Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Здравствуйте всем!

    С 25 Мая 2010 года в этой теме Вы можете задавать любые интересующие Вас вопросы, связанные с работой авиакомпании "Уральские авиалинии".
    Высказывайте свои пожелания, что Вам понравилось при полёте с "УА", а что - нет. Мы всегда рады ответить на все Ваши вопросы и выслушать конструктивную критику, чтобы сделать Ваше путешествие ещё более комфортным.

    Также в этой теме будут выкладываться новости об авиакомпании в Вашем регионе.

    С уважением, представитель АК.

    Исправлено пользователем UA-represent (24.05.10 18:23)

  • Мой респект "Уральским авиалиниям" :respect:

    Две недели назад покупал билеты до Сочи (двое взрослых, двое детей) :
    S7 и Аэрофлот - 19 400 на взрослого, 12 400 на ребенка :безум:
    UTair - 17 тыс. с чем - то на взрослого и 12 тыс. с чем - то на ребенка - уже лучше...
    Ural Airlines - 14 000 на взрослого, 9 000 - на ребенка - абсолютный рекорд Билеты были незамедлительно выкуплены :live: :live: :live:
    Разница между первым вариантом и "УА " составила около 15 000 руб.
    Как говорится - респект и уважуха :respect:

    Все пройдет, и это тоже.

  • 1) Когда планируется первый рейс в Геленджик?
    2) Билет, купленный через интернет, можно вернуть через колл-центр как в Аэрофлоте или S7 или обязательно идти в офис?

    SB

  • Здравствуйте! Спасибо за вопросы.


    1) Первый рейс на Геленджик (через Москву) будет выполнен 1 июня 2010 года. на данный момент, стоимость в один конец - 14450 рублей.

    2) Сдать билет, купленный в интернете, можно через Call-центр. Для этого Вам нужно позвонить и назвать номер билета.

  • В ответ на: 1) Первый рейс на Геленджик (через Москву) будет выполнен 1 июня 2010 года. на данный момент, стоимость в один конец - 14450 рублей.
    А прямой рейс планируется?

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Нет, к сожалению прямого рейса не будет.

  • Через какой порт транзит? Шереметьево? Какой промежуток времени между рейсами?
    В начале июля сколько будет стоить билет?

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Порт транзита - Домодедово.
    Вылет из Новосибирска в 6.40 - прилёт в Москву в 7.45.
    Вылет из Москвы в 9.45 - Прилёт в Геленджик в 11.50.
    На данный момент стоимость билета на начало июля - 15450 pублей.

    Исправлено пользователем UA-represent (25.05.10 16:27)

  • Выскажусь:yes.gif:
    Летела 11.04.в Мск, рейс в 6:40...понятно, что проснуться пришлось рано. В свете этого совсем не был приятен факт задержки вылета на полтора часа, причем рейс Н-ск-Мск объединили с рейсом Новокузнецк-Спб. Было ощущение, что а\к просто не захотела гонять полупустые самолеты, т,е. мы ждали, когда из Н\кузн прибудет самолет, и мы туда подсядем.. :злорадство: Во всем остальном-всё ок:yes.gif:

  • Это капитализм, уважаемая. Тут все на расчете.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Порт транзита - Домодедово.
    Вылет из Новосибирска в 6.40 - прилёт в Москву в 7.45.
    Вылет из Москвы в 9.45 - Прилёт в Геленджик в 11.50.
    Всего 2 часа между рейсами? ИМХО - опасная стыковка.... Багаж могут долго выдавать....
    Мы один раз так бегом бежали, и успели за 5 минут до конца регистрации...

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • В ответ на: Это капитализм, уважаемая. Тут все на расчете.
    Это понятно, а как же сервис. Тоже просидел в Толмачево на прошлой неделе около 4-х часов, хотя при выезде из дома за ~2 часа звонил в справочную, все было ок. Потом объяснили задержку - не прибытием самолета :зло: :улыб:У многих билеты электронные, указаны телефоны , мейлы. К сожалению, другие а\к тоже не оповещают.

  • В ответ на: Всего 2 часа между рейсами? ИМХО - опасная стыковка....
    Если будет единый билет, то ваш багаж зарегистрируют сразу до конечного пункта. При этом и посадочных талона могут выдать сразу 2 (как это делается например в С7).
    Так что 2 часа - это оптимально.

  • А зачем багаж забирать между рейсами? Регистрируйте его до конечного пункта.

    PS. Уже ответили выше :улыб:

    Исправлено пользователем code (26.05.10 11:10)

  • В ответ на: А зачем багаж забирать между рейсами? Регистрируйте его до конечного пункта.
    Всё верно.

    Исправлено пользователем UA-represent (26.05.10 11:30)

  • В ответ на: А зачем багаж забирать между рейсами? Регистрируйте его до конечного пункта.

    PS. Уже ответили выше :улыб:
    Зная наш российский сервис, боюсь, что багаж отправят куда нить не туда.. Или забудут... ... Рисковано как-то...

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Забыть багаж могут и без всякой транзитной регистрации. :biggrin:

  • Ну с транзитом больше вероятность, в т ч самолет перепутать...

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • В ответ на: К сожалению, другие а\к тоже не оповещают.
    Айр астана оповещает.
    Зимой -когда рейс задержался на 8 часов- аж дважды позвонили :-)

  • Аэрофлотт так и не смог открыть первый рейс 29 мая в Геленджик!
    первый рейс на Геленджик SU705 перенаправлен на Анапу.
    Целый день на табло Аэрофлота на 29.05 висело 16.35 Геленджик, а к вечеру рейс 705 стал Анапа. :(((
    Сертификат у аэропорта пока не получен...

    А Уральские тоже 1 июня в Анапу соответственно полетят?

    SB

  • Добрый день.
    Рейс Москва-Геленджик будет выполнен 1 июня, как и планировалось.

  • Как же может быть выполнен рейс в аэропорт, который ещё не принят в эксплуатацию? Причём основные нарушения выявлены по ВПП, без которой рейсы осуществляться не могут?

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • http://news.ngs.ru/more/65481/

    Это только для пассажиров Новосибирскких рейсов или для всех клиентов а/к Уральские авиалинии?

    SB

    Исправлено пользователем lsb (31.05.10 21:41)

  • для Новосибирских, Иркутских, Новокузнецких рейсов.
    Кроме того, серебряные и золотые участники программы "Крылья" также могут получить бесплатный билет на аэроэкспресс при наличии билета/посадочного талона по любому направлению УА (только в день полёта)

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • В ответ на: Это капитализм, уважаемая. Тут все на расчете.
    хочется всё-таки цивилизованного капитализЬма, а то как смски рекламные слать, дык сразу нумера нашлись, а как предупредить о задержке--фигушки *беззлобно ворчу*
    Ведь так можно в целях обеспечения наполняемости самолета и в каждый еропорт залетать, пассажиров подбирать *а-ля маршрутка*

  • Здравствуйте! Нам с мужем хочется поехать на Украину. Если у Вашей а/к прямые рейсы на Одессу или Киев? Если нет ,какие возможны варианты и где уточнить стоимость. Заранее благодарна за ответ! К сожалению, сложно "прокладывать" себе маршрут при помощи сайта авиакомпании, в т.ч. Вашей - поиск возможен лишь на конкретную дату. А как пользователь может знать, по каким дням летает рейс? Он, собственно, затем и зашел. Наталья

  • Прямых рейсов на Украину из Новосибирска, за исключением Симферополя, в принципе нет - только через Москву

    А что касается ака Уральские авиалинии, то они могут подвезти Вас только до Москвы - а дальаше уже на Ваш выбор в Киев много кто летает: Ы7 Трансаэро Аэрофлот украинцы а в Одессу только Трансаэро или АэроСвит

    SB

  • Как мне сообщили из Геленджика (почти), самолеты садятся с субботы.
    Хотя официальное открытие назначено на 5 июля. Приурочено, как говорят, к карнавалу в Геленджике.
    Так что "все течет, все меняется."
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

    Исправлено пользователем ganymed (01.06.10 23:00)

  • "Цивилизованный капитализм" - это мощно, конечно.
    А смски - это барахолка.
    :хехе:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • > самолеты садятся с субботы
    Это я тоже почитал.

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • В ответ на: > самолеты садятся с субботы
    Это я тоже почитал.
    А мне сообщил человек, который людей в аэропорту Геленджика встречал.
    Т.е. это не из серии ОБС.
    :хехе:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Да я верю, я видел репортаж оттуда, с фотографиями аэрофлотовского борта.

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, летаете ли в Анапу и сколько будет стоить билет туда-обратно на июль-август?

  • В ответ на: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, летаете ли в Анапу и сколько будет стоить билет туда-обратно на июль-август?
    На первоисточнике забанили, чтоль?
    Аль надеетесь на секретный рейс попасть?

  • Летают цены от 14 т.р.

    SB

  • Сколько будут стоить билеты Новосибирск-Краснодар, туда-обратно, 3 взрослых, 1 ребенок (7 лет).

  • Он лайн регистрация доступна на рейсы из Толмачево /Москвы или нет?

    SB

  • где представитель-то? куда то пропал)))

    SB

  • SB

  • Тут написано, что пока только из Ебурга.
    Хотя на сайте может быть и не совсем актуальная информация.

  • подскажите сколько будет стоить билет туда обратно Новосиб-Симферополь где-то в первой половине августа???

  • 24-26 т.р. в зависимости от конкретных дат

    SB

  • Уважаемый представитель!
    ****Для получения бесплатного проезда пассажирам «Уральских авиалиний» необходимо предъявить паспорт и посадочный талон при проезде от аэропорта «Домодедово» до станции Москва Павелецкая; паспорт и маршрут-квитанцию при проезде в обратную сторону, а также паспорт и посадочный талон при проезд от станции Москва-Павелецкая до аэропорта «Домодедово» при регистрации на Павелецком вокзале, в этом случае регистрация платная и проводится за счет пассажира.***

    поясните, пож-та, прилетев в Москву, я с паспортом и посадочным талоном сразу иду на посадку в аэроэкспресс? в кассе ничего оформлять не нужно?

  • В ответ на: Уважаемый представитель!
    ****


    сдулся представитель))))))))

    SB

  • прилетев в Москву Вам надо получить билет. только идите не в кассу, а к стойкам "аэроэкспресс" справа от выхода на платформу. Тётечке за стойкой показываете нужные документы, и она выдаёт Вам билет.

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • спасибо :agree: :flowers:

  • "Уральские авиалинии" запустили с сегодняшнего дня спецакцию: на рейсы с 1 по 30 сентября 2010 г. билеты в бизнес-класс на рейсах Новосибирск - Москва и Москва-Новосибирск за 13 000 руб. в одну сторону.
    Так что у кого запланирована поездка на сентябрь - есть возможность попробовать отлетать в бизнес-классе.

  • Угу. Тут люди возмущаются (и справедливо), что 15 тыщ туда-обратно это очень дорого, а Вы им предлагаете за 13 в одну сторону. :безум:

  • В ответ на: "Уральские авиалинии" запустили с сегодняшнего дня спецакцию.... у кого запланирована поездка на сентябрь - есть возможность попробовать отлетать в бизнес-классе.
    видать, местному ОМОНу акция не понравилась - дорого, наверное... :ухмылка:

  • 14/10/2010 Мировой суд Центр. района г. Новосибирска рассматривает наше иск. заявление к а/к Уральские авиалинии (компенсация за задержку рейса на 8 часов)
    Претензию, которую мы отдали им в представительство, надеясь решить вопрос в досудебном порядке они " потеряли".

    SB

  • не вы одни - а/к дуба дает, по-ходу... :спок:

  • у них и так можно в бизнес-классе полететь, если прийти на регистрацию последним. они могут в бизнес-класс посадить (я этим летом так летала)
    лучше бы цены снижали, а то сервис у них не очень-то хороший, особенно злые "помятые" стюардессы "за 40" :dnknow:

  • Господа и дамы из УА - с рекламой завязываем.
    Топик был создан для ответов на вопросы пользователей, а не для их имитации.

  • за последние пару месяцев воспользовалась услугами вашей АК 7 раз. Каждый раз сталкиваюсь с тем, что вылет задерживается от получаса до полутора часов. При этом люди уже все в самолете :зло:
    Это для того чтобы не платить штрафы аэропорту за поздний вылет? Типа пассажиры вовремя покинули аэропорт и ладно, а то, что они час в самолете находятся это уже никого не волнует.

  • К уральцам вообще никакого отношения не имею, летела ими первый раз в жизни в январе из Мск до Нск. Туда задержка была 35 минут, обратно 15, ну так разве это задержка? Мне, кстати, очень даже поравилась а/к (хотя, опять же, м.б. потому что один раз всего летела :dnknow: ), оценила их подход по поводу "пассажиров помошников" с ряда у эвакуационного выхода :улыб:, стюардессы приятные. Короче, я осталась довольна. Но вследующий раз, как всегда полечу теми, кто предложит цену ниже)))

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: оценила их подход по поводу "пассажиров помошников" с ряда у эвакуационного выхода
    Че за подход? :а\?:

  • А стюардесса подходит к тебе, если ты сидишь у запасного выхода и говорит: вы наши пассажиры-помошники, пожалуйста, изучите инструкцию по аварийному покиданию самолета, в случае аварийной ситуации мы будем на вас рассчитывать. И народ таки кидается изучать)))

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).


  • Мне кажется, что в этом нет ничего странного или смешного... Кстати, последнее время летала с УА - девушки приветливые, внимательные и обходительные, цены приемлимые...По крайней мере, сейчас для себя определила, что мне больше по душе УА, потом S7, ну а после Транс и Аэрофлот.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (15.01.11 01:21)

  • Т.е. если у Аэрофлота будет на 1-2 тыщи дешевле, все равно выберете УА?:улыб:

  • летели 09/01/2011 с УА


    просили подушку-сказали-токмо-детям..... готовы были заплатить, в связи с хондрозом,лететь-то не 20 минут-не дали-непорядок..)))))

    Исправлено пользователем cnbvfrfynf (15.01.11 01:32)

  • Ну не знаю, нам подушки всем, кто просил раздали (и мне в том числе, хотя, я ни разу не деть), видимо, зависит от экипажа.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • А я и не говорю, что это смешно, скорее мило и ооочень тактично.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • При таком раскладе аэрофлот я бы все равно не выбрала. Полетела бы ими только если бы цена была бы действительно раза 3 дешевле, либо если бы больше билетов ни у кого не было.
    А так, выбирая между Уральцами, Ютами и Трансами и Сибирью выбрала бы того, у кого дешевле, работают, в принципе, все вполне не плохо. Разве, что Сибирь иногда наглеет.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Это чем Вам так Аэрофлот не угодил?

  • Не столько Аэрофлот, ск-ко аэропорт Шереметьево, ...и *да* - даже если Аэрофлот будет на 1-1,5 тыс дешевле, полечу УА или Сибирью вопрос аэропорта прибытия очень важен..)
    По поводу подушечек с УА - когда я с ними летала, раздавали всегда и всем.

  • В ответ на: Не столько Аэрофлот, ск-ко аэропорт Шереметьево
    Ну это, как бы, несколько разные вещи...

    Да и новый Шереметьево вполне себе на уровне уже.

  • Ну во-первых Шереметьего, который, что новый, что старый - ужасно бестолковый и добираться из него на машине сейчас стало совсем тружно.
    Во-вторых аэрофлотовский персонал, я реально не знаю, где их набирают, правда, многие говорят, что сейчас стало терпимее (я последний раз ими летела 5 дет назад), но связываться по-прежнему не охота, уж слишком неприятные впечатления.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: последний раз ими летела 5 дет назад
    Ну Вы даёте, ей богу. :ха-ха!: Вы бы еще по советским впечатлениям судили.
    В ответ на: Шереметьего, который, что новый, что старый - ужасно бестолковый и добираться из него на машине сейчас стало совсем тружно
    Новый Шереметьево был бестолковым в начале прошлого года, когда его открыли недоделанным.
    Когда "сейчас" стало добираться на машине трудно? Лениградку открыли уже давным давно, еще при Лужкове.

  • Дык мне на всю жизнь хватило, что бы понимать, что в следующий раз я полечу ими только в безвыходной ситуации. А с другой стороны, не помню, что бы те же трансы или сибирь 5 лет назад так отжигали.
    В Шереметьево же, совершенно невозможная и неудобная стоянка. Внутри бестолковые лифты, которые часть из которых едет только до второго этажа, часть только до третьего, я эту логику понять не могу
    Ну а по поводу езды по ленинградке, там с утра до МКАДа только час едешь, такого ни во Внуково, ни в домодедово нет, ну вот оно мне надо?

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • полностью согласна с Вами по поводу Шереметьево :agree:
    мне родня сразу сказала - будешь через Шереметьево летать - мы тебя встречать не будем, сама из этой дыры с чемоданами добирайся :tease:

  • В ответ на: будешь через Шереметьево летать - мы тебя встречать не будем, сама из этой дыры с чемоданами добирайся :tease:
    Угу, я своим тоже самое говорю)))

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • А у нас в мировом суде Центр. района г. Новосибирска продолжается судебный процесс против а/к "Уральские авиалинии" (при задержке рейса ночью более чем на 7 часов авикомпания не предоставила ни гостиницы ни напитков ни питания)
    В доброврольнмо порядке разрешить вопрос а/к категорически отказалась.
    Исковое заявление а/к также считает необоснованным и не подлежащим удовлетоврению (см вложение)

    SB

    Исправлено пользователем lsb (20.01.11 14:15)

  • часть 1 отзывы а/к УА

    SB

  • часть 2 отзыв УА

    SB

  • часть 3 отзыв УА

    SB

  • Сама а/к ссылается на п.99 ФАП, но при этом почему то умалчивает о гостинице, требование о которой прописано в этом же пункте.
    Про напитки и питание кто кого обманывает ?

    Исправлено пользователем Mexi (21.01.11 12:36)

  • О, а научите меня? Я попал в приснопамятный "Транспортный Коллапс". а именно - задержали почти на сутки мой рейс в Москву и на полсуток - в Тель-Авив. На мое требование гостиницы сказали "мест нет". Правда, дали купон на 600 рублей в "Ёлки - палки", но разве это сравнится?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Да и новый Шереметьево вполне себе на уровне уже.
    Ну нах.
    Стоек половина не рабоатет, зона спецконтроля- тесная,
    А уж молодецкие гонки из Ш1- в Ш3 (или как там сейчас оно). Хоть с электрички, хоть между рейсами.
    В кранюю командировку я решил что я лучше из столицы паровозом поеду- чем в шереметьево пересаживаться.
    Не- шереметьево- эт от безыходности разве. Или реально втрое дешевле если.

  • В ответ на: молодецкие гонки из Ш1- в Ш3 (или как там сейчас оно). Хоть с электрички, хоть между рейсами
    Какие гонки и куда?

  • В ответ на: рейсами
    Какие гонки и куда?
    Например, при пересадке с рейса Нск-Москва на Москва- Минск.

  • Угу :бебе:гонки, кстати, да, те еще получаются, если с пересадкой летишь. Ну его нафиг.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В продолжении темы про суд против а/к "Уральские авиалинии"
    Суд вынесе решение в нашу пользу.
    Однако представитель аваикомпании заявил, что несмотря на решение суда авиакомпания в добровольном порядке не будет выплачивать компенсацию - только через службу судебных приставов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Решение суда - для а/к не указ(((((((((((((

    SB

  • Ничего удивительного, обычная практика исполнения судебных актов. Еще вариант - через банк.

  • Вы Америку решили открыть тут. У меня такая же ситуация с Сибирью была, никто мне ничего так и не выплатил. Так что вы тут на уральцев -то слишком не наезжайте (если вы, конечно, часом не пиарщик от их конкурентов http://forum.ngs.ru/static/img/icons/wink.gif), ребята просто живут по законам среднего и крупного бизнеса. А самолеты задерживаются, с этим надо смирится, если не хотите, чтобы у самолета что-то в воздухе сломалось, пусть уж лучше на земле устранят всякую неисправность. и только не начинайте новую шарманку, что самолеты у них старые, вот и ломаются, самолеты ломаются у всех. Я сам технарь по образованию, так что отлично понимаю, что чем сложнее техника, тем неизбежнее она будет ломаться и дело не в возрасте.
    о личном опыте: я последнее время все время попадаю в задержки опять же Сибири и Аэрофлота, а Уралы, как назло, вовремя вылетают, так что чаще надо летать, чтобы сравнивать объективно.

    Логистика - это умение управлять миром.

  • Законы среднего и крупного бизнеса означают, что погашение задолженности перед клиентом - всегда только через службу судебных приставов??

    SB

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: