Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Вылетали рейсом Шереметьево- Новосибирск 807. Лететь ночью тяжело, особенно если путь с пересадками и ожиданием в несколько часов между рейсами и разница часовых поясов сильно чувствуется. Во время полета на всякий случай решила подкрепиться, хотя есть вовсе не хотелось , как оказалось позже незря!!! Время подходило к посадке и тут нам объявляют, что в Толмачево туман и мы садимся в Барнауле. На часах 9-00. На летном поле было 2, по всей видимости, местных самолетика и вертолет. Абсолютно пустой аэропорт принял нас с радостью (буфет). В 10-30 обещали отправить в Новосиб, но после нас еще два рейса зашли в Барнаул вместо Толмачево. В буфете и туалете небольшого аэропорта был аншлаг несколько часов, так как рейс задержали уже до 12-00. В 11-30 начались отправки в Новосиб. Но только не нашего рейса! Тут пасажиры нашего самолета запереживали. В 12-00 объявили задержку до 15-00 по той же причине тумана!!! Тут возникает вопрос: как 2 самолета следующие до Толмачей улетели, для них туман разогнали, а для нас нет? Встретились с представителем авиакомпании. Официальная версия "ТУМАН" нас не устроила. Начались крики, небольшой скандал по поводу предоставления точной информации задержки, предоставления всех необходимых услуг (нам даже воды не предложили), про которые представительство Аэрофлота забыло. С боем добились версии: "техническая причина" Как пояснила представитель, у аэропорта нет сертифицированных работников, которые могли бы обслужить самолет ИЛ-86. Тогда как могли посадить такой самолет в данном аэропорту? На что нам ответили, что компетентные работники выезжают автотранспортом из Толмачево и как доберуться, сразу же все сделают и отправят нас в конечный пункт. Странно... а раньше выехать они не могли, Аэрофлот, думаю, заранее знал куда его самолет садиться будет? А посадить в Омске не могли? И вообще предупредить раньше о данном факте? К 15-00 люди выбили свой богаж, и решили отправляться на такси, часть согласилась на условия Аэрофлота осталатся в предложенной гостинице. А рейс задержали еще до 21-00. В 15-45 мы уехали так и не узнав, чем закончилась эта история. В итоге вместо 9-00, дома оказались в19-00. Спасибо Аэрофлоту за достоверность информации и оперативность. :зло:

  • Не пойму - Вы в первый раз летели на самолете?:улыб:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • вот лично я летал на самолете не в первый раз, но положизм работников компании меня неприятно удивил....
    нет я не ребенок и понимаю в какой стране живу..
    просто как обычно компания занималась тем чтобы прикрыть свою задницу (особенно в свете событий 14 сентября) а не тем чтобы заняться людьми. Сразу было нами предложено арендовать автобус и увезти пассажиров в Новосибирск, но работники авиакомпании остались к нам глухи и откровенно нам врали до самого конца. Плюс ко всему на рейсе был один иностранный гражданин (кажется турок) который по-русски ни бельмеса не разумел. если бы лично я ему не объяснил что именно вот сейчас идет регистрация рейса - он бы остался в Барнауле навсегда. Конечно это все теперь уже лирика и большинству людей ничего от компании не надо, просто очень обидно, что у нас в первую очередь не думают о людях..

  • О-о-о, какая темка...

    Значит так:
    1. на маршруте Н-ск-М-ва главным недостатком Аэрофлота, который не касается собственно Аэрофлота, является терминал Шереметьево-1 с его убитой системой досмотра. В результате чего люди зачастую просто не успевают на регистрацию несмотря на то, что стоят в очереди по часу. Учитывая, что регистрацию запускают за полтора часа, а заканчивают за 30 минут, картина получается безрадостной.
    Добраться до Шереметьева на вечерний рейс реально только электричкой. Нет, можно конечно сесть на маршрутку в 5 вечера и попытаться доехать часам к 9 по ленинградке. Но все-таки электричка надежнее. Тут и выясняется, что электричка стоит 250 руб (до Домодедова - 200) идет до Шереметьева-2, а автобус-шаттл Ш2-Ш1-Ш2, который по идее должен быть бесплатным при такой цене за электричку стоит еще 40 руб. Мелочь, конечно, но в итоге получается в полтора раза дороже, чем до ДМД.
    Минус ноль, так как все-таки это недостатки не столько Аэрофлота, а убогого терминала, который так нравится Аэрофлоту.

    2. Улетая из Ш-во, наблюдал своими глазами картину, как тетка пыталась сесть на аэрофлотовский самолет в Краснодар, чуть не плача объясняла девочкам на воротах, что ей не выдают посадочный, показывала паспорт и билет. Почему ей не выдавали посадочный - без понятия.
    Минус адын.

    3. В очереди на регистрацию - мужик с девушкой сдают багаж (стоят вместе, разговаривают) - нет, чтобы сразу отдать оба билета, сдают по очереди. У мужика получается 22 кг - перевес. Тетка-регистратор отправляет его на доплату, он подключает девушку, у нее 14 кг и на два билета всего 36. Но тут тетка задает козырный вопрос - "А откуда я знаю, что Вы вместе летите?" Милая - тебе не пофиг ли, если люди заявляют, что летят вместе.
    Минус два.

    4.Про цены на билеты я уже писал. При том, что минимальный тариф Аэрофлота на направлении меньше, чем Сибири, купить этот тариф можно наверное месяца за два. За две недели ну никак у меня не получилось.
    Минус три.

  • В ответ на: О-о-о, какая темка...
    Осталось еще про Трансаэро тему завести, и летать потом "назло всем" на Люфтганзе. :ха-ха!:
    В ответ на: 1. на маршруте Н-ск-М-ва главным недостатком Аэрофлота, который не касается собственно Аэрофлота, является терминал Шереметьево-1
    О-о-о! Согласен на все 100. И не канает, что это косяк терминала, а не а/к. Не фиг летать из/в таких терминалов! :beee:
    В ответ на: 2. Улетая из Ш-во, наблюдал своими глазами картину, как тетка пыталась сесть на аэрофлотовский самолет в Краснодар, чуть не плача объясняла девочкам на воротах, что ей не выдают посадочный, показывала паспорт и билет.
    Улетал из РнД. Два рейса Аэрофлот-Дон в разрывом в час. Я на позднем. К концу регистрации в накопитель подошли 3 человека, у к-х были билеты на более ранний рейс. Но когда они пришли регистрироваться, им сказали, что регистрация закончена и "пересадили" их на более поздний. А у двоих стыковка в Москве, им бы пораньше.
    Причем ладно бы самолет улетел, так ведь задержали оба рейса. Т.е. их могли бы спокойно "пересадить" обратно. Сказали че-то не могут. Пассажиры ругались, что "продали кому-то их места".
    Кстати, из-за задержки пассажиры пытались вызвать к выходу преставителя Аэрофлота. Он предпочел укрыться в своем офисе, и на неоднократные вызовы сотрудников аэропорта (им задолбалось объяснять, что они не знают почему задержаны 2 рейса) никак не реагировал.
    В ответ на: 4.Про цены на билеты я уже писал.
    На это есть свой плюс - у Аэрофлота можно сдать билеты без штрафов. :бебе:А какую сумму после возврата выдадут в Сибири. Это ж смех. :ухмылка:

  • а по мне в Ш ночевать удобнее, чем в Д, можно хоть как-то лечь, а В Д - кресла офигеть можно, о людях не думали. Это ладно москвичи приезжают ко времени отлета, а если транзитом в Москве - спать невозможно

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Сразу скажу - я не сотрудник Аэрофлота. Просто летаю постоянно только этой а/к - из-за бонусов :смущ:Согласна, первый Шарик - устал в хлам, однако:
    В ответ на: 1. на маршруте Н-ск-М-ва главным недостатком Аэрофлота, который не касается собственно Аэрофлота, является терминал Шереметьево-1 с его убитой системой досмотра. В результате чего люди зачастую просто не успевают на регистрацию несмотря на то, что стоят в очереди по часу. Учитывая, что регистрацию запускают за полтора часа, а заканчивают за 30 минут, картина получается безрадостной.
    Ни разу не стояла более 20 минут (Бываю там пару раз в месяц уже года полтора).

    В ответ на: Добраться до Шереметьева на вечерний рейс реально только электричкой. Нет, можно конечно сесть на маршрутку в 5 вечера и попытаться доехать часам к 9 по ленинградке. Но все-таки электричка надежнее.
    На такси от Бабушкинской (ок. Медведково) выезжаю без особого беспокойства в 19.00 в пятницу! - в Шарике к 20.30 точно появляюсь (рейс в 22.35).

    В ответ на: 2. Улетая из Ш-во, наблюдал своими глазами картину, как тетка пыталась сесть на аэрофлотовский самолет в Краснодар, чуть не плача объясняла девочкам на воротах, что ей не выдают посадочный, показывала паспорт и билет. Почему ей не выдавали посадочный - без понятия.
    Минус адын.
    А я наблюдала, как тетка, только зарегистрировавшись в А-Бонусе, жутким криком требовала по этой самой причине увеличить ей вдвое норму провоза багажа. Регистраторша достаточно вежливо ей объясняла, что данной программой это не предусмотрено. Почему тетка так орала - без понятия. Плюс адын.


    В ответ на: Про цены на билеты я уже писал. При том, что минимальный тариф Аэрофлота на направлении меньше, чем Сибири, купить этот тариф можно наверное месяца за два. За две недели ну никак у меня не получилось.
    Минус три.
    За 10 дней до отлета вчера купила нам с мужем билеты до Мск и обратно - 12688 с лица в оба направления. И без вопросов выдали бесплатный авиабилет на меня по программе А-Бонус. Итого - 12688 за один билет, и сборы за второй - 3323. Итого - 8005 с человечка:улыб:По минимальным тарифам:улыб:Сейчас смотрю С7 - минимальная сумма с лица в оба направления - 14 337 р. И никаких бонусов. И у меня к этой а/к воз и маленькая тележка претензий по сервису.... :спок:

    Nec pluribus impar

  • В ответ на: Ни разу не стояла более 20 минут
    Последний раз я стоял 35 мин - засекал. И это в общем нормально. Если идут задержки рейсов с отложенной регистрацией - ситуация куда как более печальная. Ни хрена непонятно, зачем отбивать треть терминала под ВИП-центр (центр деловой авиации), если явно не хватает места для досмотровых.
    Про Шереметьевский паспортный контроль на въезде в Россию вообще молчу. В Домодедово г-но. Но такого г-на, как в Ш-во-2 надо еще поискать. Отстойник - это самое корректное определение.

    В ответ на: На такси от Бабушкинской (ок. Медведково) выезжаю без особого беспокойства в 19.00 в пятницу! - в Шарике к 20.30 точно появляюсь (рейс в 22.35).
    Ну это круто. На тачке за полтора часа почти от конечной метро. Вообще-то маршрутка доезжает до Планерной (если без пробок) минут за 40. А такси сколько стоит? Может эту стоимость добавлять к "дешевым" билетам Аэрофлота?
    В ответ на: Регистраторша достаточно вежливо ей объясняла, что данной программой это не предусмотрено. Почему тетка так орала - без понятия. Плюс адын.
    С какого перепугу плюс то? С того, что Аэрофлот не может внятно объяснить своим клиентам систему бонусов?
    В ответ на: За 10 дней до отлета вчера купила нам с мужем билеты до Мск и обратно - 12688 с лица в оба направления.
    31 августа покупал на 13-22 сентября. Получилось 17023. В Сибири на этот же момент были те самые 14 с копейками. Через неделю на 13-22 сентября в Сибири по прежнему было 14 с копейками.

  • В ответ на: Последний раз я стоял 35 мин - засекал. И это в общем нормально. Если идут задержки рейсов с отложенной регистрацией - ситуация куда как более печальная. Ни хрена непонятно, зачем отбивать треть терминала под ВИП-центр (центр деловой авиации), если явно не хватает места для досмотровых.
    Про Шереметьевский паспортный контроль на въезде в Россию вообще молчу. В Домодедово г-но. Но такого г-на, как в Ш-во-2 надо еще поискать. Отстойник - это самое корректное определение.
    Пару недель назад проходил в Ш2 паспортный контроль, прошел минут за 10. Повезло наверно...
    Того количества досмотровых в Ш1, которые есть думаю достаточно, проблема только в том, что в часы пик (вечером как минимум) они не работают все одновременно.

    Ну а про стоимость билетов, это как повезет. Уж за это минус ставить... :dnknow:

  • В ответ на: Про Шереметьевский паспортный контроль на въезде в Россию вообще молчу. В Домодедово г-но. Но такого г-на, как в Ш-во-2 надо еще поискать. Отстойник - это самое корректное определение.
    Объективности ради, тут как повезет.
    Последние 2 раза на въезде паспортный контроль в Ш2 проходил без проблем и быстро.
    А вот на выезде из РФ действительно отстойник - после прохождения досмотра попадаешь в "загон", где ни покурить (я не курю, мне пофиг), ни в туалет сходить (его просто нет).

  • В ответ на: Ну это круто. На тачке за полтора часа почти от конечной метро. Вообще-то маршрутка доезжает до Планерной (если без пробок) минут за 40. А такси сколько стоит? Может эту стоимость добавлять к "дешевым" билетам Аэрофлота?
    такси стоит 2-3 т.р. Насчет дешевизны билетов - у меня своя точка зрения, я особо на своем комфорте не люблю экономить по возможности, и предпочитаю все-таки такси. Но, мне кажется, прибавлять стоимость такси к стоимости билета - некорректно, т.к. это Ваш выбор. Домодедово тоже не в центре Москвы находится:улыб:
    В ответ на: С какого перепугу плюс то? С того, что Аэрофлот не может внятно объяснить своим клиентам систему бонусов?
    Система бонусов очень внятно описана на сайте:улыб:Если кто-то не понимает, то это его проблемы, потому как большинство отлично все понимает:улыб:

    Nec pluribus impar

  • Думаю смело можно прибавить цену на такси тогда, ибо в домодедово на электричке вы уедете со 100% гарантией.

  • но не ночью/поздно вечером/рано утром
    я тоже аэрофлотом только летаю из-за бонусов и наличия карты, по которой в бизнесс-зале можно дождаться самолета с комфортом

  • В ответ на: Думаю смело можно прибавить цену на такси тогда, ибо в домодедово на электричке вы уедете со 100% гарантией.
    Ну, щас в принципе и в Ш1 можно на электричке доехать.
    Тока дороже и с геморроем (=пересадкой).

  • В ответ на: но не ночью/поздно вечером/рано утром
    Поздно вечером и рано утром можно. :yes.gif:Аэроэкспресс в Домодедово ходит с 6 утра до 23 вечера (а обратно даже на 24 часа рейс есть).

  • В ответ на: Последние 2 раза на въезде паспортный контроль в Ш2 проходил без проблем и быстро.
    ХЗ. Охотно верю, что это как повезет.
    В ДМД я тратил не более 20-30 мин на пасс. контроль. И это плохо. Проходил несколько раз - больше не получалось, меньше 20 тоже не получалось. :улыб:
    В Ш2 был один раз и мне хватило. Какие-то личности в погранформе три раза проводили кого-то без очереди, видимо ВИП-персон. Контрольку, предназначенную для россиян и белоруссов, прошел за 40 мин. За это время зал полностью набился народом - очереди стояли на ступеньках вверх, снизу из зала конца их не видно было. :улыб:

    Вообще пасс.контроль в России - ж..а. Разве что в Толмачево еще куда ни шло. :улыб:

    Исправлено пользователем kosta (25.09.08 16:25)

  • Возможно, у Вас дело было летом и прилетело сразу несколько самолетов с отдохнувшими соотечественниками.
    Единственное, что напрягло в Ш2 - табличка, где написано про Союзное государство. Там крупными буквами про этом СГ и про Белоруссию, а Россия очень меленькими буковками. Я сразу и не понял, что я гражданин Союзного государства. :ха-ха!: Встал в другую очередь. Потом только заметил ниже таблички приклееную бумажку А4, где было написано, что россияне тоже сюда.

    А в Толмачево на въезде, разве есть разделение по гражданству? Че-то у меня знакомая жаловалась, что возвращаясь из Узбекистана, ей пришлось стоять в длинной очереди с узбеками.

  • но даже если ваш рейс в 08-00 вы не сможете воспользоваться этим чудо-поездом :)) ну если конечно не боитесь опоздать на регистрацию:улыб:

  • Если в 8:00, то успею.:улыб:
    Чудо-поезд приедет в Домодедово в 6:40, и у меня будет еще целых 40 (!) минут на регистрацию.
    Чёж не успеть то?

  • Вот что еще интересно.. Почему, покупая билеты в офисе Аэрофлота в Новосибирске, я не могу расплатиться за них по безналу? Для чего вообще было заводить карту А-Бонус, если я не могу по ней рассчитаться? Очень неприятно, что приходится тратить доп. время на съем наличных, и опять стоять в очереди за билетами...

  • я через интернет без проблем оплачивала карточкой

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • А вот действуют ли у них теперь электронные билеты? Год назад купила билеты в в Европу с пересадкой в Москве, так мне пришлось ехать и забирать их в офисе в бумажном виде :безум:

  • В Толмачево никакого разделения нет, все стоят в 4 кабинки, из которых обычно работают только 2.
    Это единственный плюс, что у нас мало зарубежных рейсов.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • на Павелецкой есть такой сервис как досрочная регистрация на Домодедовские рейсы))
    т.е.там регистрируетесь на свой рейс и приезжаете на аэроэкспрессе в аэропорт уже непосредственно к посадке...

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • И там же можно сдать багаж.

  • Действуют с июня этого года, если я не ошибаюсь. Но не на все рейсы:улыб:
    На экономичный Аэрофлот-Дон, например, не действуют - надо ехать в офис и забирать бумажный билет.

    Исправлено пользователем makarova (26.09.08 13:07)

  • В ответ на: Система бонусов очень внятно описана на сайте
    Вы меня конечно извините, но что такое сайт? :улыб:Я охотно верю, что мы живем в стране информационных технологий, где каждый, зарегившийся в Аэрофлот-бонусе, имеет дешевую безлимитку :улыб:, но таки неплохо было бы систему бонусов выкладывать на стоечки в Ш1-2. Неплохо было бы также печатать систему бонусов в буклетиках и толстых книжечках, лежащих в самолете. Ну мне так кажется.

  • В ответ на: на Павелецкой есть такой сервис как досрочная регистрация на Домодедовские рейсы
    Справедливости ради стоит заметить, что и на Савеловском есть такой сервис. Оба сервиса за отдельные деньги. :улыб:

  • В ответ на: Вот что еще интересно.. Почему, покупая билеты в офисе Аэрофлота в Новосибирске, я не могу расплатиться за них по безналу? Для чего вообще было заводить карту А-Бонус, если я не могу по ней рассчитаться? Очень неприятно, что приходится тратить доп. время на съем наличных, и опять стоять в очереди за билетами...
    Да... Представительство Аэрофлота в Нске - вообще песня, с этим нельзя не согласиться. Если стюардесс еще научили улыбаться, то кассирши - из совка, с каменными лицами и броней... Я посл. раз не смогла расчитаться картой на сайте (сайт глючил), пришлось снимать и ехать покупать за нал. поехала в представительство - пожалела. Мало того, что припарковаться негде - все занято машинами консульства (между прочим стоящими под табличкой "остановка запрещена" :ха-ха!:), и получила малость отрицатльных эмоций...

    Nec pluribus impar

  • В ответ на: Вы меня конечно извините, но что такое сайт? :улыб:
    Я Вас, конечно же, извиню, но есть такое понятие, как "целевая аудитория" - то есть, те люди, от которых идет основной выхлоп. Не думаю, что большинство из них пользуется "дешевой безлимиткой", или же, вовсе не имеют доступа в инет. А-Бонус - это доп. услуга, которую С7, кстати, совершенно не предоставляет. И эта услуга оказывается добровольно а/к. Ну, короче - никто никому ничего не должен. И пока Вы будете к жизни относиться, как будто Вам кто-то чем-то обязан, хоть и за Ваши деньги, - неприятных эмоций Вам не избежать. А в обратном случае будет больше приятных сюрпризов :смущ:Как, например, я не так давно узнала, что у меня, оказывается, уже есть уровень Silver и я могу пользоваться услугами ВИП-зала при ожидании рейса :спок: Правда, этот полет я буду в общем зале - потому, что лечу с мужем, а у него нет статуса Silver:улыб:А вот потом, думаю, данная услуга мне очень пригодится :хехе:

    Nec pluribus impar

  • В ответ на: Оба сервиса за отдельные деньги.
    зависит от а\к. Трансаэро регистрируют бесплатно, S7 - за деньги.

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • В ответ на: "целевая аудитория" - то есть, те люди, от которых идет основной выхлоп. Не думаю, что большинство из них пользуется "дешевой безлимиткой"
    Ну это Вы зря, я вообще то имел ввиду дешевую безлимитку в М-ве, хотя бы от Корбины. Там вполне приличная безлимитка и реально дешевая даже по Н-ским меркам. Буду уточнять в следующий раз чтобы не было двусмысленностей.

    В ответ на: И пока Вы будете к жизни относиться, как будто Вам кто-то чем-то обязан, хоть и за Ваши деньги, - неприятных эмоций Вам не избежать
    Я к жизни никак не отношусь. :улыб:Только с темой беседы это рядом не стояло. Есть компания "Аэрофлот", есть система А-бонус. Если регистрация в системе возможна только посредством интернет-ресурса, то вопросов нет. Но судя по тому, что Аэрофлот вклеивает свои открытки для регистрации А-бонуса куда не попадя - это не совсем так. Значит и информацию о бонусах компания должна предоставлять во всех возможных вариантах. Если она себя уважает, конечно. :улыб:

  • В ответ на: Как, например, я не так давно узнала, что у меня, оказывается, уже есть уровень Silver и я могу пользоваться услугами ВИП-зала при ожидании рейса
    Чегой-то я задумался. А в Ш1 есть какой-нибудь зал, кроме ВИП?
    Вроде бы, кроме досмотровой отсечки там вообще зала нет. Заходишь и сразу попадаешь в очередь на досмотр. В отличие от ДМД.

  • справа в конце есть подобие кофейни\буфета, кажется... давно там не бывала уже, все как-то через DME летать предпочитаю...

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • В ответ на: справа в конце есть подобие кофейни\буфета
    совдеповская столовка со средним чеком без спиртного 1000 р. с носа - самообслуживание :шок:
    Там действительно негде посидеть, это минус... нужно приезжать к началу регистрации. Я вообще люблю приезжать за 20 мин до окончания регистрации:смущ:Кстати - к чести Аэрофлота. Как-то летела я с Казани через Мск. стыковка была опасная - в 23.35 я прилетала по расп. в Домик, в 01.55 вылетала в Нск из Шарика. Кто знает - там пути без пробок час в лучшем случае между аэропортами. Ну был еще вариант ночевать в Москве, но не улыбалось, поэтому полетела так. С7 задержал рейс из Казани на час! :eek: Милый таксист Вадик из IBF ждал меня в Домике, дабы отвезти в Шарик. Когда я ему в 00.30 сказала, что нам кровь из носу надо быть в 01.10 в Шарике, он "включил" 170, и не выключал всю дорогу - очень ему за это благодарна. В итоге мы все равно попали в некоторое затрудненное движение на Ленинградке, и оказалась я в аэропорту в 01.20. По прибытии мне сказали, что регистрация закончена, но быстро нашли представителя Аэрофлота и посадили на рейс - дали место 04А, я уж было думала, что это биьнесь :ха-ха!:, однако это оказался ИЛ86 и это был первый ряд эконома:улыб:Тем не менее, в первом салоне было всего 10 чел примерно на 100 мест, а когда я пошла в туалет, оч. удивилась - второй и третий салоны были забиты под завязку - чести а/к такая рассадка, конечно не делает, но мне повезло - иногда полезно опаздывать - летишь как белый человек, на 3х креслах:улыб:

    Nec pluribus impar

  • а вы проверьте, может уже и на Gold накопили, тогда и с мужем в бизнес-зал можно, а там куда приятней находиться, чем в общем прокуренном зале Ш1. И ещё приятно, что карту выдают до февраля 2010 года:улыб:

  • К сож, неть... :хммм:Мне для Голда нужно еще тысяч 15 квалификационных миль - жалько, но на статус влияют только квалификационные, я столько в этом году уже не налетаю, устала :umnik:

    Nec pluribus impar

  • Ага были мы в этом буфете, пока ждали пересадки решили пивом с фисташкми 4 часа скоротать. Вышло 2х0,5л+2х50г=500руб. :eek: Зато в Барнауле: 3 чая+ 4 бутерброда с нереальным слоем салями=98рублей, тем и питались 6 часов пока Аэрофлот "туман над Толмачево разгонял" :зло: а бутылочка мартини в Барнауле 300р. стоит. Мда...это вам не Ш ...

  • В ответ на: Ага были мы в этом буфете, пока ждали пересадки решили пивом с фисташкми 4 часа скоротать. Вышло 2х0,5л+2х50г=500руб. :eek:
    Это обычные московские цены. Даже слегка дешево.

  • В ответ на: Это обычные московские цены. Даже слегка дешево.
    Ну-ну, не надо "грязи" :ха-ха!: Цены в Москве от Новосибирских мало отличаются, разве что в определенных пафосных заведениях.
    Этажом выше цены в пределах нормы - раза в 2 ниже как минимум. Опять же, примите во внимание, что пили они там не Гиннесс, а в лучшем случае - какой-нить Варштайнер.

    Nec pluribus impar

  • Дело не в грязи, а дело в реалиях. Может где-нибудь и можно найти дешевле, но в средних кафешках в центре такие цены и будут. Дешевле - надо постараться найти. Про сходство с новосибирскими - смешно :ха-ха!: Разве что в супермаркетах одинаковые. А сфера услуг в Москве очень дорогая.

  • Раз уж идет разговор про Аэрофлот, внесу свои пять копеек. Вчера столкнулась с определенными трудностями при покупке билетов на сайте: на работе вообще сделать это не смогла - дохожу до оплаты и все мило подвисает, дома получилось, но только через оперу. Не исключаю, что проблемы с моей стороны, но ранее ничего подобного замечено с другими авиакомпаниями не было. Это минус.
    Плюс: возможность выбора конкретного места в самолете :live:

  • У меня сайт С7 периодически подвисает, задаю маршрут и жду, пока выдаст тарифы. Иногда не могу дождаться, в чем дело так и не понял.

    По выбору мест Аэрофлота: будьте готовы, что ваше забронированное место будет занято. Как я понял, это место не гарантируется при заказе.
    Есть маленький минус: нельзя поменять уже забронированное место самому через интернет, по крайней мере у меня не получалось.

  • В ответ на: По выбору мест Аэрофлота: будьте готовы, что ваше забронированное место будет занято. Как я понял, это место не гарантируется при заказе.
    Пока 4 из 4х попадал на свои места. Может быть борт с другой компановкой салона подали?

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • Нет, просто один раз на регистрации сообщили, что это место уже занято, вам перебронировали на другое.
    Хотя процентов 99 - те места, которые бронировал.
    Проблема еще в том, что если борт с другой компоновкой, сам через инет место не перебронируешь (один раз выбрал и все :)), только в предствительстве Аэрофлота.

  • В ответ на: аэрофлотом только летаю из-за бонусов и наличия карты, по которой в бизнесс-зале можно дождаться самолета с комфортом
    А что за карта? У меня Мастер-кард Аэрофлот-бонус, от Альфа-банка, голубая. Я с ней могу в бизнес-зал ходить?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Вот что еще интересно.. Почему, покупая билеты в офисе Аэрофлота в Новосибирске, я не могу расплатиться за них по безналу? Для чего вообще было заводить карту А-Бонус, если я не могу по ней рассчитаться? Очень неприятно, что приходится тратить доп. время на съем наличных, и опять стоять в очереди за билетами...
    Да, кстати!!! У меня такая же ситуация. куда бы написать претензию, а? Это ж каменный век, что у них терминала нету там, или как эта штука называется - для расчета по карте... Плевок в лицо людям просто. Это в наше-то время. Они бы еще билеты от руки выписывали - а че. тоже экономия...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: я через интернет без проблем оплачивала карточкой
    Через интерент я не могла заплатить, уж не знаю почему. Пробовала раз сто. Пришлось ставить бронь, а при этом условии можно выкупить ТОЛЬКО в офисе.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: я не так давно узнала, что у меня, оказывается, уже есть уровень Silver и я могу пользоваться услугами ВИП-зала при ожидании рейса :спок:
    Скажите, а этот уровень надо милями набрать или можно сделать себе карточку другого цвета за деньги? Это будет считаться Сильвер? Я просто читала. что там за это еще милей дают...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: К сож, неть... :хммм:Мне для Голда нужно еще тысяч 15 квалификационных миль - жалько, но на статус влияют только квалификационные, я столько в этом году уже не налетаю, устала :umnik:
    Что значит квалификационные? На сайте ни фига не поймешь, язык совершенно недоступный.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: