Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Туризм и путешествия /

Как купить билет на проходящий поезд?

  • Подскажите, как реально купить билет на проходящий поезд до Анапы?
    Поезда формируются в Новокузнецке, Красноярске, Иркутске. Билеты на них начинают продавать за 45 дней. Но в Новосибирске на эти поезда можно купить билеты только за 3 дня, но остаются только верхние полки в разных вагонах!:хммм:
    Что же делать?
    Кто-нибудь знает как можно решить эту проблему?
    Спасибо.

  • Может быть попробовать купить билет Новокузнецк-Анапа в Новосибирске? :-D Выйдет с переплатой, но продать должны. По-идее, им все равно из какого города в какой продавать билеты в НСК.

  • Ну наивная ж Вы барышня! Сезон же! Народ массово на юга едет, ничего удивительного, что билетов нет.
    Буквально на вопрос "Как реально...?" ответ один: в кассе. Ловить на проходящие или брать на те, что формирования ЗапСибЖД (Нск - Адлер, например). Новокузнецкие, томские, кемеровские - это тоже наши, на них билеты в течение всего времени доступны (если есть в наличии). На проходящие - по мере поступления.
    Если может помочь - вот, на сайте РЖД есть опция, где можно смотреть
    цены и наличие мест. Инфа онлайновая, напрямую из системы.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Дело в том, что кассы открываются в 8 утра, но в 8 по нашему времени билетов уже нет, т.к. в Новокузнецке 8 утра случилось раньше и народ разобрал все билеты, остались только одиночные в разных вагонах....аааа! что за несправедливость!

  • В ответ на: Ну наивная ж Вы барышня! Сезон же! .
    Так вот и мне интересно! Народ же из Новосибирска как то же ездит в августе на юга!
    Или наша судьба ноябрь и март? :cray-1:

  • на ЖД вокзале кассы работают круглосуточно, если что ;-)

  • Дело в том, что кассы открываются в 8 утра

    :eek: Пардон, а это где такие??? Кассы на вокзале Новосибирск-Главный круглосуточно к Вашим услугам. На первом этаже есть сервис-центр, где за дополнительную денежку оформляют в более комфортных условиях. При этом там можно попробовать договориться с оператором, чтобы она отслеживала появление мест и оформила Вам билеты, как появятся.
    Мне кажется, что Вы либо идете каким-то странным и окольным путем, либо хотите невозможного. Да, лето, ажиотаж, но билеты ловить можно - только для этого придется приложить определенные усилия и изобретательность.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • :роза:
    Ну огромное вам спасибо!
    Все когда то бывает в первый раз!
    Теперь буду знать!:бебе:
    Все. сегодня ночую на вокзале!

  • Вторую неделю бьюсь с сайтом РЖД, и конкретно с наличием мест на поезда. На украину...МЕСТ СВОБОДНЫХ НЕТ и точка. на любое число в пределах 45 дней до отправления поезда...по приколу ищу уже поезда-места в Абакан из Новосиба, в Москву- мест нет! ничего уже не понимаю, или я дура, или...дальше история умалчивает :а\?: в прошлом году на украину билеты брала безо всяких проблем...сейчас в кассах один ответ- берите купе, или приходите за три дня. Ужас...

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • С местами в плацкарте действительно сложно. Такое впечатление, что они специально убрали плацкарт, чтобы народ купе брал. Я в последний раз так вынужденно в купе ехала - в поезде плацкарта всего 3 вагона, остальное полупустые купе и СВ... :зло:
    Можно ещё попытаться через агенства купить. Мы как-то в разгар сезона, когда в кассах был один отрицательный ответ, купили билет в плацкарт с хорошими местами через тур. агенство.
    Удачи!

  • В несколько тур.агентств позвонила - ответ тот же - только купе и только верхние места!
    :а\?: может они в доле с РЖД?

  • может они в доле с РЖД

    Смиялсо. Причем тут агентства? Это ж не чартер в Анталью, где блоки выкупаются! Все бронируют в единой системе, для которой волшебных слов нет :спок:

    Сайт ржд-шный частенько глючит (особенно сервис этот, с местами и ценами) - у них недавно редизайн был, видимо сайт кроили, может, новый механизм еще кривой. Сам бывает пользуюсь - тоже бесит.
    Чтоб вообще никаких мест ни на какие даты - ну :dnknow:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Агааааааааа...а в прошлом году искала места на этом ж сайте. где-то видела, что у кассиров данные берутся из этой же системы, что представляет информацию на сайте. Так может, система их глючит? :безум: но тогда поезда у них будут ходить вообще пустыми, потому как билеты практически не продаются, и началось это все недавно, буквально с июня-месяца...но заколебало уже, ну очень сильно...кому б ябеду написать по этому поводу :dnknow:

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • Была вчера там.
    Кассы действительно работают круглосуточно, но билеты, которые за 45 дней, начинают продавать в 8 утра, а в 8 опять только верхние боковушки...
    Может ехать автостопом? Или как ж/д стопом? :безум:

  • А вы на какие даты-то взять хотите?
    Я поглядел за 45 и на ближайшие - как правило купейные места есть, с плацкартом - да, проблемы. Но оно и неудивительно, учитывая разницу в цене. хотя ехать 4 суток по жаре в плакарте - брррррррр.
    Учитывая, что все поезда проходящие, и билеты на них взять действительно сложно, то остаются на мой взгляд еще такие приемлемые варианты:
    1) с пересадкой там, откуда до Анапы поездов уже больше (Краснодар, Челябинск, Самара, не знаю что там еще);
    2) плацкартой до Москвы, а оттуда либо поездом, либо самолетом (хотя летом на низкие тарифы рассчитывать вряд ли приходится).

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • смотрите прикрепленный файлик

  • еще раз попробую

  • Вот, я вчера ночью прилетела с Анапы.
    Была 2 недели. Купаться невозможно, как будто болото, кисель из тины и водрослей, выходишь на берег - а все это в волосах, в трусах. Дети вообще в воду не лазили-боялись.
    Спасались тем, что купались в открытом море, выходили на яхте (в самом деле это катамаран, платили 250 р на причале- в экскурсионах киосках набрасывают сотку и берут 350 за час- платите на пирсе на центральном пляже капитану). но тоже же не наплаваешься платно много.
    Если не к родне могу подсказать авдресок отличный - центр Горького 29, телефон могу в личку кинуть, я платила за 2 местку 200 р/сутки с человека. Через здание автовокзал - соседнее здание - центр рынок, на пляж 5 мин по прямой, рядом аквапрак и все прочее.
    Такси стоит 300 р с вокзала, но там ходит автобус 113 - 30р+ 15р багаж по расписанию и маршрутка №10 с интервалом в 10 мин с ж/д вокзала до автовокзала.
    А доехать на поезде можно до Новороссийска или до Туннельной- прще с билетами, с Новороссийска час езды даже меньше до Анапы.

  • Мой вам совет - покупайте билеты не на Главном, а, скажем, на Южном. Как минимум, сэкономите очень много времени.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Спасибо, а сколько стоит вход в аквапарк?

    А можете еще фотки выложить?
    :улыб:что-нибудь более позитивное?

  • :улыб:дежурим каждое утро на Западном

  • аквапарк стоит 800 р с 10 утра до 6 вечера, хотя выгоняют уже в пять. Плюсы Аквапрака:
    Интересные горки (особенно ченая дыра и туалет)
    Вода в которую скатываешься находится на уровне трубы а не ниже как в Лоо и Сочи, и в конце горки специально замедляется темп-горки так сконструированы- то есть плавненько входишь в воду и не захлебываешься и в уши не попадает и в нос, а где горки с рафами -так там раз скатишься- у тебя раф забирает инструктор и ты встаешь заново в очередь по кругу за рафом. но обычно мамы в очереди стоят,а дети катаются:))) То есть благодаря этому КАТАЮТСЯ все, а не кто первый пришел и раф схватил как в Сочи и в Лоо.
    только там есть горка- свободное падение в простонародье - там стыки необработаны- я синяк на спине набила-подруга ободрала-берегите спину.
    Там джетский аквапрак (внутри общего как городок-замок) очень здоровский- дети визжат прям.

  • Сообщение удалено. Удалил else

  • не крепятся фотки

    Исправлено пользователем else (29.06.07 15:24)

  • Да, поддерживаю, аквапарк там отличный, особенно катание на бубликах :улыб:Прошлым летом там были. Стоило, правда 600 рублей.

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • В ответ на: .
    Там джетский аквапрак (внутри общего как городок-замок) очень здоровский- дети визжат прям.
    :хехе:вот собственно ради этого только и мучаюсь, чтоб ребенку порадовать..

  • Ну не крепится фотка аквпарка детского.
    Кстати, если сами не увлекаетесь аквапраками там есть отдельный крытый детский центр с горками и бассейном-лягушатником стоит толь 100 толь 150р в час, ну это чтоб нье платить 800 взрл + 400 детск в аквапраке.
    правда смортя сколько дитю лет, если 10-12 то в Золотой пляж, если 3-6 то тож:)))
    Там и водяные пистолеты для детей и пушки, и подлянки всякие, и можно на кого-нить ведро опрокинуть, дождь устроить, водопад, так же горки и винтовые и простые. Мы сами разглядывали час:))) как дети.

    Исправлено пользователем else (29.06.07 16:12)

  • фотка

  • парк Анапы

  • пляж

  • Детю 8, думаю - это как раз то, что нужно!
    фотки отличные!
    теперь хочу туда еще больше !:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: