Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • На пляжи Ласпи и Фороса съезди,а вот на пляжи Евпатории и Саки я смотрю скептически - 200 метров идешь по колено в грязной (мутной) воде,пляжи песочные.Только грязь лечебная может заставить меня туда ехать.

    Ловлю компьютерных мышей.Недорого.

  • В ответ на: Ага,ну правильно.Рыбу к пиву присмотрел?:хехе:
    Пока нет, не могу въехать какая местная, а какая нет, что брать , а что нет. Брал в Ялте на дельфине бычков, но это для любителей почистить ) и погрызть, мне этот процесс не кажется особо увлекательным, хотя надо признать " под пивом" особый азарт возникает.)

  • В ответ на: Про лук где то читал или слышал, что именно такой как надо растет только в одном месте и в ограниченном количестве, и чтобы все рынки завалить, его просто не хватит.
    А остальное подобный сорт , отличающийся вкусовыми характеристиками, который втюхивают русо-туристо, по цене ялтинского. При себестоимости как у обычного.
    Да кто их там барыжек разберёт,самый вкусный лук типа "ялтинский" я ел у знакомых на Фиоленте,сами вырастили.
    И огурцы и яблоки и инжир и айву и вообще всё у них было обалденное,а выращивал их ...военный прокурор в отставке.Вот такой садовод.

    Ловлю компьютерных мышей.Недорого.

  • В ответ на: Пока нет, не могу въехать какая местная, а какая нет, что брать , а что нет. Брал в Ялте на дельфине бычков, но это для любителей почистить ) и погрызть, мне этот процесс не кажется особо увлекательным, хотя надо признать " под пивом" особый азарт возникает.)
    Да пофигу на самом деле,там всю рыбу надо перепробовать.Местная популярная -ставридка,кефаль,камбала,акула(свежая) ,а солено-копчено-сушеная любая,какая понравится,всё равно у нас такой нет.А так - дорадо,рыба-игла и т.д. И бычки,да,на любителя.И консервы местные рыбные - дрянь редкостная,хотя и дешевые.

    Ловлю компьютерных мышей.Недорого.

  • И орехи свежего урожая начинай караулить - фундук там или грецкий орех,я как вспомню вкус свежего грецкого ореха,меня аж колотит:бебе:
    Я в Н-ске ни разу в жизни свежие орехи не покупал, только там :dnknow:

    Ловлю компьютерных мышей.Недорого.

  • Дошел до хрустального пляжа, много приличных кафе/ресторанов, но народу толком нет некоторые вообще пустые, а некоторых есть немного. Погода огонь, вечером ни жарко ни холодно, градуса 22-23, днем с 12 до 16 примерно жарковато, особенно на солнце , больше 30 ки точно. Не люблю такую жару. Думаю утром в херсонес двинуть, с утра решу

  • А никто сейчас в Евпатории в санатории Дружба(бывший Днепр) не отдыхает ?

  • Я может буду в Евпатории через несколько дней, но в этом санатории маловероятно.

  • Ясно, спасибо . Мне кто отдыхающий нужен

  • Утом сгонял в Херсонес, как будто в Греции побывал :biggrin: искупался на пляже древнего города водичка ммм даже слишком теплая градусов 27 примерно

  • Не понимаю ажиотаж вокруг инжира, инжир как инжир. Даже дороговато. По 220

  • Ешь,пока возможность есть!Потом рассуждать будешь! :зло:
    У нас этого нет ВООБЩЕ и не предвидится.У нас здесь только валенки сушёные зимой.. :biggrin:

    Ловлю компьютерных мышей.Недорого.

  • Пока есть время небольшой ликбез по мобильной связи и мобильному интернету в Крыму.

    Тут действует только один оператор WIN mobile. (Ходят слухи, что это дочка МТС, но не берусь утверждать)
    СИМки которые продают под видом МТС будут также работать в его сети. Офиса МТС Вы тут не найдете, только пакеты подключения. Офисов WIN mobile тут достаточно много, там собственно говоря лучше покупать сим карту с паспортом! Так как 50 рублей за подключение падают на ВАШ счёт, в точках подключения стоимость от 150 до 250 и те же 50 рублей падают Вам на счёт. )
    Если вам не нужна местная симка и вы тут не надолго то:
    - оператор МТС подключаем услугу "везде как дома" входящие бесплатно исходящие по РФ 3р/мин., если нужен интернет то подключена Супербит 3гб на месяц.
    - оператор Билайн для голосовой "Моя страна" входящ первая минута вызова 3р, далее 0, исход 3р/мин по РФ, с интернатов все хуже опции действующие по РФ на территории Крыма у билайна не действует!
    -Теле2 для звонков бра опция , входящие беспл, исход 2р мин по РФ, интернет если пакет или услуга подключена дома, то ничего подключать не надо действует по домашним условиям.
    У кого мегафон почитайте на из сайте сами)

  • В ответ на: Ешь,пока возможность есть!Потом рассуждать будешь! :зло:
    У нас этого нет ВООБЩЕ и не предвидится.У нас здесь только валенки сушёные зимой.. :biggrin:
    Ем не лезет, но давлюсь ) а шо делать) груша "дюшес" 80 р/кг ; виноград мелкий черный с косточками, сорт не знаю, но вкусный 60р/кг ; желтые какие то ягодки с косточками(размером с помидорки черри), кисло-сладкий вкус, название забыл 45р/кг. Грецкого свежего пока нет, миндаль есть свежий.

    Исправлено пользователем ДонХуан (02.09.15 19:43)

  • Кстати санкционные сыры, которых у нас не видно, тут вроде как есть, только с другими названиями ) сужу по твердым сырам типа ламбер, масдам.

  • В ответ на: Ем не лезет, но давлюсь ) а шо делать) груша "дюшес" 80 р/кг ; виноград мелкий черный с косточками, сорт не знаю, но вкусный 60р/кг ; желтые какие то ягодки с косточками(размером с помидорки черри), кисло-сладкий вкус, название забыл 45р/кг. Грецкого свежего пока нет, миндаль есть свежий.
    Как только рот от инжира освободился - запихивай миндаль!И молча ешь,так больше влезет :улыб:
    Плакать будешь зимой вспоминая - ан нет!здесь не будет!

    Ловлю компьютерных мышей.Недорого.

  • Есть это всё "санкционное добро" у них - потихоньку,да помаленьку.Не пропадут крымчане,не издохнут от голода :бебе:

    Ловлю компьютерных мышей.Недорого.

  • едим в Крым в конце сентября. Скажите есть ли смысл везти крымское вино? или это все у нас есть? И что такое местное посоветуете попробывать?

  • Конечно везите.В Н-ске нет в продаже следующих десертных вин:
    з-д Массандра - Черный Доктор и Черный Мускат (этих не видел никогда)
    з-д Судак(Архадерессе) Черный Доктор и Черный Полковник (эти немножко попадаются,совсем чуть-чуть)
    Вина уникальные,ничего похожего в "Явропах" попросту нет.
    Основное условие!Только из магазина!Только в бутылках! :бебе:

    Ловлю компьютерных мышей.Недорого.

  • В Коктебеле - Коктебельские вина и коньяки
    В Ялте - Массандра и Магарач
    В Севастополе - Инкерман и Севастопольское шампанское
    В Судаке - Архадерессе
    В Новом Свете - шампанское
    В Евпатории,Бахчисарае,Феодоссии - НИЧЕГО!(читайте контр-этикетку и вина этих производителей избегайте)
    :bottle: :bottle: :bottle:

    Ловлю компьютерных мышей.Недорого.

  • Народ, подскажите где лучше в Феодосии покупать продукты и фрукты? Летим туда в конце недели.

  • :ха-ха!: В магазинах и на рынках :ха-ха!:
    Где жить собираетесь?В городе?В Береговом?Приморском?

    Ловлю компьютерных мышей.Недорого.

  • Сдалась вам это Феодосия? Угнетающее как то впечатление, по сравнению с другими городами южного направления.
    Продукты в магазинах "у дома" все берут. Ну на рыночек забежите пару раз, за деликатесами.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Это всё идёт на пляжи Любимовки и Учкуевки
    Кстати про пляжи Учкуевку сегодня рекомендовали, может завтра проверю.

  • В ответ на: Я может буду в Евпатории через несколько дней...
    Квас там не покупай, гадость химическая, типа Юпи газированного.
    Ни в одном другом месте Крыма такую гадость не встречал, везде нормальный натурпродукт.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Ну почему же? Феодоссия очень даже неплохой городок.Шисятпять тысяч населения и три на восемь км площади. :ха-ха!:
    Если идти очень медленно - за час весь пройти можна.
    Зато ДЕШЕВО!И до Солнечной Долины,Коктебеля,Судака и Нового Света недалеко.:улыб:

    Ловлю компьютерных мышей.Недорого.

    Исправлено пользователем Фиолент (02.09.15 21:17)

  • Ну так и скажи что хочешь зайти на винзавод-совхоз имени Софьи Перовской, а то Учкуевка..пляжи..Ага.. :ха-ха!:

    Ловлю компьютерных мышей.Недорого.

  • На радиогорку переезал, есть тут чо делать по- быстрому, чтоб по-быстрому и на крпйнюю шлюпку успеть?

  • В ответ на: Ну так и скажи что хочешь зайти на винзавод-совхоз имени Софьи Перовской, а то Учкуевка..пляжи..Ага.. :ха-ха!:
    ) теперь знаю что он там есть

  • Да я про всё писал уже,памятник только под носом, больше интересного ничего нет.

    Ловлю компьютерных мышей.Недорого.

  • А чего ты на Радиогорку зачастил?Подозрительно это..:смущ:

    Ловлю компьютерных мышей.Недорого.

  • В ответ на: Да я про всё писал уже,памятник только под носом, больше интересного ничего нет.
    Музей рядом , Но до 6.
    сюда первый раз. В тот раз на пароме в другое место ходил )

  • Рядом побывал и ладно.После Панорамы там делать нечего.
    Михайловский равелин и Константиновский до "революции майданутых" - один был российский ,а другой украинский .Наш почище и покрашенный, а ихний позасранней,теперь сам всё видишь:хехе:

    Ловлю компьютерных мышей.Недорого.

  • В смвсле оба загажены?)

  • нет,загажен был только украинский "вариант".теперь оба в порядке.

    Ловлю компьютерных мышей.Недорого.

  • В ответ на: Где жить собираетесь?В городе?В Береговом?Приморском?
    В городе. На Адмиралтейском бульваре.

  • Квартира?Бронь?Надеюсь будете платить меньше 1000 руб. в сутки?В этом году это уже НЕ СЕЗОН!(требуйте скидку!)От Феодоссии до главных мест развлечений и экскурсий довольно далеко.Вам грозит в большей степени пляжный отдых.На пляжи(песочные) выезжайте в сторону Приморского,там хоть и трасса рядом,но всё же почище,чем море в городе.В Феодоссии какой-никакой порт и городская канализация выходит.Будете выезжать на экскурсии - смотрите в сторону Ялты,а не Керчи.Зато проживая в Феодоссии имеете возможность заглянуть на Азовское море(Щелкино,район мыса Казантип).Воздух Феодоссии (если это Вам важно) более степной(сухой) - это Вам не Турция или Сочи.

    Ловлю компьютерных мышей.Недорого.

  • Если намылился в Учкуевку - сделай так:
    Едешь в первой половине дня в Бахчисарай с Северной стороны(пл.Захарова)маршрутом - автобусом в Бахчисарай(автовокзал) --- далее по городу маршруткой - Ханский Дворец(экскурсия) --- Свято-Успенский Монастырь(в скале) --- Чуфут-Кале(экскурсия),во второй половине дня - пляж Учкуевки,вечером свободен.

    Ловлю компьютерных мышей.Недорого.

  • Был в июне - заезжал на Учкуевку на пляж - очень не понравилось. Ветер с моря принес кучу водорослей бутылок пакетов и прочей грязи. Все это равномерно размешано с печком и относительно чистая вода начиналась уже за буйками. Кругом мусор. За 2 шезлонга и зонтик 300р заплатил.
    Вот Яшмовый пляж это красотища и виды и вода и прочая.

    жизнь прекрасна!

  • НЕПРАВДА Ваша!:хехе:
    У нас здесь есть ярые любители Учкуевки :смущ:
    Нет там никаких бутылок и мусора :ха-ха!:

    Ловлю компьютерных мышей.Недорого.

  • сегодня думал в инкерман с графской пристани, а после обеда на 35 ю батарею, никак не могу на нее попасть. В учкуевку думаю завтра. В Бахчисарай обязательно ехать? Про братское кладбище которое приговорил местные говорят янукович там сына похоронил. Который на Байкале утонул. Это так к слову.

  • Ок. Был один раз. Может не повезло из-за ветра.

    жизнь прекрасна!

  • Этот любитель Учкуевки - не Я

    Ловлю компьютерных мышей.Недорого.

  • А что нам с Lastochka1 посоветуете? Летим с 19 сентября по 8 октября. Основны требования:
    1. Хороший пляж. Не куча валунов а галька и лежаки
    2. Хороший большой парк для прогулок.
    3. Близость экскурсий (под Ялтой, по-видимому).
    В июне были в Алупке. Воронцовский парк меня восхитил, но жене не понравились пляжи и далековато от Ялты.

    жизнь прекрасна!

  • Сезон закончен.
    Пляжи с лежаками по всему побережью:улыб:возможно Вам нужен пляж Массандровский или Ливадийский
    Алупкинский парк посещал бы круглый год.:смущ:
    В Форосе пляж и парк но далеко от Ялты

    Ловлю компьютерных мышей.Недорого.

  • Тоже к Массандре склоняюсь

    жизнь прекрасна!

  • А я к Алупке:улыб:

    Ловлю компьютерных мышей.Недорого.

  • Не сидите на одном месте.Форос Севастополь Коктебель Ялта по четыре дня - и все успеете:улыб:

    Ловлю компьютерных мышей.Недорого.

  • Планируем сначала накупаться и поездить на экскурсии под Ялтой неделю - а там дальше думать.

    жизнь прекрасна!

  • Сижу у Инкермана , ближайшая через час. Наверно ждать не буду, тем болен пить с утра планов не было.
    Сфотал фиоленту витрину магазинчика при заводе. Брать ничего не стал, не охото таскаться.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: