Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Туризм и путешествия /

Новый загнарпаспорт. Кто получал через интернет ?

  • В ответ на: Прошла 4 шага заполнения анкеты (после активации кода), просят фото. Не могу загрузить... У кого-нибудь получилось. Вы сами фотографировались?
    для анкеты - сам, не грузится потому что скорее всего большой размер файла. Попробуйте лишнее обрезать или ужать до качества похуже. А для паспорта там фото делают.

  • а как был готов паспорт ещё в апреле, если вы не ходили фотографироваться?

  • я оформляла заявление на паспорт старого образца, там нужно фоты приносить с собой

  • 1 июня заполнила заявление, 2 получила приглашение на 6 июня для фотографирования и подачи документов (заверять ничего не надо, написано в письме), думаю до 6 июля получу паспорт. Код активации ждала 10 дней.

  • надо было через месяц самой позвонить или на сайте проверить. Мне никто не звонил.

  • А если нет трудовой? В смысле совсем нет, т. к. не работаю в данный момент, а до этого работала не официально. Зато есть старый просроченный загран, который мне выдавали без проблем.
    Очередь уже на август месяц пошла:хммм:

  • :улыб:освободила очередь на 14 июня! очередь

    Мысли определяют, чего ты хочешь... Действия определяют, что ты получаешь.

  • А есть разница в какое отделение записываться - в Ленинском р-не на пл. Труда или в Октябрьском? Т.е. если я живу в Октябрьском то на пл.Труда не завернут?

    Исправлено пользователем Oleg2d (11.06.11 22:38)

  • разницы нет! На пл. труда берут из всех районов!

    Ложь уничтожает близость.

  • Спасибо!:хехе:

  • чет не могу зарегистрироваться....подскажите...

    ты мне должен, а я тебе по гроб жизни обязан.

  • где то встал на очередь......пришло письмо :


    УФМС НСО (fms-nso.ru)
    Вы записались на оформление загранпаспорта нового поколения по адресу г.Новосибирск пл. Труда, 1 на 05.07.2011 11:10

    № записи: ,,,,,,,,,
    Код записи: ,,,,,,,,,,,



    Если Вы не подтвердите заявку с 30.06.2011 по 02.07.2011 (за 3-5 дней до даты записи) - заявка будет удалена автоматически!!!

    а где ее подтверждать? и очередь на одного человека или как.....паспорт нужен мне и жене.....(т.е.-2шт.)

    ты мне должен, а я тебе по гроб жизни обязан.

  • Народ,скажите,живьем сейчас можно прорваться или очереди громадные?Живем в области.

  • очередь расписана до августа....как мне сказали

    ты мне должен, а я тебе по гроб жизни обязан.

  • Я имела ввиду живую очередь.:хехе:

  • подтверждать очередь нужно здесь
    за пять дней до визита тебе на почту придёт уведомление о необходимости подтверждения
    1 запись (20 минут) = 1 загранпаспорт
    за 10 минут до своего времени нужно получить талон на стойке администратора

  • а заявление?.....с собой уже надо или там бланки дадут? :eek:

    ты мне должен, а я тебе по гроб жизни обязан.

  • В ответ на: я оформляла заявление на паспорт старого образца, там нужно фоты приносить с собой
    скажите пожалуйста а фоты на паспорт старого образца нужно цветные или Ч/Б?

  • мне сказали без разницы цветные или ч/б. я сделала цветные

  • пасиб ) тогда я тоже цветные сделаю ))))

  • Если в личном кабинете на портале госуслуг написано "готово" значит можно получать?Со времени фотографирования прошло всего 4 дня :eek: :безум:

  • Лучше позвонить и уточнить. 4 дня в июле - нереально.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Дак там срок же не по фотографированию, а со дня подачи заявления. Мне сказали что забирать не позже чем через 2 недели, фотался вчера

  • Насчёт готовности.
    Система глючит. Лично столкнулась.
    Мы подавали документы в апреле, вдвоём, один паспорт был готов уже через 3 недели, а второй все не готов да не готов. Поехали вдвоём ровно через месяц. Получили оба...
    А он у них в системе до сих пор стоит в статусе "не готов" :-)

    Так что если у кого система показывает, что не готов, а месяц прошёл, то езжайте туда - скорее всего это у них глюк.

  • я тоже зарегистрировалась на сайте гос.услуг. заказное письмо с кодом пришло через неделю. но потом как-то не до загранпаспорта было, а потом вдруг приспичило.....
    мне говорили что на сайте где можно записаться на подачу документов на загранпаспорт иногда "выстреливают" свободные очереди. 09 августа так я и сделала, пришла на работу, открыла сайт с записями на очередь, открыла 2 окна с записью в мфц и на пр.дзержинского (так как работаю рядом с мфц, а живу на пр.дзержинского), пообновляла страницы пару раз и где-то в 09.15 смотрю - освободились очереди на 11 августа, ну я и записалась на пр.дзержинского на 10.10. прихожу сегодня 11 августа где-то в 09.40 (на всякий случай), подошла к стойке с администраторами, спросила где и в каком окне оформляют загранпаспорт, они меня отправили в окно №7 (без всяких талонов), подхожу к окну 7, смотрю что на приеме у девушки сидит человек, передо мной еще 2, и вот моя очередь (не по времени), захожу, подаю документы, девушка проверила копию трудовой на наличие подписей и печатей (о заверение копии) и на наличие приписки о том что я работаю по наст.время в организации, "прогнала" мое заявление через какой-то аппарат, который проверяет на ошибки заполнения, и попросила сесть на другой стул для фотографирования. сфоталась, она вывела на монитор фотку и данные мои, попросила проверить, дала листочек с номером для проверки готовности загранпаспорта.....и ВСЁЁЁЁЁ, вышла я оттуда в 09.49. НИКАКИХ очередей там сегодня не было, так что можно было и не регистрироваться и не записываться на очередь НИГДЕ, а просто прийти и в порядке живой очереди обслужиться.

  • Тоже пока конверт пришел... Шел недели две, наверное... На след день после рег на сайте освободилась очередь в МФЦ, пришел спокойненько сдал доки, 05.08 сдал, а был готов уже 18!!! Ура! Так все быстро!) Меня прям радуют последнее время гос услуги!:улыб:

    "Где ты будешь завтра!? Тута или тама..."

  • Так какие документы все-таки нужно иметь? Везде написано только паспорт РФ, заявление на выдачу загран паспорта по форме и квитанцию оплаты пошлины.
    Вы пишите еще про какую-то заверенную копию трудовой? - вроде же в самом заявление есть инфа из трудовой и печать организации? Или вы просто не вписали в заявление инфу из трудовой и поэтому отдельную копию давали?

  • В ответ на: Так какие документы все-таки нужно иметь? Везде написано только паспорт РФ, заявление на выдачу загран паспорта по форме и квитанцию оплаты пошлины.
    заходим, изучаем перечень документов для оформления заграничного паспорта нового поколения для временных выездов за границу граждан Российской Федерации, достигшим 18-ти летнего возраста

    и больше НИ-ЧЕ-ГО :dnknow:

  • естетсвенно, я все изучил. Трудовая деятельность заверяется печатью организации и подписью руководителя, но делается это в самом заявлении, отдельных заверенных копии трудовой не требуется. Так?

    А заверенная копия трудовой требуется, если подаешь и само заявление по инету, то есть получается без печати работодателя.

  • В ответ на: Трудовая деятельность заверяется печатью организации и подписью руководителя, но делается это в самом заявлении, отдельных заверенных копии трудовой не требуется. Так?
    именно так

  • Жена подала заявление через портал (я ее еще раньше зарегал).
    Жалко, не почитал эту ветку, избавил бы ее от хлопот с фоткой. Какую-попало не хотела, сфоталась, закинул в заявку в цифре, теперь выясняется, все равно переснимать будут. А нельзя им файлик предложить?
    Я фотался у них, качество весьма посредственное. Мне-то плевать, а вот дамочки по иному к этому относятся.
    И еще вопрос, нет ли здесь у кого файла с бланком квитанции на пошлину? Я предпочитаю с готовыми в банк ходить.

  • если фотка актуальна, можно сделать старый загран:миг:там фотку сам приносишь какую нужно.
    зачем бланк квитанции? в центре есть филиал, где в автомате можно заплатить без никаких квитанций ) очень удобно.

  • я квитанцию скачивала с сайта ФМС (весной он там был, сейчас не знаю), по фото лучше уточнять по телефону непосредственно у них, но качество (которое на мой женский взгляд совершенно нормальное) скорее всего стандартизированное под данный паспорт, так что вероятность, что возьмут вашу фотографию мала

  • В ответ на: И еще вопрос, нет ли здесь у кого файла с бланком квитанции на пошлину? Я предпочитаю с готовыми в банк ходить.
    в сбере за 40 рублей делают сами всё - там шаблон готовый уже

  • В ответ на: в сбере за 40 рублей делают сами всё - там шаблон готовый уже
    да нинадо никаких 40р! ))) в сбере есть банкоматы по приёму наличных денег за разные госпошлины и тд. там просто выбираешь нужную кнопку и суёшь бабки в автомат ))) за оформление платишь 0 рублей.

  • фантастика, еще бы паспорт сразу выезжал!

  • угу :бебе: я бы только - ЗА! :biggrin: и виза в любую страну мира :nom:

  • а можно ли ускорить получение заграна?срочно нужен.срок 2 недели.

  • может я чайник, но не поняла, фотографию с собой приносить надо?
    Если я меняла фамилию, то указывать только город, или "ОТДЕЛ ЗАГС ...Р-НА ...ГОРОДА" ? :flowers:

  • В ответ на: да нинадо никаких 40р! ))) в сбере есть банкоматы по приёму наличных денег за разные госпошлины и тд. там просто выбираешь нужную кнопку и суёшь бабки в автомат ))) за оформление платишь 0 рублей.
    можно
    правда, если ошибетесь - зае... потом разбираться
    я предпочитаю в общении с государством использовать бумагу и синюю печать - геморроя меньше
    впрочем, каждый выбирает свой путь
    В ответ на: а можно ли ускорить получение заграна?срочно нужен.срок 2 недели.
    срок з/п, как всегда, закончился неожиданно :ухмылка: ?
    все можно, если бабки есть

  • В ответ на: можно
    правда, если ошибетесь - зае... потом разбираться
    я предпочитаю в общении с государством использовать бумагу и синюю печать - геморроя меньше
    впрочем, каждый выбирает свой путь
    там с клавы вводится только ФИО :ха-ха!: где там ошибиться? в собственной фамилии или имени :безум: ну наверно бывает такое... :dry:

  • Можно, обращайтесь в личку.

  • Народ! кто знает?? фотку надо с собой?

  • нет....фото не надо....там сами все сделают

    .....Вы сходите спросите...делов то ....там все скажут-покажут-расскажут...мы в субботу приехали-спроси=записались на понедельник,в понедельник приехали с паспортом-трудовой-гос.пошлиной,взяли талон-в окошке заполнили анкеты(200р),потом в другое окошко талончик,в нем сдаешь все,тебя фотают и.....ВСЕ....на все про все 1час30мин ушло...

    ты мне должен, а я тебе по гроб жизни обязан.

  • Это гдей-то так быстро записывают? На сайте fms смотрю запись на декабрь и позже.

  • на трудовой.....новый центр....мы тож так думали....приехали-убедились в обратном....поверьте.... :friends:

    ты мне должен, а я тебе по гроб жизни обязан.

  • сегодня там был пресс народу, при этом принимали по записи... только время не совпадало )
    А как вы с печатью от работодателя поступили? или принесли копию трудовой?

  • С 22.11.2011 введена новая услуга по приёму документов на загранпаспорт с выездом к гражданину на дом, на работу (только паспорта старого образца). Записываться можно по телефону 279-80-98. В стоимость услуги входит: оплата госпошлины за гражданина, сопровождение по ускорению получения загранпаспорта (10 рабочих дней), выезд на прием документов на дом (работу), помощь в заполнении анкеты.

  • Раз уж написали, что входит в стоимость услуги, надо было и саму стоимость написать.
    На сайте «Паспортно-визового сервиса» никакой информации нет, не только по этому вопросу, но и вообще:улыб:
    а звонить - лишний раз от работы отвлекать не хочется.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: