Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
  • Бог миловал. Ходил и не раз, и на велике там катался.

  • а вы, катаясь не велике, не заметили, что от Матвеевки до Иссык-Куля на вашем ТС почти сутки надо ехать? Тогда (повторюсь) из-за ситуации в Бурятии нельзя вообще в Сибирь ездить - ведь у нас всего в 600 км от Новосибирска неспокойно.

  • ты просто слышать не хочешь, зачем я говорю, мне западло отдыхать среди убийц и мародеров и западло отдыхать на кладбище, а тебе

  • наверное чтобы брезговать таким отдыхом, нужно быть свободным, бедные, они не брезгливые и что-угодно придумают, как та лисица с виноградом

  • до бурятии 600, ну ты даешь

  • В ответ на: а что они там (в воздухе) 4 часа делают? до москвы и то ближе. На кукурузнике летят? или дельтаплане?
    или это 4 туда-обратно?
    4.5 часа это туда и обратно, я же в скобках указал. В одну сторону ~2ч20м (согласно сайту s7 и по личным ощущениям).

  • ну началось. опять фамильярное "тыканье", да всякие пелебейские словечки "западло" и пр. прекрасные сотрудники у ростелекома, ничего не скажешь. вы никак тренер у ваших операторов на телефоне? обычно именно так ваши барышни с населением разговаривают.

  • четынесешь

  • нп
    Ну что, господа туристы, собралась группа на ИК?
    Я бы,возможно, тоже к вам присоединилась. Была там в 2008, все хочу вновь вырваться, не получается пока.
    Когда планируете ехать7

    Одна феечка надкусила плод своего воображения и ощутила резкую боль в ягодице

  • ннп
    19.08 прилетаю в Бишкек Сибирью. В тот же день планирую доехать да Чолпон Аты, потом дальше, но уже в горы.
    на отрезок Бишкек - Чолпон Ата можно объединиться, если кто в те же сроки будет там же.

  • Тоже в августе едем на Иссык-Куль. Прилетаем в Бишкек 12го, дальше на такси/маршрутке. Едем в первый раз, поэтому интересует вопрос с проживанием. Решили, что на месте определимся с пансионатом/частным домом (вроде особого наплыва туристов в этом сезоне не ожидается).
    Вопрос к бывалым: где останавливались, какие цены, что понравилось, заселялись сразу или предварительно бронировали номер через интернет?
    Едем вдвоем. Кто в это же время планирует выбраться на Иссык-Куль - будем рады объединиться.

  • Был там в прошлом году. Для отдыха было выбрано с.Бостери (санаторий "Кыргызское взморье"). Бронировал из Н-ска, как оказалось в последствии это - "ниочем". Приехали заселились (были свободные номера). Цена за двухместный (сан. узел, душ, холодильник, ТВ) с питанием и минимальным лечением - 100$ в сутки. Оплатили трое суток (для определения понравиться\не понравиться) когда пришли продлить нам отказали... хотя договоренность была... (в целом было много случаев, что бронирование в Киргизии - это лотерея: забронировал номер в гостинице в Бишкеке, когда приехали говорят: "нет, номеров... люди решили остаться" езжайте в другую). Пару дней жили в частном пансионате "Мармелад", цены в принципе такие же, затем вернулись в санаторий. Пансионат расположен в центре "активного" отдыха в Бостери (возле колеса обозрений и ам. горок - достаточно хорошие атракционы) следовательно масса народу, тусняк круглые сутки и пр. Когда вернулись в санаторий опять ощутили покой и полупустой пляж. Из экскурсий понравилось Джети-Огуз (только на водопад идти не обязательно, он того не стоит... а дорога туда действительно опасная). Когда попросили освободить номер в санатории познакомился с местным "риэлтером", в целом удачно и в дальнейшем очень удобно на предмет отвести/привести по демократичным ценам.

  • Улетаем 30 августа до Бишкека потом в Чолпон-Ату, назад 9-го сентября

    Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения ©

  • мы были здесь понравилось почти все. В этом году скорее всего туда же

    Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения ©

  • Вы выберите только место (поселок) а там всего полно, можно ничего не бронировать, выбор огромный в каждой деревне, мы были в этом году в июне(несезон) остановились в с.Бостери, пансионат "Нур" рядом со "взморьем" платили 10$ за двоих ))) на ИК здорово, такой красоты у нас нет!!!

  • По-моему 100$ в сутки это перебор :улыб:Вот 10$ за двоих - это в самый раз) Нашел в интернете мини-пансионат Максат (Чолпон-Ата) - 15$ с человека, решил там остановиться. Если не понравится - двинем дальше.

  • Мдаа... Чем ближе дата вылета тем беспокойнее в стране. Беспорядки с юга уже добрались до Бишкека. А там и до Иссык-Куля рукой подать.

  • вот как теперь ехать?? накрылся отпуск... будем "отдыхать" в сонечной сибири :зло:

  • Новость как бы запоздала. Виновник торжества был арестован ещё вчера. Вместо медленной жёлтой прессы (это я про http://top.rbc.ru ), читайте - оперативные сводки - http://diesel.elcat.kg/index.php?showtopic=4169971&st=1800 (не реклама)

  • Вдвоем с мужем собрались на Иссык-куль на период 16-26 августа. Подскажите у кого уже был опыт поездки на озеро:
    1. Нужно ли ехать с долларами или можно с рублями, чтобы поменять на сомы?
    2. дорога Бишкек-Чолпон-Ата: сколько по времени и по деньгам на такси?
    3. ну и традиционно - где остановиться? Понравился пансионат "Золотые пески", там кто-нибудь был?
    Буду благодарна за ответы! :роза:

  • как вам удобно. можно и рубли, и доллары, обменники на каждом шагу, обмен без паспорта. Но в Бише курс выгоднее.

    дорога на автобусе 6 часов, на маршртуке типа газели 4-4,5, на машине - 3.
    цены разные. россияне и 100 долларов деньгами не считают, соглашаются. А так автобус стоит 160 сомов, газель 250, такси можно и за 500 сомов (1 рубль -- 1,46 сом).
    вариантов остановиться столько, что советовать можно бесконечно. Попросите таксиста повозить по ближайшим пансионатам, гостевым домам и пр. Посмотрите и решите.

  • А чем вам Золотые пески приглянулся??? этот пансионат можно сравнить с барахолкой или проезжим двором......по крайней мере было года 4 назад, не думаю что-то изменилось......

  • Пока толком не разбиралась в пансионатах -почитала, что пляж один из лучших. Ну и цены адекватные. Этим и понравился. А на счет того что проходной двор - мне кажется в этом году едва ли какой-то санаторий-пансионат может этим отличиться - туристов-то мало достаточно. Возможно, не права.:смущ:

  • 1.Ехать можно даже с тугриками:улыб:обменников валом да и как правило в отелях деньги берут любые.
    2. Такси 500 сом с человека, дороги около 300 км сколько будете ехать по времени зависит от того будете ли останавливаться фотографировать перевалы, благо есть на что посмотреть и запечатлеть.
    3. Золотые пески - гадюшник. Очень грязно, номера без слез не взглянешь. толпы местных, чаще всего нетрезвых, снуют по пляжу и территории в надежде вам что-нибудь впарить. Будь-то протухший чебачок, или фото с зеброй:улыб: Ну и вот местный форум можно почитать

    Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения ©

  • отдыхали в с 21 июня по 02 июля этого года в Чолпон-Ате все там у них спокойно (поехали на свой страх и риск как раз в разгар волнений) остановились в пансионате Максат-цена не оправданно выше чем в остальных частных домах-сантехника у всех постояльцев течет, в номерах сыро, кормят не вкусно и дорого(пару раз пришлось откушать у них, от безвыходности)ю Пожалела что не воспользовалась телефонами которые были указаны на этом форуме, кто-то из ребят оставлял(Туры на внедорожниках), если бы заранее созвонилась, то нам бы и доставку организовали дешевле и с расселением подсказали куда лучше)) вот их сайт может кому пригодится - ребята занимаются экскурсиями на внедорожниках, мне и моему мужу, очень понравилось провести с ними время!!

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (19.08.10 14:58)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: