Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
  • Всем привет!
    Если есть пара-тройка желающих сгонять в поход - присоединяйтесь.
    Кр. информация:
    Продолжительность - с 27/06/03 по 11/07/03.
    Регион: Алтай - Чемальский, Шебалинский, Онгудайский районы. Макс. высота 2650 (г. Альбаган). Кат. сложности - I пеш.
    Пока в группе 3-4 человека. Готов взять на борт еще 2-3 человека.
    Требования к кандидатам: мин. физ подготовка, наличие хорошего вестибюля, отсутствие хрон. заболеваний, желание и возможность совершить сей вояж, компанейство, наличие мин. снаряжения: рюкзак, спальник, каремат.
    Стоимость: около 2000 руб. с проездом от Новосибирска и обратно.
    Пишите до понедельника: mxgl@mail.ru

  • Девушки крайне приветствуются:улыб:

  • На самом деле категория слож. - это все условности. Если серьезно - то отдыхать идем! Хотя и не без экстрима:улыб:

  • Не понял. Если Альбоган причем тогда Шебалинский и Онгудайский р-ны, если они , причем тогда Альбоган.
    А Вы на Альбоган с какой стороны зайти собрались?

  • Потому как Альбаган находится на границе сих районов, потом г. Икаик (2350), насколько я помню - в Шебалинском районе - туда мы тоже идем. А на Альбаган - собирались либо в лоб с севера, либо траверсом всего хребта от перевала Альбаган. В лоб пока думаем - много снегу в последние годы. Посмотрим... В любом случае видок с него хороший, да на подъеме огрести придется:улыб:

  • На него наверно просче с юга зайти, только не в лоб, а по хребту. В лоб там стенка . и севера в лоб тоже отвесы.

  • В ответ на: В лоб пока думаем - много снегу в последние годы. Посмотрим... В любом случае видок с него хороший, да на подъеме огрести придется
    Просветите меня несмышленого - неужто и летом там снег лежит ?

  • на Альбагане он всегда лежит. тока очень очень мало остается к августу.
    а в лоб вы там точно не подниметесь :улыб:В свое время мы поднимались с перевала Альбаган по хребту, и пройдя через вершину спускались с противоположной стороны :улыб:

  • Так мы тоже всегда так делали.
    Но в лоб с севера можно рискнуть - там у подножия здоровый снежник, который с подъемом плавно перетекает в заснеженный кулуар, который, в свою очередь выводит почти к вершине. В принципе пройти по всему этому можно. высота-то всего метров 600
    Можно и с юга по стенке, но состояние ее неизвестно - в этом году сходим посмотрим. А на след. год, если судьба туда закинет, и стенка нормальная, то может и по ней заскочим:улыб:

  • Дык не альпинист я , чтобы по горам лазить. Высоты боюсь, аж жуть ! Но есть мечта на горы полюбоваться , желательно чтобы по стенкам не карабкаться . А на авто туды наверное не добраться ? смотрю щас на карту и дороги в упор не вижу ! А на г. Сарлык не бывали ? Есть там снег летом ?

  • Так мы вобщем-то тоже не альпинисты:улыб:Так... увлечения юности.
    Так походить-побродить, посмотреть вокруг, у костерка посидеть - песни поорать:улыб:Туристы мы... Туристы:улыб:На Сарлыке снежник лежит круглый год:улыб:А может с нами? Там есть на что полюбоваться:улыб:

  • Уже второй год мечтаю. Но работа блин ! Планирую на Июль .

  • Досадно!:хммм:чего-то в этом году всех работа подкосила:хммм:

    Люди, если работа мешает ходить в походы - бросьте нафиг эту работу!!!

  • я бы с удовольствием
    в смысле и работу бросил и с вами :улыб:
    тока что кушать потом будем-с :а\?: :ха-ха!:
    а еще, чуть подальше Альбагана есть озеро Уймень, там рыба есть. Знаю человека, который туда на месяц уходил и тока рыбой питался :улыб:

  • Да, бывали мы там - на Уймене. Форель там когда-то завели - до сих пор плавает.
    Тока ходу до него чистых дней 10-11 в обе стороны с одной дневкой. и то если по верхам идти.
    Вообще район там благодатный:улыб:

  • В ответ на: Дык не альпинист я , чтобы по горам лазить. Высоты боюсь, аж жуть ! Но есть мечта на горы полюбоваться , желательно чтобы по стенкам не карабкаться . А на авто туды наверное не добраться ? смотрю щас на карту и дороги в упор не вижу ! А на г. Сарлык не бывали ? Есть там снег летом ?
    На авто получется только до Чемала - там его бросить на стоянке на одной из баз - и дальше пешком. если посмотреть хочется много и красивое ~ 120 км кольцо получается.

  • В ответ на: Да, бывали мы там - на Уймене. Форель там когда-то завели - до сих пор плавает.
    Тока ходу до него чистых дней 10-11 в обе стороны с одной дневкой. и то если по верхам идти.
    Это как идти то надо? С Эдигана (это немного южнее Чемала) до Уйменя 4 дня хода в одну сторону не особо напрягаясь (но это не по верхам, а через 5 н/к перевалав).
    У Альбогана был летом пару раз (последний в 98) снежника не видел, только небольшая ниточка в кулуаре.

  • вот про этот снег я и говорил :ха-ха!:
    тока, по-моему, надо быть crazy, чтобы решить там подниматься :ха-ха!:

  • В ответ на: Это как идти то надо? С Эдигана (это немного южнее Чемала) до Уйменя 4 дня хода в одну сторону не особо напрягаясь (но это не по верхам, а через 5 н/к перевалав).
    У Альбогана был летом пару раз (последний в 98) снежника не видел, только небольшая ниточка в кулуаре.
    Из Эдигана не ходил - врать не буду. А если идти вверх по р. Куба, потом через пер. Абаш, далее можно не спускаясь к Енгожку, дунуть по верхам (периодически спускаясь). Можно, наоборот, спуститься с перевала до Енгожка и подявшись по нему вылететь до Тюрдема потом до Аксаазкана и далее по карте. 10-11 дней ходу это со средней по силам группой. Если идти 3-4 чел. мужиков - то, естественно, быстрее можно обернуться. Да и от Эдигана все-таки дяже судя по карте гораздо ближе:улыб:А на Альбагане в июне-июле в последние годы снежников очень много, практически все кулуары закрыты, и есть подозрения, что все это сохраняется круглый год

  • очень очень хочу! но именно в этот период -никак:хммм:Может в начале августа? числа так с 5-го на недельку? С огромным удовольствием при наличии веселой компании готовой принять к себе:улыб: (Одна замечательная девушка уже имеется....)

  • В ответ на: очень очень хочу! но именно в этот период -никак:хммм:Может в начале августа? числа так с 5-го на недельку? С огромным удовольствием при наличии веселой компании готовой принять к себе:улыб: (Одна замечательная девушка уже имеется....)
    Жаль, но сроки уже определены:хммм:уезжаем 28 июня. Нас пока трое. До завтра еще можно подумать:улыб:Или тогда на следующий год... Вот компания наберется:улыб:!

  • Думать еще можно до среды.

  • очень жаль....правда...если бы с 28 июля на недельку то можно и с работы сбежать ради этого....на 14 дней, увы:хммм: Может на какие нибудь выходные июля кто-нибудь собирается? очень хочется, а компании нет....Отзовитесь!

    P. S. Время идет..Уже две замечательные девушки!:улыб:

  • или может быть мы и в августе еще соберемся?

  • Это прямо-таки какой-то шантаж:улыб:;)
    Просто 28 июля у меня и у всей остальной компании останется 2 дня до конца отпуска:улыб:
    Посему 28 июля - крайне невозможно куда-либо валить:улыб:
    Вот если бы вы 28 июня с работы сбежали недельки на 2 - другой разговор... Но, как говорится, договор есть согласие сторон при полном их непротиворечии:улыб:
    Могу утешить - в следующем году собираемся тоже. Вообще каждый год куда-нибудь бегаем.

  • к сожалению никак :хммм: ну а может вы приедете в середине июля и через недельку снова с нами?:улыб:А я хочу на Алтай в сентябре еще сгонять. Говорят на Телецком красиво очень в сентябре... В принципе реально с четверга (вечер) по воскресенье (вечер)...:улыб: Я предусмотрительно оставила 3 дня отпуска именно для этого ....

  • Я уже почти на все согласен:улыб::)
    Ну а если серьезно - приедем посмотрим. Мы еще даже пока никуда не уехали:улыб:а в середине июля лучше уж ехать на "Живую воду".

    В любом случае по результатам нашего вояжа будет написано небезинтересное чтиво. Но это ближе к концу июля :))

    Исправлено пользователем mxgl (24.06.03 15:07)

  • в любом случае желаю удачно отдохнуть! думаю, что это будет незабываемо! Обязательно пишите по приезду...чтобы мы поняли СКОЛЬКО мы потеряли...И все-таки - подумайте насчет сентября или выходных июля-августа...планировать лучше заранее. Мы не большие знатоки лучших мест Алтая..надеемся увидеть в Вашем лице интересных экскурсоводов:улыб:

  • Заметано!:улыб:
    Будете первыми (ну, кроме родных и близких:улыб:), кто узнает о нашей прогулке.
    По возвращении - напишу СКОЛЬКО вы потеряли:улыб:

  • Сваливаем 28-го. Сегодня до вечера еще не поздно рвануть с нами:улыб:

  • ээх.............:хммм:

  • воооот........:улыб:до 00-00 можно решиться:улыб:

  • хнык :хммм:

  • швырк... :безум: бряк... ой! шмяк...

  • ........если б все зависело только от желания......:хммм:

  • В ответ на: хнык :хммм:
    хнык хнык
    тоже хочу

  • 2 часа еще принимаем участников:улыб:

  • Ну вот мы и вернулись :)..

  • ну так рассказывай, фотки показывай, пива наливай :улыб:

  • Наливаю - пш-ш-ш-ш-шшшш :):) Ждем отстоя пены:улыб:
    А если вкратце: жара стояла сильная, да клещей море - озверели вконец:улыб:Альбаган пустил. Зашли траверсом. Надыбал там оччень интересное местечко (вроде как термального озера)! Следующим летом туда рвану обязательно.

  • )))....а Я?...а менЯ?...а Я тож хачу)))......хотЬ на следующий год возЬмите, а?)))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • На следующий год? Возмем!
    Принимаем заявки на участие в походе вплоть до конца июня следующего года:улыб:
    Вариантов много - термальное озеро в цирке г. Кара, оз. Уймень (ловля форели), р. Малая Сумульта, Альбаган с юга, Альбаган с севера, 77 маршрут, треккинг под Белуху - за год определимся куда пойти:улыб:
    Блин, а так назад хочется... 2 дня отдохнул в городе и хватит - назад бы свалил:улыб:

  • ..буду ждать)........мне в ентом году все равно походу отпуск не грозит(((.....буду вкалЫватЬ ака лошАдЬ(

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Я иду в поход с 1 по 14 августа. Присоединяйтесь. Маршрут Аккем-Кучерлинское с некоторыми отклонениями. 3000руб. Пишите kamaj@ngs.ru

  • Для Андрея Сафонова.
    Не могу послать сообщение, почта возвращает. Поэтому вот оно:
    До тех пор пока можно купить билеты на автобус, можно еще присоединиться. Я вообще-то собиралась сделать это сегодня.
    Что нужно:
    Ботинки с протектором, рюкзак ( по крайней необходимости дам свой старый), спальник, коврик. При необходимости все могу занять, кроме ботинок. Звоните мне по телефону 209905.
    Ольга.

  • Пишите письма

  • 25 апреля - это воскресенье - будут открытые лично-командные соревнования Открытие летнего сезона г. Новосибирска по спортивному ориентированию на приз турклуба "Ирбис". Положение находится в этом месте
    Ориентировщики и сочувствующие может сучаствуем?
    _________________

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • Отпуск в июне, хочу на Алтай, в пеший поход (собираюсь в первый раз). Кто-нить ходит там в первый месяц лета? Реально ли найти группу или надо записываться в какой-нить тур через турагенство?

    За любую консультацию спасибо!

  • Если в первый раз, в июне, то наверно проще обратиться, например, к Говорам.
    а какой поход ищешь - горный, сплав, конный.. ?

  • Обыкновенный поход без коней и лодок, типа рюкзак на плечи и вперед, через красоты к конечному пункту путешествия.

    Простите, такой вот я невежда, а кто такие Говоры?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: