Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • Не про хостел разговор шел (где халаты), а про люкс в Питерском понимании.

  • Что Вам эти халаты дались? Они Вам нужны с чужого то плеча? Я брезгую!

    Рожденный в СССР!

  • Рада за Вас. :улыб:

  • 1) Жили в хостеле в Екатеринбуррге - комната на двоих, удобства в коридоре ( потрясли потолки высотой в 5 метров)
    2) Жили в хостеле в Красноярске - выглядело это как отдельная студия с двумя кроватями, с удобствами, естественно.
    При этом в этих же хостелах были и другие способы размещения.

  • А какая разница между халатом с "чужого плеча" и простыней из-под чужой задницы?

    Карта стран где был

  • В ответ на: А какая разница между халатом с "чужого плеча" и простыней из-под чужой задницы?
    Да в принципе ни какой!

    Рожденный в СССР!

  • Т.е. вы со своим комплектом ездите или наоборот спите без постельного белья?

    Карта стран где был

  • В ответ на: 2) Жили в хостеле в Красноярске - выглядело это как отдельная студия с двумя кроватями, с удобствами, естественно.
    Адресом хостела не поделитесь?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • О-О-О, это прям моя тема. Я люблю поездки по России. Мы частенько путешествуем с женой или с друзьями, бывает я и один еду, командируюсь. Побывал уже во многих городах, южных и северных, больших и маленьких, интересных и не очень. Большое впечатление на меня оставили, конечно же, Питер, (куда без этого, там несколько раз бывал, все за один раз не пересмотреть). Екатеринбург и Нижний. Очень понравился летний отдых в Сочи. Самый последний город который посетил, была Казань. Самые лучшие впечатления оставила. Люди очень дружелюбные, архитектура, множество пекарен. Даже остаться захотелось здесь.

  • В ответ на: Побывал уже во многих городах, южных и северных, больших и маленьких
    А из менее раскрученных что понравилось?

    Про Питер и Казань, всё-таки, все знают.

  • Почему-то очень запал в душу Златоуст. Я туда наведывался, когда жил несколько деньков у друга поселке Тургояк. Сходил на колокольню со смотровой площадкой, в оружейную фабрику и в Парк Бажова. И вроде бы сам по себе город серенький, но вот природа и горные массивы вокруг действительно завораживают. Если кто будет в этом городе, обязательно рекомендую нац парк Таганай, не пожелеете. Красиво, протоптанная тропа, люди приятные, чистый воздух. Еще запомнилась экскурсия в древний город Болгар, недалеко от Казани. Там целый комплекс: мечети, мавзолеи, усыпальницы, малый минарет, черная и белая палаты, дворец. Особенно запомнились Белая мечеть и рядом с ней музей хлеба. Еще лет пять-шесть назад отдыхал в Абрау-Дюрсо, вернее в Дюрсо жил и иногда заглядывали в Абрау. Было малолюдно, море чистое, пляж небольшой, но уютный. Комнату снимали у самого моря рублей за 300-350 с человека. В принципе, город ни чем не поразил, кроме завода шампанского никаких экскурсий не посещали. Наверно отдых там запомнился тем, что компания подобралась отличная. Так отлично время не проводил даже в Сочи.

  • Ну и помотало же вас) Мне бы тоже хотелось по стране поездить. Я пока что мало где была, только читаю истории других людей и фотки рассматриваю. А как вы жилье себе ищете и планируете развлечения? Уже на месте или заранее? Я бы хотела в Калининграде побывать, слышала там заранее сложно место найти.

  • Букинг и всякие airnb в Калининграде отменили, что ли?

  • Ну чаще я в командировках. На счет жилья как правило принимающая сторона беспокоится, ну либо букинг ком в помощь. С компанией обычно в хостелах селимся, если не на долго то в гостиницах. На счет досуга - до поездки подбираем несколько мест- достопримечательностей, куда бы точно хотели попасть, а дальше по наитию или через 2day2go заказываю план маршрут, иногда мы просто гуляем, пока не наткнемся на что-нибудь интересное. Смотря какое настроение будет. Кстати, на счет Калининграда, тоже давно хотел побывать.

  • Я когда снимки Калининграда смотрела, мне очень понравилась на них архитектура. Хотелось бы на Кафедральный собор посмотреть и еще в музей мирового океана сходить. Читала, что климат мягкий, дороги хорошие, город близкий к Европе и менталитет людей совсем другой. Интересно посмотреть.

  • А мы собрались банально в Москву съездить своим ходом. Были с мужем только на экскурсии, но это не то. Теперь изучаем маршруты и точки остановок. Пока только заминка с местами для перекусов, но думаю, что решим)))

  • Я люблю Столовую №57 в ГУМе (3 этаж, в правой дальней части здания, если ориентироваться от центрального входа с Красной площади). Еда вкусная, свежая, совсем не дорогая для Красной площади и ГУМа. Порции хорошие (сейчас чуть поменьше стали, а в прошлом году одним вторым можно было нам с ребёнком наесться).
    К примеру, месяц назад 2 паровые котлеты из индейки, 2 картофельных пюре и 2 клюквенных морса нам обошлись в 580 руб.
    И как-то всегда мы там вдвоём в пределах 600 руб. оставляем за обед.

    Но вот пирожные и штрудели там отстойные, как и в кафе, которое рядом, на этом же этаже.

    В обычное обеденное время очередь в столовую достаточно большая, иностранцев в ней практически половина, если не больше. Но очередь хорошо движется. Мы в этот раз 20 минут стояли

  • Молодцы! Обязательно сходите в музеи и какой-нибудь театр (только билеты забронируйте заранее). А с кафе почему у вас сложности? Можно в Му-Му кушать, они в центре у каждого метро есть, уютное место с домашней кухней.

  • Да и всяких KFC полно, на каждом углу.

    Рожденный в СССР!

  • Вот-вот, харчеваться будете где придётся, а не по плану. Если только специально не поедите куда то. Проверено.
    Лучше заострить внимание на культурных заведениях. Билеты в Кремлёвские музеи, театры и т.д. несложно купить заранее в интернете (сам так делал, за 1,5 месяца до фактического посещения). На ВДНХ, к примеру, проблем с контромарками нет в любой павильон. Очереди, возможно будут, но приходите с утра - идеальный вариант для экономии времени.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Молодцы! Обязательно сходите в музеи и какой-нибудь театр (только билеты забронируйте заранее). А с кафе почему у вас сложности? Можно в Му-Му кушать, они в центре у каждого метро есть, уютное место с домашней кухней.
    А нам с Му-Му не повезло. Борщ был слишком острый, а шашлык сырой. Вот в Помпончик заезжали, там душевно было. Чебуреки очень вкусные. Свежие, горячие, их прямо при вас жарят. Сочные, сок с мяса аж течет. Кофе хороший. Лучше, чем в Макдональдсе. Я кофе люблю вообще, долго без него не могу.

  • В ответ на: А нам с Му-Му не повезло
    Му-му несколько испортился за последнее время.
    Раньше заметно вкуснее и качественнее был, а щас больше столовку уже напоминает.
    В ответ на: Кофе хороший. Лучше, чем в Макдональдсе
    А что, Макдональдс эталон по части кофе? :biggrin:
    Так-то это бургерная.
    По кофе логичнее уж с какими-нить Старбаксом или Коста Кофе сравнивать.

  • В ответ на: Му-му несколько испортился за последнее время.
    Раньше заметно вкуснее и качественнее был, а щас больше столовку уже напоминает.
    Тогда понятно, почему я раньше читала о Му-Му хорошие отзывы.

    В ответ на: А что, Макдональдс эталон по части кофе? :biggrin:
    Так-то это бургерная.
    По кофе логичнее уж с какими-нить Старбаксом или Коста Кофе сравнивать.
    Логично сравнивать кофе в бургерной и чебуречной. Оба эти заведения на кофе не специализируются. А в кофейнях он должен быть лучше. Мне так кажется.

  • В ответ на: Вот в Помпончик заезжали, там душевно было. Чебуреки очень вкусные. Свежие, горячие, их прямо при вас жарят. Сочные, сок с мяса аж течет. Кофе хороший. Лучше, чем в Макдональдсе. Я кофе люблю вообще, долго без него не могу.
    <п.9>
    Вкусно как рассказываете. Это на ночь глядя, нельзя читать. Тоже бы сочного чебурека съела. А где этот Помпончик?

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (16.05.18 18:55)

  • А они везде в Московской области на трассе. Причем с двух сторон. Если мимо поедете, увидите. У них еще слоган такой прикольный "Федеральная пончиковая сеть". Это сеть кафе.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: