Погода: 3 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: О, Вячеслав, отличная идея про п.8: а где конкретно купили? Мы как раз сейчас в Севастополе. Спасибо за свежий отзыв. Жаль, что мне опыт не позволяет решиться на аренду авто, местный рельеф для меня слишком рельефный :D, насчет цен на 100 % согласна, 100 гр камбалы в ресторане отеля за 930 рублей чуть было не встали у меня в горле.
    Я в п.8 несколько сувениров написал, Вам какой отличным показался? :улыб:
    Вино в Инкермане на территории завода в фирменном магазине покупал (выпили при встрече с родственниками-москаликами), затем в магазине рядом с Любоморьем. Разницы в цене почти нет, но ассортимент на заводе конечно намного больше и девочки консультанты интересно рассказывают.
    Коньяк купил в магазине. Севастопольский 5*, в красивой коробочке, на выходных продегустирую с родственниками под шашлычок.
    Чай травяной прошляпил в "нашем" магазине, весь разобрали. Пришлось на рыночке рядом с аэропортом покупать. Выбор большой, процентов на 50 дешевле, чем в сувенирном магазине в самом аэропорту и торгуются тётки больше чем Вы по новостройкам :biggrin: .
    Книгу Ю.Семёнова, с печатью дома-музея, покупал непосредственно в доме-музее где он жил: Олива (Мухалатка)

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: За 730 летних дней проведенных на Черном море медузы не укусили ни разу,ни в июне,в июле,ни в августе и сентябре ))).Количество медуз по Крыму равномерное.А купался я в воде при температуре от +13 до +32 град.Медузам температура была пофигу, а мне нет )))
    Феодосия не занюханная ,а маленькая и немного советская...
    1. Это вам везло :). Мне вот не повезло, причем был я на порядок меньше времени. Но и родственники, которые там подтверждают мои наблюдения.
    2. Количество медуз конечно не равномерное. В Феодосии их обычно мало, а в Мисхоре они в могут пластами плыть как суп медузный будет - это я сам видел. Самые прикольные медузы на западе - большие, разноцветные, жалятся в августе как надо. Я медузку жалючую маленькую в Новом Свете подцепил.
    Феодосия - это скажем привет из 90-х, разруха, все обсыпается, фонтаны отключены, ездит поезд из 60-х по пляжу, обратно только туда непритязательный турист вернется.

  • Ну шо,надо терпеть зато КрымНаш!Я тоже их не люблю,а плавать кролем обожаю )))Прорываешься через медузный слой(пальцам рук особенно неприятно) и оба-на! ты уже на свободе и с чистой совестью))).В Феодосии мне они вообще(в виде супа) не попадались.Крупные изредка и только на глубине.Больше всего и чаще всего медузное месиво было в Севастополе на Парке Победы(один из моих самых любимых пляжей,там волнорезы и буйки есть,а я люблю доплывать до буйков).

    Ловлю компьютерных мышей.Недорого.

    Исправлено пользователем Фиолент (06.08.15 19:20)

  • По Феодосии.Если мост построят(в чем у меня есть серьезные сомнения, и не потому что денег не хватит,там проблемы внешнего воздействия - Укр.+Амер.),то Феодосия сможет продвинуться вперед оторвав кусочек счастья от Севастополя ,Ялты и Евпатории.А пока что есть то есть и лучше не станет.Если конечно у нас строительство метро или нового моста не перенесут на 2050-й.
    А в Крым людей будет тянуть всегда ,даже в совковый)))

    Ловлю компьютерных мышей.Недорого.

  • Про тапки.
    В Крыму очень хорошо видно отдыхающих ранее бывавших на "импортных" курортах.Они в тапках для купания.
    Как-то раз видел двух американцев военнослужащих ВМС США - молодую девочку и мальчика - в воду только в тапках.В них пришли,в них купались - для местных это смешно,а ведь вредных "животных" в Крыму нет,наступать не на что.Можно спокойно лежать на голом песке или гальке и не бояться подцепить что-нибудь удивительное и неизлечимое.Скорпионы,каракурты очень редки.Змей не видел вообще.В квартирах бывают сколопендры(мне не попадались).Зато в Бахчисарае в районе Чуфут-Кале мне попался самый настоящий КЛЕЩ,залез подлец на кроссовок и смотрит на меня счастливым взглядом,типа я тебя в Сибири не съел,так здесь понадкусаю.

    Ловлю компьютерных мышей.Недорого.

  • В ответ на: Недостаток Любимовки очень грязное от песка и глины море,прозрачной воды Вы не увидите почти никогда,за исключением холодного времени года...
    Наговариваете. Вполне чистая вода и медузки только пару раз за три недели попадались под руку, маленькие и не жалящие. Перекупался на множестве пляжей по всему Крыму, практически везде было одинаково.

    Заметно чище остальных вода была только в Кастрополе. Там вода прям действительно удивила. Видно было не только пальцы своих ног при купании, но даже с берега были отчётливо видны другие купающиеся неподалёку. Хотя место совсем мало освоенное. Недалеко стоит действующий малоэтажный отель (есть столовая, обедали там) и на берегу заброшенный строящийся отель в виде шара.

    Как не удивительно, может мы в неудачный день там были, но сравнительно мутноватая и с водорослями вода была в Коктебеле, да и то вполне приемлемая. А ещё там децибелы каких то стрекочущих представителей фауны просто зашкаливают. Один раз послушать - прикольно, но не долго. Сама бухта очень красивая.

    Из известных курортных мест, не купался только в Судаке, рядом с крепостью. Торопились успеть осмотреть Феодосию и назад в Севастополь вернуться. Сейчас жалею, т.к. виды там с пляжа на горы и крепость наверное классные, мы сверху из крепости фотографировали их бухту.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Дело было вечером,делать было нечего...
    Погода дрянная ,дело к осени,обращаюсь только к тем ,кто ни разу не был в Крыму и имеет какие-нибудь захорювання(заболевания).Наш сибирский,прекрасный,здоровый и значительно продлевающий жизнь климат с кристально чистым городским воздухом располагает к целому букету болезней,поэтому предлагаю несколько советов для любителей полечиться ,но на халяву.
    Заболевания легочные - Симеиз (можжевеловая роща,санаторий им.Семашко) - даже застарелый табачный кашель,туберкулез и пр.гадости.Ходим - дышим.
    Ай-Петри - горный воздух - ходим,дышим.Степной воздух перемешанный с морским очень хорош в Феодосии.

    Заболевания кожные,болезни суставов - Евпатория,Саки.Идем на Мойнакское озеро и внимательно смотрим на местных столетних "черепашек"(в основном женщины) ,набираем в этом месте грязь и мажем,мажем(осторожно!все кроме сердца!).Не забываем сначала искупаться в море ,а затем после измазюкивания грязью(и шоб засохла коркой!) в озеро(очень-очень соленое!глаза в воде не открывать!).Сидим в воде - отмываемся ,ждем пока нас не изгрызут сапропели.После этого подольше не моемся,воняем грязным тельцем,но кожа!просто шелковая.Если денюх не жалко покупаем в банках(банка 1,7 литра на двоих можно измазаться с ног до головы).Процедуру повторить несколько раз с перерывом и лучше проводить во второй половине дня.Снимаем все серебряные украшения(почернеют моментально).Рекомендую душ Шарко - там же на Мойнаках.
    Загорать лучше на ЮБК(от Фороса до Алушты,Алушту кстати не люблю - этот город чистой воды развод крымчанами отдыхаек,особенно таксисты любят туда возить из Симферополя),особенно Ялта - Ливадия,Массандра -больше солнца,меньше ветра,теплее вода.
    Купаться лучше на пляжах Фороса,Ласпи,Севастополя(Фиолент) и особенно Балаклавы(Инжир,Золотой и т.д.).Северную Сторону - Любимовку,Учкуевку не рекомендую(плохое подобие Турции) тогда уже лучше в Качу или Орловку,народу меньше,но инфрастуктура еще хуже.Судак,Новый Свет,Коктебель - москиты!,но море и пейзажы прекрасны.

    ЖКТ - Евпатория,Саки - минеральный источники.Вода неплохая. Бескоштовно (бесплатная).Фрукты покупаем с осторожностью,т.к.очень много ТУРЕЦКИХ! (возможны аллергические проблемки),которые местные хитрованы продают под видом крымских.

    Подлечиться бесплатно таким образом можно только при стационарном пребывании,т.е. сели и сидите свои 10-14 дней в одной точке на пятой точке.Рано вставайте,не очень поздно ложитесь спать и отдыхайте днем и будет Вам счастье!И пейте,пейте как можно больше - Массандры ,Инкермана,Коктебеля и Магарача! )))

    Ловлю компьютерных мышей.Недорого.

  • Чистота воды прежде всего зависит от пляжа и почвы.В Любимовке глина и песок,откуда там взяться чистоте?Только в холодное время года(когда купаются только местные моржи,а они перестают входить в воду при темературе выше +15 град.
    В Кастрополе чистая вода,хе-хе ,ну так там галька.Кастрополь очень известное место отдыха,не забывайте украинцев в Крыму сейчас почти нет!(а они были основной массой отдыхающих,причем круглый год).
    В Коктебеле 50/50,вода не идеальная.Децибелы от цикад,залезет в квартиру - концерты обеспечены.
    В Судаке и Новом Свете побывать обязательно!Выигрывают у Феодосии по пейзажам со счетом 10:0.Вечером перед закатом залезть у крепости повыше,там "медитирующих" - толпы.

    Ловлю компьютерных мышей.Недорого.

  • Если не секрет - какое вино Вы покупали в Инкермане? Цена? Какая пробка(цельная или составная,прессовка из крошки)?

    Ловлю компьютерных мышей.Недорого.

  • В ответ на: Чистота воды прежде всего зависит от пляжа и почвы.В Любимовке глина и песок,откуда там взяться чистоте?...
    Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерёму. Я жил в Любимовке с 13.07.15 по 01.08.15, почти каждый день там купался и вода была чистая для купания, а пить я её не собирался. Мне вообще песчаные пляжи больше нравятся, т.к. ходить комфортнее, а после купания всё равно душ принимаю и в прозрачности до чистоты дистилированной воды не вижу смысла. Единственно, что я и подтвердил, что в Кастрополе была заметно прозрачнее, ну и что мне с этого, после Обского "моря" , Оби и Инюшки? Зато городишко заброшенный и безвылазно отдыхать ехать туда только из-за большей прозрачности - скучно будет, имхо. Но она была чище всех посещённых мной пляжей Крыма: Любимовка, Учкуевка, Песочная бухта, Евпатория, Ялта, Коктебель, Феодосия... Вполне допускаю, что на указанных Фиоленте и Балаклаве тоже прозрачнее, но мне это без разницы. Кроме того, чтобы залезть в воду на Фиоленте, надо проявить недюжие способности йога и скалолаза и не убиться - это не моё. Мы там только полюбовались пейзажами, поржали над надписями "Отель рядом с морем" (только не уточняют, что мерить надо в метрах не по горизонтали, а по вертикали), повыражались в стиле: "Эх, ма, ё-маё, вот это да..." и поехали купаться в Любимовку. В Балаклаве вообще пляж по дороге не попадался. Мы там на какую то гору к крепости забрались, оттуда бухту посмотрели, потом по городку и набережной покатались, посмотрели, упёрлись в пирс, на котором надпись "На пляж", развернулись и жену в аэропорт повёз.

    Мне вообще в Ня-Чанге на острове Вин-Перл больше всего пляж нравится, но я в Крым не на пляжный отдых ехал, хотя накупался тоже от души.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: