Погода: 9 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Местный туризм. Алтай /

Скоро лето, пора вспомнить об Алтае

  • Вчера вернулся с Алтая авто ( свой)-водо(турбазы) пешеходный маршрут. Нск- Артыбаш- Юг Телецкого - Усть-Кан - Денисовы пещеры - Усть-Кокс - Мульта - Мультинские озера - и назад Усть-Сема - Нск.
    Подробности и фотки позже.
    У кого вопросы - в личку! плиз :-)

  • на Шавле баня и ларек.пиво,водка и проч.......цивилизация мать ее.......

  • бох с ним, с ларьком, и с цивилизацией, лишь бы бутылки вывозили оттеда. в Церматте, поди, тоже цивилизации навалом, а всё равно приятственно

  • Церматт - это шо це за таке а?

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • да городишко такой Zermatt, в швейцарии, под Маттерхорном. цивилизации - пруд пруди. конечно, хочется иной раз оказаться где-нибудь в центре сумультинского хребта, чтоб на 200 вёрст окрест ни души, но и в цивилизации есть кое-какие плюсы, если она не выражается в одном только сраче

  • ннп
    в субботу вернулся с Северо-Чуйских. Трехнедельный поход удался. И с погодой повезло.только в начале снегом засыпало и в конце выпроводил проливной дождь :ха-ха!:
    Были в районе Шавла, Маашей, Каракабак. Перевалы не изменились. дороги автомобильные на подходах подзасыпало, но бОльших изменений не заметил. Постоянно подтрясывает (прикольно так ночами просыпаться от тряски :спок: )

  • Привет всем !
    Вернулся из Актру, недельку был.
    Отчет с фотками (дороги и переправы:улыб:) чуть позже.
    Общее впечатление:
    мда, "цивилизация" и до сюда добралась..
    Но это не очень страшно, если в первый же день дойти до
    Голубого:улыб:
    А вообще народу там уже нет, числа 19-го все повыехали,
    а позавчера дожди начались
    Купол на самом деле закрыт по кулуару, но это и понятно при нынешних условиях. Зато на него можно зайти по 2-ке,
    с Малого Актру, ни разу не пробовал, но на вид маршрут интересный ! надо попытаться как-нить...
    Когда уходили, уже на ПСО баню готовили, с Караташа камнепад ухнул - облако стояло величиной с Гору, а камни
    до ледника долетали. Облако сфотал:улыб:

  • А сильно потрясывает?

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • Потрясывает несильно; если находишся в долине или наверху, в безопасном месте, нестрашно и даже приятно :D,
    Но в каком-нибудь кулуаре мало не покажется, так как во время толчков слышно, как в горах с гулом сыплются камни....
    Мы на Купол поднялись из долины Джело, спускаться собирались по кулуару в Актру, но вовремя передумали и пошли по малоизвестному спуску, выведшему нас прямо к юрте ниже по течению р. Актру.

  • Говорят 19-го даже домики скрипели на ПСО..:улыб:
    нам это на метеостанции сказали. (Актру)
    А на Голубом каждую ночь сыпало со Стажера и Кызылташа.
    Периодически даже до воды долетали камни ...:улыб:
    спать прикольно...
    Но на самом деле все путем, нормально, когда идешь,
    ничего не чувствуется:улыб:

  • Камнепад с Караташа

  • весело...
    видали мы облачка, но не такие большие :шок:

  • он где, этот спуск, начинается, если отталкиваться, рассматривая местность, от "Зеленой гостиницы"?

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • Идем от зеленой гостиницы вверх, вдоль спуска, смотрим налево. С гор слева спускается небольшой кулуарчик, по нему нужно подняться, и выбрать хребтовый спуск - второй справа. Самый правый тоже возможен, но там есть участок снега и сыпуха, а здесь идти легко и приятно. Этот кулуарчик хорошо виден от домика гляциолога, откуда мы к нему и пошли.

  • Товарищи? есть тут кто ходил на Сказ Неба?в этом году :eek:

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • А это чего ?:улыб:
    По всей видимости название тура в одной из турфирм..
    Напиши маршрут:улыб:

  • Б.Говор - маршрут так и называется,Сказ Неба,7дней(конный).:миг:

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • Говори что надо - народ ответит.
    И почему именно в этом году?

  • Вот тут решил чуть-чуть фоток выложить ..
    Дорога до перевалки:улыб: (если ее можно назвать дорогой) :
    site_pool.jpg - вот такая вот "лужица" есть перед бродом через Тюте.. , переезжать ее нужно по левой части по ходу и потом пересекать середину. Объехать нельзя.
    site_tute_crosses.jpg - а это броды через Тюте, всего 4-е штуки:улыб: , при переезде через один из них вода перелилась через капот.. проехал..
    site_perevalka_road.jpg - объездная дорога до "Кардон Перевал", после проезда через арык в бетонной канаве, поворачивать направо, дорога прямо - мрак, не для легковушки.

    Ну и другие фотки:
    site_avalanche_leg.jpg - вот такие вот обвалы бывают там (при мне один ссыпался), место - чуть выше Радистов, правый орографический.
    site_kupol.jpg - воистину Купол !:улыб: обалденно выглядит с Кызылташа ! весьма интересный правый язык на фотке.

    вот :смущ:

  • next

  • next_

  • next__

  • next___

  • а может просто встретится и посмотреть фотки? :-)

  • В ответ на: а может просто встретится и посмотреть фотки? :-)
    Вот !:улыб:в четверг ? в воскресенье ?:улыб:вобщем я ЗА:улыб:

  • Фоток много, эмоций еще больше. Всё выложил на своем сайте:www.hoppek.narod.ru

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • в Т(п)ятницу ? :ха-ха!:

  • гут !:улыб:
    Чемпивон ?

  • хм...
    а почему нет? :ха-ха!:
    хотелось бы еще увидеть странника и ак. давайте уже, покажитесь народу :улыб:

  • НПП
    Я тоже наверное подтянусь, фотки с Саян принесу

    Гигиена - враг туризма!

  • Чего-то вы все в кабаках собираетесь? :а\?:

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • есть предложения?:улыб:

  • Ещё про путешествие в Актру с тов. Silevi. Предлагаю мини отчет, содержащий подробное (на мой взгляд) описание дороги от Чуйского тракта до перевалки. Вещь полезная, а по мнению Silevi просто необходимая, для тех, кто собирается пробраться туда на своей машине. надеюсь что кому-нибудь это поможет :улыб:

  • А это иллюстрации к мини-отчету. Часть1

  • К огромному сожелению иллюстрации к мини-отчету имеют весьма большой объём, поэтом выложить их навряд ли получится. Но если кому это интересно, то можно посмотреть их при встрече в "чемпивоне" или другой "пивнушке":улыб:

  • Уже четверг, надо утрясать место и время встречи

    Гигиена - враг туризма!

  • Ура, ура! Эллюстрации к отчету получилось ужать до удобоваримых размеров!!! Часть1

  • Часть 2.:хехе:

  • Эх, глядя на фотки вспомнил свой недавний поход туда же. А УАЗик всё-таки сломался!
    К путеводителю есть уточнение! После переправы через Тюте по-моему, нужно указать, что ехать по левой дороге, а прямо уходит непонятно куда.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Ну я бы с радостью...
    решу это дело в пятницу, смогу прибыть или нет...
    К тому же я обладаю некими тайными (возможно) знаниями:-)
    О неких прекрасных представительницах Forest Fairy-Тане & Eddy-Edeli-Инне :роза: Может, они на самом деле и не тайные, а только я так думаю...

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • братья и сестры :улыб:
    сподвигал Вас ко встрече, но сам не смогу быть, увы. :хммм:

    а можно инфу О Тане и Инне в личные? :улыб:

  • Ты чертовски коварен :ухмылка:. Лучше бы пришел.

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • Лови! надеюсь, что никакой военной тайны не разгласил :ухмылка:
    Ага, сам заварил кашу со встречей в пивбаре и в кусты :)*смеюсь*:улыб:
    Тогда я тоже лучше в спортзал пойду:бебе:

    Кста, хорошее предложение устраивать тренировки где-нить, только жаль, малоосуществимое - все живут в разных районах.

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • какие тренировки? бегать или чего там? просто можно поузнавать кто где живет и, может быть, разродимся :ха-ха!:
    я живу район Студенческой

    В ответ на: Ты чертовски коварен . Лучше бы пришел
    и не говори... хочу... но не могу!

  • Ну, народ, встречаемся или забиваем? Решайте скорей.

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • Ну что, леди унд джентельмены:улыб: , сделаем перекличку на пятницу, 18:30, Чемпивон (грыл-бар:улыб:) :
    Silevi - да
    Strannik - ?
    Ak - ?
    AMD - ?
    TRAT - ?
    Schooner - ?
    VVV - ?
    Таня aka Forest Fairy - ?
    Инна aka Eddy - ?
    Кто-нибудь еще (ну не помню всех:улыб:) - ?

  • Я сегодня - пас.

  • я нет :хммм:
    может перенесем? а то очень хочется посмотреть фотки и народ послушать...
    Таня aka Forest Fairy готова прийти. Если Вы соберетесь, то она придет. у меня есть её телефон, могу сообщить. Так что решайте.

  • В ответ на: я нет :хммм:может перенесем?
    да без проблем:улыб:давайте версии -
    где и когда ?:улыб:

  • Предлагаю субботу, можно там же.

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: