Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
  • Все верно написано. Подъем с Яшмового пляжа для человека в хорошей физической форме - 12 минут в темпе.Для любителей ходить по ровной дороге - Голубая бухта в Казачке,это рядом с музеем 35-ой батареи.

    • Голубая бухта

    • Голубая бухта - взгляд направо в сторону маяка(и станции

    Ловлю компьютерных мышей.Недорого.

  • Для ленивых из Балаклавы ходит катер на 800-ступенчатый пляж

    • 800 ступеней )))

    • Яшмовый-1

    • Яшмовый-2

    • Яшмовый-3

    Ловлю компьютерных мышей.Недорого.

  • В ответ на: Это Вас камбалой-калканом угостили )))
    Точно! Она родная, я честно чуть с кресла не упала когда счет принесли, потому что нам щедро пожарили два куска по 300 гр каждый. Рыбу мы как то пережили, вкусно же было, но я в принципе не понимаю местного ценообразования в отелях. Банка колы - 210 рублей. Банка. Колы. 210 рублей.
    Кстати, цены в супермаркетах не особо отличны от Новосибирска, но я до сих пор в душевном обмороке от местного ТРЦ "Муссон", это просто нереально огромная территория, там просто обалденный книжный магазин и нереально огромный и сногсшибательный зоомагазин. Я бы там жила.
    Севастополь сначала показался мне мрачноватым: долгая посадка + 1,5 часа ожидания багажа + угрюмый водитель трансфера до отеля, но спустя три пешеходно-экскурсионных дня я поняла, что это 100 %-ное попадание в мое актуальное чувство отдыха. Вчера сидели на Графском пристани, пили дюшес и не могли надышаться местным колоритом. Он густой, вкусный и терпкий, неповторимый. Очень много туристов, мы когда заблудились после посещения Панорамы, то не могли найти местных чтобы уточнить дорогу, пока банально не постучались в ворота частного дома )), везде люди, очень много людей со всей страны.
    Через два дня уезжаем в Ялту.

    поколебима, но непотопляема

  • В ответ на: Я в п.8 несколько сувениров написал, Вам какой отличным показался? :улыб:
    Книга, естественно, пошла смотреть как лучше ехать до Оливы.
    Кстати, местных сувениров полезных я тут не вижу. Чай - да, тоже купила разнотравье.
    А вот алкоголь какой самый что ни на есть лучший из местного? Я не любитель, посещение заводов винодельческих и дегустации ежедневные не интересны, так, в подарок любимым старичкам привезти )) что посоветуете?

    поколебима, но непотопляема

  • Какое заведение Вы посещали?
    Книжный магазин в Муссоне полное г...,просто там площадь большая.Вы забежали туда в первый раз и Вам так показалось,ассортимент в Новосибирских магазинах круче.Севастополь прекрасный город,но как говорил великий Ленин ,"народ там не наш".Сидеть на Графской и пить Дюшес - это не комильфо.Лучше уж пивка попейте в "Баркасе" в АртБухте,место знаковое,разгульное))).Если заблудились на Панораме,значит спрашивали дорогу у приезжих,там все просто,либо влево от здания ,либо вниз к памятнику Тотлебена и к пл.Ушакова ,а это уже центр.
    Пейте Севастопольское шампанское,оно хоть и дрянь полная ,но Вы все-равно будете вспоминать Севастополь ВСЮ ЖИЗНЬ,а может и это шампанское )))
    Удачи и безумного отдыха!Будьте Счастливы!

    Ловлю компьютерных мышей.Недорого.

  • Севастополь:
    ул. Адмирала Октябрьского 9 (0692) 54-84-89
    пр-кт Генерала Острякова 260, ТЦ SeaMail (1 этаж) (0692) 53-03-45
    ул. Вакуленчука 29, ТЦ Муссон (на входе) (0692) 45-28-38
    только Массандру в фирменном или Инкерман в любом магазине.Чем дороже,тем лучше - основной принцип любого магазина в Крыму.Берите любое,насколько денег хватит ил не жалко)))
    Удачи!

    Ловлю компьютерных мышей.Недорого.

  • У кого есть деньги:
    Приличные заведения г.Севастополя:
    МакДональдс - закрыт(санкции)
    Кофейня Kofein(очень люблю)
    Пивная ресторация Столыпин(пиво прелесть,кухня отменная,но очень жирная)
    BlackSea(АртБухта)
    Restaurant Potato House(АртБухта)
    Десерты:
    Бониссимо(АртБухта) - мороженое ,итальянец-владелец

    У кого деньги сейчас есть ?:
    Пицца Челентано(самый недорогой вариант!всеукраинская сеть)
    Пиццерия Максимус(недорого)

    Ловлю компьютерных мышей.Недорого.

  • Мне нельзя бухать, увы :biggrin:, я с ребенком отдыхаю.
    А полумерить, к великому сожалению, не умею, поэтому бокал - два это не моя тема.
    Будем продолжать уничтожать местный лимонад ))).
    Здесь жили в отеле Аквамарин и часть моей гастрономический любви навеки остается в местном прибрежном ресторане Мадера :heart:. Завтра переезжаем в Ялту-Интурист. Гори синем пламенем стоимость отельного трансфера 3750. Веселые дяденьки таксисты берут в два раза меньше + обещают легкую экскурсию по пути. Завтра потестим.

    поколебима, но непотопляема

  • Много отдыхаек на парке Победы?
    Хересы и Мадеры Массандры хороши и по своему уникальны.Когда я приезжал в Крым и не пил,то активно скупал коллекционку (сила привычки).
    Адреса фирменных магазинов,где я покупал:
    ул. Винодела Егорова 9 завод
    ул. Киевская 24, (на овощном рынке)
    ул. Ленина, магазин "Массандра" (у памятнику В.И. Ленину и бывшего МакДональдса)
    ул. Екатерининская 1 (в подвале)
    Берите из укр.остатков все что можно,это практически последний шанс,новая власть завода похоже все разворовала.
    Таксистов не балуйте и машину требуйте нормальную с включенным кондиционером,а то они там "с проветриванием" любят ездить.

    Ловлю компьютерных мышей.Недорого.

  • В Крыму было хорошо при самостийниках, все крайне дешево,можно было закатиться в очень приличное место типа "Кофеин" и надраться тринадцатью коктейлями в ассортименте причем отличного качества.Счет на двоих - три тыс.рублей.Сейчас этого и в помине нет(ни качества,ни цен).Сколько содрали с Вас за проживание в Аквамарине?

    Ловлю компьютерных мышей.Недорого.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: