Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Хм ... Забираю свои слова обратно, Алушта оказалась прелестна ))). Жизнь на набережной нетороплива, безмятежна и умиротворяет. Нет здесь суеты и многочисленной народной толпы. Спокойно. Возможно, это на первый взгляд скучно, но для окончания отдыха, когда ты просто устал от отдыха - самое то. И здесь очень удобное расположение всяких лавок - продуктовых и сувенирных, пляжи пустые - 10-15 человек в одной зоне, цены не вызывают желания умереть от ужаса. Классное место, рай для ребятишек в аквапарке, он тоже не многочисленный, кстати, вопреки ожиданиям. Сам отель - милый, ничего лишнего, за супер сервисом здесь никто не гонится, но приветливы, доброжелательны и очень гармоничны. Ценник на первый взгляд высоковат, полулюкс стоит как стандарт в Интуристе, а инфраструктура в сравнении - небо и земля, завтраки - по минимуму, но зато номер в три раза больше чем в Интуристе, нет очередей на шведский стол и ... атмосфера отыгрывает. Все экскурсии покупаются здесь же, на набережной, здесь настоящие гастрономы, дешевые сувениры (от 15 рублей), и куча всяких ништяков на каждом шагу, вроде яблок в карамели, крымских горячих пончиков, горячей кукурузы и прочая гастрономическая радость. Мне здесь хорошо.

    поколебима, но непотопляема

  • Господа, посоветуйте пожалуйста курорт и отель в Крыму, максимально похожие на Турцию. Цель отдыха - жить в хорошем отеле с видом на море, чтобы был хороший сервис и питание, чистое море и пляж, красивая природа, и не скучно - весёлые русские компании чтобы присутствовали. Из отеля даже выходить желания нет. Тупо спать, есть, загарать/купаться, отрываться. Если всё вышеперечисленное вообще совместимо в Крыму.

  • ялта -интурист, наверное. В целом отдадите те же деньги, что и за турцию. И да не ищите чистого моря в Крыму.

  • Я не была в Турции, но в Интуристе шумно и весело. Там постоянно какой то тусняк: анимация в зоне бассейна начинается всеобщим танцем по периметру, потом аквааэробика, водное поло, турниры по большому и настольному теннису, футболу, баскетболу, перетягивание каната. Классный олимпийский бассик с подозреваемой морской водой, моя дева вообще не выходила оттуда, там мини зоопарк, вечером до 21.00 - на летней сцене детские дискотеки, в после 21.00 - мюзиклы и постановки для взрослых. Удобный выход на пляж - лифт и прохладный туннель, рядом Массандровский сад - огромный лесной массив для пеших прогулок и йоги. В 10 минутах ходьбы - Ялтинская набережная, там шумно, поют, играют, гуляют, Севастополь и Алушта куда как более тихие (больше я нигде не была, поэтому надо, конечно, еще пособирать информацию). Единственное, что ценники будут на уровне турецких и стандартные там как для гномов (кстати, просите повыше и с видом на Ялту).

    поколебима, но непотопляема

  • Лапушка! В Крыму будет все с точностью до "наоборот", за исключением красивой природы. Даже русских веселых компаний не пляже не замечено. Публика состояла наполовину из крикливых и нервенных мамаш и их наследников, не менее оручих. Вторая половина была представлена дамами постбальзаковского возраста с их половинами или без оных. Сервис - откуда ему взяться, пляж - галька и валуны, общепит - студенческая столовка. В начале этого сезона все было именно так. Мы максимально дистанцировались от всего, что может омрачать наш отдых. Несколькими постами выше я рассказывала об этом. Отдохнули отлично, но на сентябрь забронили Турцию, шикарную AMARA MARINE CLUB 5*. А вчера позвонил туроператор в лице "ТЕЗ-ТУР" и сообщил, что наш тур в Турцию отменяется, так как сокращена полетная программа! Мы с мужем в один голос сразу выдохнули: отлично! Снова в Крым! И билеты опять по 6000. Чем не сказка? На этот раз летим на 19 дней!

  • В Алуште , есть такой "Золотой колос", лично там был и мне очень понравилось. Подогреваемые бассейны на улице и крытый с сауной, тренажерка,свой автобус до моря несколько раз в день, пляж свой, крутой шведский стол, территория ухожена , есть корты , площадки , есть детские комнаты, электромобили для детей и т.д. , аниматоры и мастерклассы по акварели /маслу и т.д. Не дешево, но очень достойно. Не реклама.

  • Спасибо всем отписавшимся! А где-нибудь уже был краткий обзор основных курортов Крыма?
    Слышала что Алупка - самая живописаная природа. Плюсы и минусы, кто-нибудь слышал?
    Новый Свет - дорого и пафосно??? Хотя Крым и пафос мне кажется не сочетаемо )))
    Феодосия? Ялта? Евпатория? Какие особенности у них всех?
    Народ, кто где билеты брал? Льготные уже нереально, да? Почём щас билеты из Новосиба вообще?:улыб:

  • Чёто выбираю пока между Алупкой, Ялтой и Новый Свет.

  • В ответ на: Народ, кто где билеты брал? Льготные уже нереально, да? Почём щас билеты из Новосиба вообще?:улыб:
    Про особенности почитайте тему сначала, там многое и подробно написано, не вижу смысла повторяться. А касаемо льготных билетов, как раз сейчас их намного проще купить, т.к. школьный сезон скоро начнётся и поток туристов схлынет.
    Я в июле с трудом нашёл 2 льготных билета на одну дату в Крым и только с разрывом на два дня назад в Новосибирск. Для сравнения, знакомый без проблем позвонил в Аэрофлот и забронировал 4 льготных билета и туда 01.09.15 и обратно 01.10.15.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Билеты я бы посоветовала искать на momondo.ru. Сейчас , для примера - туда 16 сентября назад 7 октября есть льготные билеты. А вы уж свои даты пробивайте.

  • Интернеты говорят, что в сентябре в Ялте средняя температура 21С. Холодно же? :eek:
    Спасибо за совет, буду искать.

  • Так это ж средняя. Она и ночную включает. А днем поди градусов 28.

  • Да с погодой, наверное, это уж как повезет. Мы в конце июня приехали в Крым и первую неделю было достаточно прохладно, особенно по вечерам. Хотя в интернете советовали теплых вещей не брать, я ветровочки захватила и как оказалось не зря. Зато, когда прохладно, очень комфортно по экскурсиям ездить.

  • Этот год не показателен по температуре.Мы купались в конце сентября при температуре воды в в 21-23 град.,и это было далеко от максимумов.Мой совет - не ссать!(Дико пардоняюсь,медам,месье!)Всё будет хорошо!Ялта в сентябре - это бархатный сезон!Не Севастополь с его ветрами,не Алушта с его лохами-туристами,а именно Ялта - это пуп земли крымской.После 15 сентября в Крыму пустеют местные кафе-шантаны,падают цены и наступает настоящий рай для настоящих ценителей Крыма...Учитесь пользоваться...

    Ловлю компьютерных мышей.Недорого.

  • В июне в Крыму даже сибирякам очень часто бывает прохладно :tease:

    Ловлю компьютерных мышей.Недорого.

  • Никакая она не средняя,в сентябре ночью свободно 11-13 град. при дневной в 21 град.НО! При этом комфортно!(Для нас сибиряков) :безум:

    Ловлю компьютерных мышей.Недорого.

  • Алупка и особенно Ялта - центр цивилизации,Судак - пьянки,гулянки,купание(голым в море - это надо попробовать ,место сами найдете :смущ:).Будете пить в Судаке -подскажу что пить :bottle:

    Ловлю компьютерных мышей.Недорого.

  • В ответ на: Никакая она не средняя
    Так эт не ко мне. :biggrin: Не я написал, что "в сентябре в Ялте средняя температура 21С".

  • мой пост в ответ на фразу "так это ж средняя" :agree:

    Ловлю компьютерных мышей.Недорого.

  • Феодосия? Ялта? Евпатория? Какие особенности у них всех?
    А типа чо хотите?Позагорать или поблевать?

    Ловлю компьютерных мышей.Недорого.

  • Алупка и Ялта - почти один хрен.Новый Свет - это отдельная песня.Смотрим карту и думаем ,оно нам надо???В сентябре...в конце...

    Ловлю компьютерных мышей.Недорого.

  • Тэк-с-с!Пачиму мало пьём? Пачиму мысли в голове?Откуда мысли в отпуске?Какие размышлизмы?ЗАЧЕМ? :шок:
    По делу - сравнивать Крым и Турцию - БЕСПОЛЕЗНО!Совсем.Если сравнивать "на рывок" - много общего,при подробном рассмотрении - они разные.Совсем:хехе:.Дышите алуштинским воздухом,не теряйте времени!Глубже!Еще глубже!Можно вдыхать и не выдыхать!Запивайте!Не Дюшесом,если можете!:улыб:

    Ловлю компьютерных мышей.Недорого.

  • Про общепит Крыма - это не студенческая столовка,даже с учетом того ,что уровень с приходом КрымНАшей! очень упал.Хохлы готовить и жрать вкусно умеют."Студенты" они в Н-ске сидят,не вылазя,мать их.Сегодня посетили в Меге(не скажу что) - чтоб они провалились!Это ни есть ,ни пить нельзя!

    Ловлю компьютерных мышей.Недорого.

  • В ответ на: А типа чо хотите?Позагорать или поблевать?
    Таки позагорать :biggrin: Но кипишь и тусню вокруг себя люблю, так что если кругом будут блевать - посмотрю, поржу :yes.gif:

  • Самыми большими специалистами в области "поблевать" мною были признаны германские туристы,пили они много и со вкусом.Выносили своих товарищей на руках,не как раненных,а как убитых.Район Ялты.Прибрежный.Оттуда пешком до Никитского Ботанического и Магарача рукой подать.Или Ялта-Интурист.И куча "интуристов" по вкусу.Это если "бабки" есть,а если с "родственниками" плохо или жалко - частный сектор как вариант проживания к Вашим услугам,пропить и прокатать деньги с тем же успехом можно останавливаясь и в обычной квартире.Вариант экономии - существенный,квартира от 1000 ,а "готель" - ???А тараканы везде одинаковые :хммм:
    Вся инфраструктура Крыма рассчитана на ПРИЕЗЖЫХ. ВСЯ!Прикладываем свои хотелки к хотелкам местных и - ВПЕРЕД!К победе Коммунизма!(Алкоголизма! и далее в рифму :rofl: )

    Ловлю компьютерных мышей.Недорого.

  • В ответ на: 1. Тэк-с-с!Пачиму мало пьём? Пачиму мысли в голове?Откуда мысли в отпуске?Какие размышлизмы?ЗАЧЕМ?
    2. Дышите алуштинским воздухом,не теряйте времени!Глубже!Еще глубже!Можно вдыхать и не выдыхать!Запивайте!
    1. А знаете как тянет на всякие размышлизмы когда сидишь ночью в самом конце длиннющего причала на набережной ))). Здесь потрясающая близость к воде ))) Сегодня утром болтала с чайкой. Взаимность была обусловлена сахарным коржиком в моей руке ))). Алушта погрузила меня в состояние глубокого покоя ))). Я только здесь почувствовала как душа разворачивается. Нега. Безмятежность. Точка.
    2. Вы умеете вдохновлять ))). Душевно сказали.

    поколебима, но непотопляема

  • 1.С чайками там поосторожней,мало ли что.Это Вам не безобидные новосибирские голуби и воробьи.Эти чайки,я бы даже сказал - бакланы, и обосрать могуть.А душа-то неокрепшая ,совсем непропитАя.Адреса психушек нужны?Если чо ,пишите,в беде своих не бросим.
    2.С душевностью у меня плохо.Я - жЫвотное бездуховное,хотя самую малость верующее и православное.
    Отдыхайте с удовольствием!А Дюшес вылейте,нафиг. :1:

    Ловлю компьютерных мышей.Недорого.

  • В ответ на: Запивайте!Не Дюшесом,если можете!:улыб:
    Скоро запивание войдёт в обязательную оздоровительную программу Крыма, всё к этому идёт :biggrin:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • А Вы не смотрите ТВ Дождь и канал РБК,они вражеские,мне по теливизиру так сказали.
    А запивать сухоньким самое-то:бебе:

    Ловлю компьютерных мышей.Недорого.

  • В ответ на: Спасибо всем отписавшимся! А где-нибудь уже был краткий обзор основных курортов Крыма?
    читаем , анализируем
    еще не забываем, что в сентябре в Крыму погода - как повезет. даже в первой половине, не говоря о второй, а уж тем более, про октябрь
    также не верим в сказки про "билеты без проблем за 6 т." - в этом можно убедиться, зайдя на сайт любой а/к

  • В ответ на: ... также не верим в сказки про "билеты без проблем за 6 т." - в этом можно убедиться, зайдя на сайт любой а/к
    На S7 можно заходить, они льготные билеты выставляют и сразу там забронировать можно (если успеете), а в Аэрофлот даже время не тратьте, т.к. на сайте всегда нет, а по телефону есть. Я по телефону в Аэрофлот позвонил и забронировал, на следующий день выкупил.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Верим-не верим, зачем гадать на ромашке? aviapoisk точка ru. Или вам больше нравится говорить, что стакан наполовину пуст? Билеты за 6000 до сих пор есть в продаже! И даже у Аэрофлота.

  • Это Вы на ромашке гадаете, а я уже купил, отдохнул и назад вернулся.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Всем привет. Есть намерение в конце августа в Крым поехать недели на 2-3, посоветуйте в какой город для начала, есть желание места 2-3 сменить. Топик потом еще постараюсь перечитать, может что то полезное подчерпну.
    Ну, сперва или в Симферополь, или в Керчь, или, если вы уж совсем экстремал, в Красноперекопск.

    Самоё тёмное время суток - перед рассветом.

  • В ответ на: Билеты за 6000 до сих пор есть в продаже! И даже у Аэрофлота.
    конечно есть. на 13 сентября. летите сами
    В ответ на: На S7 можно заходить, они льготные билеты выставляют и сразу там забронировать можно (если успеете), а в Аэрофлот даже время не тратьте, т.к. на сайте всегда нет, а по телефону есть. Я по телефону в Аэрофлот позвонил и забронировал, на следующий день выкупил.
    хочу 01.09-15.09 (окончание "школьного сезона"):
    6000+6000=12000 - найдите мне такую цену на с7 (в одну сторону, правда, есть, а вот в две - от 21 т.р.)
    "по телефону" у ерофлота есть с 13.09 (об этом см.выше)
    все что до 13.09 - от 40 т.р. с одной пересадкой (от 30 - с двумя) и 55 т.р. - прямой. и "по телефону" и на сайте
    продолжаем верить в "беспроблем-за-шесьтыщ" ?

  • Никто беспроблемность особо из нас не обещал. Я на обратный путь себе и жене с разрывом в два дня покупал. Рассмотрите такой вариант, пусть ближайшие даты пошерстят.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Надо было просто захотеть чуток раньше. Субсидированные билеты все лето можно легко было купить примерно за месяц до вылета. На более близкие даты сложнее, но все равно появлялись. Предвидя вопросы , сразу отвечу: постоянно мониторила.

  • В ответ на: И да не ищите чистого моря в Крыму.
    Сейчас - да, нужно было в июне ехать. Но тогда вода ещё прохладная.

  • В ответ на: Если права есть, то лучше в Севастополе поселиться, сначала там посмотреть и попробовать всё интересное и вкусное, а затем взять автомобиль на прокат и объехать всё. Севастополь расположен в середине береговой линии Крыма и мы успевали съездить в любую точку полуострова, от Евпатории до Феодосии, погулять, посмотреть, покупаться и вернуться вечером в Севастополь. В Ялте ценники конские на всё, нам хватило одного дня чтобы ознакомиться с пригородом, вплоть до вершины Ай-Петри на машине добрались, и второй день на саму Ялту уделили - достаточно.
    Права есть, идея хорошая. Какие авто и примерные цены, мне лучше на акпп ) с автоматом не алё )) последний раз в автошколе ездил лет ...надцадь назад.
    Где в Севастополе жили , квартира или гостиница? Вообще хочу пожить в разных местах Крыма может и в Симферополе, а домой возможно через сочи. Где то тут вычитал про паром напрямую в Анапу, чтобы миновать Керченскую переправу и все что с ней связано.

  • Я вот ТУТ подробно написал, свои субъективные. Про паром/кораблики тоже где то выше писали. В том году я был в Анапе и кораблики стоили 1500/чел. Паром и автобусы вроде дешевле, но дольше.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • ОК. Благодарю, в Севастополе обязательно остановлюсь на несколько дней.
    Еще пара вопросов, всем кто в теме.
    1.Интересует у кого из операторов в роуминге сносный интернет, простая связь наверно уже у всех присутствует.
    2. С какой банковской карты, какого банка, платежной системы можно снимать нал без комиссии. Советы ехать с кэшем не принимаются, некомфортно буду чувствовать с n-ной суммой нала и возможностью её одномоментно где-нибудь "забыть", про расчет с карты, как понял можно забыть.
    Есть ли смысл выпускать карту Про 100 или можно обойтись сбербанк моментам маестро.

  • Найдите в Н-ске Генбанк, он у нас один, а в Крыму их филиалами всё утыкано. Может проще и дешевле с ними этот вопрос решить?

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Ну, сперва или в Симферополь, или в Керчь, или, если вы уж совсем экстремал, в Красноперекопск.
    Симферополь принимается, а что там в Краснрперекопске? Или ты меня так потролил?

  • Вы , все-таки перечитайте топик. Вы задаете вопросы, на которые уже есть развернутые ответы.

  • В ответ на: И еще пару серьезных моментов:
    - с мелкими деньгами в Крыму просто засада, поэтому берите побольше мелочи. Могут вполне спокойно вам сказать- не могу вам продать, потому что сдачи нет. :улыб:
    Или как в моем советском детстве - дадут на сдачу спички или жвачку...
    - везите с собой только наличку, никакие наши карты несмотря на все уверения прессы и наших банков там не работают. Мне в сбербанке выдали карточку Про100 и уверяли, что я легко могу ей расплачиваться в Крыму и снимать деньги, только возьмут небольшой процент. Ничего подобного, банкоматы карточку видят, остаток средств показывают, а деньги не дают -пишут по техническим причинам отказ. В магазинах тоже расплатиться не удалось. Но я-то, Фома неверующая, взяла наличку, а на карточку бросила денег "на черный день".
    Есть вроде еще такой вариант, завести в Крыму в банке РНБК карточку Про100 и через онлайн-банк по интернету перевести на нее деньги. Я такой вариант не проверила, так так необходимости не возникло.
    к примеру: вот про карточку Про100.

  • В ответ на: Вы , все-таки перечитайте топик. Вы задаете вопросы, на которые уже есть развернутые ответы.
    Да перечитаю обязательно, за раз терпения не хватает )
    А вообще годный топик , можно использовать , как пособие по Крыму )
    Еще бы фоток побольше и форум Винского курит )

  • Отсюда только понял, что от про 100 понта нету, а вариант с налом мне не подходит, возможно пробуду больше месяца, точную сумму посчитать не смогу + форс мажоры и непредвиденные расходы. Всегда должен быть вариант #2 и #3
    Завтра по Генбанку узнаю и ещё варианты поищу.
    Вообще , как понимаю с нового года расчетный центр мастеркард есть в РФ, таким образом на санкции пофиг и карты этой системы должны работать, берем карту со снятием нала от 3000 и вуаля. Примеры таких карт : Тинькоф, автокопилка и кукуруза с подключенной функцией "% на остаток", но это пока с теории:улыб:

  • На мобильный интернет не рассчитывайте, там его считайте что нет. В Симферополе купили местную симку за 150 р. , обещали 2 недели бесплатного интернета. В Симферополе, Ялте и их окрестностях интернет не появился. Зато появился в Севастополе, но сразу срубились все деньги на симке. Видимо бесплатным он был только в Симферополе. Вот такой вот развод. Слышала, что мобильный интернет более менее существует только в Севастополе и Керчи. Мне дешевле было поменять тарифный план на МТС и платить 3 р.в сутки за облуживание, а с родственниками общались все равно по скайпу. Вот wi-fi в квартире был нормальный. И, кстати, на Массандровском пляже есть места с бесплатным wi-fi , причем тянущим скайп :live: , правда до моря он не дотягивает и выйти на связь прямо из пены морской не удалось.

  • На мтс для звонков " везде как дома" бесплатно входящие, исходящие 3 р /мин по россии+ супер бит для интернета. Смысла там покупать симку нет.

  • Я брала наличку и карточку Про100 с некоторой суммой на крайний случай.
    Как-то так круто рассчитала, что именно в эту же сумму и уложились. Домой летела с 80 рублями в кармане... Но, мне как-то кажется, что если бы крайний случай настал, я бы нашла выход и обналичила с карточки Про100.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: