Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Туризм и путешествия /

S7 ввела доп. сбор при покупке билета он-лайн

  • +1
    Насчет таксо. Ездите на 111-м и будет вам Щастье. Проезд 60 рублей (но если ИЗ Толмачево, то можно схитрить и отдать только 30). Итак, сравниваем 400 рублей "на просто так" и 60 рублей на дорогу. Так вот, за ваши "просто так", т.е. ни за что, по сути, я смогу 6 раз съездить в Толмачево. А если хитрить, то я смогу четыре раза съездить туда и обратно! И еще останется. Так что не надо считать деньги в чужом кармане.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Лехко. Вызовите его на бой:улыб:Правда, никто о вас мараться не будет, но сам факт...
    логика, наконец-то, хоть у кого-то, проклюнулась - теперь примените ее, как это вам ни трудно будет, к управлению компанией (ну, хотя бы постарайтесь) - и полУчите очевидный ответ

  • В ответ на: банк скажет, что за обналичку надо платить 4%, Вы это тоже "проглотите"? Типа - ну и фиг с ним, подумаешь 400 рублей.
    вот о чем я и пытаюсь сказать с начала топа - вас никто не держит в этом банке (а/к, магазине и т.п.) - идите в другой, в чем проблема-то ?
    В ответ на: За то, что я им же даю вышеперечисленную в топике экономию?
    в данном случае "экономия" весьма сомнительна, ибо обслуживание системы для торговли через инет тоже стоит денег, а касс по продаже а/билетов не стало меньше - но как-то этот вопрос скромно замолчали... Ну, оно и верно, он в эту эфемерную "экономию" не вписался :ха-ха!:
    В ответ на: Не задумывались, почему в инет-магазинах цены всегда дешевле, чем в стационарных магазинах?
    не нужно сравнивать ж.. с пальцем - инет-магазины продают почти 100% через инет, т.е. не имеют реальных точек продаж, в отличие от авиакомпаний

  • В ответ на: Насчет таксо. Ездите на 111-м и будет вам Щастье.
    до 111 еще добраться надо, да и с вещичками, с детьми ездить не пробовали на автобусах ?
    В ответ на: А если хитрить, то я смогу четыре раза съездить туда и обратно!
    а если совсем схитрить, так и автостопом можно съездить... БЕСПЛАТНО :live:

    хватит уже демагогии, по теме бы что-нибудь сказали лучше

  • cman, я не Вам отвечал.
    Ваша точка зрения - говорить на всё в стиле "А баба Яга против", противореча в разных топиках самому себе, давно понятна, и лично мне не интересна.

  • В ответ на: теперь примените ее, как это вам ни трудно будет, к управлению компанией (ну, хотя бы постарайтесь) - и полУчите очевидный ответ
    Это мне совет? Я вроде бы не заявлялся, что я умнее топ-менеджмента Ы7... :а\?:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: до 111 еще добраться надо, да и с вещичками, с детьми ездить не пробовали на автобусах ?
    Пробовал. Ваши попытки сделать из "вещичек и детей" большую проблему провалились. Увы, все тоже самое. Рюкзак вообще влияния не оказывает. С детьми надо платить больше. Все. Других причин, заставивших бы меня раскошелиться на 400 рублей, не вижу.
    В ответ на: а если совсем схитрить, так и автостопом можно съездить... БЕСПЛАТНО
    Если пытались иронизировать, то опять незач0т. Именно так. Я в свое время покатался немало, того же Кротова знал, когда он еще не звиздел. Просто сейчас есть деньги (немного), а я человек ленивый (очень)... Но если можно сэкономить - будьте уверены, сэкономлю!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Я вроде бы не заявлялся, что я умнее топ-менеджмента Ы7... :а\?:
    но, тем не менее, "вяк" свой и тут вставили :спок:
    В ответ на: Ваши попытки сделать из "вещичек и детей" большую проблему провалились. Увы, все тоже самое. Рюкзак вообще влияния не оказывает.
    рюкзак школьный - наверное, да :ха-ха!:
    м.б., конечно, ваши дети сами сумки таскают, но я имел ввиду тех, кого еще самих таскать приходится
    в общем, как тут выразился один "знаток антикризисного управления": "П..деть - не мешки ворочать"
    В ответ на: Увы, все тоже самое. ...С детьми надо платить больше. Все.
    так вы уж определитесь, "то же самое" или "больше"
    В ответ на: Если пытались иронизировать, то опять незач0т. Именно так.
    нет, не так - нИзачОт
    какая ирония - практический совет. Еще даже можно пешочком до Толмачей дойти. С сумками, рюкзаками, детьми. И дешево и полезно. Всем :ха-ха!:

  • В ответ на: Ваша точка зрения - говорить на всё в стиле "А баба Яга против",
    именно так - против. Против чуши, которую тут несут 90% флудеров.
    В ответ на: противореча в разных топиках самому себе
    поскольку конкретными ссылками вы себя не обремените, будем считать это "криком души" :улыб:хотя, я не самый крутой - тут есть люди, в одном посте сами себе противоречащие :ха-ха!:
    В ответ на: , давно понятна, и лично мне не интересна.
    разумеется, какой интерес отвечать на неудобный пост - куда как лучше обгадить оппонента - и просто и думать не надо:бебе:
    хотя, мне, в принципе, наср..., нравлюсь я тут кому-то или нет - здесь не сайт знакомств :heart: :friends:

  • Господа, успокойтесь :миг:Ушли от темы...

    Исправлено пользователем Mexi (01.04.09 12:38)

  • ну что желающие при покупке билетов, будут ездить в офис... если конечно покупают не по веб тарифу....
    сибирь будет нести затраты на инкасацию и кассиров... а это значительно более 2 %....

    Карта стран где был

  • В ответ на: разумеется, какой интерес отвечать на неудобный пост
    Я чет не понял, я че, обязан отвечать на все Ваши безумные, бездумные и хамские посты? Мне оно надо?
    Я высказал свою точку зрения. Вы свою. Мы не сошлись. Всё. Или Вы считаете, что мы должны спорить тут до ус...чки? Мне с хамами общаться не интересно. :bad:

  • еще в догонку... не знаю на сколько это соответствует правилам платежных систем... исходя из общих рассуждений они должны это запрещать....
    если это так то тогда с7 может лишиться значительной части выручки...

    Карта стран где был

  • Да уже ж писали, что якобы Российское представительство MasterCard проводит разбирательство.

  • а ссылку не можете дать?

    Карта стран где был

  • Не могу, не я же писал. :улыб:
    lsb, к-му Вы чуть выше сообщение адресовали, писал про МС, но ссылки не было.

  • В ответ на: но, тем не менее, "вяк" свой и тут вставили
    Вам напомнить вашу фразу, что вы сильнее Кличко? И ваш вопрос, мол - кто докажет, что это не так? Я вам предложил провести эксперимент.
    А "вяки" - это ваша отличительная черта. "В каждую бочку затычка" называется.
    В ответ на: рюкзак школьный - наверное, да
    Смех смехом, а в Европу и на Ближний Восток я ездил именно с таким (взятым, кстати, у племянника). Литров на 20, наверное, если не меньше.
    Это сейчас мне требуется гораздо больший объем. О чем иногда жалею. И вспоминаю с ностальгией, как я мог практически без всего... Эх...
    В ответ на: м.б., конечно, ваши дети сами сумки таскают, но я имел ввиду тех, кого еще самих таскать приходится
    Вы много сможете назвать самостоятельных путешественников с несколькими детьми до 3-х лет? Я - нет. dudalma вон с сыном путешествует, так и ему больше 3-х лет, и вполне самостоятелен уже.
    Ваши же попытки напрячь мозг и придумать некие виртуальные ситуауции - не что иное, как попытка сохранить лицо. Спрашивается - зачем ввязываться в спор и теперь отмазываться? Не проще ли было промолчать?
    В ответ на: в общем, как тут выразился один "знаток антикризисного управления": "П..деть - не мешки ворочать"
    Это ведь вы о себе в 3-м лице! Мания величия что ли?
    В ответ на: какая ирония - практический совет. Еще даже можно пешочком до Толмачей дойти. С сумками, рюкзаками, детьми. И дешево и полезно. Всем
    Путешествовать автостопом? Да. Пешком до Толмачево - мне кажется, потеря целого дня не оправдывается экономией 60 рублей. Но, возможно, кто-то так и поступит. И смеяться тут не над чем.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • С речного вроде можно и дешевле 60 уехать, по-крайней мере я из толмачево на речной езжу на таком автобусе. Видела людей, которые на такси доезжают до автобусной остановки на автобус в толмачево - всяко дешевле. Интересно cmen, а в Москве вы тоже на такси ездите или тащите вещи до автобуса или электрички?

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: исходя из общих рассуждений они должны это запрещать....
    ниче никому платежная система не запретит - ей идет процент от транзакции в любом случае, а уж кто какие проценты наворачивает в банке - это не их дело, поэтому всякие "разбирательства, запретительства" - сотрясание воздуха :спок:
    В ответ на: если это так то тогда с7 может лишиться значительной части выручки...
    из прошлого - в "мини-кризис" 2004 года Альфа-банк ввел 10% комиссию за обналичку и досрочное закрытие вклада (как-то так) - не разорился, однако :хехе:
    из нынешнего - сокращение примерно на 20% выручки супермаркетов никто же всерьез не будет связывать с введением платы за пакеты :ха-ха!:

  • В ответ на: я че, обязан отвечать на все Ваши безумные, бездумные и хамские посты?
    можете называть как угодно, я уже сказал, мне нас.. кто что обо мне тут думает и кому я тут нравлюсь/не нравлюсь, я сюда не знакомиться захожу
    но, уж если назвали - будьте любезны ссылочки на "противоречия" и т.п.
    если не можете - не постуйте, по крайней мере, это будет честно

  • В ответ на: Вы много сможете назвать самостоятельных путешественников с несколькими детьми до 3-х лет?
    минуточку. Речь не шла о самостоятельных путешественниках , это уже вы сами додумали - речь шла о поездке в Толмачево без определения категории
    В ответ на: Ваши же попытки напрячь мозг и придумать некие виртуальные ситуауции
    мама с ребенком и сумкой (коляской) - очень реальная ситуация, и мозг тут напрягать не надо, достаточно посмотреть вокруг
    В ответ на: - не что иное, как попытка сохранить лицо.
    см. мой пост Змею - повторяться не буду

  • В ответ на: Интересно cmen, а в Москве вы тоже на такси ездите или тащите вещи до автобуса или электрички?
    я действую сообразно ситуации, если надо на такси - еду на такси, если надо купить билет дороже, чем обычно (ввиду каких-либо причин) - покупаю и сопли тут по форуму не размазываю по поводу "грабительских сборов и тарифов". Кто не хочет покупать по дорогой цене - ищите дешевые цены, в чем проблема...

  • Интересно, что вы так к пакетам прицепились, как ввели так и отменят, кроме холидея полно магазинов, где пакеты бесплатно выдают. Сибирь - не монополист, введение комиссии - не в пользу сибири, у аэрофлота и билеты дешевле, и комиссии нет. Пролетят как фанера над Парижем на копеечной прибыли, сейчас народ надо завлекать, а не вводить непонятные сборы, отталкивающие людей. У Сибири раньше интереснее акции были, например, автобус к самолету, у кого багажа нет, или такси в аэропорт бесплатно

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Пакеты ни при чем - это всего лишь один из примеров неких "защитных мер против кризиса". Просто забавно наблюдать, как люди, желающие жить хорошо (т.е. желающие поднять цену СВОЕГО "товара"), поднимают такой шум из-за того, что кто-то ДРУГОЙ хочет так же хорошо жить и поднимает цены на товар СВОЙ (билеты, продукты, барахло и т.п.). В новостях посмотрите - как только очередное повышение на проезд, на услуги, так "офисный планктон" аж перевозбуждается в комментах: "ф топку, нах..." :ха-ха!:
    в итоге, поп...дят, "флагами" помашут, "гражданский долг" свой в инете выполнят - и поехали по новым ценам в транспорте, в супермаркеты с платными пакетами, с С7 в Москву... :хехе:
    В ответ на: Пролетят как фанера над Парижем на копеечной прибыли,
    "цыплят по осени считают" - поговорка в тему :спок:
    В ответ на: или такси в аэропорт бесплатно
    чет не помню такого :безум:

  • было предложение такси (уж не знаю по каким ценам) и талончикина бесплатный проезд на автобусе...до города только кажись..

    Карта стран где был

  • В такси бесплатно возили - сама ездила, даже с академа (а оттуда такси стоит как крыло от самолета), а автобус был до вокзала через речной. Очень удобно было.
    Ну я точно сибирью не полечу, в москву можно дешевле улететь, прошлым летом летала аэрофлотом за 10, когда у сибири было 13, а у транс аэро - 16 :eek: Просто тупо зашла на сайты и посмотрела стоимость, выбрала дешевле. Не надо тут разводит рассусоливания про аэропорт. Главное - свою тушку доставить в Москву.
    Конкуренты наступают, надеюсь наступит время, когда мы будем летать по вкусным ценам, как в Европе. Когда там перелет Брюссель-Рим стоит 10-20 евро. Когда мне родственники рассказывают, как они там отдыхают, я слюной истекаю

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Ну я точно сибирью не полечу, в москву можно дешевле улететь
    Не зарекайтесь, сейчас у S7 билет в мск 7040р, при оплате визой сервисный сбор не взымается.

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • При оплате картой по web-тарифу цена получается 7216. Сервисный сбор 176 руб.
    Яндекс - деньги - без сервисного сбора, 7040 руб.

  • В ответ на: Сервисный сбор 176 руб.
    А в новостях писали, что на этой распродаже сбора нет, не держит слово сибирь. Если полечу, то осенью в командировку, мне пофиг будет сколько билет стоить - организация оплатит, а вот сервисный сбор бухгалтерия точно не компенсирует, а мне он нужен? А на отдых, если и соберусь летом, то распродажи уже не будет, поэтому рулить будет аэрофлот, который мне и карту с милями прислал

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: При оплате картой по web-тарифу цена получается 7216. Сервисный сбор 176 руб.
    Сорри, акция по визе в понедельник стартует.

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • В ответ на:
    В ответ на: Сервисный сбор 176 руб.
    а вот сервисный сбор бухгалтерия точно не компенсирует
    х.з. В маршрутной квитанции он не прописан, зато есть в подтверждении покупки от S7 ну и банковская выписка будет на всю сумму.
    Так что к налоговикам вопрос.

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • Бухгалтерия обязана вам оплатить все сборы при покупке билета либо через интернет, либо через кассу. Так что тут все нормально (если вы летите в командировку конечно :))

  • Бухгалтерия оплатит в случае, если сбор будет включен в билет Ободрать наша бухгалтерия всегда готова, например, я ездила за границу в командировку, так бухгалтерия в рубли все переводила по курсу ЦБ, и пофиг на выписку из банка, сколько с моей карты в рублях сняли на оплату гостиницы, любые комиссии за перевод денег тоже не оплачиваются.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • При покупке билета в кассе выдают квитанцию разных сборов или чек, отдельно от стоимости билетов. Вам эти сборы тоже не оплачивают ? Если так, бухгалтерия не права.
    По поводу покупки билетов или гостиниц в валюте со своей карточки, возможно и правы они, нужно уточнять. Так как если бы они оплачивали со своего расчетного счета, пересчет был бы по другому курсу.

  • Покупала как-то в командировку ж/д билет (года 4 назад), отдельно выдавалась бумажка со сбором, что-то типа 60 р. Бухгалтерия уперлась, пришлось в кассе просить, чтобы написали что это бронь и печать поставили. Только так прошло. Чтобы не было головняка, сотрудники в кассе на сеятеле билеты покупают.
    Есть много нюансов. Например, из Домодедово мы ездим на аэроэкспрессе - оплачивают, хотя автобус дешевле, но его-то не оплатят (билет-то там от обычного автобуса). На междугороднем автобусе оплачивают билет, но не багажную квитанцию.
    Много нюансов, которые надо знать при борьбе с бухгалтерией. Основная задача бухгалтерии - ободрать. Не сдашь остаток денег в течении 2 дней - штраф и т.п..
    Зато был кайф, когда оказалось, что заграницей суточные в баксах (100 баксов в день - не хило) А жратва примерно также стоит

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Немного не в тему, но вы мне напомнили своим сообщением :смущ:

    Если покупаете билеты на Трансаэро, то можно в авиакассе попросить, чтобы вам оформили авиабилет с уже включенным в него участком Домодедово - Павелецкий на Аэроэкспрессе. Он входит в стоимость билета.

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • В ответ на: Бухгалтерия уперлась
    С такой бухгалтерией надо бороться, ну или забить на них )))

  • Бухгалтерия все по правилам делает, на все нужна бумажка. А то так можно и бизнес-классом летать и на такси по городу ездить, но тогда уж за свой счет :безум:. Приучают к аккуратности в обращении с документами, я все бумажки сразу в папочку складываю, чтобы не потерять. Если в бухгалтерии будет бардак, то налоговая быстро шорох наведет. Вообщем надо знать тонкости, у меня после командировок всегда еще деньги остаются, не все суточные трачу

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Про долю продаж имелось в виду, что это может быть далеко не столь массовая проблема. Т.е. доля таких, кого эта комиссия вот так задела за живое може быть пренебрежимо (в объеме выручки) мала. Тогда - ввели ну и ввели. Это останется лишь недовольством малого числа полностью заточенных на инет пассажиров.
    Только и всего.

    В ответ на: Пролетят как фанера над Парижем на копеечной прибыли
    Есть в авиамире известная легенда про Люфтганзу, которая, говоря кратко, когда-то посчитала затраты на салфетки в самолете и ужаснулась. Сокращение "копеечных" салфеток дало реальный весомый эффект. Хотя вероятно определенный процент пассажиров и тогда тоже заметил и возмутился, что теперь хватало вытереть только руки, а рот - уже нет :ха-ха!:

    На всякий случай: сам лично считаю подобные комиссии оч. нехорошей штукой. Этакой "мелкой пакостью". Но то мнение чисто потребителя :миг:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В ответ на: Это останется лишь недовольством малого числа полностью заточенных на инет пассажиров.
    Только и всего.
    Да я в общем-то своим возгласом на общественный резонанс и не расчитывал.:улыб:Просто последовательность действий как-то отсутствует - сначала пиарили покупку билетов через инет (и тарифы дешевле, и по разным акциям можно было только через инет купить), а щас наоборот "прижали" интернетчиков. :dnknow:

  • А РЖД вроде отменило комиссию при покупке через Инет. У сибири жадность взыграла, были бы еще цены конкурентные. А то летом задерут

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Так на РЖД после покупки "электронного билета" на сайте надо еще бумажный билет получать на вокзале... (

  • Ну так бесплатно же. :улыб:

  • Уже нет этого сервисного сбора на сайте С7, сейчас смотрел. Очевидно его включили в обычные сборы или в тариф обратно, потому как в никуда он деться не может :миг:

  • В ответ на: Просто последовательность действий как-то отсутствует - сначала пиарили покупку билетов через инет (и тарифы дешевле, и по разным акциям можно было только через инет купить), а щас наоборот "прижали" интернетчиков.
    наличные расчеты легче скрыть от налогов, нежели безналичные, что тут непонятного... :спок:
    некоторые конторы вообще уже к бартеру возвращаются, как в 90-е

    а пик кризиса даже еще не обозначился, ждите дальнейших действий - платные пакеты в маркетах и проценты за расчет по картам - это лишь малость :ха-ха!:

  • Не надоело вам как попугай твердить о кризисе. Полгода уже мозги компостируют. Кто мог, уже разорился. Инфляция, так она всегда была, все к ней привыкли, с голоду не помирает никто, кто хотел, то нашел работу после сокращения. В 98 году, на мой взгляд, было намного хуже. А сибирь пусть подавится своей жадностью, холидей пусть подавится своими мешками. Свято место пусто не бывает.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Никуда он пока не делся, сервисный сбор. Он прибавляется в конце оформления билета, когда вы нажимаете кнопку "оплатить по карте"

  • В ответ на: Не надоело вам как попугай твердить о кризисе. Полгода уже мозги компостируют. Кто мог, уже разорился. Инфляция, так она всегда была, все к ней привыкли, с голоду не помирает никто, кто хотел, то нашел работу после сокращения. В 98 году, на мой взгляд, было намного хуже. А сибирь пусть подавится своей жадностью, холидей пусть подавится своими мешками. Свято место пусто не бывает.
    :agree:

  • В ответ на: Не надоело вам как попугай твердить о кризисе.
    а вам, как страусу, зарывать голову в песок - авось пронесет :спок: ?
    В ответ на: Полгода уже мозги компостируют.
    кому мозг, а кому и трудовую "прокомпостировали" - по "оптимизации"
    В ответ на: Кто мог, уже разорился.
    кто не мог - все впереди :ха-ха!:
    В ответ на: Инфляция, так она всегда была, все к ней привыкли, с голоду не помирает никто,
    не сваливайте все в одну кучу, речь не об инфляции сейчас
    В ответ на: кто хотел, то нашел работу после сокращения.
    работу найти несложно, даже сейчас.Сложно найти хорошую работу (хотя бы, за ту же з/п)
    В ответ на: В 98 году, на мой взгляд, было намного хуже.
    в 98-м были "игры" в масштабе одной страны и "резкие", в 2008-м - в масштабе мировом и плавные, не спешите с выводами
    В ответ на: А сибирь пусть подавится своей жадностью, холидей пусть подавится своими мешками.
    и все остальные, кто цены поднял - проще сказать, кто их не поднял
    В ответ на: Свято место пусто не бывает.
    Санта-Клаус придет и всех бесплатно повезет :ха-ха!:

  • Это сибирь как страус голову в песок прячет. А мне дела до Европы и америки. У них безработные на пособие живут как нам не снилось. А вот в 98, когда людям зарплату не платили, реально есть нечего было.
    >кому мозг, а кому и трудовую "прокомпостировали" - по "оптимизации"
    некоторых полезно оптимизировать, лучше работать будут, а то зажрались
    >и все остальные, кто цены поднял - проще сказать, кто их не поднял
    На фоне соседних продовольственных магазинов (коих в моем квартале 4 штуки), в которых мешки бесплатно, холидей выглядит смешно, так же и сибирь
    >Санта-Клаус придет и всех бесплатно повезет
    Придет конкурент с лучшими условиями

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: