Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Туризм и путешествия /

НГС Туризм. Для нас важно ваше мнение :)

  • Уважаемые пользователи форума! Вчера в семье сайтов НГС случилось пополнение - на свет появился НГС Туризм :хехе:Нам важно услышать ваше мнение о сайте, замечания и предложения по усовершенствованию. Пожалуйста, высказывайтесь в этом топике (или пишите на turizm@office.ngs.ru ).

    Сразу скажу, что базы данных по детскому отдыху, Алтаю и активному отдыху будут в ближайшее время значительно дорабатываться и расширяться. В июле появится также информация по авиакассам.

    Кстати, до конца августа на сайте проводится
    конкурс на лучший рассказ о путешествии на Алтай. Главный приз - цифровик. Ждем ваших рассказов!

  • Расписание автобусов уж сильно растянуто по ширине. Не плохобы в него еще добавить цену, пусть даже с примечанием, типа - цена на хх.хх.хх, необходимо уточнить на день отъезда.

  • Расписание автобусов - поправили. Правда, оно лежит на сайте НГС Транспорт, на Туризме просто ссылки туда стоят :спок: За предложение указывать цены спасибо, передам Ваши пожелания менеджеру сайта НГС Транспорт:улыб:

  • А конкурс рассказа о Турции, Испании или тд у Вас не предвидиться?:улыб:

    сердце с перцем

  • В ответ на: А конкурс рассказа о Турции, Испании или тд у Вас не предвидиться?:улыб:
    Возможно, будет что-то подобное ближе к зиме:улыб:

  • не сработало у меня пару раз в течение пару дней функция добавления объявления...

  • Какого именно? О поиске попутчика? А какой у вас браузер?

  • Vitalik, действительно, наш косяк :смущ:Попробуйте еще раз.

  • А чё так назвали сайт-то?..

    Почему не tour.ngs.ru?

    Новости же называются news.ngs.ru, а ведь тоже могли назвать novosti...

  • мда, спасибо...сделал это)))))))))

  • В ответ на: Почему не tour.ngs.ru?
    Потому что по-русски проект назывался бы тогда НГС Тур. А приставку Тур обычно используют в названиях турфирм. НГС же пока создавать туристическую компанию не планирует:улыб:

    Кстати, алиас tourism.ngs.ru тоже есть. Вполне на аглицком:улыб:

  • ОК.

    По горящим турам агентства ''Скатертью дорога!'' - непонятно, перелет из Москвы или из Новосибирска.

  • Фильтрация турфирм по направлениям!
    По какому принципу проводится фильтрация?
    Например Нажимая на Бали, я не вижу некоторых фирм , у которых 20% всех продаж Бали и составляют! Нажимая на Фиджи - вижу довольно малоизвестную марку Скатенртью дорога и больше никого, хотя также это направление продают несколько туроператоров. Нажимаю на Турцию - получаю солидный список туроператоров и агентств, в том числе и те , которые специализируются на активном туризме по Алтаю и Турцию продают от случая к случаю, как турагент.

  • В ответ на: По какому принципу проводится фильтрация?
    Например Нажимая на Бали, я не вижу некоторых фирм , у которых 20% всех продаж Бали и составляют! Нажимая на Фиджи - вижу довольно малоизвестную марку Скатенртью дорога и больше никого, хотя также это направление продают несколько туроператоров.
    Для каждой компании указываются направления, которые являются для нее основными. Первичные данные внесены на основании рекламной информации, размещаемой турфирмами. Сейчас как раз проводится актуализация информации, т.е. уточнение списка направлений для каждой компании.

    В ответ на: Нажимаю на Турцию - получаю солидный список туроператоров и агентств, в том числе и те , которые специализируются на активном туризме по Алтаю и Турцию продают от случая к случаю, как турагент.
    А вот с этим сложнее. Мы ведь используем информацию, предоставленную самими компаниями. И если турфирма включает в число основных своих направлений Турцию (хотя продает ее редко-редко от случая к случаю), мы указываем для нее Турцию. И отделить здесь мелких турагентов от крупных туроператоров возможно, наверное, лишь в том случае, если туроператоры будут заявлять об этом на платной основе:миг:Хотя, может быть, в дальнейшем появятся и бесплатные пометки "туроператор по Греции", "туроператор по Горному Алтаю" и т.д.

  • Посмотрела на то, как вы разместили флаги и название стран, регионов и субъектов федерации... УЖАСНУЛАСЬ! Это абсолютная и грубая безграмотность. Флаг субъекта Российской Федерации - Республики Алтай подписан "Белокуриха", советую вам посмотреть http://www.altai-republic.ru/modules.php?op=modload&name=Sections&file=index&req=viewarticle&artid=17&page=1 При этом Флаг Российской Федерации красуется с надписью ГОРНЫЙ АЛТАЙ!!!!
    Для сведения, нельзя на один уровень ставить Горный Алтай, Белокуриху, Горную Шорию и субъекты федерации: Республику Алтай, Кемеровскую область и Алтайский край. Надо их различать.
    Если вы основываете свои выкладки на основе политико-административного устройства, то было бы уместнее разместить флаги Алтайского края, Республики Алтай и Кемеровской области с соответствующими надписями. Если же вы хотите просто выделить Горный Алтай - то без флага... Неуверена, есть ли флаг у Горной Шории, а у г. Белокурихи может быть есть, но у как у города, а не как курортного региона. Так что не позорьтесь люди.... а срочно исправляйте.

  • Karinmun, спасибо за замечание. Но хочу обратить Ваше внимание на то, что флаги по сути представляют собой рекламные баннеры. Это никак не "выкладки на основе политико-административного устройства", а просто интернет-реклама. По возможности, конечно, мы стремимся к полному соответствию рекламируемого направления и показанного флага. Но иногда, как в случае с Белокурихой, сделать это не получается - насколько мне известно, у городов, если это не субъекты федерации, своих флагов не бывает. Но Ваше замечание не лишено основания, поэтому в случае с городами будем просто стараться использовать гербы.

  • как раз в случае с белокурихой флажок совсем не к месту... Белокуриха относиться к Алтайскому краю. Поэтому там должен быть флажочек вот такой http://geraldika.ru/symbols/434
    А реклама подобного рода вводит людей в заблуждение. отсюда и масса людей которые не знают что такое Алтайский край и что такое Республика Алтай, предположения о том, что оз. Байкал находится в Иркутсой области :not_i:

  • В ответ на: ... предположения о том, что оз. Байкал находится в Иркутсой области :not_i:
    А что, в Иркутской области уже нет оз. Байкал?

    Живые дороги Сибири и Урала

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: