Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Ну да, и будет как раньше - одна а/к, один банк, одна страховая организация.:улыб:

  • В ответ на: одна а/к, один банк, одна страховая организация.
    И один Царь.

    А что там с трансами, почему они неактуальны? Я частенько видел самые дешевые перелеты именно Трансаэро.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • трансы всё.
    предположительно, аэрофлот покупает их за 1 рубль вместе с долгами в 2млрд долл.

  • А вот и еще одна акция, где можно получить статусную карту s7 http://www.s7.ru/home/offers/vstrechat-s-privilegiyami
    Правда все это только для новичков :хммм:

  • И предположительно будет объединять с "Россией" вот здесь в комментариях пишут http://vk.com/wall-29301830_5935

  • Здравствуйте. Форумчане, помогите советами, чего-то я малость запуталась(туплю, наверное). Нужно купить три билета туда-обратно маршрут Новосибирск-Питер, в период с 20 октября по 30 ноября на 7-10 дней, на сайтах момондо и др. посмотрела, на каком-то подписалась на рассылку. Живем в 100 км от Новосибирска, как лучше купить билеты ? 1.- через сайты, оплатив картой(что-то побаиваюсь, да и надо специально в банк идти, деньги на карту класть и какие-то бумаги заполнять, чтобы можно было рассчитаться картой)
    2.- ехать в Новосибирск и там в кассах покупать (но есть вероятность, и очень большая, что по такой цене(один раз даже приходила цена 9,5т.р в оба конца) там не будет)
    И вообще, можно ли сначала забронировать билеты(без оплаты), а потом купить их в кассе по той цене, которая была в рассылке?

  • Если и в дальнейшем планируете куда-то летать, то пора уже переходить на онлайн покупки билетов :хехе:
    А зачем заполнять в банке какие-то бумаги, чтобы оплатить картой? Первый раз слышу...
    Единственное, что бы я посоветовала, это иметь отдельную карту для онлайн-покупок и держать там сумму только необходимую для планируемой покупки. Все эти уверения о конфиденциальности информации вашей карты - не верю я в них, много примеров попыток снять средства непонятно кем, в этом году я сама чуть не влетела.

    В общем, я бы купила через сайт :улыб:

  • Смотря что для вас "лучше". Если дешевле - то однозначно только вариант 1. Если "побаиваюсь", то тут уже вариант 2.
    Можно забронировать билеты, и потом в течение ограниченного времени оплатить их с терминала KIWI, скажем. Но это опять же через агентство, а агенство своей комиссии не упустит.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • у нас 2 банка - сбер( с ним вообще связываться не хочу) и левобережный, так вот в нем есть карта виза, но онлайн не дает ничего оплачивать, в банке сказали, что нужно у них какое-то заявление заполнить - и прощай, конфиденциальность(это они меня предупредили).... но так тоже больше к онлайн склоняюсь, просто страхи-страхи, пережитки....
    А вообще-то первый раз, говорю же, торможу... правильно я понимаю, что оплатила онлайн, распечатала электронный билет - и прямо с ним на регистрацию или его нужно обменивать на обычный. И как можно еще узнавать об акциях и снижениях цен на билеты???
    И еще какие рейсы обычно дешевле с пересадками или без, а то что-то прямых по адекватной цене пока не вижу...

  • В ответ на: в банке сказали, что нужно у них какое-то заявление заполнить - и прощай, конфиденциальность(это они меня предупредили)
    Туфту вам какую-то сказали в банке. Или карта этого банка, раз не дает онлайн оплачивать - туфта. В любом случае, банк не очень.
    В ответ на: правильно я понимаю, что оплатила онлайн, распечатала электронный билет - и прямо с ним на регистрацию
    Распечатывать не нужно. Ну разве что для вашего психического спокойствия. Если у них в компьютере вас нет, то распечатка ничем не поможет, хоть утряситесь.
    В ответ на: И как можно еще узнавать об акциях и снижениях цен на билеты???
    Мониторить интернет.
    В ответ на: И еще какие рейсы обычно дешевле с пересадками или без
    По разному.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • то есть оплачиваю и потом в аэропорту только могу узнать , что меня нет в их компьютере? что для меня будет подверждением, что я купила билеты ?

    Для мониторинга интернета какие еще сайты, кроме Momondo, Skyscanner, Aviasales посоветуете ?

    Хочу пояснить, почему возникли вопросы, во-первых, никто из знакомых, друзей из нашего города не приобретал билеты онлайн, во-вторых, в 2009 году, промониторив интернет нашла самые дешевые билеты за 50т.р., но приехав покупать их в кассу, там мне нашли билеты другой а/к за 30 т.р. Поэтому и разрываюсь, как та обезьяна, которая и умная, и красивая...

    Да, еще хотелось бы узнать отзывы о а/к Алроса, в интернете и на их сайте смотрела, но к "своим", т.е. форумчанам, доверия больше

    Исправлено пользователем tvet (16.09.15 13:34)

  • Подтверждением присланная по почте квитанция эл. билета и будет.

    Но если какой коллапс в системе произойдет, и Вас в ней не окажется - вылететь Вы скорее всего этим рейсом не сможете, но квитанция будет доказательством при последующих разбирательствах.

    Можно еще после покупке на сайте а/к посмотреть статус Вашего билета для успокоения нервов.

  • В ответ на: то есть оплачиваю и потом в аэропорту только могу узнать , что меня нет в их компьютере?
    Ну, были случаи, когда люди узнавали, что официально мертвы. Вопрос лишь в частоте таких случаев. Они крайне редки.
    И более того, я вам скажу: если у вас будет на руках самый настоящий авиабилет, выданный вам в самой авиакомпании настоящим авиакассиром и напечатанный на авиабланке авиакомпании, но в компьютере вас почему-то не окажется - вас тоже не посадят в самолет.
    В ответ на: Для мониторинга интернета какие еще сайты, кроме Momondo, Skyscanner, Aviasales посоветуете ?
    Достаточно. По миру еще kayak и expedia, плюс лоукостеры, не участвующие ни в одной системе, кроме своих вебсайтов.
    В ответ на: во-первых, никто из знакомых, друзей из нашего города не приобретал билеты онлайн
    Система отлажена, причин для беспокойства нет.
    В ответ на: во-вторых, в 2009 году, промониторив интернет нашла самые дешевые билеты за 50т.р., но приехав покупать их в кассу, там мне нашли билеты другой а/к за 30 т.р.
    Ну это претензии лишь к качеству вашего собственного поиска. Растет со временем.
    В ответ на: отзывы о а/к Алроса
    АК как АК. Не Бритиш Эруэйз, но и не однодневка на АН-2.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В мае первый раз покупала онлайн билеты через momondo, оплачивала своей зарплатной картой VISA. После того как нажала кнопку "оплата" напала на меня паника - а вдруг обман? куда мои денежки списались? И хоть и пришла сразу маршрутная квитанция, я все-равно решила проверить себя в списках пассажиров. Сначала позвонила по телефону авиакомпании , кстати Алросы, мне там подтвердили, что я в списках пассажров есть. Правда тетенька недовольным тоном мне сначала сказала: ну вам же пришла маршрутная квитанция, значит все нормально, но я настояла чтобы она все-таки списки посмотрела.
    А потом нашла сайты, где можно самим убедиться, что ты есть в списках пассажиров. Билеты по России проверяются на этом сайте https://www.myairlines.ru/pages/mainPage.jsf
    Летели туда и обратно Алросой. Задержки на рейсы не было. Самолет боинг 737, кресла удобные, стюардессы вежливые, не трясло и даже уши не закладывало. Напитки разносили каждый час: минералка и соки, один раз за полет кормили, причем вполне прилично. Вообщем рекомендую :live:

  • в Ленинград нет прямых рейсов из Нска (покупали родственникам в августе, пришлось добираться через столицу Ютайром, обошлось почти в 12 т.р. в одну сторону), сейчас туда начали летать Уральские авиалинии через Екатеринбург, с минимальным временем стыковки. На их сайте, к примеру на 29 октября, заявлена стоимость перелёта 8480р. На ноябрь уже выше: 9250-9630р.

    Сам искал в ту сторону, предварительно остановился на прямом рейсе из Барнаула, но даже без учёта трансфера этот вариант выходит дороже.

    С оплатой по карте ничего сложного\необычного\опасного нет, на счёте должны быть средства, достаточные для списания и в руках мобильный телефон "привязанный" к ней, для подтверждения операции. Об остальных нюансах уже написали выше.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: в Ленинград нет прямых рейсов из Нска
    да помилуйте! :1:
    ежедневно минимум 2 рейса, один С7, второй Аэрофлот/Россия (С7 вечером, Аэрофлот/Россия утром), в обратную сторону примерно в одно время летят (вечером из LED).

    может быть и еще есть, но эти 2 уже несколько лет в расписании этих а/к. Пользовались - знаем! :yes.gif:

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • Ну как это нет - летает Аэрофлот и С7. Аэрофлот - 4.40 утра и С7 - 19.50 вечера. Ну может время не очень удобное для кого-то.
    По стоимости не скажу, потому как я летала в июне на Аэрофлоте, но билеты брала еще в феврале.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Всё могет быть. Когда искал наверное тупо билетов напрямик не было в наличии :dnknow: пардоньте.

    Глянул сейчас s7, ценник негуманный. Вроде тариф ПРОМО, а сборы добавили уже за червонец получается. На НГ праздники так ещё дороже.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • На текущий момент на осень дешевле брать прямые перелеты.
    У "Аэрофлота" ежедневно рейсы - туда утро, обратно вечер, стоит от 17574 руб/чел за билет туда-обратно, несдаваемый.
    У "С7" тоже есть рейсы, не ежедневные, туда вечер, обратно вечер, цена 17400 руб/чел, тоже несдаваемый. И то, и другое лучше покупать на сайте самих авиакомпаний, если хотите онлайн.
    У "Аэрофлота" на данном направлении самолеты плохие, обслуживание плохое, все жалуются, потому что фактически выполняет рейсы поглощенная Аэрофлотом авиакомпания "Россия". Но сама именно в Питер я на них не летала, так что насколько все плохо, не могу сказать.
    "Алроса" летает только по субботам, но на ваш период цен дешевле, чем писала выше, на них я не нашла. Хотя а/к сама нормальная, я летала, не хуже "С7".

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • Я летал на России, самолеты там подубитые... При такой разнице в цене лучше выбирать s7.

  • Коллапсы бывают не так часто, так что ситуация, когда билета нет в системе сродни форсмажору:миг:

  • Так и не говорил, что оно сплошь и рядом. :dnknow:

  • и таки аэрофлот меняет карты лояльности других а/к на свои... здесь

    "налетай, торопись... и далее по тексту...." :yes.gif:

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • О как! ща замучу:улыб:

    ПЫСЫ а нефига, надо еще пять полетов ими совершить, причем не по любому тарифу.

    Исправлено пользователем 451_Фаренгейт (26.09.15 16:29)

  • Интересно, может у кого есть какие предположения, что будет со скидками в следующем году? Интересует Бали, например. В 2012 году друзья летали туда-обратно за 16 600 (покупали на май), в 2013 году сама чуть не купила билеты на май за 21 тыс, но не дали отпуск:хммм:Так вот, за многолетние наблюдения увидела, что примерно в марте на данное направление дешевые билеты появляются. А вот этот и прошлый год не смотрела, т.к отдыхала в других местах. Никто не помнит как было последние два года и стоит ли также ожидать в следующем году цены дешевле, чем сейчас (примерно от 36 тыс).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: