришлась по душе:улыб:

  • Да, вспомнил! У коттеджа было одно неоспоримое преимущество - там кровать двуспальная:улыб:

  • Да кстати. Сайт обновился.

  • Была в июне 2004 г. Это юг Телецкого озера. Добираться - только летом, на катере от пос. Артыбаш - 5 часов.
    Июнь-июль - страшное комариное место, в августе говорили, что комаров меньше. Погода переменчива, загорать можно, песчаный пляж, купаться -нельзя, только если в воде ноги до колена помочить...
    Путевка стоила 5500 на человека с питанием и проездом, 8 дней.
    В целом впечатление хорошее, водят на экскурсии - интересные из них - это каменные грибы, вверх лезть метров 500, и на водопад на реке Чульча - несколько экстремально... + прогулки по озеру на катере. В июне как-то лениво предлагали экскурсионную программу.
    Питание - типа русский шведский стол, т.е. дают, но можешь отказаться :ухмылка: Был буфет, караоке, настольный теннис, бадминтон, видео. Воды горячей нет, только русская баня! Имейте это в виду.
    Я отдыхала на базе "Карагай", она в 15 минутах хотьбы от "Алтын-Туу". Еще там на юге есть кемпинг "Таежный залив" - но это скорее для одной большой компании и кемпинг "Чулышман".
    Да, сотовой связи нет, на базе была какая-то спутниковая связь, которая постоянно барахлила. Было несколько случаев укуса клещом, вакцину ставили сразу, запас был.
    Классно, но второй раз ехать - скучновато, для меня. Самое лучшее время - август, когда клещей и комаров меньше, и яблочками местными кормят.

  • А мы были в августе 2004 года, типа свадебное путешествие. С погодой не повезло, первый день тепло и последних два, а все остальное - дождик и холодно. Жили в домике, если бы любовь не грела, то вымерзли бы нафиг. Экскурсии интересные и вообще, само то для тех, кого цивилизация уже достала и хочется общения с природой. Основные впечатления: прогулки на яхте под парусом, водопад УЧАР, экскурсия на "Каменные грибы". Еда там ресторанная, (главное в первые дни не обожраться :)) Единственный минус - дороговато, мы на двоих на все про все выложили около 50 000 тысяч. 32 000 за путевку, 12 000 за экскурсии и по мелочам (спиртное, сувениры...).
    Не дай Вам бог попасть в шторм на Телецком озере, волны такие, что катер захлестывает.
    Фото прилагается.

  • И еще фото с "Алтын-Туу"

  • Пардон, теперь действительно ффото! Вид с кордона Чири, напротив на у подножия горы и располагается база "Алтын-Туу"

  • и еще фото..... Река Чулышман

  • В ответ на: Единственный минус - дороговато, мы на двоих на все про все выложили около 50 000 тысяч.
    мать моя женщина... дороговато? хмм.. дороговато.. вы сказали: дороговато? да, что и говорить, минус так минус. я бы даже сказал, стотонный минусище. не хотел бы я встретиться с таким минусом один на один в тёмном переулке (:

  • Kva1 - где Вы такие цены откопали??????????????

  • Ну я там была. И в этом году собираюсь. Там тихо и спокойно. Особых развлечений нет, но зато можно подышать свежим воздухом. Ещё природа очень красивая, водопад рядом с базой....что ещё.....на лошадях можно покататься (не замученных).......ещё вопросы?

  • 50000 на двоих? это наверное с перелетом из Америки...

    цены - вот тут.
    http://altyn-tuu.ru/index.php?contentType=docums&contentId=913
    учитывая что это полный пансион - вполне доступно.

  • фото с Чульчинского водопада
    ...это рядом...
    http://www.touracademy.ru/index.php?action=photo&id=7
    между прочим, самый высокий водопад в Азии, говорят

  • А у кого путевку то покупали, кто вам столько накрутил , даже если очень сильно постараться такую сумму 32000 р. на 4 человека вполне будет.
    Или тур был индивидуальный с доставкой на двоих! Просто интересно!

  • мы были в прошлом году
    учитывая, что на человека - 5500 (бунгало - оно же самое удобное для проживания )+700 (дорога)
    на двоих около 12000
    ну а экскурсии, сплавы некоторы действительно дороговастые (600р , например на чел)
    но если денежные дела отбросить - то воспомининий и впечатлений масса!
    ...когда в открытую дверь бунгало видно озеро утром - это что - то.... :live:
    на счет еды: прощай диета!
    купаться - экстрим конечно, но окунуться - просто блаженство в жару.
    а из 3-х ( в прошлом году) баз на юге озера, Алтын-Туу самая клевая ( по- моему)

  • Neale 2, извините, но с базы Алтын-Туу, озера в окна бунгало не видно :миг:

  • В ответ на: Neale 2, извините, но с базы Алтын-Туу, озера в окна бунгало не видно :миг:
    Дык я так и написала -
    ...в открытую дверь, а не окно

  • Вот собственно и пробронирован весь сезон в Алтын-Туу. Осталось 2 домика на последние 6 дней лета с выездом 24 августа из Нска. Сам поеду, наконец-то. Если кто еще не был - присоединяйтесь! Воблера в Чулышман покидать... то-сё.

    http://altyn-tuu.ru

  • Привет, Олег! Буду с 26-го в Карагае. В планах-нырялка, треккинг. Можно пересечься :pivo:
    В ответ на: с выездом 24 августа из Нска. Сам поеду, наконец-то.

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • Был в 2004 г. Воблера (блесну) лучше кидать не в Чулушмане, т.к. у базы рыбы особо нет, разве что у самой бани по краю травы стоит иногда щука. Лучше взять с собой надувную лодку или обычную с соседней базы (но могут и не дать) выплыть в озеро, повернуть налево и до края с травой. Там под вечер так ловиться щука! Иногда нашими щуками всю базу кормили.У руководства базы спрашивать о рыбалке рядом с базой бесполезно. Так как им не выгодно - они с этого не заработают.На самой базе лодок нет! Им проще свозить далеко и дорого. Поймаете 5 хариусов на 14 чаловек и всё. Большим минусом базы является политика безжалостнтго отжимания денег. Не хочешь ездить на их дорогие и неинтересные экскурсии - будут гундеть весь сезон :"все люди как люди, а ты жмот". Неприятно. Кормят хорошо и много . Овощей правда маловато. Кровать с ортопедическим матрасом-это хорошо.

  • В ответ на: .На самой базе лодок нет! Им проще свозить далеко и дорого. Поймаете 5 хариусов на 14 чаловек и всё. Большим минусом базы является политика безжалостнтго отжимания денег. Не хочешь ездить на их дорогие и неинтересные экскурсии - будут гундеть весь сезон :"все люди как люди, а ты жмот".
    бред... от начала до конца.
    так и скажите, что Вы с базы конкурента. хотя какие там могут быть конкуренты, Алтын-Туу рулит.

    Тартария - это огромная страна, населенная многими тартаро-монголами...

  • Вы наверное из руководства "Алтын-Ту"? Тогда вам хорошо известно, что в 2004 г. в июле на базе лодок вёсельных для туристов не было. Была яхта, но вам её никто не даст, и две моторки. Их аренда стоила рублей 300-500 (могу ошибаться) в час. Меня на рыбалку пригласил по дружбе работник базы , а потом администрация выставила мне счёт за пользование лодкой 1000 руб.Предоставляются только водные катамараны. На них дальше 5 метров от берега лучше не отходить.

  • В ответ на: [бред... от начала до конца.
    так и скажите, что Вы с базы конкурента. хотя какие там могут быть конкуренты, Алтын-Туу рулит.
    "
    Очень аргументированно! Вы просто любого убедите! Так всегда и доказывайте свою правоту.Так и говорите:"бред ...от начала до конца".

  • Были этим летом с женой (не в первый раз), ничего подобного не встречал, цены вполне нормальные на все (пиво 0,5 - 35р, вино 0,75 - 100-200 и т.д., экскурсии тоже вполне доступны), коллектив фирмы вполне достойные люди.
    на двоих всумме потратили не больше 35 т.р. за 8 дней ни в чем себе не отказывая.

  • В ответ на: на двоих всумме потратили не больше 35 т.р. за 8 дней ни в чем себе не отказывая.
    :улыб:да млин.. Австрия просто отдыхает...

  • В ответ на: на двоих всумме потратили не больше 35 т.р. за 8 дней ни в чем себе не отказывая.
    Для человека который потратил столько денег стоимость экскурсий действительно не большая.

  • Сообщение удалено. Удалил graff

  • Нее, я не из руководства. Я просто этим летом с менеджеркой был отделом бронирования Алтын-Туу. Чисто информационно-административная техническая функция. База продавалась через турагентства.
    А так я сам все больше по Таиланду...

    Спасибо по рыбацким комментариям!!! Вот спиннинг дешевенький купил, хоть попробовать как это все делается. Наверное надо найти где-то лодку. А то у меня только здоровенная надувная кровать есть )

    2 Анонимный пользователь - а отчего Вы такой Анонимный? Приходите, звоните 227 99 42. Ничего не знаю про конкурентные базы, и про 4 год. Я только знаю что в этом году можно было заполнить 2 штуки Алтын-Туу на полтора месяца в пик сезона - это в чистом виде спрос, на который не хватило предложения. Люди ездят каждый год много лет... Наверное есть зачем. Поеду - сам посмотрю.

    А что там с нырялкой? Говрят кто-о какую-то особо огромную щуку пытается уже несклько лет подряд подстрелить и никак. ЫЫ.. 5 суток мало...

    Тут есть очень прикольная спутниковая реконструкция местности Телецкое и долина Чулышмана. А2 формат. В каком-то урезаном виде на сайте надо будет опубликовать.


    Предыдущий пост мой однако. Чего-то не то нажал не авторизовавшись...

    Исправлено пользователем olegt (16.08.05 17:20)

  • Нифига себе... 35000 рублей за 8 дней на двоих на Алтае... Я за 42 дня на ближнем востоке (правда, кое в чем себе отказывая), потратил без авиабилетов 15000 рублей...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • 35 это вместе с путевкой
    путевка+дорога=17т.р. (2 чел)
    экскурсии =10 т.р. (2 чел)
    примерно 8 БАР и т.п.

  • В ответ на: Не хочешь ездить на их дорогие и неинтересные экскурсии - будут гундеть весь сезон :"все люди как люди, а ты жмот". Неприятно.
    Мы были на Алтын-Туу в июле 2004. Не согласна насчет неинтересных экскурсий, долина Чулышмана, а тем более водопад Учар очень даже стоят потраченных денег. У нас на двоих ушло около 20 тысяч (включая путевки, проезд от/до Н-ска до базы, экскурсии и все-все-все). Правда, мы в баре особо не зависали:улыб:А что касается того, что на эти деньги можно съездить в Европу - знаете, я ездила в турпоездки в Чехию, Францию, Италию.... Алтын-Туу меня впечатлила гораздо больше:улыб:

  • Не согласна насчет неинтересных экскурсий, долина Чулышмана, а тем более водопад Учар очень даже стоят потраченных денег.

    Готов признать что интересные или не интересные экскурсии -это субъективное понятие. Но реакция руководства на тех кто не ездит на экскурсии мне не понравилась. Кроме этого цены на аналогичные экскурсии (посещение алтайской семьй например)на соседней базе, не говоря о подобных экскурсиях на Катуни существенно ниже (данные на 2004 г.).

    Исправлено пользователем graff (19.08.05 11:22)

  • вовсе я не из системы Алтын Туу, а обычный турист, который был там в этом году в июле. мы на двоих потратили: 18 000 за путевки и автобус, 6000 на экскурсии и пару тысяч на бар и все такое. были и на соседних базах, и там понравилось меньше. цены при этом одинаковые.
    катамараны действительно опасные, могут поломаться и что тогда делать посреди озера - я не знаю. лодка была и мы на ней гоняли.
    про рыбалку спросил у Ионко. он сказал, что рыба клюет плохо, поэтому на рыбалку они не зовут. как только ситуация улучшится, так и будут предлагать.

    Тартария - это огромная страна, населенная многими тартаро-монголами...

  • Насколько я знаю, рыбалка в районе Алтын-туу вообще запрещена, и надо увозить подальше для этого. А у Ионки и так проблемы были из за нарушения правил экологических с его баней на берегу озера и сливом туда же. Так что врят ли Алтын туу когда будет возить базовских туристов на рыбалку.

  • В ответ на: Большим минусом базы является политика безжалостнтго отжимания денег. Не хочешь ездить на их дорогие и неинтересные экскурсии - будут гундеть весь сезон :"все люди как люди, а ты жмот". Неприятно.
    Ну не знаю :а\?: По-моему, персонал там милейший. Чтобы кто-то гундел - не слышала...Экскурсии, конечно, стоят денег, но на мой взгляд - вполне разумных. Понятно, что Алтын-Туу - это коммерческое предприятие, а не благотворительное общество. И насчет безжалостного отжимания денег - меня лично очень удивило и порадовало то, что очень многое кроме питания и проживания входит в стоимость путевки, а именно: баня, бильярд, настольный теннис, катамараны, лодка весельная, чай/кофе в любое время. Да все, кроме экскурсий и бара.

  • Выездная сессия клуба Бадди-Дайвинг. Несколько челов будут проходить техно-курсы, ну а я- просто в удовольствие понырять, Тайменя погонять :ха-ха!:

    Меня узнаешь по майке Singha Beer...

    В ответ на: А что там с нырялкой? Говрят кто-о какую-то особо огромную щуку пытается уже несклько лет подряд подстрелить и никак. ЫЫ.. 5 суток мало...

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • ААААААААААААААА!!!
    Только что позвонил Александру в бадди!
    Я к вам зайду!!!! Может получится дайвануться. В Телецком!!!!!!!!!!! СУПЁР!

    А то я 2 зимы на Пукете проработал туристов пачками на дайвинг посылал, сам на боте с ними в море выходил... Они в глубину, а я на палубе сижу, экскурсии по трубе им бронирую... Да и денег особо не было.Так и не дайвился в Андамане! Хотя все расклады выучил. Теоретически. хехе.

    Сингха она пьется хорошо. А Чанг слишком крепкий. А меня можно просто узнать по морде лица http://2inthai.tropix.ru

  • Ну тады до встречи! Я тож только в апреле опенка получил, доныривал с Мариной Дайверс на ПиПи и Раче.
    Спасибо за отчет, в ноябре использовал его для агитации компаньонов :ха-ха!:

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • Нифига себе - каждый день пропивали тысячу? А зачем?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Может получится дайвануться. В Телецком!!!!!!!!!!! СУПЁР!
    Как я понял, дайвануться у тебя не вышло? Эх, рано вы уехали... У нас как только технодайверы в нормальную колею вошли, по 2-3 дайва на день выходило! Особенно запомнился дайв по стеночке напротив Чирей, там налимов можно вилкой колоть (из рук выскальзывают просто:улыб:

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • Не. Нырнуть не успел. Теперь постараюсь в бассейне отучиться, получить сертификат и уже на Андамане нырять.

    Конечно 5 суток мало. Дней 10 бы. Зато успели на грыбы и Учар сходить. Это главное.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: