Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Честно говоря, не нашла похожих тем, если они есть можно смело перенести мои вопросы туда, а пока создам отдельную тему.
    Итак, я не мать, а тетя, у которой будет очень непростая миссия доставить племянника от бабушки и дедушки к маме и папе. Перелет Тбилиси-Москва-Новосибирск. По перелету варианты есть, поэтому несколько вопросов опытным родителям-туристам.
    1) Какую АК из наших лучше выбрать?
    2) Как сделать, чтобы коляску выдали у трапа? У нас Per-Perego ее в салон не взять:хммм:
    3) Прочитала у Чебана, что все АК дают детские наборы (чтобы не быть голословной http://alexcheban.livejournal.com/296315.html ) так ли это? И сюда же, насколько стоит доверять таким статьям?
    4) Какие игрушки лучше брать в самолет? То что это должна быть новая игрушка я уже знаю, а вот какая это вопрос даже для родителей.
    Заранее спасибо всем за конструктивные ответы.

    Исправлено пользователем LaSonnambula (25.08.16 07:38)

  • 2. никак. Отдадут там где "привыкли". У нас опыт по всем вариантам - от трапа или входной двери (если это телетрап) до вместе с багажом.
    3. Где то дают где то нет.

    Карта стран где был

  • 1) выбор не такой уж большой. аэрофлот и s7. цены примерно равны, следите за акциями и прочим. осенью могут быть скидки. смотрите время вылета, выбирайте какое вам удобнее.

  • Спасибо, тогда по другому сформулирую где не дают наборы?

  • Вроде уральские еще летают до Москвы. Мне конечно предпочтительней s7, так как бонусная программа там, но это не будет определяющим фактором.

  • из новосибирска до москвы много кто летает.
    вы конкретнее пишите тогда маршрут. если вы планируете в москве останавливаться и берете разные билеты: нск-мск и мск-тбс, это одно. если у вас перелет транзитом, только с пересадкой - это другое. так же сразу говорите, нужен ли обратный билет в новосибирск? без остановок? )

    если исходить из самого простого варианта, то есть перелет нск-мск-тбс и потом так же назад, то единый билет по нормальной цене вы можете купить у авикомпании, которая либо сама осуществляет перевозку по обоим плечам, либо ее партнеры. в данном случае остаются только аэрофлот и s7.
    например, для нас у s7 времена прилетов-вылетов были намного удобнее. не глубокой ночью, как у АФЛ.

  • Летаю с ребёнком с 3-летнего возраста, сейчас ей 5,5, поэтому могу сказать из своего опыта (летаем 1-2 раза в год, почти всегда с пересадками):
    1. Я бы выбрала Аэрофлот или S7, но здесь ребёнок ни при чём, просто мои такие пристрастия. Это если выбирать из наших АК. В/из Тбилиси мои знакомые этим летом Туркишами летали с ребёнком, очень понравилось, но это не через Москву
    2. Не знаю, никогда не летали с коляской
    3. Аэрофлот выдаёт наборы всегда. Вот летим мы, например, Новосибирск-Москва-Афины и обратно и на каждом рейсе выдают наборы, разные (2 варианта у них) - прилетаем домой из поездки с 4 наборами :biggrin:
    4. Это только от интересов и особенностей ребёнка зависит. Я в первый полёт книжку с наклейками брала. А теперь всегда летаем с одной мягкой игрушкой (каждый раз с разной), которую дочь берёт как бы своим спутником в путешествии, и всё, в самолёте игрушками из набора играет, кушает, потом спит)))

    И ещё дополню. Я всегда беру:
    - таблетки от укачивания. Наш вариант - Драмина, ребёнку 1/2 таблетки перед едой в самолёте
    - спрей Називин. У дочки болят ушки на посадке. Раньше плакала сильно, но я где-то прочитала, что спрей для носа Називин очень в этом помогает - не закладывает уши и они не болят в самолёте. Пшикаю в нос ей после еды в самолёте и она спать укладывается. На посадке - никаких проблем

    Исправлено пользователем Linde (26.08.16 13:29)

  • Спасибо!

  • Ну в идеале конечно прямой перелет, но нормальные стыковки в Москве тоже рассматриваются. Про время вылетов согласна.

  • прямых не было, нет и не будет в ближайшем будущем.

  • Это направление в совокупности вряд ли топовое, поэтому такие перелеты прямими не сделают

  • А почему игрушка должна быть новой? Первый раз такое слышу... Чтобы коляску выдали у трапа, нужно договариваться заранее, когда багаж сдаете. а вообще на сайтах авиакомпаний много информации написано о путешествиях с детьми, посмотрите...

  • Сейчас такие есть коляски, которые складываются до минимальных размеров и из можно брать в ручную кладь) А так - просто при сдаче багажа договориться, наверное.

  • Вы сначала сами попробуйте найти (!) и купить такую коляску.
    В России я не нашла, а в США даже в интернет -магазине неизвестно сколько ждать надо было.

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Такую найти нереально, я согласна, но под нее сейчас сделали много аналогов, которые, как мне кажется, ничуть не хуже. п.3

    Исправлено пользователем Landfahrer (16.10.16 02:47)

  • Я летала с киндером, правда, моему 3 было... короче, взяла весь арсенал развлекаловок. Заготовьте для него новую игрушку и дайте в самолете, чтоб увидел ее в первый раз и занялся ею. Раскраски, бумагу/карандаши/фломастеры, книжки почитать. Да, придется вам весь полет этим заниматься... с детьми летать тяжело, ух, особенно с непоседливыми.
    < пп.3,9 > ссылка на сторонний ресурс

    Исправлено пользователем serega (26.04.17 19:33)

  • В ответ на: Заготовьте для него новую игрушку и дайте в самолете, чтоб увидел ее в первый раз и занялся ею. Раскраски, бумагу/карандаши/фломастеры, книжки почитать. Да, придется вам весь полет этим заниматься...
    Ужас какой. Так и вижу - 1954 год, заготовил в первый раз.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Мне кажется человек имеющий ребенка и спрашивающий совета, предполагает несколько другие ответы.

  • Я в Турцию летала с мелкими, мы коляску с собой не брали, а пользовались той что в отеле предложили

  • Как это относится к теме перелёта с ребёнком?

  • Ну по всей видимости имеется ввиду что коляску можно не брать - дадут в отеле. Правда я не знаю во всех ли отелях "дают", ну и до отеля нужно еще добраться. А когда с коляской летите, как минимум от получения багажа, иногда прямо у вывода из самолета вы с коляской. И на посадке прямо до двери самолета тоже коляска при вас. (пару раз забирали чуть раньше у гейта)

    Для того чтобы путешествовать турагентства не нужны!

  • Не все авиакомпании такие услуги оказывают, тут надо заранее узнавать

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: