Погода: 4 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
  • Такие валуны я видела только в Алупке. В Ялте, Гурзуфе, Мисхоре, Ливадии валунов нет, дно ровное, мелкая округлая галька. Больше всех мне понравился пляж в Ливадии - водичка чистая, мало народа, были какие-то бесхозные лежаки. НО дойти до пляжа и обратно - то еще удовольствие. Лифт мы на обратном пути обнаружили и пол-пути подъема проехали с комфортом. НО оказалось, что лифтов на самом деле 2! И надо на пол-пути пересаживаться. Лифты работали до 17.00 и на второй мы не попали. К тому же платить нужно за каждый лифт отдельно, вот не помню точно, рублей вроде 20. То есть поход на пляж вам обойдется в +80 рублей на каждого. А пешком ох и тяжеленько.

  • А,тогда верно,без багажа от 47.

  • Склоняюсь к Мисхору,Гурзуфу,Алуште.Место примерно очерчено,теперь будем искать,где жить.

  • в таком случае я бы рекомендовала Гурзуф. Мы съездили туда всего на один день, но он нас просто очаровал. "Итальянские" улочки, дача Чехова с чудесной бухточкой, музеи Пушкина, Коровина. Говорят там очень интересные морские прогулки, но нам, к сожалению, не хватило времени. И нет такого спуска к морю как в Мисхоре. Мисхор вообще не впечатлил... Ничего интересного. Посмотрели русалку с младенцем на пляже...И все, больше смотреть нечего. Даже жалко было потраченного времени. В Алуште я не была, но слышала, что там особо ценится "профессорский уголок".

  • Так это же не сезон - поэтому относительно недорого.

  • Карты международных платежных систем в Крыму в условиях санкций.

    По заверению главы НСПК, никаких проблем в Крыму с оплатой по картам быть не должно, там принимаются и «Мир», и Visa, и MasterCard. «У всех тех банков, которые работают в Крыму, трансакционный трафик на сегодня и по Visa, и по MasterCard замкнут через процессинговый центр НСПК, — рассказал Комлев. — У нас никто никому санкций не объявляет, и любые банки могут работать». Проблемы могут возникнуть лишь у держателей карт, эмитированных иностранными банками.

    Исправлено пользователем andrei4444 (19.04.16 11:03)

  • Ку ку ну чо кто в Крым в этом году ?
    С дешевыми билетами побрили )

  • Мы в Крым 29 июля, билеты брали в марте. 50000 2 взлослых и 1 ребенок. Жить планируем в береговом, которое на западе и в плповке. По жилью стоимость 2800 на троих с питанием и 1800 в поповке. На западе цены намного ниже, чем на юбк, так же подкупили песчаные пляжи и малолюдность. Для поездки в Ялту и к другим достопримечательностям, планируем взять авто дня на 4. Итого 14 дней пока обошлись нам на троих 84000 р.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Был в Поповке, там :live: клево

  • Мы едем с 15 по 29 июля, взяли авиабилеты в феврале, на двоих туда-обратно 27 тыс. Планируем снимать квартиру в Ялте и арендовать машину. Принимаются советы по местам, которые обязательно нужно посетить молодой паре с друзьями, и по хорошим пляжам в окрестностях Ялты:улыб:

  • С 22 июля на 2 недели. Только не первый, а второй раз)) Отписывался (потом попрошу так же как и прошлое в КО перенести).
    Билеты были в начале года, но у нас сын паспорт ток в апреле получил, пришлось ждать.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • А у кого-нибудь уже есть опыт машины на прокат в Крыму? Почитала на просторах интернета рассказы/отзывы - как то желание угасает взять там авто на прокат:(

  • Что пишут? Мы думали над этим, но в подробности пока не вдавались.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Основные 2 минуса для нас, что у машин нет каско, соот-но всё вытекающие, могут начать разводить за каждую царапину при сдаче машины. Практически везде и всюду платные парковки, у моря, у достопримечательностей. Большая часть их нелегальная, но отказавшись платить можно вернуться и обнаружить ту самую царапину, за которую тебе начнут предъявлять финансовые претензии:) Вот как то совсем не хочется получить такое развитие событий на отдыхе.

  • ну платные парковки, даже нелегальные - не самое большое зло. Это значит вы можете припарковаться. В противном случае теряли бы время на поиск парковки...
    Цена то какая ? Не больше 100р час?

    Карта стран где был

  • Примерно так. Только теперь посчитайте во сколько вам обойдётся удовольствие парковок за 2 недели. Например, вы приехали на пляж, в какой-нибудь дворец побродить. Пусть даже 3 часы на пляже и пару часов во дворце - 500 руб. в день+прокат автомобиля от 2000 руб. в сутки+бензин. Для кого то нормальная такая стоимость получается, а для кого то думаю найдётся на что другое потратить эти деньги:)

  • Самое дорогое в отпуске - время. От этого и необходимо отталкиваться. Иной раз есть смысл в день посетить три адреса, потратив в целом на это 5000р, чем один и сэкономить деньги, а потом кусать локти, что была возможность, но просто не успел где то побывать.
    За 2 недели отпуска хочется по максимуму получить впечатлений.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Вы, по-моему, сами с билетами связаны, разве нет? Почему пришлось паспорта ждать, ведь без него можно купить, потом данные довнести?

    ЗЫ я, наверное, спутала вас с кем-то )

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • В ответ на: посчитайте во сколько вам обойдётся удовольствие парковок за 2 недели
    Так не берите машину, пользуйтесь общественным транспортом или такси.
    Личная машина это всегда удовольствие, за к-е приходится платить. :dnknow:

  • Мы про это и рассуждаем, плюсы и минусы, за и против:) а если говорить про прокат, то в том то и дело, что это не "личная машина" за которую приходится ещё и платить:) в общем меня спросили что я вычитала - я ответила. дальше принимает решение каждый для себя.

  • Мы брали в аренду и ни разу не пожалел. Перед приёмкой сверил все царапины с дефектовочным листом и сфотографировал машину со всех сторон и салон. Залог 10 т.р. или 5 т.р., уже забыл. Хотели потом из него только 500 руб. за помывку удержать, но я напомнил, что такого уговора не было, машина относительно чистая была и они весь залог вернули. Тут писал, в т.ч. и про аренду машины: тынц

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Подскажите в какой фирме брали авто в аренду? В Симферополе?

  • В Севастополе. Название не записал, а адрес: Руднева, 3б Ещё там очень популярна контора то ли "Белые кони", то ли "Белые тачки" - погуглите "автопрокат Крым". Цены примерно везде одинаковы, но именно класса "Эконом+" (с кондиционером) часто в сезон не хватает. Знакомый вообще Таврию брал на прокат за 700 р/сут., но в жару без кондиционера - удовольствие нижесреднего. Они в сентябре летали, уже прохладнее было, может и ничего в хохляцком чудо-продукте автопрома, а мы в августе - жарко бы было, да и как-то не доверяю я Тавриям.
    Помню, что в Симферополе есть автопрокат прямо рядом с аэропортом, цены и выбор тоже приемлемы были, но нас родственник в Севастополь сразу увёз и мне там было удобнее взять-сдать.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Считать можно только парковки у "дворцов", а вот пляж, при наличии машины можно выбрать с парковкой или хотя бы недорогой парковкой. Может в Крыму не так, но во всех остальных "купальных" местах мы так и делали...

    Карта стран где был

  • Спасибо за информацию. Погуглила конторы и приятно была удивлена, очень многие перестроились и сделали каско на авто.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: