Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • И еще нам на 10 суток сделали скидку :улыб:

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • Можно спросить: от "Фонтанка 99" реально 15 мин. до Невского пешком? И что окна прямо на Фонтанку выходят? Не шумно в номере?, это же оживленная магистраль... Посмотрела на их сайте, там двуспальных кроватей нет? Только сдвинутые полутороспальные в двуместных??? А душ? Постоянно вода горячая? Вы там сейчас находитесь? А, если не сложно, может, сфоткаете номер для наглядности и ванную комнату? Ну и может гостиницу снаружи? Это только, если не в лом:улыб: Простите за наглость:смущ:И еще вопрос - как там в номерах со звукоизоляцией? А как без предоплаты бронируют?

    Исправлено пользователем solisiter08 (14.05.09 10:15)

  • Из минусов этого отеля - окна двух номеров выходят на Фонтанку, а двух других куда-то во двор. У нас номер на Фонтанку, вид из окон красивый, но… Сейчас прохладно, окно закрыто, но шум слышно, соответственно летом в этих номерах сильно шумно. Второй минус - плохая звукоизоляция. Соседей мы не слышим, но слышно и звонящий телефон в холе, и когда заходят в отель (благо не часто) и т.п.
    Кровати две сдвинуты на них общий матрас, дискомфорта не ощущаем, как будто одна кровать, в этом отношении нормально. Номер по площади вместе с туалетом квадратов 20. Горячая вода есть постоянно. Завтрак вполне хороший - колбаса, сыр, йогурт, чай, кофе или сок. Также чай, кофе в течение дня бесплатно. Можно пользоваться микроволновкой, холодильником. Возвращаться можно в любое время, от входной двери выдают ключ. Круглосуточно бесплатный доступ в интернет.
    По месторасположению - удобно, все близко, даже метро пока не пользовались, т.к. до Гостиного двора не спешным шагом максимум минут за 20 доходим. До Невского, если по прямой (по Фонтанке) минут 15. Рядом с гостиницей два больших Торговых центра, в одном из них продуктовый супермаркет. На Сенной площади (7 минут от отеля) большой продуктовый магазин "Диета". Рядом есть кондитерские, блинные, бистро и пр. При желании в одном из ТЦ можно сходить в кинотеатр, боулинг (это если кому надо). В общем, достаточно удачно, все рядом. Фото могу выложить, но по приезду, объем большой, здесь нечем сжать. А вообще те фотографии, которые у этого отеля на сайте, отвечают действительности.
    По бронированию – пишите на электронную почту отеля, что хотите на такой то период забронировать номер, к примеру, 2-местный с одной 2-спальной кроватью. Можете написать, что хотите номер с окнами во двор. Вам ответят есть ли у них возможность и сколько это будет стоить. Если Вы пишите, что Вас устраивает, пишите свой контактный телефон и они Вам высылают бронь и все. По приезду оплачиваете. Кстати, многие отели для гарантированного бронирования запрашивают оплату через Сбербанк за первые сутки проживания.

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • В мини-отеле "Крыша" цены приемлемые, месторасположение неплохое, но нет ни холодильника, ни чайника, но у них есть кондиционирование. Отреагировали на запрос быстро и были приятны в общении.
    Фонтанка 99 тоже быстро отвечала на запросы.
    Вот где номера мне понравились, так это в мини-отеле "Комфорт". Красивые, но по цене не совсем бюджетные, хотя кому как... Цена надо сказать не высокая. Посмотрите, насладитесь номерами :улыб:

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • Спасибо большое за инфу!!! Если фотки будут - вышлите, пож, по приезду!!! И за них Вам заранее тоже спасибо!!!!

  • Скажите, пож, по какой ссылке мини отель Комфорт смотрели? Я что-то их сайта не нахожу в поиске...

  • Комфорт

    З.Ы. Похоже здесь на Фонтанке есть кондиционирование, на днях включали :улыб:

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • А у меня такой вопрос совсем не по проживанию. Скажите пжлста какие святыни есть в Питер. Может быть какие-то чудотворные иконы.(как например икона матушке Матроне в Москве).Еще вопрос- куда можно сходить помимо всем известных музеев? Мы например когда в Питере 4 года назад были ходили в дом Достоевского. Я была в восторге от того, что нахожусь в доме, где ходил великий писатель. Вот такие места мне тоже оч.интересны, которые связаны с жизнью великих людей. :)А то мы в понедельник 1.06. в Питер летим, вот я и вся в предвкушении... :yes.gif:

    - Поверь, Карлсон... Не в варенье счастье... - Да ты что, с ума сошёл?! А в чем же ещё???

  • Поддерживаю вопрос! Посоветуйте, знатоки, мало популярные места для посещения, но совершенно особенные!

  • Не знаю на счет малопопулярных мест, но считаю, что очень интересно посетить дворец Юсуповых на Мойке и дворец Меньшикова. Также приятно прогуляться по улице Росси, которая признана одной из самый красивых улиц Европы.
    Мне кажется в Питере популярно все, поэтому дальше надо уже исходить из того, что вы уже видели, а что бы вы еще хотели увидеть.
    Есть на Литейном "китайский дворик", рядом с ул. Кирочной.
    Мне, к примеру, в свое время очень запал в душу Китайский дворец в Ораниенбауме, но он, насколько я слышала, закрыт в этом году на реставрацию.

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • Если захотите речную прогулку себе устроить, то мне, к примеру, понравилась та, где пункт отправления за Исаакиевским собором возле синего моста, который из-за своей рекордной ширины воспринимается частью Исаакиевской площади.

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • обещанные фото номера

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • еще

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • санузел

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • В ответ на: А у меня такой вопрос совсем не по проживанию. Скажите пжлста какие святыни есть в Питер. Может быть какие-то чудотворные иконы.(как например икона матушке Матроне в Москве).
    Часовня Ксении Петербуржской

  • Спасибо, что помните :роза: Спасибо за фотки и советы по местам. В Китайский дворик заходила, когда жила на Кирочной в 2003 году. Все еще надеюсь на поездку в июне, хотя отпуск почти накрылся...

  • Да не за что:улыб: Надеюсь у Вас все получится :роза:

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: