Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • тариф Эконом Бюджет. Он ещё и невозвратный. Я всегда считала, что невозвратные только Промо, которые по акциям. Но Промо я так и не дождалась. Хотя и эти билеты совсем не дорогие - на двоих с ребёнком туда/обратно за 28 тыс.

    Исправлено пользователем Linde (17.04.15 22:04)

  • А ещё вопрос... Покупаю билеты на сайте Пегасуса на внутритурецкий рейс. Просит ввести "Foreign ID number". Это же номер загранпаспорта?

  • нет. этот номер дают иностранцам, имеющим ВНЖ в турции.
    иностранные авиакомпании не интересуются номерами паспортов.

  • ага, я уже поняла, что это что-то, но не паспорт :хехе:
    Купила! По акции. На двоих Стамбул-Даламан-Стамбул (Пегасус), эконом-класс + выбрала места на обоих рейсах = 101$ :улыб: Без выбора мест было бы вообще 82$, но я из-за ребёнка подстраховалась. Питание брать не стала, там лететь-то чуть больше часа

  • Тоже предстоит перелёт OVB-SVO-AYT в конце июня.

    С сайта шереметьево:

    "Прибытие внутренним рейсом в терминал Шереметьево D, вылет международным рейсом из терминала Шереметьево F. Минимальное время стыковки между рейсами — 1ч. 30 мин.

    С телетрапа Вам следует подняться вверх в галерею прилета, затем пройти вниз в зону получения багажа (получение багажа обязательно, независимо от того, зарегистрирован багаж до конечного пункта или только до Москвы). Получив багаж, Вам необходимо подняться лифтом на третий этаж в зал вылета, в правом крыле которого расположен переход, соединяющий терминал D с терминалами E и F. Путь спокойным шагом займет не более 10-15 минут."

    Mazda CX-5 2.0 AWD

  • Летала Аэрофлотом в Варшаву и Прагу. Оба раза багаж не выдавали между рейсами - и Нск - Мск - Прага (Варшава) и в обратном направлении. Кстати, года три назад на подобном рейсе из Праги (на обратном пути) багаж пришлось забирать....
    Так что "как правило" багаж едет до конечного пункта, но вариации все-таки бывают.

  • Хм..., а я нигде на сайте или при покупке не видела такого подробно расписанного маршрута перехода из терминала в терминал...
    Про багаж пока думаю так: на пути туда багаж буду регистрировать и в Нске, и в Мск. В Мск стыковка будет 3 часа, из аэропорта выезжать никуда не будем. А на обратном пути багаж сразу зарегистрирую в Стамбуле до Нска, стыковка в Мск будет 6 часов, налегке съездим в центр, погуляем, поужинаем. Ну если придётся забирать багаж в Москве, то оставим в камере хранения...

    Кстати, про 10-15 минут перехода спокойным шагом, как они пишут на сайте... Ага, помню, как я мчалась в Шереметево из терминала аэроэкспресса в терминал Д... по всем этим движущимся дорожкам, почти бегом, и то минут 10 потратила. А тут вверх, вниз, потом до F, который чуть дальше и в сторону по сравнению с терминалом аэроэкспресса...

  • на обратном пути заставляют получать, так как таможня проходится в Мск, а Нск вы прибываете местным авиарейсом в местный же терминал. но! сейчас некоторые авиакомпании, в некоторых аэропортах, при прибытии с некоторых направлений имеют возможность проводить ваш багаж через таможню без вашего присутствия. подробности на сайте аэропортов (шрм, дмд, вко) и авиакомпаний.

  • да, конечно, соглашусь... "некоторые"... просто у меня перелеты получились именно Аэрофлотом и из достаточно "цивилизованных мест". Но лично меня возможность НЕ получать багаж в пункте трасфера очень порадовала.

  • вот, у йерофлота хорошо все описано.
    "При вылете из пунктов Российской Федерации в пункты ближнего и дальнего зарубежья Вы можете зарегистрироваться на рейс нашей авиакомпании и оформить багаж сразу до конечного пункта назначения, при условии отсутствия в багаже товаров, подлежащих письменному декларированию"
    -----
    " На основании Постановления правительства РФ № 637 от 10 июля 2014 г. «Об упрощенном порядке совершения таможенных операций в отношении товаров, которые приняты авиаперевозчиком к перевозке в сопровождаемом багаже» при вылете авиакомпанией ОАО «Аэрофлот - российские авиалинии» из следующих пунктов ближнего и дальнего зарубежья, возможно оформление багажа до конечного пункта на территории Российской Федерации (при условии отсутствия в сдаваемом авиаперевозчику багаже товаров, подлежащих письменному декларированию):

    Европа: Амстердам, Афины, Барселона, Белград, Берлин, Будапешт, Бухарест, Варшава, Вена, Венеция, Гамбург, Ганновер, Дрезден, Дюссельдорф, Женева, Загреб, Карловы Вары, Копенгаген, Краков, Ларнака, Лондон, Малага, Милан, Мюнхен, Ницца, Осло, Прага, Рига, Рим, София, Стокгольм, Таллин, Тенерифе, Франкфурт, Хельсинки, Цюрих, Штутгарт.

    Азия/БСВ: Токио, Анталия, Тель-Авив.

    Северная Америка: Вашингтон, Лос-Анджелес, Майами, Нью-Йорк, Торонто.

    Во всех остальных случаях Вам необходимо получить (независимо от того, зарегистрирован багаж до конечного пункта или только до Москвы) Ваш багаж в аэропорту «Шереметьево» и пройти таможенный контроль. Затем Вам необходимо сдать Ваш багаж на стойке регистрации."

  • Хорошо, снимаю все свои комментарии по этому вопросу.
    Меня этот список городов и эта авиакомпания вполне устраивает.

  • летала через Москву в Бельгию. В Толмачево сдала багаж, получила в Бельгии, а вот обратно белгы зарегистрировали багаж только на свой рейс, пришлось его получать в Москве. На стыковочный рейс регистрировать отказались. Может у них программы другие и транзит не регистрируют, в отличие от наших

  • Если кто не в курсе, гугл научился искать билеты, моментально.

  • Форyмчане реально ли кyпить билет дешевый в Крым?в начале лета не yспели выкyпить дешевые а теперь засада полная

  • А вы параметры уточните, когда собираетесь туда лететь, когда обратно? И дешево, это сколько для вас? Например в сентябре 11 туда и 26 обратно можно слетать за 14600. Или если 20 сентября туда и 4 октября обратно можно за 12 тыс. До начала сентября цены подороже конечно.

  • В соседнем топике про Крым человек поделился способом, как он получил билеты в Крым от Аэрофлота за "обещанные" 6 тыщ. На лето.

  • кyпили льготные билеты в крым по 6 тыс а на ребенка ч.5 тыс на 15 авгycта.а дешевых обратных нет (((бyм ловить.мы дyмали что сейчас вообще не реально их кyпить.

    Исправлено пользователем keti_882 (13.07.15 23:30)

  • В одну сторону то можно, а вот в другую, тут ловить с промежутком и в три и в шесть недель. Если отпуск позволяет, то везет:улыб:

  • Обратно будет засада... :not_i: Если туда летят из разных городов, то обратно все из симферополя и можноне совсем домой, лишь бы улететь.

  • обратно билеты очень дорогие
    кто как добирался обратно поделитесь опытом?

  • Посмотрите варианты вылета из Краснодарского края, там аэропортов побольше, а до туда на автобусе/поезде пароме.

  • спс.посммотрю

  • Ну вот и Новосибирску снова фартануло - не все же нашему аэропорту тонуть и гореть: http://www.bravica.su/uralsiberia/novosibirsk.htm OrenAir открыла рейс из Сочи в Новосибирск и Пермь. Стоимость авиабилетов по направлению Сочи – Новосибирск – от 10500 руб., Новосибирск – Сочи – от 9000 руб. Еще бы к нам/от нас начала бы летать "Победа". Дождемся ли мы?!?! Вроде и город не мелкий.

  • В ответ на: обратно билеты очень дорогие
    кто как добирался обратно поделитесь опытом?
    мы ТУДА приехали на катамаране из Анапы, посмотрели, покупались и обратно с Симферополя в Новосибирск, льготным тарифом, купленным в мае.
    Соответственно, предлагаю на крайний случай с Феодосии проплыть в ту же Анапу (1500р, катамаран выходит в 16-30 каждый день; 3,5 часа хода), а оттуда с пересадкой в Мск всего за 11000 можно улететь. Хоть и не 6 тыр, но и не 18 уже.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • спасибо за наводку
    смотрела сейчас билеты -дороже получается.но все равно спасибо буду искать как добирать.
    а где можно посмотреть расписание катамаранов из других точек крыма ?или из Феодосии это самое ближайшее?сколько там посадочных мест? что то слово катамаран меня пугает :шок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: