Погода: 9 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Туризм и путешествия /

Новосибирск - Улан-Удэ - Новосибирск:) На машине.

  • Приветствую всех!
    Кто совершал подобное путешествие?:) Из мест для посещения посоветовали Листвянку и Тальцы. Хочется еще заехать в Иволгинск в дацан. Где еще можно побывать что повидать? А забазироваться хотим именно на побережье со стороны У-У. Есть ли там возможность, как на Алтае, снять домики какие-нибудь не очень далеко от побережья, или варианты только палатка/база?
    И еще очень интересуют особенности автомобильной дороги в плане различных сложных моментов. Сильно ли опасно ехать на одной машине?)

    Вобщем, подскажите пожалуйста, что можете)

    P.s. поиск юзал и тем много прочитал:) Однако, самое интересное описание путешествия датируется 2006 годом. Может щас изменилось чего...

  • Так на АФ же есть раздел "Автотуризм". Там может больше подскажут.

  • Да наверно там по самой дороге будет логичнее спросить...
    Тогда тут остаются вопросы о местах и проживании:)

  • Ездила на машине всего один раз, но про дорогу не подскажу, т.к было это давно, да и действительно на автофоруме Вам конкретней распишут все нюансы.
    В самом Улан-Удэ мало что можно посмотреть. И все же, можно сходить в музей природы и съездить в этнографический музей народов Забайкалья на Верхней березовке (по пути там же посетитете Дацан). Иволгинский дацан (да и любой дацан)стоит посещать с буддистами (иначе смысла во многом не поймете).
    На побережье со стороны У-У отдыхала много где, но сразу так и не вспомню. Больше всего люблю в Энхалуке. Там и палатку можно поставить и домик на турбазе снять. Виды там замечательные. Настоящий Байкал. Еще там же есть лечебные грязи и источник.
    Ну вот то, что вспомнила. Вспомню еще, напишу.
    Спрашивайте если что конкретно, помогу. :friends:Могу и про дорогу все нюансы узнать (папа регулярно катаеться по работе).
    P.S. А на Аршан не хотите заехать? Сама не была, но очень советуют.:смущ:

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • В ответ на: Из мест для посещения посоветовали Листвянку
    Только не это. Застроенное гламурное место. Езжайте до Слюдянки. Садитесь на матаню (отходит часа в два дня по местному) и езжайте по кругобайкальской железной дороге до порта Байкал. Около 100км проедете часов за 8. Не пожалеете. Из порта Байкал Листвянку видно, а ближе и делать нечего. Обратно матаня идет ночью, утром вернетесь к машине. Мы бросали ее прямо у ж\д вокзала.

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (25.05.09 17:29)

  • В ответ на: Иволгинский дацан (да и любой дацан)стоит посещать с буддистами (иначе смысла во многом не поймете).
    Ладно, тогда сам с собой посещу :хехе:буддист я...

    В ответ на: Больше всего люблю в Энхалуке. Там и палатку можно поставить и домик на турбазе снять. Виды там замечательные. Настоящий Байкал.
    Спрашивайте если что конкретно, помогу. :friends:Могу и про дорогу все нюансы узнать (папа регулярно катаеться по работе).
    Спасибо! Думаю, обращусь за советом ближе к делу. И про Энхалук посмотрю в инете!

    В ответ на: P.S. А на Аршан не хотите заехать? Сама не была, но очень советуют.:смущ:
    Щас поищу информацию и скажу хочу туда или нет)

    В ответ на: Только не это. Застроенное гламурное место. Езжайте до Слюдянки.
    Спасибо, уберегли от страшного места)

  • В ответ на:
    В ответ на: Только не это. Застроенное гламурное место. Езжайте до Слюдянки.
    Спасибо, уберегли от страшного места)
    В Листвянку все же советую заехать ненадолго. Из интересного там музей Байкала и пожалуй нерпентарий.
    Заехать, посмотреть и уехать. Можно перекусить, но дороговато там. По дороге из Иркутска в Листвянку находится музей "Тальцы" . Туда загляните обязательно. Интересно.
    Вот тут выложен мини-отчет о поездке web-страница

    70RUS

  • Ура ура народ стал ездить на мою Родину.
    Я езжу так: выезжаю по Колыванской трассе на Мариинск, дальше на Крас, дальше на Канск. После Красноярского края плохая дорога. Но она уже почти застроена. Прошлый год в апреле на цивике пролетел почти не заметив. А дальше дорога на Иркутск обычная.
    Про БАйкал - лучше ехать в конце июля или в августе, даже в сентябре. Сам Байкал холдный, надо стоять возле заливов - там вода прогревается.
    Почти везде ууже кемпинги и гостиницы. Местные говорят - красивый скалистый берег со стороны Иркутска. Пологий песчаный со стороны Бурятии.
    Аршан - это блин самая лучшая здравница. Туда ездт все иркутяне и буряты. От Слюдянки 120 или 150 км хорошего асфальта.
    Машина у тебя какая ? Сложностей быть не должно, ездил постоянно на спринтере своем, на цивиках, марке и ипсуме.
    Толковые сервисы в Иркутске, Улан-Удэ.
    С заправками проблем нет.
    Бензин по дороге - Томская обл дешевле чем нск, красн край - дешевле чем нске, Ирк обл - дороже чем в нск, Бурятия еще дороже чем в Ирк.

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • В ответ на: Ладно, тогда сам с собой посещу буддист я...
    :ха-ха!:Ну вот и замечательно! Самим с сабой там очень интересно!:миг:
    Еще вспомнила- в Максимихе было хорошо (лет 5 назад была). Так что смотрите, инет вам в помощь.:улыб:

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • В ответ на: Ура ура народ стал ездить на мою Родину.
    Ох и не стала бы я так этому радоваться!
    Народ разный едет. Сервиса там пока не хватает. Итог на побережье- горы мусора; взвинченные цены на земли, продукты, жилье; рост преступности, вообщем беспредел как местных, так и туристов. Иркутяне уже об этом начали задумываться, а вот Бурятии все как-то ровно!
    Печально:хммм:

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • Эхалук рулит, но дорогова то!!!!!1
    http://www.enkhaluk.ru/ser_room.php

    Рожденный в СССР!

  • Да к нам на море тоже много народу ездит из других городов, так что здоровый обмен местами отдыха:хехе:

    После слов про скалистый берег побережья со стороны Иркутска, думаю и там остановиться ненадолго:)

    Машина кстати - сурф, тоже думаю что проблем особых по проходимости не должно быть...:)

  • собрались бы Вы лет 12 назад, я бы Вам такой экстремальный маршрут нарисовала, от Тайшета вверх и через север Байкала на Бурятию - на всю жизнь хватило бы впечатлений)) в основном из-за непроходимых и непролазных дорог)))) сейчас там получше, конечно. немного...если машину не жалко. эх, жаль, то вы не поедете через северный Байкал)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: