Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Туризм и путешествия /

Иностранцы хотят приехать в гости. Документы?

  • Привет.
    Краткий вопрос:
    Какие документы надо оформить иностранцу, который приедет в Россию на 2-4 недели? Регистрация? Уведомление?
    Детально:
    Друзья (из Таиланда) хотят приехать в гости в Россию. Экзотику посмотреть. Денег у них немного, так как зарабатывают они, по нашим меркам, мало, тыщ 15.
    План у них такой: Питер, Москва, потом на поезде (хрен-ли, романтика!) в Нск. В Нске-то я их встречу, возьму под опёку, так сказать. Могу даже регистрацию у себя дома оформить. Но до этого они неделю будут без меня. Русского не знают. Надо ли им как-то регистрироваться? Уведомлять миграционные власти? Дело в том, что вряд ли они буду жить в гостиницах (которые сами все эти проблемы должны уметь решать), так как гостиница за 3тр в сутки для них - весьма дорого.
    Подскажите, плиз?
    Спасибо.

  • по приезду в милиции регистрацию поставить, аналогично, как для русских в казахстане

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Регистрировать надо, но сейчас это можно сделать по почте. http://www.fms-nso.ru/dokumenti/oformlenie-dokumentov/migration-uchet

  • если жить в отеле - то регистрирует отлель, а если у Вас - то вы! и как уже выше сказали - можно сделать это очень удобно на почте!

    «Я-ёлка, подумал о себе Ёжик.-а Медвежонок-кто?»

  • А вот может ли иностранец жить у меня, если приехал по бизнес-визе, а не по частному приглашению?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • да где угодно, главное - в милицию сходить и отметиться Может он жилье у вас снимает

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Может.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: