Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Туризм и путешествия /

Шантарские острова: почему дороже Европы?

  • Нашей семьей много, где были: массовые Турция, Египет, Тай, Вьетнам, Кипр. Из самостоятельного туризма Италия: самое дорогое на четверых путешествие, но оно скорее дорого обошлось за счет именно путешествия: Рим - Остия - Неаполь -_Искья... Все это прекрасно, но очень загорелись Россией: киты в Охотском море, лагерь из палаток, экстрим, холод...
    Но: цены на это - просто дичь... Нам вчетвером в Европу существенно дешевле - почему так? Почему своим для своих нет скидок каких-то, субсидий? И как после этого призывать отдыхать в стране? Где условия, уж не про комфорт - а про доступность!

  • у нас всё зависит от мировых цен - 30.06 вам это было сказано прямо.
    возможно, мировые цены на палатки выросли...

  • Не оспаривая дикие цены на туризм в России, всё же надо сравнивать сопоставимое, а не материковую Италию (+островок рядом с Неаполем) с экспедицией по островам Охотского моря.

    Сравните тогда тур по Золотому кольцу России с поездкой куда-нить в Антарктиду - и своя страна окажется намного дешевле.

  • Нет, я хочу именно туда, куда хочу, но: сравнивая цены перелета Новосибирск-Хабаровск-Шантарские и цены Новосибирск-Рим-Неаполь - ну обидно! Почему так? Вопрос риторический, но мне обидно. Причем в моменте до слез. И полная уверенность, что не должно так быть для граждан своей страны: итальянцы и любые иностранцы - пусть плачут, а мы - не должны.

  • Не знаю, что мне там прямо было сказано - не в курсе. Считаю, что необходимо вводить субсидии какие-то для тех, кто хочет быть ближе, а не херней страдать с якобы субсидируемыми билетами.

  • а были бы "в курсе" :padre: - и вопрос бы не возник
    "ширше нужно смотреть, ширше" :book:

  • В ответ на: Нет, я хочу именно туда, куда хочу
    Я ж Вас и не отправляю на Антарктиду, а только предлагаю сравнить цены. :biggrin:
    В ответ на: Почему так?
    1. Некорректное сравнение.
    Новосибирск-Рим-Неаполь - столица европейского города + крупный материковый город.
    Новосибирск-Хабаровск-Шантарские - далекий маленький городок + малообитаемые острова в Охотском море.
    2. Малопопулярное направление. Поток туристов маленький, туркомпаний мало, туры почти эксклюзивные.
    Цены на путевки/перелет в Крым, Сочи, Питер, Алтай будут вполне себе доступными.
    3. Неразвитая туристическая (и в целом) инфраструктура.
    4. Географические, климатические, природные сложности объекта. До многих подобных мест добраться можно только на вертолете, вездеходе, катере и т.п., что значительно повышает стоимость.

  • Вполне востребованное направление: Новосибирск-Шантарские ) Вертолет? Почему это не сделать в стоимость тура, например? Об этом и вопрос, собственно!

  • В ответ на: Вполне востребованное направление: Новосибирск-Шантарские )
    И сколько человек за последние х лет интересовались этим направлением? :biggrin: Ваша семья в составе 4 человек?
    В ответ на: Вертолет? Почему это не сделать в стоимость тура, например?
    Надеюсь, речь не про вертолет из Нска. :biggrin:
    А так, из ближайшей материковой точки, то, что я навскидку при первом Вашем вопросе погуглил - где-то вертолет был включен в стоимость тура.
    Только что его "включенность" в состав тура дает с т.з. стоимости? :dnknow: Разницы-то нет - отдельно платить за тур 50 т.р. + вертолет 100 т.р. или сразу всё вместе 150 т.р. (цены понятно условные).

  • В ответ на: Вполне востребованное направление: Новосибирск-Шантарские ) Вертолет? Почему это не сделать в стоимость тура, например? Об этом и вопрос, собственно!
    Случайно наткнулся на тур (круиз по Енисею) с включённой вертолётной экскурсией.
    Увы, чуда не произошло, цена вам не понравится. 12 дней: 450-650тр.
    https://breeze.ru/cruises/7326-river-enisey-massimo-gorky-12days

  • В ответ на: 12 дней: 450-650тр.
    :eek: чуть глаз не выпал от цены

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Так там входит вертолетная "прогулка" на плато Путорана. :dnknow: Понятно, что недёшево будет.

  • В ответ на: Все это прекрасно, но очень загорелись Россией: киты в Охотском море, лагерь из палаток, экстрим, холод...
    Но: цены на это - просто дичь...
    Случайно наткнулся на ребят, которые делают именно то, что вы хотите: Шантары, киты, палатки.
    Цены от 100тр, плюс дорога до Николаевска-на-Амуре (где-то 50тр).
    https://shantar-travel.ru

    (не реклама)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: