Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Туризм и путешествия /

Инфраструктура для самостоятельных путешествий

  • Вы где-нибудь кроме Франции были?
    Латиносы, турки, арабы бывают намного прилипчивее. Во Франции, скорее, уровень - культур-мультур. Аналогично и в России. Отдельные экземпляры и в Новосибирске могут прилипать. Все с точки зрения комфорта одиночного путешествия женщины

  • В ответ на: Как раз прилипчивость населения очень связано с самотоятельными путешествиями
    Только вот с инфраструктурой вообще никак не связана. :biggrin:

  • была, но больше так нигде не липли, именно, с такими целями. Что-то впарить сразу посылаю и отстают

  • В ответ на: Отдельные экземпляры и в Новосибирске могут прилипать.
    Центр нашего города, в выходные, давно не был, решим посмотреть что нового, пока шел по улице Ленина, четыре раза деньги клянчили, то на поезд, то на хлеб, то на опохмел, то на детей сирот, что за бардак вообще в городе творится? И это не Египет, это у нас.

  • Читаю этот спор и волосы дыбом от удивления. Неужели так изменился Египет за 10 лет с тех пор как я по нему мотался. Проехал дважды. Первый раз в одиночку. Понравилось. В 2005 собрал команду хороших попутчиков и погнали по маршруту Каир - Асуан - Луксор - Александрия. Страна была просто идеально приспособлена для самостоятельного путешествия. Гостишки на любой вкус и кошелек с плавающими ценами. Вкусной еды много и она дешева. Большинство улиц продублировано латинскими буквами. На главных вокзалах всегда находились англоговорящие кассиры. Шикарный "Слипинг кар" всего за 50$. Очень удобно было обращаться к полиции. Все полицаи к кому мы обращались за помощью эту помощь нам старались оказать, в меру своей компетенции. Если держаться в стороне от пакетников, то и приставал становится меньше на порядок.

    Гуляем где хотим

  • В ответ на: Страна была просто идеально приспособлена для самостоятельного путешествия
    Да ничего не поменялось с т.з. инфраструктуры. :улыб:
    Если Вы прочитали весь топик, думаю, заметили, что мой оппонент так и не ответила на вопрос - какая именно инфраструктура, по её мнению, отсутствует в Египте.

    Всё сводится к "мне страшно туда ехать, там злые арабы - поэтому там нет ифраструктуры". :безум:
    Человек путает инфраструктуру, к-я включает совершенно конкретные вещи, и свои личные предвзятые страхи.

  • В ответ на: Добавлю иллюстрацию:
    Как-то в очередной раз поехала на выхи в Крск к подруге, на поезде.
    В плацкарте.
    Поезд из Мск, куда-то далеко направлялся, типа Благовещенска (практически Мск-Владивосток).
    ....

    я реально думала, что жд вокзалы крупных городов хоть немножко готовы к англ.речи((
    я вот вроде русским владею в совершенстве, а понять не мог - как Курск оказался в указанном маршруте, со второго прочтения понял... Что уж про английский говорить. Ну и вообще, зачем так обязателен этот английский? Пусть уже русский учат )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Ну и вообще, зачем так обязателен этот английский? Пусть уже русский учат )))
    Это не вы на автовокзале Иркутска, находясь в очень пьяном, практически невменяемом виде и заслышав речь американских братьев, орали "Обама чмо, путин форэва"?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Нет, я в Иркутске не ездил нукуда с автовокзала, и дойти до состояния орать "путин форэва" не смог бы в принципе, разве что синтетические наркотики... )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Тогда учите английский. В 89% стран поможет.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • а кто сказал, что я им не владею? в той же Италии или Австрии мне это не всегда помогало, в Китае вообще мало шансов пообщаться было... а писал я про то, что тут на русском то не могут написать

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: