Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Добрый день! У Вас откуда инфа о банкротстве с-тур? Можно подробности в дичку ?
    Заранее благодарю

  • А ссылка в теме Вас чем не устроила в качестве источника?

  • Официального объявления этой компании банкротом насколько знаю, пока что не было , процесс этот очень долгий - год, а то и два
    Где вообще можно посмотреть список туристических компаний, признанных банкротами ?

  • В статье по ссылке как раз пишут что компания себя банкротом не объявляла ....
    Так где же правда и что там случилось ?

  • Я думаю, рядовому туристу, купившему путевку в этом т/а, глубоко по барабану юридические тонкости банкротства - есть уже решение арб. суда о введении какой-либо процедуры или нет, завершено ли конкурсное производство или еще только наблюдение.
    В статье термин "банкротство" использован в обывательском смысле - путевки не оплачены, деньги не возвращаются, офис закрыт, руководство на звонки не отвечает.

  • Да вот как раз не по барабану , потому что при банкротстве чтобы вернуть деньги - один порядок действий , а если это просто "присвоение и растрата" - там другой путь ...

  • Судя по всему, там все вместе, но делаться будет именно банкротство. Хотя есть обрывки информации, что с банкротством пошло что-то нетак...

  • В ответ на: в том то и прикол.
    что супер скидок они не давали.
    Прикол в том, что скидки доходили до 8%(!) Это - более чем много.

  • пожалуйста, напишите мне в личку по-подробнее про эту ситуацию
    Вы как сами связаны с С-тур, тоже пострадавший?

  • На нгс последняя новость про С-тур

    Исправлено пользователем Sagetaurus (24.07.13 18:53)

  • интересно, а менеджеры были в теме?

  • Переводом денег за заявки туропертаору ПЕГАС занималось начальство. Менеджеры только собирали деньги с туристов, а как дальше производились расчеты они не могли знать, я так думаю

  • Ну менеджер же должен отслеживать - оплачена туроператору путевка, к-ю он туристу продал.

  • Здравствуйте еще раз! я говорила со знакомым юристом, сказал что объединяться с теми кто еще пострадал. Вам кто-то еще писал , что он тоже пострадал ? Можете дать ники, хотя бы? Спасибо!!!!!

  • Я думаю,схема изначально была мошеннической-показать туристу подтверждение,получить деньги и сразу запрос на аннуляцию. Потому что жестко требует оплату только Тез, а Пегасу так вообще за два дня до вылета можно оплатить и получить документы,никакие неоплаченнные заявки они сами не аннулируют.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: