Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Туризм и путешествия /

Казахстан-провоз детей на поезде

  • Кто в теме?
    Нужно ли в 2019 г оформлять доверенность на выезд/ввоз ребенка через границу Казахстана с одним из родителей, если родители официально находятся в разводе? Цель поездки-в гости.

    ЮЧ-7(3с)- соседи,отзовитесь!

  • На выезд из России разрешение не нужно. Важно, чтобы не было запрета от на выезд от второго родителя.
    Пограничная служба ФСБ.

    Казахстан особых требований для въезда не предъявляет.

  • Большое спасибо за ответ, особенно за ссылку.
    Вот только там не озвучили, что это распространяется и на родителей, находящихся в официальном разводе.

    ЮЧ-7(3с)- соседи,отзовитесь!

  • В ответ на: не озвучили, что это распространяется и на родителей, находящихся в официальном разводе.
    "В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется. "- где тут написано про семейное положение ?
    скажу больше - и в первоисточнике (законе) про семейное положение ничего не сказано.

  • Спасибо. Я так заостряю внимание потому, что несколько лет назад мне об этом говорили на границе, но мы тогда еще не были в разводе.

    ЮЧ-7(3с)- соседи,отзовитесь!

  • В ответ на: в разводе
    Интересный у вас ник в свете всей ситуации.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Я и не заметила. :улыб:
    Мой ник не характеристика и причина развода очень далека от такого определения.

    ЮЧ-7(3с)- соседи,отзовитесь!

  • В ответ на: что несколько лет назад мне об этом говорили на границе, но мы тогда еще не были в разводе.
    несколько лет назад "зеленые" без согласия от второго родителя даже и не выпускать пытались - на понт брали. многие велись, кто тему не знал. потом, видать, "гавк" сверху пришел народ не злить попусту - стали закон соблюдать.

  • Нет, если ребенок едет с одним из родителей с гостевой целью или с целью туризма -доверенность от второго родителя не требуется.
    Тут есть тонкость - можно попасться на недобросовестных таможенников, которые будут утверждать обратное. Я советую так - если есть возможность то сделайте доверенность, а если нет то твердо стойте на своем, что доверенность не требуется и точка . я бы проставила сюда пруф но почему то модерация не хочет пропускать

    Люби, мечтай, ешь и не толстей

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: